Большой Воронежский Форум
Страница 19 из 216
« Первая < 913141516171819 2021222324252969119 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
VLAD 99 22:51 23.06.2015
Я зарегался. Осталось электронную подпись сделать. МБ она не нужна будет? [Ответ]
Dmiz 23:01 23.06.2015
VLAD 99, они сами не знают, кто то написал в законе "электронная подпись", а что как... вроде логин и пароль от госуслуг можно использовать. [Ответ]
altmax 08:50 24.06.2015

Сообщение от VLAD 99:
Я зарегался. Осталось электронную подпись сделать. МБ она не нужна будет?

УЭК оформляй, там будет сертификат электронной подписи, только считыватель за 800 руб надо купить. [Ответ]
botsmanbpk 13:31 24.06.2015

Сообщение от Александр361:
не ходите в Ингосстрах на Мира4 раньше обеда , сегодня утром йух дернул к 9 часам поехать (с форума там уже тоже кто-то был) заепались там стоять - народ с области прет туда , после облома в закрывшемся офисе , ну и местных лиц - тем кому за 40-50 тож дохуа - они по привычке "мы сдесь с 5 утра стоим"


и да - приходите с картой , нал не принимают пописдите в банк платить с комисссией

С форума я был вчера, сменился с дежурства в 7 утра, в 7-30 был там, очередь была три человека, я приехал четвертым, с пяти утра там никого не было, мужик один сказал что к 6 утра поехал в офис ингоса на Московском проспекте, а там оказалось закрыто, приехал он на Мира 4. Очередь собралась не из-за того что с 6 утра народа дохуа было. а из-за того что во время оформления полисов первым двоим, произошел технический сбой, сидя в зале и ожидая своей очереди из слов сотрудниц понял, что накрылся принтер и монитор у одной из сотрудниц, походу неисправность чинили по удаленному доступу, в 10 утра все заработало, в 10-10 я вышел с новым полисом. Если б не техсбой, все было б намного быстрее и очередь бы с 9 утра не такая была, народ пришел к 9 часам, а фактически работать начали с 10. Вот и причина очереди. Оплата по банковским картам подтверждаю! Наличкой не принимают. Никаких даже намеков на Допуслуги!!! Скидки считают если КБМ есть в базе. А вообще мне все понравилось, хоть и пришлось лишний час постоять, после ночной смены тяжко конечно. но что поделать, техника есть техника. А так девочки в Ингосе молодцы, быстро, культурно. вежливо. Что еще надо для полного счастья))) Так что рекомендую Ингос на Мира 4! [Ответ]
Е.Онегин 13:38 24.06.2015
А на московском офис у них совсем закрылся? А то я туда знакомых отравлял. [Ответ]
VLV89 13:49 24.06.2015
Только что был в вск. Очередь человек 10, по словам народа из очереди принимают очень медленно, за 40 минут только 1го приняли. Принимают 2 человека, но за 15 минут моего присутствия в очереди я их так и не увидел, куда-то отошли. Вобщем оставил документы у девушки на ресепшене и поехал на работу. Документы приняли без какого-либо удивления, девушка без проблем поставила печать и входной номер на документах. Буду ждать что будет дальше. [Ответ]
botsmanbpk 13:53 24.06.2015

Сообщение от Е.Онегин:
А на московском офис у них совсем закрылся? А то я туда знакомых отравлял.

Мужчина из очереди сказал, что там висит объявление о том что Ингос перехал на Мира 4. Значит совсем закрылся))) [Ответ]
mulder44 14:14 24.06.2015
Ингос на пол года страхует? [Ответ]
Radon 16:59 24.06.2015

Сообщение от Лигр:
ул.Мира 4. Ингосстрах. оформил за 40 минут в очереди было 8 человек-работала одна девушка а другая была на перерыве.

Сегодня до обеда оформил. Передо мной было человек 10 в очереди. Но обслуживали сразу 3 девушки (одна, правда, отходила ненадолго).
Общее затраченное время, ожидание+оформление, где-то меньше часа. Но у меня предыдущий полис был их же. Допов не навязывали. КБМ у меня 0,95, но это мой косяк, так как в лихие времена не проследил за сучкой, которая мне оформила страховку без учета КБМ. Надо будет восстанавливать, так как со времен начало ОСАГО у меня ДТП по моей вине не было. [Ответ]
Radon 17:00 24.06.2015

Сообщение от mulder44:
Ингос на пол года страхует?

