Большой Воронежский Форум
Страница 180 из 216
« Первая < 80130170174175176177178179180 181182183184185186190 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Stanislavskiy 19:09 25.02.2017

Сообщение от Jaze:
Застраховался на днях в МАКСе на 1905 года. очереди не было почти, за час управился. Навязывали страховку жизни-здоровья. Ну окей, взял, на следующий день написал заявление с требованием аннулировать, через несколько дней деньги вернули на карту.
Еще навязывали соглашение о НЕпередаче третьим лицам долга итп. забавная бумажка - по ней обязуешься даже в суд не подавать, не обратившись перед этим с претензией в страховую. просто послал их, не стал его подписывать, особо не настаивали. видимо, потому что страховку жизни втюхали)
кбм был кривой еще с прошлых лет, восстановил через интернет, осталось бабло вернуть за разницу.

Интересно, не надоело им навязывать всё что не попадя. [Ответ]
lucy 20:10 25.02.2017
Страшные вы люди, за копейки удавитесь. [Ответ]
knn36 20:24 25.02.2017

Сообщение от Jaze:
забавная бумажка - по ней обязуешься даже в суд не подавать, не обратившись перед этим с претензией в страховую

На всякий случай: это норма действующего закона...

И суд не станет рассматривать Ваш иск без предварительной досудебки независимо от того, подписали Вы эту "забавную бумажку" или нет... [Ответ]
Stanislavskiy 13:44 27.02.2017
lucy, дело же не в копейках, а в законности. Я хочу жить по закону и требую что бы и другие так же жили. Это страшно, я понимаю. Но надо же хоть с его то начинать.

Сообщение от knn36:
На всякий случай: это норма действующего закона...

И суд не станет рассматривать Ваш иск без предварительной досудебки независимо от того, подписали Вы эту "забавную бумажку" или нет...

Там ещё вот это было:

Сообщение от Jaze:
Еще навязывали соглашение о НЕпередаче третьим лицам долга итп.

перестраховываются или не знают ГК? [Ответ]
Jaze 23:35 27.02.2017

Сообщение от knn36:
И суд не станет рассматривать Ваш иск без предварительной досудебки независимо от того, подписали Вы эту "забавную бумажку" или нет...

тогда факт включения этого автоматически выполняющегося пункта делает ее еще более забавной. впрочем, там много всего было кроме, жаль не сфоткал. [Ответ]
Мефисто 08:14 28.02.2017

Сообщение от lucy:
Страшные вы люди, за копейки удавитесь.

А с чего вдруг я должен дарить свои средства кому то?
Они меня пытаются нае... при любом удобном случае, а я их спонсировать что ли должен? [Ответ]
Stanislavskiy 08:44 28.02.2017

Сообщение от Jaze:
тогда факт включения этого автоматически выполняющегося пункта делает ее еще более забавной. впрочем, там много всего было кроме, жаль не сфоткал.

просто не надо эту бумажку отдавать. берёте с собой у вас её не кто не отнимет. [Ответ]
Jaze 14:21 28.02.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
берёте с собой у вас её не кто не отнимет.

да не, там на обратной стороне согласие на обработку персональных данных. экономия. [Ответ]
DimYch 15:03 28.02.2017
Jaze, а зачем еще и согласие свое давать? чтобы они про вас другим страховым сообщали?

по сути вопросов - при наличии бумажных заявлений (из темы) спокойно страхуются и мотоциклы и грузовики с автобусами... [Ответ]
VLAD 99 16:53 28.02.2017
Ингосстрах пытается отказать в заключении договора ОСАГО.
Товарищ купил грузовую машину, все документы, вместе с куплей-продажи, лично вручил секретарю. Ошибок в оформлении нет. Сегоня последний день. Завтра будем строчить досудебку и жалобу в ЦБ.

П.с. Он после подачи доков оформлял осаго на другое авто. Так вот девушка сказала, что они отправляют доки в Москву, только вот я не понял, из-за того что купля продажа, или спецмашина. [Ответ]
huliganov 22:24 28.02.2017
В "Альфе" повеселили.
С наисерьёзнейшим выражением лица говорят что они заключать ОСАГО в момент обращения не обязаны, это бред, дословно "да вы Закон почитайте, нет там такого" :-)
А знаете что они обязаны оказывается? :-) Рассмотреть в 30-дневный срок моё письменное заявление. Рассмотреть! А могут якобы ещё и отказать :-)
Приорал сегодня реально с сотрудников таких.
Благо мне не горит, 1,5 месяца ещё. Написал заяву, пойду через месяц, прям интересно.

А по сути - бред. Заява отдана сегодня с входящим номером. По идее хоть завтра иди и требуй полис. Правда окажется, как всегда, что или комп сломается или бланки кончатся.


Ах да, ещё прикол.
Пришёл я, типа "дайте ОСАГО". Мне "заяву писали?", я такой "нет". А мне "у нас система не пропустит, не даст вам выписать полис, но можем попробовать ЕОСАГО выписать через сайт, но там тоже может повезти а может нет".
И о чудо, вот именно у неё на ПК открывается ЕОСАГО и она честно заполнила всё, но её система послала в конце :-) Меня дома сразу нафиг в "Ингосстрах" их сайт выкидывает.

