Большой Воронежский Форум
Страница 182 из 216
« Первая < 82132172176177178179180181182 183184185186187188192 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Тень от аквы 22:30 14.03.2017
Sanim, спасибо [Ответ]
Тень от аквы 22:35 14.03.2017
"Расторжение договора ОСАГО досрочно допускается при наличии определенных оснований."
Желание изменить страховую компанию или ездить без страховки является достаточным основанием ? [Ответ]
Бот Tapгитая 23:04 14.03.2017

Сообщение от Тень от аквы:
транзитная на 20 дней я так понимаю не подойдёт

Если ее еще не отменили.

Сообщение от Тень от аквы:
если сделать обычную на 3-12 месяцев

Опять же: собирались оставить только годовую. Вступили изменения в законную силу или нет - пока ХЗ.

Сообщение от Тень от аквы:
если сделать обычную на 3-12 месяцев и пройти с ней процедуру регистрации, то потом можно её расторгнуть ?

Если делать на старого собственника, то смысла в этом нет никакого.
Если делать на нового собственника, то только в случае отчуждения ТС то бишь его последующей продажи или утилизации. Это и ответ на вопрос:

Сообщение от Тень от аквы:
"Расторжение договора ОСАГО досрочно допускается при наличии определенных оснований."
Желание изменить страховую компанию или ездить без страховки является достаточным основанием ?

[Ответ]
Тень от аквы 23:29 14.03.2017
Бот Tapгитая, спасибо [Ответ]
Бот Tapгитая 23:38 14.03.2017
Тень от аквы, завсегда пожалуйста. [Ответ]
Е.Онегин 13:20 15.03.2017

Сообщение от Sanim:
Прикольно, одна СК собрала 1000 рублей, другая миллион - а оплата из общего котла.
Зачем собирать миллион?

Ну ты же вроде как в курсе схемы, значит понимаешь, что под общим котлом подразумеваются сборы конкретной компании. [Ответ]
Sanim 15:50 15.03.2017

Сообщение от Е.Онегин:
Ну ты же вроде как в курсе схемы, значит понимаешь, что под общим котлом подразумеваются сборы конкретной компании.

Тогда опять тебя не понимаю
Вот пример - разъясни.
Ка ты предлагаешь вводим Коэффициент на возраст твоего авто.
Которое в случае твоей вины в ДТП ты сам за свой счёт ремонтируешь и ОСАГО тут не причём

Ты застрахован в СК госужас у тебя новое авто и коэффициент 1
Оппонент в СК изговстрах у него старое авто и коэффициент 3 - этот коэффициент он заплатил своей СК
Ты в него врезаешься и твоя СК ему платит за новую запчасть, но она -то с него коэффициент не получала

Или как?

Про какой общий котёл одной СК ты говоришь? Если получать коэффициент за старое авто потерпевшего будет другая СК? [Ответ]
Е.Онегин 12:16 16.03.2017

Сообщение от Sanim:
Ты застрахован в СК госужас у тебя новое авто и коэффициент 1
Оппонент в СК изговстрах у него старое авто и коэффициент 3 - этот коэффициент он заплатил своей СК
Ты в него врезаешься и твоя СК ему платит за новую запчасть, но она -то с него коэффициент не получала

В твоем примере она как раз заплатит за старую запчасть, то есть сэкономит. Но ситуация может быть и обратной. Распределение старых и новых авто в разных СК примерно одинаковое, так что раз они хотят меньше выплачивать, то пусть меньше и собирают.

А почему тебя не смущает например тот факт, что к примеру, что у виновника мощность вдвое меньше, чем у потерпевшего, или что у него областная прописка, и из-за этого СК виновника получила в виде страховой премии меньше денег, чем СК потерпевшего? [Ответ]
Sanim 14:42 16.03.2017

Сообщение от Е.Онегин:
А почему тебя не смущает например тот факт, что к примеру, что у виновника мощность вдвое меньше, чем у потерпевшего, или что у него областная прописка, и из-за этого СК виновника получила в виде страховой премии меньше денег, чем СК потерпевшего?