У меня на год. [Ответ]
Brazers 17:05 24.06.2015
Надо было в ингос наверное ехать, из за сбера который так и не зачислил платеж на счет ресо, походу останусь на пару дней без полиса . Ведь срок выдачи полиса начинается с момента зачисления на счет страховой, а не с момента оплаты перевода на этот счет, имейте это ввиду когда собираетесь действовать по схеме с безналом.
ПС. или я ошибаюсь и после оплаты в банке по реквизитам , прямо на следующий день можно требовать полис, и писать жалобы?
[Ответ]
route 66 17:30 24.06.2015

Сообщение от mulder44:
Ингос на пол года страхует?

страхует [Ответ]
Дилетант 19:20 24.06.2015
Пошел по пути с заявлением на расчет страховой премии, пришел ответ , сумма устроила, оплатил по безналу , но повредил ногу (сейчас на костылях). время еще позволяет потерпеть - страховка нужна через пару недель будет.
Вопросы
Если я не прихожу после оплаты за бланком это как то может повлиять на оформление?
Может ли кто то из родственников вместо меня забрать страховку, (авто на осмотр предоставить не могу пока в силу ограниченности передвижений)? [Ответ]
Demetriy70 19:29 24.06.2015
Позавчера застрахерил машину жены в новом офисе. Приехал к половине девятого, к девяти было всего 4 человека. На все про все 10мин. 3700 за 105 дохлых. [Ответ]
Roomchester 22:07 24.06.2015
VLV89, Вангую вам расплывчатый ответ по почте, с описанием необходимых документов и предложением приехать вместе с авто к ним..... воду льют. Схема цб может и канает пока еще. Я отписывался выше как я у них застраховал.... [Ответ]
Pugalo 22:29 24.06.2015

Сообщение от VLV89:
Только что был в вск. Очередь человек 10, по словам народа из очереди принимают очень медленно, за 40 минут только 1го приняли. Принимают 2 человека, но за 15 минут моего присутствия в очереди я их так и не увидел, куда-то отошли. Вобщем оставил документы у девушки на ресепшене и поехал на работу. Документы приняли без какого-либо удивления, девушка без проблем поставила печать и входной номер на документах. Буду ждать что будет дальше.

А вот не надо ждать. Я тоже пришёл туда 2 июня и только 19 июня мне пришло уведомление на почту - малява от ВСК, что так, мол, и так, очень рады за Вас, что выбрали нашу компанию на...Я туда... Описание смотри выше...
Я к тому, что это никаких тебе преференций не даёт, также в порядке общей очереди будешь сидеть и ждать своего "звездного" часа. Я ждал 4 часа. Так что подумай, может лучше на ул. Мира, 4... [Ответ]
VLV89 23:56 24.06.2015

Сообщение от Pugalo:
А вот не надо ждать. Я тоже пришёл туда 2 июня и только 19 июня мне пришло уведомление на почту - малява от ВСК, что так, мол, и так, очень рады за Вас, что выбрали нашу компанию на...Я туда... Описание смотри выше...
Я к тому, что это никаких тебе преференций не даёт, также в порядке общей очереди будешь сидеть и ждать своего "звездного" часа. Я ждал 4 часа. Так что подумай, может лучше на ул. Мира, 4...

Я почту в заявлении указывать не стал, только телефон, пусть звонят. Ну может завтра съезжу на мира посмотрю, что там как. А если в течении 3-ух дней не позвонят, оплачу сумму без всяких их ответов и через день приду к вечеру, попробую забрать полис, вроде как так все делают, если нет ответа от страховой? [Ответ]
DimYch 09:14 25.06.2015
Pugalo, а не надо ждать в общей очереди.
договор заключен т.к. заявление с документами подано, страховая премия уплачена.
если полис не будет выдан это штраф на страховую, просто нужно заявить о своем желании забрать
полис и все дела... сразу найдутся люди которые его распечатают. Пробовали знаем, требуется 15 минут включая осмотр машины. [Ответ]
VLV89 09:58 25.06.2015

Сообщение от :
Ну может завтра съезжу на мира посмотрю, что там как.

