Большой Воронежский Форум
Страница 188 из 216
« Первая < 88138178182183184185186187188 189190191192193194198 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
PJA 11:10 03.05.2017

Сообщение от DOG36:
здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли как то самому проверить подлинность техосмотра, если да, то на каком ресурсе? спасибо

http://xn--80adjurebidw.xn--p1ai/

Лучше по VIN [Ответ]
PJA 11:28 03.05.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Когда сумма ущерба была 1-1,5 тыщи, то смысла в принципе нет, хотя если дело принципа, то почему бы и нет. С учётом того что это бесплатно для заявителя. А сейчас это 3-4, а то и больше тыщ. с каждого полиса. Так что всё меняется.

Какого ущерба.....??? Причем тут 1-1,5 или 3-4

Ни-ни.. можете и не заморачиваться с ответом. ))) Прекрасно понимаю - причем - для вас.. )))
[Ответ]
Stanislavskiy 11:34 03.05.2017

Сообщение от imov2009:
Доброй ночи. Полис просрочен, так что только в офис за полисом. Интересует вопрос- в СОГАЗе очереди большие? Кто недавно страховался там?

Это не так, вы можете любым способом его получить: по схеме, еОСАГО, в течении месяца, а так же в офисе.

Сообщение от DOG36:
здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли как то самому проверить подлинность техосмотра, если да, то на каком ресурсе? спасибо

Основной ресурс АИС РСА

Сообщение от PJA:
Лучше по VIN

Чем же лучше?

Сообщение от PJA:
Какого ущерба.....??? Причем тут 1-1,5 или 3-4

Для вас специально второй раз и медленно: При применении некорректного КБМ (знаете в какую сторону ошибаются страховщики?) страхователь получает УЩЕРБ, покупая Полис ОСАГО. И если раньше он был в размере 1-1,5 тыщ., то может и не стоит его восстанавливать, т.к. максимальная скидка 50% от тарифа по договору ОСАГО. Хотя для меня это дело принципа, ибо всё ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ЗАКОНУ! Сейчас, после повышения тарифа УЩЕРБ может составить 3-4 тыщи рублей и уже есть смысл восстанавливать украденный КБМ страховщиками. Теперь понятно? [Ответ]
PJA 12:15 03.05.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Для вас специально второй раз и медленно: При применении некорректного КБМ (знаете в какую сторону ошибаются страховщики?) страхователь получает УЩЕРБ, покупая Полис ОСАГО. И если раньше он был в размере 1-1,5 тыщ., то может и не стоит его восстанавливать, т.к. максимальная скидка 50% от тарифа по договору ОСАГО. Хотя для меня это дело принципа, ибо всё ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ЗАКОНУ! Сейчас, после повышения тарифа УЩЕРБ может составить 3-4 тыщи рублей и уже есть смысл восстанавливать украденный КБМ страховщиками. Теперь понятно?

Ой.. Вот когда медленно - мне сразу-сразу все понятно стало... Почти.
Одно так и не поняла.. - а к чему вы мне это ваще рассказали то?
Я то как раз.. - исключительно лично для вас , специально, второй раз и медленно, медленно - ниче не забирала, а исключительно восстанавливала. [Ответ]
Stanislavskiy 13:25 03.05.2017

Сообщение от PJA:
Одно так и не поняла.. - а к чему вы мне это ваще рассказали то?
Я то как раз.. - исключительно лично для вас , специально, второй раз и медленно, медленно - ниче не забирала, а исключительно восстанавливала.

Ну раз не помните что писали пару дней назад то напомню, мне не жалко. Третий раз и медленно:

Сообщение от PJA:
Если честно., я бы на Вашем месте не заморачивалась..
В таких случаях - очень сложно что-либо восстановить..
Там даже браться что-либо восстанавливать смысла не было.. )

[Ответ]
PJA 14:03 03.05.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Чем же лучше?

Да боже ж ты мой...
Гос.знак может меняться, шасси или номер кузова либо отсутствовать, либо неправильно вбит (да, человеческий фактор везде и всегда присутствует).
По VIN же идет идентификация везде.. - по всем базам, ЕАИСТО, РСА, проверка при регистрации и т.д. Ошибки - редкость.
-------------------------------------------------------------------------------------------
p.s. Вот сразу говорю - людям, читающим, объясняю. Не вам.. - сие - бестолку.


Сообщение от Stanislavskiy:
Ну раз не помните что писали пару дней назад то напомню, мне не жалко. Третий раз и медленно:

Ой.. нада еще медленнее...))))))