Потому что это относится к виновнику, чью ответственность собственно и страхуют.
А не к чужому авто. [Ответ]
Е.Онегин 15:17 16.03.2017

Сообщение от Sanim:
Потому что это относится к виновнику, чью ответственность собственно и страхуют.

То есть определять размер страховой премии по мощности машины виновника можно, а по возрасту той же самой машины нельзя. Отлично )) [Ответ]
ивушка 15:59 16.03.2017

Сообщение от Е.Онегин:
То есть определять размер страховой премии по мощности машины виновника можно, а по возрасту той же самой машины нельзя. Отлично ))

тоже столкнулся с вопросом...езжу на нескольких личных авто...за каждое нужно платить согласно возраста,мощности,прописки авто ,независимо от моего проживания...но езжу я на них не одновременно,а поочерёдно...можно как то приписать страхование к правам владельца при управлении им авто одноимённого класса и категории ... [Ответ]
Аид 16:04 16.03.2017

Сообщение от ивушка:
приписать страхование к правам владельца

спасибо, не надо.
у меня есть "С" категория, которой я не пользуюсь и с какого я должен из-за этого платить повышенную страховку? [Ответ]
ивушка 16:07 16.03.2017

Сообщение от Аид:
спасибо, не надо.
у меня есть "С" категория, которой я не пользуюсь и с какого я должен из-за этого платить повышенную страховку?

я мысль развивал,что в пределах одной категории управления и класса авто. [Ответ]
Sanim 16:15 16.03.2017

Сообщение от Е.Онегин:
То есть определять размер страховой премии по мощности машины виновника можно, а по возрасту той же самой машины нельзя. Отлично ))

Да, потому что ВИНОВНИКА, потому что именно СК виновника взяла с виновника деньги и она будет оплачивать ущерб.
А иначе - одни собирают деньги, а совсем другие выплачивают? отлично! Хочу только собирать! Вот бизнес-то классный...
Это как бы вы работали, а вашу зарплату платили соседу, а не вам... [Ответ]
Sanim 16:18 16.03.2017

Сообщение от ивушка:
я мысль развивал,что в пределах одной категории управления и класса авто.

Как тогда определять допущены ли вы конкретно собственником к управлению конкретного авто?
Или все авто делать без ограничения?
Как думаете в основной массе народа - у скольких % населения, как у вас несколько (так понимаю даже не 2 а больше) авто?
Под каждый индивидуальный случай Закон не пропишешь же... [Ответ]
ивушка 16:29 16.03.2017
дело не в том сколько у меня авто,тем более,что по работе многие катают на служебных авто и также на нескольких за ними закреплённых..Вопрос о том.чтобы страховка учитывала в пределах одного класса авто и одной категории привязку к ВУ,а не модели авто...Сами то ВУ позволяют управлять авто с немного разной мощностью,торм. системой,системой питания и.т.д. Также непонятен смысл привязки страховки к месту регистрации авто,хотя проживает один из водителей в густонаселённом городе и авто там же и эксплуатируется..Да.понимаю,много моментов.которые порой можно в свою пользу обратить,а порой--не в свою.Так и у страховых компаний.Так и происходит баланс между плюсами и минусами у владельцев и СК. [Ответ]
Stanislavskiy 11:14 17.03.2017

Сообщение от Аид:
у меня есть "С" категория, которой я не пользуюсь и с какого я должен из-за этого платить повышенную страховку?

Закрывай категорию. [Ответ]
Аид 11:19 17.03.2017
Stanislavskiy, иди жене указывай что делать. [Ответ]
DWanek 11:52 17.03.2017
В Ингосстрахе больше схема с первой страницы не работает. Теперь они отписываются так же, как и Росгосстрах. В офисе запись вперёд по 30-40 человек, в день принимают по 6-8 человек. [Ответ]
Аид 12:32 17.03.2017

Сообщение от DWanek:
В Ингосстрахе больше схема с первой страницы не работает. Теперь они отписываются так же, как и Росгосстрах

а конкретнее? [Ответ]
DWanek 12:37 17.03.2017

Сообщение от Аид:
а конкретнее?