Съездил, посмотрел, все очень понравилось, народу не было никого, приехал где то пол 10го, застраховали за 10 минут, скидки учли, допов не навязывали. Теперь дождусь ответа от вск, Если через три дня не ответят, напишу жалобу в цб. [Ответ]
vovа 12:10 25.06.2015

Сообщение от Radon:
Сегодня до обеда оформил

Надеюсь, авто не нужно пригонять? [Ответ]
NonCompos 13:17 25.06.2015
Зашел в РЕСО, там все тоскливо, лежит бумажка живой очереди, последний номерок в ней - 68. Выслушал душещипательную историю от девушки из этой очереди о том, что надо ходить в РЕСО каждый день в течение недели, контролировать состояние очереди. Предъявил девушке-страховщице с покерфейсом заявление с ксерокопиями, молча приняла, молча выписала расписку, занесла в журнал. Буду теперь им каждый день позванивать. [Ответ]
clerick 13:30 25.06.2015

Сообщение от VLV89:
Съездил, посмотрел, все очень понравилось, народу не было никого, приехал где то пол 10го, застраховали за 10 минут, скидки учли, допов не навязывали. Теперь дождусь ответа от вск, Если через три дня не ответят, напишу жалобу в цб.

Расскажи, как и куда писать. тоже жалобу на РЕСО напишу [Ответ]
Radon 13:45 25.06.2015

Сообщение от vovа:
Надеюсь, авто не нужно пригонять?

Нет. И ни у кого из очереди не требовали подогнать авто для фотографирования. [Ответ]
Е.Онегин 14:27 25.06.2015
Вот оставить бы один ингос, ну и те конторы, которые по тому же принципу согласны работать, а остальных лишить лицензий на срок "пока не одумаются" и не обучат менеджеров оформлять полис за 10 минут.... [Ответ]
vovа 14:41 25.06.2015

Сообщение от Radon:
Нет

Хух. Сейчас поеду. Вчера пролетел без паспорта собственника (НЕ страхователя). [Ответ]
VLV89 14:45 25.06.2015

Сообщение от clerick:
Расскажи, как и куда писать. тоже жалобу на РЕСО напишу

Так у них на сайте cbr.ru есть интернет приемная, туда и написать. [Ответ]
cedric 15:49 25.06.2015

Сообщение от vovа:
Хух. Сейчас поеду. Вчера пролетел без паспорта собственника (НЕ страхователя).

это называется не "пролетел", а "через йух кинули" [Ответ]
Brazers 17:54 25.06.2015

Сообщение от NonCompos:
Зашел в РЕСО, там все тоскливо, лежит бумажка живой очереди, последний номерок в ней - 68. Выслушал душещипательную историю от девушки из этой очереди о том, что надо ходить в РЕСО каждый день в течение недели, контролировать состояние очереди. Предъявил девушке-страховщице с покерфейсом заявление с ксерокопиями, молча приняла, молча выписала расписку, занесла в журнал. Буду теперь им каждый день позванивать.

Зачем каждый день то , расчет посчитай сам на сайте рса по максимальному тарифу (где вилка указана стоимость от и до) оплати и через 3 дня как раз ресо даст тебе тот же самый расчет, а ты уже с чеком с печатью сбера к ним и забираешь полис итого можно обойтись в 2 поездки. У меня было 3 поездки, мог бы в 2 уложиться но реквизы для платежа забыл сфоткать. Полис уже на руках все вежливо и приветливо без всяких очередей после зачисления денег на их счет даже позвонили пригласили подъехать за полисом.
ПС. сбер перевод делал 3 рабочих дня включая день оплаты. Заявления на расчет можно и от руки писать если у кого нет возможности печатать, люди и такие подавали принимают.
[Ответ]
alex23945 09:16 26.06.2015

Сообщение от VLV89:
Буду ждать что будет дальше.

Дней через десять жди письма. Коротко смысл письма - приходи со всеми бумажками в рабочее время, можем осмотреть авто, полисов дохрена, страхyем всех всегда и постоянно....

ИМХО отсутствие адреса в заявлении/обращении - может являться основанием для отказа в ответе на заявление/обращение. [Ответ]
cedric 11:35 26.06.2015
возник вопрос:
где, в каком месте подписывать ЗАЯВЛЕНИЕ о заключении договора ОСАГО?

На 2 странице? Но там выше поля для подписи указано:

Сообщение от :
Страховой полис получил
Перечень представителей страховщика в субъектах Российской Федерации и два бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии получил.

не к этой ли записи относится поле для подписи? Т.е. подпись ставится после получения полиса?? [Ответ]
Страница 19 из 216
« Первая < 913141516171819 2021222324252969119 > Последняя »
Вверх