Большой Воронежский Форум
Страница 190 из 216
« Первая < 90140180184185186187188189190 191192193194195196200 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Sanim 14:54 20.05.2017
Алгоритм придуман не ими. Потому если не они бы опубликовали бы они чужой алгоритм, то другой... Или прочли бы на других форумах.
Как жестоко люди нарушающие правила форума отстаивают своё право нарушать.
Тут в одном посте и разрешение писать мне своё мнение и тут же предложения не писать ..а дальше вообще не заходить на форум.
Не перегибаете ли.
На счёт коммерция или нет - мол если они берут деньги лишь если кто-то на попе ровно сидит то это не коммерция
По такой логике коммерции вообще нет - такси не коммерция (да деньги берет, но только когда пассажир едет...а если он сам идёт то денег не берут

Ресторан - не коммерция - если кто-то дома сам обед готовит то денег не берут, лишь если к ним в зал прийти и на попе в зале сидеть

Много всякого кроме ответа - почему кто-считает возможным нарушать постоянно правила форума и так обижаются на то что это заметно..Почему нарушители одних правил возмущаются тем как СК нарушают другие правила...
Проще вместо ответа навешать ярлыки и перейти на личности [Ответ]
Геныч. 15:07 20.05.2017

Сообщение от Sanim:
.
На счёт коммерция или нет - мол если они берут деньги лишь если кто-то на попе ровно сидит то это не коммерция
По такой логике коммерции вообще нет - такси не коммерция (да деньги берет, но только когда пассажир едет...а если он сам идёт то денег не берут

Ресторан - не коммерция - если кто-то дома сам обед готовит то денег не берут, лишь если к ним в зал прийти и на попе в зале сидеть

Если Вы сели в такси - Вы ж не возмущаетесь ценами? Если Вы пришли в ресторан - Вы опять же не возмущаетесь. Это Ваш выбор - есть крутон за 8 долларов или домашнюю гренку за 8 копеек.
Тот же подход и у парней. Они все расписали, разжевали. Действуйте. В случае непоняток Вам дополнительно все разжуют. Если же Вы не хотите/не можете/не умеете, то будьте добры заплатить.
Как с ремонтом авто. Хочешь сам мучайся полдня, но бесплатно. А хочешь езжай на сервис, где ту же работу сделают за час, но уже за деньги. Никто не заставляет. Или по Вашей логике в ремонтном разделе все приглашения на "прием к доктору" тоже должны быть платными? [Ответ]
g_beard 16:50 20.05.2017

Сообщение от Sanim:
Алгоритм придуман не ими.

Кем?

Сообщение от Sanim:
Потому если не они бы опубликовали бы они чужой алгоритм, то другой...

Я с утра еще не протрезвел чтоб уловить ход мыслей.. или это высокая феня?


Сообщение от Sanim:
Проще вместо ответа навешать ярлыки и перейти на личности

Проще не исходить на гуано а жмакать треугольник.. ну а если на это сил нет - просто отписаться от темы [Ответ]
Sanim 17:27 20.05.2017
А ты напрямую у парней спроси - претендуют ли они на "правообладание" схемой написать Заявление на получение Полиса?
Почему такая острая реакция на то что кто-то высказывает свое мнение?
Или есть два вида мнений - твое и не правильное?
То есть тут все таки только ограниченный круг лиц имеет право писать сове мнение?
Остальные обязаны прям отписаться? Это вместо ответа о переходе на личности...
Не нравится что-то в моем мнении - не опускайся до перехода на личности, а сам жмякай и отписывайся..будет достойнее и более по мужски. [Ответ]
g_beard 21:45 20.05.2017

Сообщение от Sanim:
А ты напрямую у парней спроси - претендуют ли они на "правообладание" схемой написать Заявление на получение Полиса?

а зачем? они что-то нарушили? или кто-то на эту схему заявил авторские права?

