Большой Воронежский Форум
Страница 170 из 216
« Первая < 70120160164165166167168169170 171172173174175176180 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
K_kirya 23:08 05.12.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Для чего вы стольким СК направили заявления? Какая цель? Получить Полис? Достаточно было одной, адекватной. Тут уже не один раз говорили что это Ингострах (документы по почте) или ВСК ( документы лично серетарю). Зачем тролить страховые?

Вы называете это "тролить"? Замечательно. Читайте выше страховка кончилась, нужно скорее было получить полис. Их обязанность предоставить мне расчет и СК в др.странах бегают за клиентами.(ничего страшного с ними не произошло).
Я был без понятия, какая СК быстрее ответит. На первой странице этой темы не было утверждений, какая из страховых быстрее ответит или 100% отреагирует на письма, как вы видите только одна СК ответила сразу, а другая с запозданием, другие не ответили.... Вы уж извините всю тему из 170 страниц прочитать не смог. [Ответ]
Dogina67 08:44 06.12.2016
Лучше на четыре страховые дакументы подготовить и отправить, чем тему почитать и принять решение... [Ответ]
Avtoman 09:57 06.12.2016

Сообщение от Dogina67:
Лучше на четыре страховые дакументы подготовить и отправить, чем тему почитать и принять решение...

Вот делать нечего, тему всю изучать, наксерил, отправил, вполне нормально. В любом случае всё это нонсенс. [Ответ]
DimYch 10:26 06.12.2016

Сообщение от Respect*VRN:
а заявление на отказ от доп. услуг обязательно должно иметь вид как выше ? с описанием навязывания и т.д.
Девушке в РГС в "г. Данков" липецкой области оформили доп. "РОСГОССТРАХ АВТО защита в ДТП" ценой в 4.5 т.р.
Заявление я так понимаю нужно писать там же ? Оно секретарю отдается ? или можно прямо этим девочкам менеджерам.

я же текст заявления привел выше.
Еще раз повторю

Сообщение от :
заявление
при приобретении 01.12.2016г. полиса осаго № мне была дополнительно навязано страхование жизни полис № и взыскана дополнительная страховая премия в размере 750 руб.
В связия с чем, прошу расторгнуть договор страхования жизни № и вернуть уплаченную страховую премию в полном размере по указанным ниже реквизитам.
число подпись
приложение
1. копия полиса осаго
2. копия полиса страхования жизни
3. реквизиты для безналичного перевода на карту

заявление лично в офис секретарю или по почте заказным. Варианты равноправны, выбирайте удобный. При подаче в офис обязательно заявление в 2-х экземплярах и на втором должны для вас поставить отметку о получении. [Ответ]
Анастасия30 12:40 06.12.2016
DimYch, спасибо. В Ингосстрахе все сработало без проблем. Со мной были предельно вежливы и оформили все за 15 минут. Вчера письмо было получено и вечером меня пригласили к ним. Сегодня утром я к ним приехала и получила полис ОСАГО без переплат. Дмитрий, дай Бог Вам крепкого здоровья. Спасибо. [Ответ]
Stanislavskiy 14:51 06.12.2016

Сообщение от K_kirya:
Я был без понятия, какая СК быстрее ответит. На первой странице этой темы не было утверждений, какая из страховых быстрее ответит или 100% отреагирует на письма, как вы видите только одна СК ответила сразу, а другая с запозданием, другие не ответили.... Вы уж извините всю тему из 170 страниц прочитать не смог.

Сообщение от Dogina67:
Лучше на четыре страховые дакументы подготовить и отправить, чем тему почитать и принять решение...

Сообщение от Avtoman:
Вот делать нечего, тему всю изучать, наксерил, отправил, вполне нормально. В любом случае всё это нонсенс.

Достаточно тут спросить.

Сообщение от Анастасия30:
DimYch, спасибо. В Ингосстрахе все сработало без проблем. Со мной были предельно вежливы и оформили все за 15 минут. Вчера письмо было получено и вечером меня пригласили к ним. Сегодня утром я к ним приехала и получила полис ОСАГО без переплат. Дмитрий, дай Бог Вам крепкого здоровья. Спасибо.