Короче есть заява - бумажка. Нет заявы - ЕОСАГО дадим тебе, если повезёт, а если нет - до свидания.
Цирк с конями, как всегда. [Ответ]
huliganov 22:26 28.02.2017

Сообщение от VLAD 99:
Ошибок в оформлении нет. Сегоня последний день.

Последний - это сколько дней? [Ответ]
huliganov 22:29 28.02.2017
И да, алгоритм хороший в первом посте, интересный.
Вот только вопрос, а что если заявление у вас в офисе просто не возьмут? :-)
А за заказными письмами они может вообще не ходят. [Ответ]
DimYch 23:24 28.02.2017

Сообщение от huliganov:
В "Альфе" повеселили.
С наисерьёзнейшим выражением лица говорят что они заключать ОСАГО в момент обращения не обязаны, это бред, дословно "да вы Закон почитайте, нет там такого" :-)

о альфа жестко читает законы... одно только они забывают что не только законом об осаго регламентируется деятельность страховой по продаже полисов.
В законе об осаго действительно нет обязанность продать полис в течении дня, но!
При обращении отказать тебе они не могут, есть еще ГК РФ, и такое понятие как устная оферта. Пришел сказал хочу осаго - обязаны или отказать или продать, без вариантов.
А есть еще документ со стороны лицензирования страховой деятельности, а именно регламент РСА по продаже полисов осаго - там четко написано - выдача полиса в день обращения. там же кстати и видеосъемка клиенту разрешена и много чего еще...

так что все эти сказки они как и раньше рассчитаны на то человек повернется и уйдет... [Ответ]
VLAD 99 23:33 28.02.2017

Сообщение от huliganov:
Последний - это сколько дней?

Третий день. [Ответ]
huliganov 23:50 28.02.2017

Сообщение от DimYch:
так что все эти сказки они как и раньше рассчитаны на то человек повернется и уйдет...

Ну да, именно на это. [Ответ]
VLAD 99 11:54 01.03.2017

Сообщение от VLAD 99:
Ингосстрах пытается отказать в заключении договора ОСАГО.
Товарищ купил грузовую машину, все документы, вместе с куплей-продажи, лично вручил секретарю. Ошибок в оформлении нет. Сегоня последний день. Завтра будем строчить досудебку и жалобу в ЦБ.

П.с. Он после подачи доков оформлял осаго на другое авто. Так вот девушка сказала, что они отправляют доки в Москву, только вот я не понял, из-за того что купля продажа, или спецмашина.

Сегодня позвонили в страховую. Секретарь сказала, что отправила документы в отдел страхования. Соединила с ними. Там сказали - отправили письмом с расчетом , после получения которого пойдете в общую очередь.И еще обязательный осмотр машины, пытались заставить приехать в офис.
Товарищ готов на дальнейшую юр.помощ, только что бы оплатила ее ск. [Ответ]
Dragon 13:18 01.03.2017

Сообщение от VLAD 99:
Сегодня позвонили в страховую. Секретарь сказала, что отправила документы в отдел страхования. Соединила с ними. Там сказали - отправили письмом с расчетом , после получения которого пойдете в общую очередь.И еще обязательный осмотр машины, пытались заставить приехать в офис.
Товарищ готов на дальнейшую юр.помощ, только что бы оплатила ее ск.

Ну и все. После получения письма с расчетом страховой суммы просто оплачиваете ее переводом на счет страховой компании, и все, договор считается заключенным. После этого ждете 3 рабочих дня, пока до них дойдут ваши деньги, и приезжаете забирать полис. Именно забирать а не оформлять, потому что полис у вас уже считается оформленным с момента перевода вами денег. Приезжаете ближе к концу рабочего дня, чтобы не толпиться в общей очереди и говорите так мол и так, вот письмо с расчетом, вот документы, что я деньги перевел. Где мой полис? Если будет настаивать на осмотре ТС - пожалуйста, поехали на стоянку, посмотрите, ибо в законе сказано, что место осмотра выбирается по соглашению сторон. После этого, я думаю, вам дадут полис... [Ответ]
DimYch 21:26 01.03.2017

Сообщение от VLAD 99:
Сегодня позвонили в страховую. Секретарь сказала, что отправила документы в отдел страхования. Соединила с ними. Там сказали - отправили письмом с расчетом , после получения которого пойдете в общую очередь.И еще обязательный осмотр машины, пытались заставить приехать в офис.
Товарищ готов на дальнейшую юр.помощ, только что бы оплатила ее ск.

а по какому адресу вы нашли секретаря?
Ингосстрах ТАК себя никогда не вел...
Тем более у них нет общей очереди для тех кто получает осаго по заявлениям,
даже по другому адресу вызывают...

