Большой Воронежский Форум
Страница 185 из 216
« Первая < 85135175179180181182183184185 186187188189190191195 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Е.Онегин 13:43 13.04.2017
Кстати, там в законе есть пунктик, согласно которому двух жалоб в течение года достаточно, чтобы СК лишили права возмещать ущерб в натуральной форме. То есть если хотя бы пара человек в каждой СК доведет дело до суда и отправит материалы в ЦБ, платить будут деньгами. Так что опять же всё упирается в необходимость пинать страховщиков при первом удобном случае.

Где-то читал, что некоторые СК в некоторых регионах сами уже не в восторге от всей этой системы и готовят добровольные соглашения с клиентами на выплату деньгами. Подозреваю, что при возмещении в натуральной форме за новые авто (до двух лет) они точно потеряют, так как офдилеры делают недешево. [Ответ]
MKN136 14:04 13.04.2017
СК никогда ничего не потеряют, это невозможно. [Ответ]
Е.Онегин 15:21 13.04.2017

Сообщение от Ecstasy36rus:
СК никогда ничего не потеряют, это невозможно.

Ну как это не потеряют. Они могут получить 100% прибыли, а могут 50%. Первый вариант явно предпочтительнее. [Ответ]
MKN136 17:39 13.04.2017
их прибыль 146% [Ответ]
Sin 14:59 14.04.2017
Скажите пожалуйста, схема работает? Хочу опять в Ингосстрах пойти страховаться. [Ответ]
DimYch 15:55 14.04.2017
Sin, Да работает с учетом изменений см 1 пост. [Ответ]
Экзорцист36 16:05 14.04.2017

Сообщение от Е.Онегин:
закон о натуральных выплатах вступает в силу 28 апреля

А если возникла следующая ситуация:
а) полис оформлен до 28 апреля,
б) период страхования, указанный в полисе начинается после 28 апреля
попадает ли такой полис под действие закона о натуральных выплатах? [Ответ]
DimYch 17:25 14.04.2017
нет - так как важна дата заключения полиса. [Ответ]
Александр75 21:37 14.04.2017
На днях поменял водительское удостоверение. Теперь его надо вписать в страховой полис. Застрахован в ингосстрахе. Думал позвонить в офис ингоса чтобы они внесли данные В/У себе в базу. Оказывается надо ехать к ним в офис лично. Это стоять неделю в очереди или для этого там есть отдельный специалист? [Ответ]
VLAD 99 00:49 15.04.2017
Александр75, у меня было так -

Сообщение от VLAD 99:
Вносил изменения в ингосстрахе письмом. Перезвонила девушка и отправила на Мира 4 , я сказал, был там , очередь огромная, стоять возможности нет!! Все равно отправила на Мира 4 , заверив что очереди нет и оформлю быстро.
Приехал , очередь человек десять. Звоню девушке. При мне она связывается с офисом на Мира 4 и уговаривает кого то принять меня без очереди, что и было сделано.
Приехал в офис примерно в 16-00.

Но это было в ноябре прошлого года.
И еще, очередь на изменение в полисе там отдельная. В принципе 2-3 часа можно уложиться( в прошлом году так было) [Ответ]
Александр75 07:18 15.04.2017
Спасибо. Я зарегистрирован на сайте ингоса . Неужели нельзя через личный кабинет решать такие вопросы? [Ответ]
Олег7 08:30 15.04.2017

Сообщение от Александр75:
Спасибо. Я зарегистрирован на сайте ингоса . Неужели нельзя через личный кабинет решать такие вопросы?

Попробуйте написать на электронную почту. Я заменил так. Правда у меня уралсиб. До конца страховки три недели,а я права заменил)))
Написал им. Прислали образец заявления. Я его заполнил, подписал и в электронном виде вернул. Плюс копия ВУ. Через минут пять полис был у меня на почте. [Ответ]
Александр75 10:02 15.04.2017
Спасибо. Попробую этот вариант [Ответ]
Мих Мих 16:55 16.04.2017

Сообщение от mazepa82:
. Я обслуживаюсь в неофициальных сервисах и качеством и ценой доволен очень. Вот зачем мне нужен геморой связанный с ремонтом в ип "каюк" или ооо "трындец" я для них ни кто и делать они будут так чтобы максимально съэкономить себе в карман а по бумагам будет все зашибись. И ведь по другому не будет ну вот подумайте сами. А после понеслась эпопея с судами и доказыванием что ты не баран. И это все за мои деньги. Помоему это пзд. Товарищи!

Всё хорошо ты расписал.
Но теперь скажи другое. Вот отремонтировал ты тачку у своих супер мастеров и у тебя остались деньги с выплаты по осаго. Ты пойдёшь в страховую и вернёшь остаток?
Вот они и переживают... [Ответ]
Е.Онегин 09:52 17.04.2017

Сообщение от Мих Мих:
Всё хорошо ты расписал.
Но теперь скажи другое. Вот отремонтировал ты тачку у своих супер мастеров и у тебя остались деньги с выплаты по осаго. Ты пойдёшь в страховую и вернёшь остаток?
Вот они и переживают...

Как правило, если делать нормально, то денег особо не остается, особенно учитывая, что платят с учетом износа (а при ремонте должны ставить новые детали). Плюс УТС, которую обычно не платят. [Ответ]
MKN136 10:28 17.04.2017
новые самые дешёвые китайские детали... [Ответ]
ивушка 11:40 17.04.2017

Сообщение от Ecstasy36rus:
новые самые дешёвые китайские детали...

я бы добавил к словосочетанию данному: оригинальные,а "кетай"--это уже аналоговый продукт. [Ответ]
DimYch 15:05 17.04.2017

Сообщение от Е.Онегин:
Плюс УТС, которую обычно не платят.

