Большой Воронежский Форум
Страница 178 из 216
« Первая < 78128168172173174175176177178 179180181182183184188 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
ивушка 13:49 17.01.2017

Сообщение от Zeth:
Это если ты не хочешь допов - с допами ты через 10 минут уходишь со страховкой.

вот именно так вчера мой сосед поступил и я аналогично...
А потом заяву в головной офис.. [Ответ]
Геныч. 14:09 17.01.2017
Stanislavskiy, ингосстрах. То есть жду 10 дней и, если деньги не пришли - начинаю панику? [Ответ]
Stanislavskiy 16:10 17.01.2017

Сообщение от Геныч.:
Stanislavskiy, ингосстрах. То есть жду 10 дней и, если деньги не пришли - начинаю панику?

По закону, да. [Ответ]
DimYch 16:28 17.01.2017

Сообщение от Геныч.:
Stanislavskiy, ингосстрах. То есть жду 10 дней и, если деньги не пришли - начинаю панику?

нет не панику с этого момента они оплачивают вам все ваши затраты направленные на получение ваших же денег и если дело дойдет до суда вы еще получите плюсом 50% от суммы долга страховой. [Ответ]
Геныч. 16:47 17.01.2017
Stanislavskiy, DimYch, спасибо. Жду срок и пишу Вам в личку, если что. [Ответ]
DimYch 10:26 24.01.2017
Ну что тема актуальность потеряла?
Или как...

Это год начался с судов с Максом и Согазом по факту уклонения от заключения договора ОСАГО.
Путь длинный, позиция страховых - это не мы это все москва...
тем не менее думаю если будут желающие застраховаться в этих страховых, отказа последовать не должно. [Ответ]
Геныч. 11:06 24.01.2017
DimYch, судя по соседним темам ни фига не потеряла. Хотя можно переименовать в "Вопросы по ОСАГО". Поскольку тут теперь речь не только о получении полиса, но и о выплатах, возвратах денег, КБМ.
Кстати, о возвратах. 10 дней на возврат страховой премии при расторжении договора считаются календарных или рабочих? И в течение 10 дней деньги должны придти, или СК должна отправить? [Ответ]
kometa36 15:46 24.01.2017
короче я так понял можно застраховать тачку с допами и сразу заяву в полицию.фсб.прокуратуру.цб и много еще куда. [Ответ]
Е.Онегин 16:32 24.01.2017

Сообщение от kometa36:
короче я так понял можно застраховать тачку с допами и сразу заяву в полицию.фсб.прокуратуру.цб и много еще куда.

Если бы ты форум лишними темами и сообщениями не засорял третий день, а сходил на сайты страховых, то скорее всего уже давно всё оформил бы. [Ответ]
Stanislavskiy 17:13 24.01.2017

Сообщение от Геныч.:
Кстати, о возвратах. 10 дней на возврат страховой премии при расторжении договора считаются календарных или рабочих? И в течение 10 дней деньги должны придти, или СК должна отправить?

НПА не изучал, но исходя из здравого смысла, скорее всего это рабочие дни и в течении этого срока деньги должны перечислить. Банковские переводы больше 3-х дней редко где идут. [Ответ]
EXIV 18:04 24.01.2017
10 дней рабочих у тебя для подачи заявления.

Сообщение от Геныч.:
или СК должна отправить?

отправляет по факту рассмотрения.
по практике от подачи бумаг довозврата денег на карту - две недели. [Ответ]
maximpn 18:42 24.01.2017

Сообщение от Геныч.:
Кстати, о возвратах. 10 дней на возврат страховой премии при расторжении договора считаются календарных или рабочих? И в течение 10 дней деньги должны придти, или СК должна отправить?

Сообщение от Stanislavskiy:
НПА не изучал, но исходя из здравого смысла, скорее всего это рабочие дни и в течении этого срока деньги должны перечислить. Банковские переводы больше 3-х дней редко где идут.

Сообщение от EXIV:
10 дней рабочих у тебя для подачи заявления.
отправляет по факту рассмотрения.
по практике от подачи бумаг довозврата денег на карту - две недели.

.................................................. .................................................. .............................