Можно и я в третий раз... И последний..
Ваше повышенное внимание к моим сообщения мне конечно безмерно льстит..
Но поскольку между чтением и пониманием прочитанного у вас явная напряженка, во-первых, липучесть и троллизм - то ли задача, то ли в крови, во-вторых..
ТО! - отвечу коротенько, без бесконечного цитирования цитат цитирующего и цитируемого ))) - помогала, когда видела стаж большой, а человек был КБМ лишен.
И это мое личное право - помогать или не помогать и в каких именно случаях.
[Ответ]
Sin 15:11 03.05.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая
Вот и замечательно! Реквизиты есть - оплачиваете и на следующий день за полчасика до закрытия идете получать полис.
не , это не тот случай:
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
В ЦБ жаловаться уже не буду, смысла очевидно нету...

Сообщение от DimYch
"ну и где хоть один желающий справедливости, предоставивший сканы заявлений и скан такого ответа?
повторюсь такой ответ выйдет страховой в штраф 200 т.р.
а мы для клиента получившего такой ответ, как и ранее писалось, обеспечиваем полностью БЕСПЛАТНЫМ полисом.
Так как Сам полис и судебные расходы оплачивает страховая."


За полчасика до закрытия - ХА три раза - Вы, уважаемый Stanislavskiy очередь там видели СВОИМи глазами?
Думаете, обозленные люди в очереди за полчаса до закрытия офиса пропустят?

По вышеприведенным словам уважаемого DimYch, требуется обращаться в суд все же,чтобы получить желанный полис.

Так кто же прав из говорящих, что схема в ингосстрахе продолжает работать: 1) Stanislavskiy (отправляющий за законным полисом, руганью и мордобоем в офис ингоса за полчаса до закрытия)
или
2) DimYch (говорящий, что полис в данном случае получить через суд без проблем можно).
И "вдогонку" третий вопрос: неужели через суд за неделю можно получить полис от страховой? У нас такие быстрые суды? [Ответ]
imov2009 17:57 03.05.2017
Проживаю не в городе. Полис просрочен порядком (авто стояло). Прошу ответить, кто страховался недавно в СОГАЗе- живая очередь большая?- во сколько начинают занимать очередь? [Ответ]
Бот Tаргитая 21:07 03.05.2017

Сообщение от Sin:
Думаете, обозленные люди в очереди за полчаса до закрытия офиса пропустят?

Пох на них. Вы не оформлять, а получать готовый полис идете. Рожу кирпичем и вперед! [Ответ]
DimYch 09:16 04.05.2017

Сообщение от Sin:
Получается, уже 5 человек с таким ответом (считая меня).
Так DWanek написал, что он в ЦБ уже обращался, там ответили, что страховая действует правильно, она НЕ отказала, предоставила расчет, реквизиты банковские и пригласила на ул.Мира,4. Можно оплатить и идти "в порядке общей очереди"
Смысл тогда обращаться, если САМ центробанк не видит "состава преступления"?

это одни слова...
есть ответственность за отказ в заключении договора.
если ЦБ не были предоставлены доказательства отказа в заключении договора, то их ответ вполне справедлив - сама по себе очередь не является отказом, а вот не выдача полиса в день вашего обращения - является.

и еще раз к нам не было ни одного обращения с просьбой разобраться и помочь в аналогичной ситуации. у наших клиентов таких отказов не было.

я не могу без документов и конкретики что-либо предпринять. однако, я так понимаю
желающих поучаствовать в споре с ингосом тут нет, так что ждем отказа нашим клиентам, тут то мы их и штрафанем по полной... но не верю я в это, уж больно это не выгодно страховым, а выигрыш в суде 100% это уже мы не раз доказали...
[Ответ]
DWanek 10:30 04.05.2017
DimYch, я могу выложить все бумажки моего общения и со страховыми и с центробанком. Только смысла я в этом не вижу. Едва ли кому-то будет это интересно читать.

По поводу "в день обращения", "пришёл за оплаченным" и т.д. Страховые НЕ предоставляют реквизиты для безналичной оплаты. По этому поводу я тоже с центробанком общался. Угадаете ответ? Естественно всё законно:


Поэтому не совсем понятно, что и как человек должен оплачивать.
Изображения
[Ответ]
Бот Tаргитая 15:56 04.05.2017

Сообщение от DWanek:
Страховые НЕ предоставляют реквизиты для безналичной оплаты

Самому поискать в интернете.
Зайти на сайт страховой, как при оплате е-ОСАГО, там должны быть указаны реквизиты.
Почитать тему, поискать тех, кто получал полис в интересующей страховой компании, на какие реквизиты они переводили деньги. [Ответ]
Sin 16:01 04.05.2017

Сообщение от DWanek:
DimYch, я могу выложить все бумажки моего общения и со страховыми и с центробанком. Только смысла я в этом не вижу. Едва ли кому-то будет это интересно читать.

