Большой Воронежский Форум
Страница 193 из 216
« Первая < 93143183187188189190191192193 194195196197198199203 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Птица Феникс 19:02 15.06.2017

Сообщение от Птица Феникс:
Была в офисе ВСК, база РСА по восстановлению КБМ не работала (сама на экране компа видела). Очень отзывчивые сотрудницы обещали помочь, оставила копии документов, пока без заявления. Объяснили, почему не получилось восстановить КБМ через онлайн сервис ВСК. Результата, конечно, нет. Но, хорошо уже, что не отказали))

Таки добралась сегодня до офиса, КБМ исправлен с 6 на класс 9, даже больше, чем я ожидала. [Ответ]
Птица Феникс 19:05 15.06.2017
Подскажите, кто в теме, в ИНГОСе можно онлайн восстановить КБМ (теперь мужу)? Или к ним ехать в офис надо? Очень очереди пугают(( [Ответ]
VLAD 99 19:31 15.06.2017

Сообщение от Птица Феникс:
Подскажите, кто в теме, в ИНГОСе можно онлайн восстановить КБМ (теперь мужу)? Или к ним ехать в офис надо? Очень очереди пугают((

Знакомый ездил в офис 2.5 часа в очереди и кбм стал 0.5. Онлайн кнопки у них нет( месяц назад не было) .
Где то в теме было, что можно письмом отправить заявление. [Ответ]
Птица Феникс 20:10 15.06.2017
VLAD 99, cпасибо! [Ответ]
Александр75 20:59 15.06.2017
Послал в Ингосстрах письмо с заявлением о внесении изменений в базе АИС РСА ввиду замены в/у в связи с окончанием срока действия. Письмо отслеживались. Сегодня увидел надпись Неудачная попытка вручения. Это в Ингосстрах отказались принимать? И что дальше делать? [Ответ]
Stanislavskiy 21:28 15.06.2017

Сообщение от PJA:
Извините, даже отвечать не хотела.. - разговор слепого с глухим.

Не хотели, а отвечаете.

Сообщение от PJA:
О каком возврате, каких деньга может идти речь, если там пока не понятно, человек сам сказал.. - то ли с учетом КБМ, то ли - без учета. Сначала это выяснить нужно. Может он там десяток водителей вписал, которые ни разу не страовались и расчет по ним был..

Ответ неполный как не разговаривай.

Сообщение от PJA:
Вот это вы, людям далеким от страхования/оформления ТС/ТО и прочего втирайте..

Это к чему?

Сообщение от PJA:
А мне слишком ясно виден уровень ваших знаний...

Хоть что то видно уже хорошо.

Сообщение от PJA:
Уж не обессудьте. Вы явно стараетесь, даже чему то учитесь по ходу диалогов.. )

Всё равно мне, просто на личности не надо переходить.

Сообщение от Птица Феникс:
Подскажите, кто в теме, в ИНГОСе можно онлайн восстановить КБМ (теперь мужу)? Или к ним ехать в офис надо? Очень очереди пугают((

Только заявление по почте заказным письмом. Онлайн не работает тут.

Сообщение от Александр75:
Это в Ингосстрах отказались принимать? И что дальше делать?

Это почтальон и секретарь не встретились. Срок хранения письма в почтовом отделении месяц, раз в неделю секретарь забирает все письма на почте, в своём отделении. Или два раза в неделю. Ждите. [Ответ]
Александр75 21:40 15.06.2017
Хорошо. Буду ждать. Спасибо. [Ответ]
katzchen 01:46 20.06.2017

Сообщение от Александр75:
Послал в Ингосстрах письмо с заявлением о внесении изменений в базе АИС РСА ввиду замены в/у в связи с окончанием срока действия. Письмо отслеживались. Сегодня увидел надпись Неудачная попытка вручения. Это в Ингосстрах отказались принимать? И что дальше делать?