"Приходите в офис на Мира 4 с оригиналами и в порядке живой очереди заключайте ОСАГО". А про живую очередь я выше написал. [Ответ]
ивушка 12:53 17.03.2017
заехал позавчера в офис РГСа на КОМАРОВА в районе 15-00: из народу--только девушки -работники...Быстро оформили...выписали "проездной" ,конечно,т.е.--"доп"...что то там "расширенное ОСАГО" типо.. выплата около 170 тыров дополнительная и новые З.Ч..Пока особо не вдавался...билет этот около 2-2.2 рупий где то стоит.Пока на работе занят ,уже ,наверное, и сроки обжалования пройдут...ну,и... теперь то ...езжу, вообщем.Но,из положительного: "пришёл,увидел,победил" и чрез 15 минут далее покатил по своим делам.Оформляться не хотел: просто " на шару" заскочил. [Ответ]
abcdefzx 13:45 17.03.2017

Сообщение от DWanek:
"Приходите в офис на Мира 4 с оригиналами и в порядке живой очереди заключайте ОСАГО". А про живую очередь я выше написал.

Да не вопрос!
Оплачиваешь по реквизитам, ждёшь пока деньги точно придут и подходишь за полчаса до закрытия офиса! Включаешь камеру и громко объявляешь, что готов именно сегодня получить уже оплаченный полис. Не успеют - штраф!


Сообщение от ивушка:
Пока особо не вдавался...билет этот около 2-2.2 рупий где то стоит.

Охренеть! У меня с городской пропиской и 140 лс весь полис чуть больше 4 тыр стоит. А если с областной и таз, то там ваще всего рубля полтора вся страховка стоит. [Ответ]
Zeth 14:42 17.03.2017

Сообщение от abcdefzx:
Да не вопрос!
Оплачиваешь по реквизитам, ждёшь пока деньги точно придут и подходишь за полчаса до закрытия офиса! Включаешь камеру и громко объявляешь, что готов именно сегодня получить уже оплаченный полис. Не успеют - штраф!

Не прокатит, пока они оригиналов доков не увидели, три дня не начались, все имхо. [Ответ]
abcdefzx 15:01 17.03.2017

Сообщение от Zeth:
Не прокатит, пока они оригиналов доков не увидели, три дня не начались, все имхо.

Срать на 3 дня. Они обязаны выдать в ТОТ же день, когда твоя деньга у них на счету оказалась.

Да, и под запись на видео следует ещё объявить, что ты готов предоставить им оригиналы прямо сейчас, это да. [Ответ]
Бот Tapгитая 19:04 17.03.2017

Сообщение от abcdefzx:
А если с областной и таз, то там ваще всего рубля полтора вся страховка стоит.

Хрен там. 3000. [Ответ]
ивушка 22:58 17.03.2017

Сообщение от Бот Tapгитая:
Хрен там. 3000.

одна из машин у мну-- прописка сельская и иногородняя--3300 кажется..Если не потерянный КБМ--то пожалуй и можно было бы в 1.5 уложиться.. [Ответ]
Stanislavskiy 23:07 17.03.2017

Сообщение от Аид:
Stanislavskiy, иди жене указывай что делать.

Все уже делают, один ты остался. [Ответ]
Геныч. 01:41 18.03.2017

Сообщение от DWanek:
В Ингосстрахе больше схема с первой страницы не работает. Теперь они отписываются так же, как и Росгосстрах. В офисе запись вперёд по 30-40 человек, в день принимают по 6-8 человек.

Сглазили таки. ((( [Ответ]
Бот Tapгитая 09:35 18.03.2017

Сообщение от ивушка:
Если не потерянный КБМ--то пожалуй и можно было бы в 1.5 уложиться..

Ключевое выделил. А если еще и Ока с движком в 30 лс... [Ответ]
Страница 182 из 216
« Первая < 82132172176177178179180181182 183184185186187188192 > Последняя »
Вверх