ее сразу не платят, это да. Но это если ее не просить, стоит написать заявление
и вам ее выплатят (хотя не все страховые). Т.к. иначе выплатят через суд с пенями и штрафами...

и по ОСАГО и по КАСКО УТС включается в сумму ущерба от ДТП. Не зависимо от типа возмещения, УТС всегда выплачивается рублями... [Ответ]
Е.Онегин 19:18 17.04.2017
DimYch, я это имел ввиду. Большинство же не знает, что её нужно требовать.
Им заплатили грубо говоря 100 тысяч, 70 они потратили на ремонт и довольны. Потом авто продавать будут, а им скажут: "У, да у вас тут битье, да ещё и сделано плохо, надо скидку тысяч 50 сделать". [Ответ]
MKN136 01:03 18.04.2017
в законе именно так и написано? именно оригинальные?? [Ответ]
Птица Феникс 10:51 18.04.2017
Сразу извиняюсь, если не туда обратилась. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия по восстановлению КБМ? Есть 3 предыдущих полиса ОСАГО и действующий. Ранее были "без ограничения", не сохранила(( Возмещения ущерба по моей вине не было ни разу. Последний полис был заключен с КБМ 0,9. Также бьется по РСА. А я так понимаю, должен быть 0,85, как минимум. Пробовала обратиться в ВСК (действующий Е-полис) через сайт, приходят письма о недостаточности или неправильности сведений. Можно ли решить вопрос в действующей СК или надо обращаться во все предыдущие? Они у меня все разные)) Спасибо! [Ответ]
VLAD 99 14:40 18.04.2017
Птица Феникс, обращаться именно в свою страховую( действующий полис), или при следующем заключении договора.
Еще есть онлайн версия. Я не пробовал, но говарят работает. https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html
А на сайте ВСК вообще онлайн восстановление есть. [Ответ]
DimYch 16:05 18.04.2017
Птица Феникс, обращаться надо в текущую страховую с которой действующий полис.
заявление + желательно копии предыдущих полисов или их номера + копия паспорта и прав.
если снова получите ответ что чего-то не хватает или кбм такой какой есть, пишите в личку или звоните. Поможем восстановить кбм. [Ответ]
Птица Феникс 17:38 18.04.2017
VLAD 99,
DimYch, спасибо за ответы, попробую в офис ВСК доехать, отпишусь потом.
VLAD 99, я в онлайн восстановление ВСК 3 раза запрос отправляла, результат отрицательный( [Ответ]
Stanislavskiy 10:44 19.04.2017

Сообщение от Птица Феникс:
DimYch, спасибо за ответы, попробую в офис ВСК доехать, отпишусь потом.

Ехать бесполезно, письменное заявление в свою страховую на изменение КБМ и копию банковского счёта на перечисление излишне уплаченной страховой премии. по почте, заказным или под роспись секретарю: надо два экз. заявления. [Ответ]
altmax 18:19 20.04.2017
5 букав...

Сообщение от :
Поправки о приоритете натуральной формы возмещения ущерба в ОСАГО вступят в силу 28 апреля 2017 года. Согласно новым нормам, по заключенным с этого дня договорам страховые компании должны будут компенсировать ущерб, направляя автомобили на ремонт за свой счёт (а не производя денежную выплату, как это чаще всего происходит сейчас).
Как отмечают «Ведомости», в принятом законе нет уточнения касательно того, должны ли новые полисы быть у всех участников дорожно-транспортного происшествия или будет достаточно одного. Как оказалось, у представителей сферы бизнеса, регулятора, чиновников и экспертов разные мнения вопросу о том, как нужно поступить в случае ДТП, случившегося между владельцами полисов ОСАГО, купленных до и после 28 апреля.

На данный момент позиция Российского союза автостраховщиков по данному вопросу не сформирована, сказал начальник управления методологии урегулирования убытков Андрей Маклецов. «Нужно принять во внимание не только требование относительно полисов после 28 апреля, но и иные положения закона об ОСАГО, которые определяют действия страхователей, страховщиков, иных субъектов, исходя не из одного полиса, имеющегося, например, у потерпевшего, а из нескольких полисов», – отметил Андрей Маклецов.
По мнению представителей Центробанка, должно быть достаточно одного нового полиса ОСАГО у кого-то из участников аварии, чтобы обязательно производился ремонт ТС. «При его [нового полиса – примечание редакции] наличии действует приоритет натурального возмещения (если у страховщика есть станция техобслуживания, соответствующая требованиям)», – пояснил представитель пресс-службы ЦБ.

Вице-президент Ассоциации защиты страхователей Инна Жаврид считает, что возмещение ущерба по новым правилам должно применяться в том случае, если у всех автовладельцев-участников ДТП полисы куплены после 28 апреля. Отметим, страховщики, опрошенные изданием, планируют в таких случаях ремонтировать автомобили, если новый договор «автогражданки» есть у потерпевшего участника аварии.

[Ответ]
Сергей72 11:58 22.04.2017
Где диагностическую карту сделать по-дешевле и что бы машина не нужна была? [Ответ]
EXIV 12:01 22.04.2017
Сергей72, на въезде в на район от северного. [Ответ]
Геныч. 12:53 22.04.2017
Сергей72, к Микки ходи. Вроде он делал. [Ответ]
Злой Микки 14:25 22.04.2017

Сообщение от EXIV:
посредник?

именно)
но сейчас проще и дешевле вместе со страховкой купить [Ответ]
Страница 185 из 216
« Первая < 85135175179180181182183184185 186187188189190191195 > Последняя »
Вверх