Большой Воронежский Форум
Страница 191 из 216
« Первая < 91141181185186187188189190191 192193194195196197201 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
ds8188 09:30 02.06.2017
DimYch, возможно, но там тоже 3 дня ждать, и получается это время ездить нельзя, так как полис недействительный, заранее не получится никак отправить, как с продлением [Ответ]
Dragon 11:01 02.06.2017
ds8188, Где-то на ютубе видел ролик, чувак рассказывал, что в принципе можно ездить какое-то время без внесения в полис номера нового в/у, так как в новых "правах" указан номер прежнего в/у, так что полис не становится недействительным, даже приводил ссылки на статьи... Сейчас уже не найду... Так что можно не торопиться... [Ответ]
ds8188 11:17 02.06.2017
Dragon, это верно, я тоже читал где-то, что можно вообще изменения не вносить до окончания действия полиса, если в новом ву есть номер предыдущего, но не у всех ставят эту отметку почему-то [Ответ]
DimYch 11:31 02.06.2017
ds8188, бред вы читали.
не внеся новые ву в полис вы автоматически потеряете кбм при покупке нового полиса и его потом придется восстанавливать.
да это не сложно восстановить, но зачем? [Ответ]
ds8188 11:52 02.06.2017
DimYch, изменения в полисе и в базе РСА - это разные вещи, как я понял. В базу вносить однозначно до окончания действия страховки, чтоб сохранить кбм и только, а вот в базе страховщика и в полисе без новых данных ву в случае дтп скорее всего будут проблемы [Ответ]
Pahca 13:10 02.06.2017

Сообщение от ds8188:
DimYch, изменения в полисе и в базе РСА - это разные вещи, как я понял. В базу вносить однозначно до окончания действия страховки, чтоб сохранить кбм и только, а вот в базе страховщика и в полисе без новых данных ву в случае дтп скорее всего будут проблемы

Конечно -лишний повод потрепать нервы при дтп.
И будут на 8 пункт 15 статьи кивать [Ответ]
Dragon 13:51 02.06.2017
ds8188, Нет, я немного не о том... Просто после замены в/у нет смысла лихорадочно пытаться внести номер нового в полис, а можно не торопясь написать в страховую заявление с просьбой внести изменения и послать его почтой, чтобы избежать этого дурдома с очередями в офисе страховой... А все это время, пока заявление будет рассматриваться страховой, ездить со старым полисом и не париться.... [Ответ]
ds8188 14:59 02.06.2017
Ладно, попробую еще зайти в офис поинтересоваться по факту, вдруг повезет [Ответ]
PJA 19:46 02.06.2017

Сообщение от ds8188:
altmax, год назад так и было, а сейчас говорят всех посылают в общую очередь, собственно мне предстоит замена ВУ, и нужно внести изменения в полис и базу, надеялся избежать уже этот маразм с многодневным списком очереди

На любые изменения отводится - 60 суток..
Если даже ДТП, отказать в выплате - не откажут, но ...попеняют, максимум..
Штрафа нет, опять же - максимум - инспектор предупредит.
Но в любом случае, настаивайте, чтоб указали пред. в/у и, на всякий случай, для себя, сделайте копию/хорошее фото/скан своего в/у. [Ответ]
maximpn 22:36 02.06.2017

Сообщение от PJA:
,,, настаивайте, чтоб указали пред. в/у ...

Настаивать бесполезно. Предыдущее в/у не укажут. Здесь без вариантов. Теоретически бывшее в/у можно не сдавать, поскольку оно утратит силу взамен выдачи нового. Но практически это трудновыполнимо для гайцов, а точнее для ихнего не очень грамотного, но очень чванливого начальства. Поэтому вариантов почти нет. [Ответ]
VLAD 99 22:53 02.06.2017

Сообщение от maximpn:
Настаивать бесполезно. Предыдущее в/у не укажут. Здесь без вариантов. Теоретически бывшее в/у можно не сдавать, поскольку оно утратит силу взамен выдачи нового. Но практически это трудновыполнимо для гайцов, а точнее для ихнего не очень грамотного, но очень чванливого начальства. Поэтому вариантов почти нет.

В гибдд отказывают в оставлении ВУ просроченного. Я очень просил и заявление приложил, но отказали.
Но если делать через " мои документы"( или как там они по новому) , то там старое ВУ возвращают.Знакомому отдали. [Ответ]
Dragon 23:16 02.06.2017

Сообщение от maximpn:
Предыдущее в/у не укажут. Здесь без вариантов.

В декабре менял в/у, указали в новом номер прежнего, причем я даже и не просил об этом... [Ответ]
VLAD 99 00:06 03.06.2017

Сообщение от Dragon:
В декабре менял в/у, указали в новом номер прежнего, причем я даже и не просил об этом...

19.10.2016 менял ву. Ничего не отмечено о старом ВУ. Отмечен только стаж.
могу скан предоставить, если нужно. В страховой, при внесении изменений проблем небыло. Если не считать письмо ингосстраху по причини очереди. [Ответ]
maximpn 07:34 03.06.2017

Сообщение от Dragon:
В декабре менял в/у, указали в новом номер прежнего, причем я даже и не просил об этом...

Возможно все и изменилось, не знаю?! Но очень маловероятно, т.к. люди там остались старые.

Но по правилам это действительно не предусмотрено. А по логике, почему нет? Для своих гаишники нередко делают по логике, а для чужих - по правилам. Все прямо как в Кремле! [Ответ]
Sanim 08:17 03.06.2017

Сообщение от maximpn:
Настаивать бесполезно. Предыдущее в/у не укажут. Здесь без вариантов. Теоретически бывшее в/у можно не сдавать, поскольку оно утратит силу взамен выдачи нового. Но практически это трудновыполнимо для гайцов, а точнее для ихнего не очень грамотного, но очень чванливого начальства. Поэтому вариантов почти нет.