Сообщение от :
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 сентября 2014 г. N 431-П

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРАВИЛАХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

1.16. ....Часть страховой премии возвращается страхователю (его законным представителям, наследникам) в течение 14 календарных дней с даты, следующей за датой получения страховщиком сведений о случаях, предусмотренных абзацами вторым, четвертым, пятым, шестым пункта 1.13 настоящих Правил, или заявления страхователя о досрочном прекращении договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных пунктом 1.14 настоящих Правил, или в течение 14 календарных дней с даты, следующей за датой получения страхователем письменного уведомления страховщика о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования по основанию, предусмотренному абзацем третьим пункта 1.15 настоящих Правил.
При несоблюдении срока возврата части страховой премии, предусмотренного настоящим пунктом Правил, страховщик уплачивает страхователю - физическому лицу неустойку (пени) в размере одного процента от страховой премии по договору обязательного страхования за каждый день просрочки, но не более размера страховой премии по такому договору..

[Ответ]
Геныч. 19:40 24.01.2017
maximpn,
EXIV,
Stanislavskiy, спасибо. Разжевали. ))) [Ответ]
Ryzhi 21:41 24.01.2017
расскажите пожалуйста порядок вписывания в страховку!!!
страховка начинает действовать от 28.01.17г.. делал еосаго в МАКСе. себя вписал без проблем, а вот у жены были права просрочены. заменила, сходил в офис вписал в старый полис без проблем(19.01). а вот сегодня пошёл в офис МАКСа вписать в следующий полис. но мне отказали!
на первое на что сослались, что у вас нет техосмотра(он был действителен по 19.01). а второе что они могут вписать в страховку только с того числа, когда страховка начнёт действовать(то есть с 28.01). а если мне надо ехать куда то, то жену вписать не получится. как так???
правомерное ли меня отшили в офисе?
то что ТО нет, это понятно мой косяк! завтра исправлю!
и девочки в офисе сказали, что если происходит дтп, то страховая в праве отказать в выплате. они нынче не требуют эти документы, так как сами из базы якобы вытаскивают! это реально?
всегда делал сразу ТО и осаго, а в этом году проморгал(( [Ответ]
Stanislavskiy 09:52 25.01.2017

Сообщение от Ryzhi:
расскажите пожалуйста порядок вписывания в страховку!!!
страховка начинает действовать от 28.01.17г.. делал еосаго в МАКСе. себя вписал без проблем, а вот у жены были права просрочены. заменила, сходил в офис вписал в старый полис без проблем(19.01). а вот сегодня пошёл в офис МАКСа вписать в следующий полис. но мне отказали!
на первое на что сослались, что у вас нет техосмотра(он был действителен по 19.01). а второе что они могут вписать в страховку только с того числа, когда страховка начнёт действовать(то есть с 28.01). а если мне надо ехать куда то, то жену вписать не получится. как так???
правомерное ли меня отшили в офисе?
то что ТО нет, это понятно мой косяк! завтра исправлю!
и девочки в офисе сказали, что если происходит дтп, то страховая в праве отказать в выплате. они нынче не требуют эти документы, так как сами из базы якобы вытаскивают! это реально?
всегда делал сразу ТО и осаго, а в этом году проморгал((

Порядок вписывания: заявление в страховую к которому прикладываете копию в/у вписываемого водителя, полиса. Если цена полиса изменяется, выписывают счёт-квитанцию. Доплачиваете, если необходимо. Либо исправляют в Страховом полисе, либо выдают новый с внесённым водителем. ДК не является основанием для отказа вписать. Пусть на ваше письменное заявление с приложением дают письменный же отказ. Вписать действительно могут не ранее начала периода действия страхового полиса, но это можно сделать и 19 января. Ещё раз: Требуйте письменный отказ на ваше письменное заявление. [Ответ]
Геныч. 13:47 25.01.2017
Ингосстрах - молодцы. Только что пришли деньги за расторгнутый договор. 1700 с копейками. Стоимость полиса была 3300. Оформил 15.09.2016. Письмо с документами на расторжение получили 16.01.17. Жаль, что не получилось е-осаго у них оформить на новую машину. [Ответ]
logos 15:51 25.01.2017
А какие особенности оформления осаго при покупке новой машины в салоне? [Ответ]
Sanim 16:29 25.01.2017

Сообщение от Геныч.:
Ингосстрах - молодцы. Только что пришли деньги за расторгнутый договор. 1700 с копейками. Стоимость полиса была 3300. Оформил 15.09.2016. Письмо с документами на расторжение получили 16.01.17. Жаль, что не получилось е-осаго у них оформить на новую машину.