может пора прекратить свои фантазии? [Ответ]
Sanim 09:20 21.05.2017
Ну вотвидишь - ты уже не споришь что схема не их изобретение
Уже и спрашиват не зачем вроде- истина оказалась не нужна [Ответ]
Sanim 09:24 21.05.2017
Геныч., поймите меня правильно - я не против чтобы кто-то за деньги оказывал услуги, строил свой малый бизнес
Просто я высказал мнение что мне надоело в общей ветке читат коммерческую рекламу
Хотят парни - путь тут разжевывают, а в отдельной платной ветке рекламируют себя, как и положено по правилам форума
А то как-то странно выглядит борьба с нарушениями от тех кто сам нарушает
Мое мнение - ничего больше, что может вызвать у других переход на личности [Ответ]
Геныч. 18:00 21.05.2017
Sanim, Так они и разжевывают. А если кто-то не может понять или не хочет заморачиваться, то парни приглашают к себе. Как и в ремонтной ветке, о чем я писал выше. Там тоже подсказывают, помогают. Ну и приглашают к себе.
Так что Ваши претензии абсолютно необоснованы, о чем Вам и говорят. [Ответ]
g_beard 19:10 21.05.2017

Сообщение от Sanim:
Ну вотвидишь - ты уже не споришь что схема не их изобретение

И дальше что? Разговор об авторстве? [Ответ]
Stanislavskiy 21:06 21.05.2017

Сообщение от Sanim:
Алгоритм придуман не ими. Потому если не они бы опубликовали бы они чужой алгоритм, то другой... Или прочли бы на других форумах.

Не совсем понял что хотели сказать, но отвечу: вам тоже тут можно свой алгоритм опубликовать который где то прочитали и разжёвывать тем кто его не понял.

Сообщение от Sanim:
Как жестоко люди нарушающие правила форума отстаивают своё право нарушать.

Все как и вы высказывают своё мнение. Если оно не совпадает с вашим, чья это проблема?

Сообщение от Sanim:
Тут в одном посте и разрешение писать мне своё мнение и тут же предложения не писать ..а дальше вообще не заходить на форум.
Не перегибаете ли.

Это другое мнение, не нравиться вам? Можете не следовать ему.

Сообщение от Sanim:
На счёт коммерция или нет - мол если они берут деньги лишь если кто-то на попе ровно сидит то это не коммерция

Нет, Есть бесплатный вариант. Или это тоже не так? Можете по нему действовать. Всё подробно описано, с образцами.

Сообщение от Sanim:
Ресторан - не коммерция - если кто-то дома сам обед готовит то денег не берут, лишь если к ним в зал прийти и на попе в зале сидеть

Это к чему пример? Если вам на кухне ресторана разрешать свой ужин приготовить по их рецепту и у них съесть? Вы в своём уме?

Сообщение от Sanim:
Много всякого кроме ответа - почему кто-считает возможным нарушать постоянно правила форума и так обижаются на то что это заметно.

Мне кажется вам объяснять не имеет смысла. Всё равно каждый при своём останется.

Сообщение от Sanim:
Просто я высказал мнение что мне надоело в общей ветке читать коммерческую рекламу

Чем мнение о том что можете не читать, если не нравиться, хуже вашего?

Сообщение от Sanim:
Хотят парни - путь тут разжевывают, а в отдельной платной ветке рекламируют себя, как и положено по правилам форума

Не поверишь, так всё и есть!

Сообщение от Sanim:
А то как-то странно выглядит борьба с нарушениями от тех кто сам нарушает

Нажмите жёлтый треугольничек, зачем ветку срачем засорять? Осталось сообщение, значит ни чего не нарушено. [Ответ]
DimYch 21:38 21.05.2017

Сообщение от Sanim:
Ну вотвидишь - ты уже не споришь что схема не их изобретение
Уже и спрашиват не зачем вроде- истина оказалась не нужна

а чего спорить то, русским языком было написано 3 года назад, если кто забыл.

Схема была предложена мне в личной беседе сотрудником Орловского ЦБ в ответ на претензии по несостоятельному контролю процесса продажи полисов. Действуя по предложенному алгоритму Цб гарантировал поддержку со своей стороны в плане карательных протоколов. Потому и название алгоритм ЦБ

Данная схема была проверена и обкатана лично, ЦБ действительно выносил по ней протоколы и штрафы. Получив положительные решения суда, весь алгоритм с доками выложил на форуме.