По поводу "в день обращения", "пришёл за оплаченным" и т.д. Страховые НЕ предоставляют реквизиты для безналичной оплаты. По этому поводу я тоже с центробанком общался. Угадаете ответ? Естественно всё законно:
Вложение 2918024

Поэтому не совсем понятно, что и как человек должен оплачивать.

Мне ингосстрах свои реквизиты в письменном ответе написал. [Ответ]
Stanislavskiy 19:27 04.05.2017

Сообщение от PJA:
Да боже ж ты мой...

Не поминайте имя господа в суе

Сообщение от PJA:
Гос.знак может меняться, шасси или номер кузова либо отсутствовать, либо неправильно вбит (да, человеческий фактор везде и всегда присутствует).
По VIN же идет идентификация везде.. - по всем базам, ЕАИСТО, РСА, проверка при регистрации и т.д. Ошибки - редкость.

Как это влияет на подлинность страхового Полиса?

Сообщение от PJA:
p.s. Вот сразу говорю - людям, читающим, объясняю. Не вам.. - сие - бестолку.

Так вас люди читают и верят вашему бреду.

Сообщение от PJA:
Ваше повышенное внимание к моим сообщения мне конечно безмерно льстит..
Но поскольку между чтением и пониманием прочитанного у вас явная напряженка, во-первых, липучесть и троллизм - то ли задача, то ли в крови, во-вторых..
ТО! - отвечу коротенько, без бесконечного цитирования цитат цитирующего и цитируемого ))) - помогала, когда видела стаж большой, а человек был КБМ лишен.
И это мое личное право - помогать или не помогать и в каких именно случаях.

Выше написал.

Сообщение от Sin:
За полчасика до закрытия - ХА три раза - Вы, уважаемый Stanislavskiy очередь там видели СВОИМи глазами?
Думаете, обозленные люди в очереди за полчаса до закрытия офиса пропустят?

Вам кто сказал что надо в общую очередь идти? Я в ОЧЕРЕДИ за полисом стоять смысла не вижу, если его можно получит и даже сделать самому без особых усилий и затрат. Надо только чётко знать что делать по ЗАКОНУ.

Сообщение от Sin:
И "вдогонку" третий вопрос: неужели через суд за неделю можно получить полис от страховой? У нас такие быстрые суды?

Грамотно построенная защита от незаконного отказа может без суда помочь заключить договор ОСАГО.

Сообщение от imov2009:
Прошу ответить, кто страховался недавно в СОГАЗе- живая очередь большая?- во сколько начинают занимать очередь?

Сделайте по схеме в первом посте или еОСАГО. Помогу недорого.

Сообщение от DWanek:
Поэтому не совсем понятно, что и как человек должен оплачивать.

Вы в РГС уже были застрахованы или обращались первый раз?

Сообщение от Sin:
Мне ингосстрах свои реквизиты в письменном ответе написал.

Вам осталось только оплатить полис и прийти за ним после поступления денег на счёт страховой. [Ответ]
DOG36 19:31 04.05.2017

Сообщение от PJA:
http://xn--80adjurebidw.xn--p1ai/

Лучше по VIN

не работает [Ответ]
ЫРЕН 08:08 05.05.2017
4.05 прекратил действие ОСАГи на Мира 4, был в шоке от очереди, люди по три дня как на работу ходят и проводят переклику [Ответ]
PJA 18:20 05.05.2017

Сообщение от DOG36:
не работает

Или карты Вашей нет, или.. - и в ЕАИСТО, и в РСА с 1-го числа сбои..
Если очень сильно актуально - VIN в личку, пробью сама.. [Ответ]
PJA 18:27 05.05.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Не поминайте имя господа в суе

Всуе - пишется слитно.. )))))

Сообщение от :
Как это влияет на подлинность страхового Полиса?

Какого страхового полиса??? Вы вообще о чем???
С человеком о проверке ТО речь шла, если чё. )))

Сообщение от :
Так вас люди читают и верят вашему бреду.

Самокритично сказали. )))
Хотя - ни.., буду объективной. У вас не все бред, но разбираетесь в в том, о чем вещаете с апломбом - очень-очень слабо. так, по верхушечкам нахватались..
И характер склочный сильно. ))))


Сообщение от :
Сделайте по схеме в первом посте или еОСАГО. Помогу недорого.