Год назад отправляла в Ингострах письмо об исправлении КМБ и возврате переплаты, по адрес: в г.Воронеж, г.Россошь и в Москву, получили в Россоши и в Москве, исправили, переплату вернули.
gree: [Ответ]
Александр75 10:38 20.06.2017
Письмо вроде они получили. Теперь жду результат. [Ответ]
Stanislavskiy 14:30 20.06.2017

Сообщение от Александр75:
Письмо вроде они получили. Теперь жду результат.

Дня через три можно позвонить и поинтересоваться. [Ответ]
Геныч. 16:37 21.06.2017
А скажите, если я управляю автомобилем, но не вписан в полис, а собственник/страхователь сидит на пассажирском сидении сидит, то будет ли штраф? Просто надо ехать на дальняк, а заморачиваться с вписыванием некогда. Перед постами-то сядет страхователь за руль, а вот если неожиданные гайцы появятся... [Ответ]
Sin 17:51 21.06.2017

Сообщение от Геныч.:
А скажите, если я управляю автомобилем, но не вписан в полис, а собственник/страхователь сидит на пассажирском сидении сидит, то будет ли штраф? Просто надо ехать на дальняк, а заморачиваться с вписыванием некогда. Перед постами-то сядет страхователь за руль, а вот если неожиданные гайцы появятся...

По-моему, штраф будет.... Но это мое мнение...

В ингосстрахе он-лайн осаго второй день не работает... ( [Ответ]
Sanim 20:21 21.06.2017

Сообщение от Sin:
По-моему, штраф будет.... Но это мое мнение...
(

А помоему регресс со стороны СК, если что-то пойдет не так - больший мотиватор, чем штраф от ИДПС (тут ты прав абсолютно) [Ответ]
Александр75 11:02 22.06.2017
Сегодня пол дня звоню в ингос чтобы узнать по поводу изменений в страховке в связи заменой В/У. Письмо им было доставлено 16 июня. Трубку не берут. [Ответ]
Sin 13:04 22.06.2017

Сообщение от Александр75:
Сегодня пол дня звоню в ингос чтобы узнать по поводу изменений в страховке в связи заменой В/У. Письмо им было доставлено 16 июня. Трубку не берут.

И не возьмут.
Ингосстрах, похоже скатывается к уровню шарашкиной конторы Росгосужас. Электронное осаго 4-ые сутки у ингоса не работает... В москве на горячей линии девушка советует пробовать дальше на сайте или идти в офис... [Ответ]
ds8188 14:44 22.06.2017

Сообщение от Александр75:
Сегодня пол дня звоню в ингос чтобы узнать по поводу изменений в страховке в связи заменой В/У. Письмо им было доставлено 16 июня. Трубку не берут.

Писал письмо в СОГАЗ по этому же поводу, получили и сразу отзвонились, просят придти в офис либо с утра к 9, либо за полчаса до закрытия вечером, когда на заключение новых договоров уже перестают принимать. [Ответ]
Александр75 22:36 22.06.2017
Дозвонился. Девушка сказала что все равно надо ехать к ним. На действующем полисе надо делать отметку.Ну и надо проверить на сайте РСА мои данные.Этот полис у меня до августа действует. Что делать-то ? Если не трудно дайте ссылку на сайт РСА где можно данные проверить. [Ответ]
Stanislavskiy 10:43 23.06.2017

Сообщение от Геныч.:
А скажите, если я управляю автомобилем, но не вписан в полис, а собственник/страхователь сидит на пассажирском сидении сидит, то будет ли штраф?

КоАП РФ, Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Сообщение от Александр75:
Дозвонился. Девушка сказала что все равно надо ехать к ним. На действующем полисе надо делать отметку.Ну и надо проверить на сайте РСА мои данные.Этот полис у меня до августа действует. Что делать-то ? Если не трудно дайте ссылку на сайт РСА где можно данные проверить.

Письмо в страховой получили? Изменения внесли в базу? Какие данные хотите проверить? Внесли новые в/у или не внесли? Нет такой ссылки. [Ответ]
Александр75 11:33 23.06.2017
Я не знаю внесли они изменения или нет. Сказали чтобы я проверил по базе РСА. [Ответ]
ds8188 12:34 23.06.2017

Сообщение от Александр75:
Я не знаю внесли они изменения или нет. Сказали чтобы я проверил по базе РСА.