Хочу напомнить форумчанам имеющим непреодолимое желание помочь проекту материально что такая возможность описана и реализована в первом посте. [Ответ]
EXIV 15:06 06.12.2016
опять клянчит) [Ответ]
Геныч. 15:06 06.12.2016

Сообщение от Геныч.:
Сегодня сосед отправил письмо в РГС. До чего ж упертые люди. Я ему объяснил все "прелести" этой конторы. Но человек остался непреклонен, основываясь на слоге "гос". 53-й год рождения.

Сегодня позвонили. Сказали, что ответ отправили почтой. Если ответ будет без реквизитов - отправлять к Dimychy или просто досудебку почтой им? [Ответ]
Stanislavskiy 15:44 06.12.2016

Сообщение от Геныч.:
Сегодня позвонили. Сказали, что ответ отправили почтой. Если ответ будет без реквизитов - отправлять к Dimychy или просто досудебку почтой им?

Досудебку по почте или лично с отметкой о приёме, а так же жалобу в ЦБ, на сайте ЦБ, с требованием вразумить страховую выполнять их (ЦБ) распоряжение посредством привлечения к административной ответственности страховую как юр. лицо и сотрудника подписавшего такой неполный ответ как должностное лицо. Именно такие действия помогут получить Полис в РГС. А не какие то отдельные действия. [Ответ]
Геныч. 17:46 06.12.2016
Stanislavskiy, спасибо. Будем надеяться, что не придется всей этой волокитой заниматься. [Ответ]
Stanislavskiy 18:02 06.12.2016

Сообщение от Геныч.:
Stanislavskiy, спасибо. Будем надеяться, что не придется всей этой волокитой заниматься.

Без этого у РГС вы Полис не получите. [Ответ]
Геныч. 19:01 06.12.2016
Stanislavskiy, скорее всего, да. Об этом я ему говорил. Но упертый, гад. )) [Ответ]
DimYch 22:11 06.12.2016

Сообщение от Геныч.:
Сегодня позвонили. Сказали, что ответ отправили почтой. Если ответ будет без реквизитов - отправлять к Dimychy или просто досудебку почтой им?

досудебка не поможет, только наш самый гуманный. но для него нужно все точно сделать , чтобы ргс не соскочили... [Ответ]
gogoanalhero 06:09 07.12.2016
1го числа отнес лично в ВСК документы из первого поста, 5 позвонили, пригласили оформляться. 6 был в офисе.
Интересно что в 409 офисе минимум 3 сотрудника оформляют ОСАГО и занимает у них это 10 минут от силы. С учетом похода в банк, оплаты счета (наличку не берут, но через сбербанк онлайн оплатил без комиссии) и возвращения обратно с парой перекуров полчаса. На первом этаже очередь ни на одного человека не продвинулась. [Ответ]
DimYch 16:13 07.12.2016
gogoanalhero, да, когда хотят, могут быстро [Ответ]
Sadik 19:31 07.12.2016
Коллеги!

Давайте проявим активность в http://www.banki.ru/insurance/responses/response/add/ и напишем все наши переживания: хорошим компаниям поднимем рейтинг, недобросовестных страховщиков потопим.

На banki.ru достаточно много народа и компании, у которых низкий рейтинг получают большой отток покупателей полисов! [Ответ]
Аид 21:07 07.12.2016

Сообщение от Sadik:
На banki.ru достаточно много народа и компании, у которых низкий рейтинг получают большой отток покупателей полисов!

Сообщение от Sadik:
Возраст: 31

тебе точно 31? [Ответ]
Stanislavskiy 21:24 07.12.2016
Банки ру аффилированный с банками и страховыми сервис, не стоит даже время тратить. [Ответ]
Е.Онегин 21:52 07.12.2016

Сообщение от Sadik:
компании, у которых низкий рейтинг получают большой отток покупателей полисов!