Ай-яй-яй... Денежку значит таки зарабатываете? А как на меня то кидались, как обличали и уличали в корыстности, да меркантильности.. ))) [Ответ]
Stanislavskiy 20:08 05.05.2017

Сообщение от PJA:
Всуе - пишется слитно.. )))))

Когда аргументов нет, находят мелочь к которой можно домахаться.

Сообщение от PJA:
С человеком о проверке ТО речь шла, если чё. )))

Тут мой косяк, признаю. Был невнимателен.

Сообщение от PJA:
Самокритично сказали. )))

С самокритикой у меня всё нормально, это как раз вас касалось.

Сообщение от PJA:
Хотя - ни.., буду объективной. У вас не все бред, но разбираетесь в в том, о чем вещаете с апломбом - очень-очень слабо. так, по верхушечкам нахватались..

Мнение со стороны интересно, но увы не ваше.

Сообщение от PJA:
И характер склочный сильно. ))))

Как бы за муж не собирался предлагать. Если чё.

Сообщение от PJA:
Ай-яй-яй... Денежку значит таки зарабатываете? А как на меня то кидались, как обличали и уличали в корыстности, да меркантильности.. )))

Предложил помощь, если сам не может справиться. И да, каждая работа должна быть оплачена. Тут советую абсолютно бесплатно.
Кидался? Я? желательно факты, а не как обычно бла-бла-бла.

Сообщение от DOG36:
не работает

ЧТД

Сообщение от ЫРЕН:
4.05 прекратил действие ОСАГи на Мира 4, был в шоке от очереди, люди по три дня как на работу ходят и проводят переклику

Ходите к нам. Мы вас научим как Полис сделать.

Сообщение от PJA:
Или карты Вашей нет, или.. - и в ЕАИСТО, и в РСА с 1-го числа сбои..

ЧТД [Ответ]
ЫРЕН 21:32 05.05.2017
Сообщение от ЫРЕН Посмотреть сообщение
4.05 прекратил действие ОСАГи на Мира 4, был в шоке от очереди, люди по три дня как на работу ходят и проводят переклику

Ходите к нам. Мы вас научим как Полис сделать.

Дошел не надо, идти не куда можно сидеть. [Ответ]
DimYch 22:05 05.05.2017

Сообщение от DWanek:
DimYch, я могу выложить все бумажки моего общения и со страховыми и с центробанком. Только смысла я в этом не вижу. Едва ли кому-то будет это интересно читать.

По поводу "в день обращения", "пришёл за оплаченным" и т.д. Страховые НЕ предоставляют реквизиты для безналичной оплаты. По этому поводу я тоже с центробанком общался. Угадаете ответ? Естественно всё законно:
Вложение 2918024

Поэтому не совсем понятно, что и как человек должен оплачивать.

все понятно, это стандартная отписка ОРЛА. Получив это пишем уже в Москву.
Если в орел подавалась жалоба, то пишем в москву заявление о возбуждении дела об административном правонарушении по факту уклонения от заключения публичного договора. Не предоставление безнальных реквизитов, что не позволит оплатить безналом, как раз и есть уклонение.
Если в орел подавалось заявление и пришел отказ в возбуждении, пишем в москву жалобу на определение об отказе...

А по поводу смысла... Не забывайте что бабла крутится в страховой сфере не мало, и видя изменение позиции орла за последние 3 года, могу сказать что видимо или в орле очередная оптимизация и грамотных сотрудников не боящихся юристов страховых посокращали... или банально завезли бабла, чтобы все сводили или к отпискам или к штрафам за нарушение условий лицензирования в 30 вместо 200 тр [Ответ]
DimYch 22:11 05.05.2017

Сообщение от imov2009:
Проживаю не в городе. Полис просрочен порядком (авто стояло). Прошу ответить, кто страховался недавно в СОГАЗе- живая очередь большая?- во сколько начинают занимать очередь?

Гы, был в согазе на днях. Все как и раньше, осаго получают 5 человек в день. Очередь и наглость персонала впечатляет. Писал все на диктофон, но кроме начальника адекватной реакции ни от кого не последовало. Положение не спасает даже
стопроцентная гарантия 200тр штрафа...

Согаз только недавно проиграл 2 суда, так что я с радостью помогу выиграть
и получить "бесплатный полис" очередному желающему купить полис осаго в согазе... [Ответ]
VLAD 99 01:36 06.05.2017

Сообщение от ЫРЕН:
Сообщение от ЫРЕН Посмотреть сообщение
4.05 прекратил действие ОСАГи на Мира 4, был в шоке от очереди, люди по три дня как на работу ходят и проводят переклику

Ходите к нам. Мы вас научим как Полис сделать.

Дошел не надо, идти не куда можно сидеть.