Так что резюмируя - данная ветка является первоисточником по данному вопросу и содержит полностью авторский материал. [Ответ]
Burduk 11:22 24.05.2017
Банк России может изменить порядок расчета цены полиса ОСАГО в зависимости от возраста и стажа водителя. ЦБ предлагает ввести скидки до 34% для опытных водителей и повысить цену полиса для молодых автовладельцев. Далее: https://news.rambler.ru/head/3695293...ource=copylink [Ответ]
mazepa82 11:54 24.05.2017
Все что они делают и меняют это все только для дополнительного отъема денег у населения. Даже читать не интересно, если какая то поправка значит подорожало! [Ответ]
Sin 14:36 24.05.2017
Зря "наезжают" на создателей темы - я им очень благодарен за этот алгоритм, по которому год назад легко смог получить полис, да еще и другу рассказал, который этим способом воспользовался. В свою очередь, этот друг тоже сделал полис на другую машину. Жаль, что в этом году не получилось до конца воспользоваться алгоритмом. Но ничего, электронно всё получилось легко.
Так что еще раз спасибо DimYch.
P.S. Денег никто с меня не требовал за этот алгоритм и за ответы на мои вопросы в этой теме тоже никто не требовал и даже не просил. [Ответ]
Sanim 15:34 24.05.2017
за то что дают ответы и не просят деньги никто и не наезжает.
вы не поняли о чем речь, видимо... [Ответ]
PJA 08:14 26.05.2017

Сообщение от Sanim:
за то что дают ответы и не просят деньги никто и не наезжает.

Вы не правы..
DimYch, выложив алгоритм получения полиса (не важно чей он, на авторство претензий и не было), многим помог. А предложение обращаться - это хоть и как бы реклама, но - имеет право. Ничего никому не навязывает же.

Помощник его, конечно, подмачивает репутацию ))) - либо его мнение, помноженное на слабые знания алгоритма, нюансов страхования, конкретно ОСАГО, либо неправильное и все - "в сад". ))) [Ответ]
Sanim 09:40 26.05.2017
Так если это как бы Реклама, то я об этом и говорю- что она надоела в общем форуме
По правилам форума какбы реклама должна какбы оплачиваться и быть как бы в отдельной платной ветке - иначе это какбы нарушает правила форума
И мне кажется что я в этом прав - или я проглядел в правилах исключение для тех кто дал бесплатныйсовет размещение рекламы тоже Бесплатно?

За то что он многим Бесплатно помог - ему огромное почёт и уважения Я не умаляю его заслуг в этом [Ответ]
mazepa82 11:28 26.05.2017
Sanim, любезнейший сделайте снисхождение к этим людям. Вы помнится тоже давали советы в этой теме. Так я бы попросил вас продолжить это делать. Это гораздо нужнее людям с воросами чем срач в теме. Искренне надеюсь на ваше понимание. [Ответ]
Sanim 12:35 26.05.2017
Я вас искренне понимаю.
Я действительно даю иногда советы в этой теме...бесплатно и без рекламы.
Просто если чуть выше лично ко мне человек обратился, то я посчитал возможным ему ответить.
Как и вам сейчас... [Ответ]
Геныч. 12:59 26.05.2017
Sanim, блин, я вот все никак не пойму, какое Вам дело до финансовых отношений Дымыча сотоварищи и Форума (Дрика, модеров). Если их сообщения не трут, самих парней не банят, значит владельцев форума все устраивает. Может они с Дриком бухают каждую пятницу, может парни высудили бабла кому-то из модеров, может они башляют за каждое свое сообщение. Вариантов тьма. Но факт остается фактом - сообщения парней УСТРАИВАЮТ форум. Всё. Если что-то Вам лично не нравится - напишите Дрику, Путину, в Гаагский суд. Но вот засирать ПОЛЕЗНУЮ ветку своим нытьем и подсчетом чужих денег не надо.
Спасибо за понимание.
P.S. Модераторам просьба - почистите последние страницы, оставив только сообщения относящиеся к теме. [Ответ]
Sanim 13:16 26.05.2017

Сообщение от Геныч.:
Если их сообщения не трут, самих парней не банят, значит владельцев форума все устраивает. Может они с Дриком бухают каждую пятницу, может парни высудили бабла кому-то из модеров, может они башляют за каждое свое сообщение. Вариантов тьма. Но факт остается фактом - сообщения парней УСТРАИВАЮТ форум. Всё. Если что-то Вам лично не нравится - напишите Дрику, Путину, в Гаагский суд. Но вот засирать ПОЛЕЗНУЮ ветку своим нытьем и подсчетом чужих денег не надо.