Жена год назад меняла ВУ ( на Обручева, если важно) - старое спокойно вернули обратно по Заявлению [Ответ]
Дмитрий химик 09:53 03.06.2017
Уважаемые форумчане. Подскажите, можно ли оформить е-осаго на машину, которую я только вчера купил (б.у.). Из документов есть ПТС, с записью (сделали сами с продавцом), ДКП, СТС прежнего владельца. Коэффициент безаварийки у меня 0.5. [Ответ]
Sanim 14:45 03.06.2017
Я оформлял [Ответ]
VLAD 99 16:08 03.06.2017

Сообщение от Дмитрий химик:
Уважаемые форумчане. Подскажите, можно ли оформить е-осаго на машину, которую я только вчера купил (б.у.). Из документов есть ПТС, с записью (сделали сами с продавцом), ДКП, СТС прежнего владельца. Коэффициент безаварийки у меня 0.5.

На прошлой недели соседу и его зятю оформил два полиса в ВСК , один вообще без номеров, новая машина.
Вторая с номерами 2006 года выпуска. Требовали скан птс обоих авто. Печати на ПТС бу машины небыло. Прошло все без проблем.

Когда будешь заполнять, заполняй ПТС!! СТС не прокатит.

p.s. Супруга говорит пора на заработки с этим осаго))Полисов десять друзьям оформил. Магар только один поставил. [Ответ]
Александр75 19:39 03.06.2017
Тоже поменял В/У. Теперь надо вносить изменения в страховой компании Ингосстрах. Хочу написать в страховую заявление с просьбой о внесении изменений и послать его почтой (как тут говорилось). Как составить это заявление? [Ответ]
Stanislavskiy 21:49 04.06.2017

Сообщение от Александр75:
Тоже поменял В/У. Теперь надо вносить изменения в страховой компании Ингосстрах. Хочу написать в страховую заявление с просьбой о внесении изменений и послать его почтой (как тут говорилось). Как составить это заявление?

Так и пишите: прошу изменить данные в базе АИС РСА ввиду замены в/у в связи с окончанием срока действия. Прикладываете копии новых в\у и копию страхового полиса.
Отправляете заказным и проверяете по почтовому идентификатору. [Ответ]
Александр75 23:34 04.06.2017
Спасибо большое. [Ответ]
maximpn 09:28 05.06.2017
Stanislavskiy, а как вносить в базу РСА тем, кто страхуется без ограничений? [Ответ]
ANRI77 23:47 05.06.2017
До окончания полиса в ВСК осталось полтора месяца,сегодня попробовал оформить(продлить) у них на сайте,затычка приключилась на изменении телефона в личном кабинете,т.е. смс приходили,но писалось что код не верный,я так понял что при обновлении страницы при неверном введённом коде и посылке нового кода ,мне приходил код который был бы верный в предыдущем окне введения(т.е. код приходит как бы с задержкой на один раз),не знаю так они специально сделали или глюк какой у них при посылке кода происходит,в течении недели опять попробую,отпишусь что как, кому интересно будет! [Ответ]
Stanislavskiy 17:12 06.06.2017

Сообщение от maximpn:
Stanislavskiy, а как вносить в базу РСА тем, кто страхуется без ограничений?

По заявлению, как и все. [Ответ]
maximpn 17:19 06.06.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
По заявлению, как и все.

При заключении договора ОСАГО без ограничений в АИС ОСАГО вносятся сведения о договоре и паспортные данные. Данные о ВУ не вносятся. [Ответ]
Stanislavskiy 21:48 07.06.2017

Сообщение от maximpn:
При заключении договора ОСАГО без ограничений в АИС ОСАГО вносятся сведения о договоре и паспортные данные. Данные о ВУ не вносятся.

Тогда в чём вопрос то? Значит собственнику не надо сведения подавать, если не изменились эти данные. [Ответ]
maximpn 09:41 08.06.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Тогда в чём вопрос то?...

Собственник страхуется без ограничений с КБМ 0,5. Сменил права. Соответственно, сменить данные по В/У в АИС РСА не может. Далее страхуется с ограничениями, а КБМ у него 1,0, поскольку в АИС РСА не внесены новые данные В/У со всеми вытекающим из этого финансовыми последствиями. Вопрос в том, как собственнику без ограничений внести в АИС РСА данные своих новых В/У что бы застраховаться с ограничениями по КБА 0,5, а 1,0? [Ответ]
Stanislavskiy 10:34 08.06.2017

Сообщение от maximpn:
Собственник страхуется без ограничений с КБМ 0,5. Сменил права. Соответственно, сменить данные по В/У в АИС РСА не может. Далее страхуется с ограничениями, а КБМ у него 1,0, поскольку в АИС РСА не внесены новые данные В/У со всеми вытекающим из этого финансовыми последствиями. Вопрос в том, как собственнику без ограничений внести в АИС РСА данные своих новых В/У что бы застраховаться с ограничениями по КБА 0,5, а 1,0?

Если машина таже, то так же пишиться заявление и передаётся в страховую. Я ещё первый раз ответил. [Ответ]
maximpn 10:59 08.06.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Если машина таже, то так же пишиться заявление и передаётся в страховую. Я ещё первый раз ответил.

Страховая отказывает. [Ответ]
Александр75 11:00 08.06.2017
Подскажите ФИО директора Ингосстрах в Воронеже. [Ответ]
Страница 191 из 216
« Первая < 91141181185186187188189190191 192193194195196197201 > Последняя »
Вверх