или это не ингосс а альфа? [Ответ]
VLAD 99 23:39 01.03.2017
DimYch, именно онгосстрах. Сам удивлен их поведением.Секретаря он нашел, когда по инструкции в первом посте оформлял у них ОСАГО, на легковое авто, там все без проблем было. А вот тут что то не хотят. И еще, в телефонном разговоре страховщик, некий Артем, сказал что просил он расчет и не более.. но доки я лично оформлял, там все было правильно. Трое человек получили полисы в ингосе по документам оформленными мной.

Я сам в офисе не был у них, где то напротив ц. рынка. Офис точно их. Легковую ему оформили без проблем, грузовую не хотят.
Досудебку нести или ждать письмо?

Кстати ссылка в первом посте о юр. помощи не работает(( [Ответ]
VLAD 99 23:47 01.03.2017
Dragon, Все это понятно. Просто я не ожидал такого от ингоса. Автомобиль надо на учет ставить, а тут такой косяк. И еще там премия 17000 ( камаз без ограничений)выходит , что их неустраивает не ясно. С допами не хочет из принципа брать. Лучше штраф заплатить говорит. [Ответ]
Геныч. 10:39 02.03.2017

Сообщение от VLAD 99:
Сегодня позвонили в страховую. Секретарь сказала, что отправила документы в отдел страхования. Соединила с ними. Там сказали - отправили письмом с расчетом , после получения которого пойдете в общую очередь.И еще обязательный осмотр машины, пытались заставить приехать в офис.

Это что-то новое. Сглазили ингоссртах. ((( [Ответ]
VLAD 99 15:32 02.03.2017

Сообщение от Геныч.:
Это что-то новое. Сглазили ингоссртах. (((

В соседней теме (еосаго пост 2651)пишут про офис на мира 4 , тоже там отсылают, говорят про какие то 30 дней, отправка в Москву. [Ответ]
Stanislavskiy 21:27 02.03.2017

Сообщение от VLAD 99:
Кстати ссылка в первом посте о юр. помощи не работает((

У меня работает.

Сообщение от VLAD 99:
Досудебку нести или ждать письмо?

Желательно письмо почитать. [Ответ]
DimYch 09:25 03.03.2017

Сообщение от VLAD 99:
В соседней теме (еосаго пост 2651)пишут про офис на мира 4 , тоже там отсылают, говорят про какие то 30 дней, отправка в Москву.

на мира 4 и никогда не надо было обращаться.
в офис "напротив рынка" лично, а тем более к "тамашнему" секретарю - тем более.

в ингос заявления подаем почтой!
лично носим в ВСК!

если ингос по отправленному письмом заявлению не выдаст полис, велкам в гости, накажем ингос по полной программе.

Хотя возможно, что на волне борьбы с аваркомами, наши суды начинают перегибать палку и начинают повально отказывать по искам о защите прав при отказе от заключения договора осаго, а страховым этого только и надо...

Хотя пока у нас сведения о единичных отказах по искам... по банальным причинам - не по алгоритму, нет доказательств уклонения... [Ответ]
VLAD 99 09:43 03.03.2017
DimYch, отправляли почтой, но он подумал что забыл рассписаться и поэтому отнес дубликат лично. Сейчас звонил, сегодня он получил оба письма. Заберу у него выложу... По его словам прислали только расчет, реквезитов нет. После обеда отпишусь. [Ответ]
DimYch 15:41 03.03.2017
VLAD 99, а мы только поверили что все налаживаться стало.
С начала года помогаем застраховаться гораздо меньшему кол-ву народу чем в 2016 году... [Ответ]
VLAD 99 17:36 03.03.2017
Пришло два ответа: один на письмо, второй который он вручил секретарю.
Напомню, при отправке письма,возможно, он забыл расписаться.
Ответы оба одинаковы, разница только в датах отправки.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Страховка.jpg
Просмотров: 59
Размер:	518.9 Кб
ID:	2901352   Нажмите на изображение для увеличения
Название: страховка 2.jpg
Просмотров: 43
Размер:	533.5 Кб
ID:	2901353  

[Ответ]
huliganov 19:20 03.03.2017

Сообщение от huliganov:
В "Альфе" ...
Благо мне не горит, 1,5 месяца ещё. Написал заяву, пойду через месяц, прям интересно.

Позвонили сегодня с Альфы, пригласили за ОСАГО, типа уже готово. Оперативненько рассмотрели. [Ответ]
Stanislavskiy 21:32 03.03.2017

Сообщение от VLAD 99:
Пришло два ответа: один на письмо, второй который он вручил секретарю.
Напомню, при отправке письма,возможно, он забыл расписаться.
Ответы оба одинаковы, разница только в датах отправки.

Что я вижу из предоставленных вами объяснений и документов. Ответили по второму заявлению, при подаче которого не было подано второе заявление с приложением документов необходимых, в соответствие с законом об ОСАГО, приложенных копий документов. Весть фокус алгоритма в том что надо подавать или посылать два заявления с копиями документов перечисленных в ст.15 п.3 закона об ОСАГО. Расчёт был сделан по документам из п.3 ст. 15 ФЗ? [Ответ]
Страница 180 из 216
« Первая < 80130170174175176177178179180 181182183184185186190 > Последняя »
Вверх