Если я верно посчитал, то вы пользвались полисом 123 дня (с 15.09.2016 по 10.01.2017), а вернуть должны вам деньги за 243 дня.
243/366 * 3300 = 2190 рублей.
То есть вам вернули на 500 рублей меньше? [Ответ]
Геныч. 17:55 25.01.2017
Sanim, не совсем верно. Вот тут считал. Выплатили мне даже на 100р больше. ))) И если просто расторгаешь договор, а не "переоформляешь" на другой, то

Сообщение от :
Страховая компания удерживает 23% при расторжении полиса на ведение дел. 23% заложено в структуре тарифной ставки на ОСАГО.

[Ответ]
Sanim 22:11 25.01.2017
А зачем вы им дарите 23%
Помню лет семь назад тоже расторгал договор - хотели взять23%, но были посланы [Ответ]
Бот Tаргитая 22:29 25.01.2017

Сообщение от Sanim:
Помню лет семь назад тоже расторгал договор - хотели взять23%, но были посланы

Не знаю как 7 лет, но года 3-4 назад ВС подтвердил правомерность их взимания. Кому интересно погуглите.
Во, еще, оказывается, на заре ОСАГО было:
Спустя год после начала действия закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» суд подтвердил, что удержание 23% при досрочном расторжении договора ОСАГО правомерно.

И вот:
Генпрокуратура признала законным, что страховщики оставляют себе премию при досрочном расторжении договора ОСАГО [Ответ]
knn36 22:50 25.01.2017

Сообщение от Sanim:
А зачем вы им дарите 23%
Помню лет семь назад тоже расторгал договор - хотели взять23%, но были посланы

Всё течёт и изменяется... С 2014 года 23% в законе...:-) [Ответ]
Sanim 14:59 26.01.2017

Сообщение от knn36:
Всё течёт и изменяется... С 2014 года 23% в законе...:-)

Вот оно че
А я не следил особенно за этими изменениями- и напрасно [Ответ]
Дарио 19:03 27.01.2017
Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, страховую компанию, где можно относительно бюджетно сделать каско. Беру автокредит. Представитель банка прямым текстом говорит, что им максимально пофиг, какая будет страховая, нужно каско для галочки. Обколесил весь город, самый низкий ценник выходит в 80000. Не хочется платить такие деньги за воздух. Спасибо [Ответ]
Е.Онегин 20:21 27.01.2017
Дарио, в разных СК на одну и ту же модель авто разная стоимость Каско при прочих равных условиях, поэтому посоветовать где будет дешевле, не зная даже марки не представляется возможным в принципе.
Самый верный подход, посчитать на калькуляторах - они почти у всех есть, или звонить по телефону и просить посчитать. Не забывайте уточнять про скидки по франшизе, по пробегу и т.д. Обычно в салоне марки агенты знают, какое Каско дешевле. [Ответ]
Мих Мих 10:39 29.01.2017
Для восстановления КБМ рекомендую сервис ВСК http://check-kbm.newtravel.vsk.ru/

Троим восстановил за день, в обед подал заявление ночью уже исправили. С 0.95 до 0.5 исправили.
Чем удобно, инфы минимум требуют и из дома выходить не нужно. [Ответ]
Mazay 10:47 30.01.2017

Сообщение от Е.Онегин:
Обычно в салоне марки агенты знают, какое Каско дешевле.

в салонах знают от кого агентских больше, а не где дешевле. [Ответ]
Е.Онегин 11:15 30.01.2017

Сообщение от Mazay:
в салонах знают от кого агентских больше, а не где дешевле.

Просто надо правильно вопрос задавать Между агентскими от кого-нибудь и и их отсутствием вообще они выберут первое. [Ответ]
FLANKER 20:19 30.01.2017
Сегодня без проблем сделал электронный полис осаго в Максе. [Ответ]
katzchen 21:41 30.01.2017

Сообщение от Дарио:
Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, страховую компанию, где можно относительно бюджетно сделать каско. Беру автокредит. Представитель банка прямым текстом говорит, что им максимально пофиг, какая будет страховая, нужно каско для галочки. Обколесил весь город, самый низкий ценник выходит в 80000. Не хочется платить такие деньги за воздух. Спасибо

КАСКО с франшизой не рассматривали вариант? Например франшиза 10 или 20 т.р. Смысл таков, при обращении по КАСКО доплачиваете франшизу, соответственно 10 или 20т.р.Сумма КАСКО будет меньше. Летом оформлял Ингосстрах в автосалоне. [Ответ]
Страница 178 из 216
« Первая < 78128168172173174175176177178 179180181182183184188 > Последняя »
Вверх