Вот они рады то будут )) [Ответ]
ss22ss22ss 14:17 08.12.2016
Отправил в Ингосстрах заказное письмо. Через 2 дня вижу статус - в 8:34 неудачная попытка вручения, ожидает в отделении связи. Висит уже 2 дня. Рецепт не сработал? Кто подскажет дальнейшие шаги? [Ответ]
SV 14:23 08.12.2016

Сообщение от ss22ss22ss:
Отправил в Ингосстрах заказное письмо. Через 2 дня вижу статус - в 8:34 неудачная попытка вручения, ожидает в отделении связи. Висит уже 2 дня. Рецепт не сработал? Кто подскажет дальнейшие шаги?

тоже отправил повторное письмо и такая же хрень. [Ответ]
ss22ss22ss 14:37 08.12.2016
они, наверное, читают форум.
через 10 минут после моего сообщения статус обновился "получено адресатом" [Ответ]
Clown2 15:11 08.12.2016
День добрый!
Спецы подскажите пжл, ситуация следующая.
Две машины: жены и своя.
Страховка по своей РЕСО закончилась в октябре, написал по схеме. Пока РЕСО ответило, пока оплатил. Договорились на сегодня, подъехал, не получил. Проблема следующая:
1.ответ с расчетом от РЕСО был 17.11. с моими КБМ., оплатил 02.12.
2. 23.11. заканчивается страховка у жены Росгосстрах, я вписан вторым(как говорит РЕСО - без моих коэф КБМ).
3. сегодня 08.12. РЕСО отказывается выдать полис(несмотря на расчет и мою оплату) на основании того что коэфф. слетели, т.к. крайнее движение было по Россгосстрах и РСА убрали мой КБМ.
Кто сталкивался, как быть? [Ответ]
DimYch 15:24 08.12.2016
Clown2, считаю оптимально следующее
1. оплачиваете полис по расчету кбм на текущий момент времени (доплачиваете сколько не хватает)
2. подаете в ресо заявление о восстановлении кбм и возврате излишне уплаченной страховой премии с приложением реквизитов своей карты или сберкнижки для безнального перевода денег

при необходимости поможем восстановить кбм через суд, но обычно до этого не доводят и кбм меняют и деньги возвращают добровольно... [Ответ]
SV 15:28 08.12.2016
дублирую здесь свой пост из темы про Е-ОСАГО:

в ИНГОССТРАХЕ заработало Е-ОСАГО!

только что без проблем застраховал свой автомобиль. Возраст меньше 40!.
По отзывам на http://forum.osagoonline.info/companies/ingosstrah/ все работает нормально везде. [Ответ]
Snake007 15:32 08.12.2016
Clown2,
Так то по закону он должны выдать в течении 1 дня после оплаты, иначе это нарушение, и за это их оштрафуют. Что там сегодня? очередь большая? [Ответ]
Clown2 16:42 08.12.2016
DimYch, спс, уточняюсь
1. Разве СК опираясь на закон, не должна выдать страховку в течении 1 дня с момента оплаты?
2. Через ЦБ не быстрее будет исправить КБМ?
Или на практике самый быстрый вариант через СК?
[Ответ]
Sin 16:45 08.12.2016

Сообщение от Clown2:
DimYch, спс, уточняюсь
2. Через ЦБ не быстрее будет исправить КБМ?
Или на практике самый быстрый вариант через СК?

Через ЦБ официально, кажется, 30 дней.
Мне через ЦБ КБМ исправляли 2 месяца с продлением срока один раз и двумя уточняющими звонками.
[Ответ]
DimYch 17:29 08.12.2016

Сообщение от Clown2:
DimYch, спс, уточняюсь
1. Разве СК опираясь на закон, не должна выдать страховку в течении 1 дня с момента оплаты?
2. Через ЦБ не быстрее будет исправить КБМ?
Или на практике самый быстрый вариант через СК?

1. должна, но оплатить вы должны полную стоимость страховой премии рассчитанную на дату заключения договора
2. сейчас действует упрощенный алгоритм восстановления кбм, обычно занимает около 5 дней... для этого заявление подается в свою текущую страховую
[Ответ]
НикНик 19:38 08.12.2016
Спасибо активным людям - ВСК через письмо застраховался за 7 дней и вернул деньги за прошлую страховку из-за неверного КБМ. [Ответ]
Страница 170 из 216
« Первая < 70120160164165166167168169170 171172173174175176180 > Последняя »
Вверх