Вот все пытаюсь понять смысл этого сообщения(((
Прекратил действие осаги - растргнул договор? Так ?
Дошел не надо куда??? Или водка зло? [Ответ]
maximpn 07:44 06.05.2017

Сообщение от DWanek:
...Вложение 2918024...

Глупый отказ. Неверная позиция Орловского ЦБ И пройти мимо будет ещё большей глупостью. .Надо Орловское ЦБ обязательно поправлять.

По ЗЗПП потребитель а не СК в целях выбора себе способа получения платной услуги страхование, имеет право запрашивать платежные реквизиты у СК. Платить наличными либо в безнале - это выбор - право страхователя, а никак не страховщика. Вмешательство Орловского регулятора в выбор способа оплаты получаемой услуги потребителя и является именно тем навязыванием, с которым ЦБ, собственно, и должен бороться. Но почему то бороться не хочет. [Ответ]
Stanislavskiy 10:36 06.05.2017
РСА в принципе не удивило, хотя важно знать точку зрения оператора АИС РСА. Страховщик ОБЯЗАН обеспечить возможность заключения договора еОСАГО и тут же через пару абзацев сообщает что есть возможность заключить договр ОСАГО на бумажке, отстояв несколько часов в очереди и отмечаясь в офисе страховой. Ага счас!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img326.jpg
Просмотров: 28
Размер:	479.1 Кб
ID:	2918469   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img327.jpg
Просмотров: 26
Размер:	365.4 Кб
ID:	2918470  

[Ответ]
ЖёсткО 09:02 08.05.2017

Сообщение от DimYch:
Согаз только недавно проиграл 2 суда, так что я с радостью помогу выиграть
и получить "бесплатный полис" очередному желающему купить полис осаго в согазе...

готов поучаствовать. [Ответ]
DimYch 14:22 09.05.2017

Сообщение от ЖёсткО:
готов поучаствовать.

алгоритм немного изменяем для максимального подтверждения нарушений закона...

оформляем заявления, прикладываем все необходимые документы в копиях.
берем с собой оригиналы, телефон с камерой.
включаем запись видео и вперед в согаз.

необходимо подать заявления, получить на своей копии отметку о получении.
также указываем на наличие оригиналов и предлагаем с ними ознакомиться, но не настаиваем.

далее ждем 3 дня, в течении этого времени они должны дать ответ о возможности заключения договора и стоимости полиса.
желательно после этого на 4 день самостоятельно придти в офис (ответ страховой будет отправлен почтой и его еще ждать и ждать) и просим предоставить информацию по
принятым решениям по поданным ранее заявлениям.
также указываем что принесли оригиналы и предлагаем с ними ознакомиться.

* так как с вами просто так никто в согазе разговаривать не будет используем лайфхак - звонок в офис по номеру телефона с официального сайта. Там узнаете кто может дать информацию по заявлениям и как с ним пообщаться. Обычно в этот момент одна из девушек в зале сама определит что рядом стоящий с ней человек разговаривает и по телефону и продолжит общаться в живую.

все также пишем на видео.

и последний шаг в вашем исполнении.
получив информацию в офисе или по почте о готовности заключить с вами полис,
необходимо прибыть в офис за получением полиса. Перед этим, за день до похода в офис, оплачиваем страховую премию по указанным реквизитам. Включаем запись видео и вперед за получением полиса. так как вам получать ГОТОВЫЙ полис, то в очереди тех кто еще и заявление не подавал вам стоять не надо. Чтобы долго не ждать можно придти за 1 час до окончания работы.

ну а дальше, уже наша забота, жалобы в цб, досудебка иск и суд...
по итогу у вас полис согаза, при желании еще и с их оплатой... [Ответ]
ЖёсткО 22:59 10.05.2017
да уж....... [Ответ]
DimYch 09:38 11.05.2017

Сообщение от ЖёсткО:
да уж.......

ну а что вы тогда в согазе забыли то??? очередь, хамское отношение,
наплевательская позиция к закону... прям дочка ргс.

тогда ждите пока пройдут апелляции в нашем областном, пока Цб орла родит акты для арбитража... дело это не быстрое... согаз цепляется за любую соломинку.. [Ответ]
MKN136 17:34 11.05.2017
может кто сможет перечислить СК где можно без проблем сделать е-осаго? без всяких там подвисаний окон и "нет связи с РСА" или вообще нет этого до сих пор? тогда по старой схеме из первого поста? У меня через месяц заканчивается полис от ВСК, что там щас у них? реально сделать по первому посту в теме? [Ответ]
Страница 188 из 216
« Первая < 88138178182183184185186187188 189190191192193194198 > Последняя »
Вверх