Да пусть хоть бухают - но сделают в правилах форума тогда оговорку-исключение.
Срешь и ноешь тут только ты - других аргументов у тебя просто нет, как на грань оскарблений уйти-то.
И уж тем более указывать мне - имею ли я право высказать мнение в общей теме.
Выше уже один пытался такое на вентилятор покидать, потом доказывал что никто писать на форуме не запрещает - не повторяй его путь.
Меня тоже не трут и не банят - кто ты такой тогда высказывать мне тут недовольство? Иди к Путину на прием жалуйся!

Я всего-лишь в одной строке высказал свое мнение - http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=5665
Причем вежливо, на Вы, выражая изначально уважение...

А потом меня две страницы пытались убедить в том что кому-то нарушать можно, что нужно делать мне (жмякать, не писать, не читать)
Такие как вы, а не я, из-за одного нормального предложения развели бурную чуть ли не агрессивную (с переходом на оскорбления) двустраничную дискуссию. [Ответ]
maximpn 17:25 26.05.2017

Сообщение от Sanim:
... кто ты такой тогда высказывать мне тут недовольство? ...

Не много отвлеусь и сработаю в оффтоп за темой. По этому поводу есть прикольный ролик [Ответ]
imov2009 14:37 30.05.2017
Что-то примолкла тема. Видимо всё хорошо стало... Тогда отпишусь сам. Задавал тут вопрос по СОГАЗу. Почитал. Съездил в офис. Ну дурдом. Очередь с 11 вечера. Решил- уезжаю, но всё же хотелось немного посмотреть. в 9 00 открытие. Первого клиента оформляли 1 час 20 минут !!!! Не может быть ! Может, Карл. .
Поехал домой и с лёгкостью оформил себе 2 полиса е-осаго. Даже на машину, у которой полис был просрочен. Из-за чего , собственно, я и ездил в офис. Это было моё заблуждение, что при просрочке только в офис.
Так что мой совет: берегите время и нервы, в этом году е- осаго работает. В прошлом году не смог сделать.
P.S. DimYch и Stanislavskiy дельные советы дают, зря некоторые на них наезжают. [Ответ]
DimYch 21:45 30.05.2017
imov2009, поддерживаю, согаз просто клоака...
переходить к ним с другой компании не советую!
сейчас бьемся с цб по поводу такого наглого поведения по продаже 6 полисов в день
в отношении согаза, цб пока считает что все здорово и права клиентов не нарушены... а параллельно согаз пытается отменить решения районного суда, что признал их виновными... [Ответ]
imov2009 22:38 30.05.2017
DimYch, кстати, ещё в 2014 г. страховал авто в Ресо по Вашей наводке по заявлению, потом досудебка. Получилось. Так что запоздалое СПАСИБО. Как говорится- лучше поздно ... Жил бы в городе, наверное, и сейчас бы страховался по заявлению. Но мне лишние поездки ни к чему. Так что мне удобнее е-осаго. [Ответ]
ds8188 10:32 31.05.2017
Всем доброго дня! Кто в курсе, в СОГАЗе на изменение в действующем полисе сейчас как принимают: в общей очереди или через корпоративные окна можно? [Ответ]
imov2009 23:12 31.05.2017
ds8188, когда я был в СОГАЗе, как тут описывал, одна дама ждала в общей очереди, чтобы ошибку исправить в е-осаго. [Ответ]
altmax 17:36 01.06.2017
Вообще в СОГАЗе если застрахован, то считаешься корпоративным клиентом. Ну по крайне мере продлить полис можно было без очереди. [Ответ]
ds8188 08:24 02.06.2017
altmax, год назад так и было, а сейчас говорят всех посылают в общую очередь, собственно мне предстоит замена ВУ, и нужно внести изменения в полис и базу, надеялся избежать уже этот маразм с многодневным списком очереди [Ответ]
DimYch 09:11 02.06.2017
ds8188, тебя спасет только почта россии... [Ответ]
Страница 190 из 216
« Первая < 90140180184185186187188189190 191192193194195196200 > Последняя »
Вверх