Вычитал где-то, что в базу РСА изменения вносят не позднее 5 рабочих дней с момента внесения изменений в полис или с момента рассмотрения заявления.
Кбм можно проверить по адресу https://kaskometr.ru/kbm.html [Ответ]
Stanislavskiy 14:48 23.06.2017

Сообщение от ds8188:
Вычитал где-то, что в базу РСА изменения вносят не позднее 5 рабочих дней с момента внесения изменений в полис или с момента рассмотрения заявления.

Это где то называется Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 N 40-ФЗ

Сообщение от ds8188:
Кбм можно проверить по адресу https://kaskometr.ru/kbm.html

Как проверка КБМ соотноситься в изменениями данных о страхователе в АИС РСА? [Ответ]
ds8188 16:48 23.06.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Как проверка КБМ соотноситься в изменениями данных о страхователе в АИС РСА?

Просто. Если ввести новые данные и запрос вернет правильный КБМ, значит всё внесено, если данные не внесены, вернет 3 класс по умолчанию с КБМ=1 [Ответ]
Stanislavskiy 17:49 23.06.2017

Сообщение от ds8188:
Просто. Если ввести новые данные и запрос вернет правильный КБМ, значит всё внесено, если данные не внесены, вернет 3 класс по умолчанию с КБМ=1

Это всё косвенно. Там может быть тупо ошибка. [Ответ]
PJA 20:15 23.06.2017

Сообщение от Александр75:
Я не знаю внесли они изменения или нет. Сказали чтобы я проверил по базе РСА.

Т.е. как это не знаете?????
Если у вас полис на БСО - вам должны были либо заменить бланк, либо внести вручную исправления и заверить печатью.. [Ответ]
Stanislavskiy 20:18 23.06.2017

Сообщение от PJA:
Т.е. как это не знаете?????
Если у вас полис на БСО - вам должны были либо заменить бланк, либо внести вручную исправления и заверить печатью..

По телефону это практически невозможно, хотя не для вас. [Ответ]
PJA 20:18 23.06.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
КоАП РФ, Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Ой-ой-ой... Ну вот не Станиславский - я, а не верю, что чет вы там изучаете, прежде, чем отвечать.. )))))))
Иначе знали бы, что давноооооо - штраф 800р. [Ответ]
PJA 20:20 23.06.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
По телефону это практически невозможно, хотя не для вас.

Какому еще телефону??????
Изменения вносятся в полис. Либо замена бланка, либо вручную и печать!
[Ответ]
Stanislavskiy 20:21 23.06.2017

Сообщение от PJA:
Ой-ой-ой... Ну вот не Станиславский - я, а не верю, что чет вы там изучаете, прежде, чем отвечать.. )))))))
Иначе знали бы, что давноооооо - штраф 800р.

Ага, за отсутствии страховки только. Ну где, где вы это черпаете? Ну изучайте НПА, это совет. БЕСПЛАТНЫЙ. [Ответ]
Stanislavskiy 20:23 23.06.2017

Сообщение от PJA:
Какому еще телефону??????
Изменения вносятся в полис. Либо замена бланка, либо вручную и печать!

Человек звонил по телефону. Может расскажете как это сделать по телефону? Прям интересно. [Ответ]
PJA 20:24 23.06.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Ага, за отсутствии страховки только. Ну где, где вы это черпаете? Ну изучайте НПА, это совет. БЕСПЛАТНЫЙ.

Аааа... ну в отличие от вас - ошибочки свои признавать умею.
Заскочила собственно поделиться инфой по е-осаго, тут прочитала наспех.. - думала отсутствие полиса. Так шо - извиняюсь.. [Ответ]
Страница 193 из 216
« Первая < 93143183187188189190191192193 194195196197198199203 > Последняя »
Вверх