Большой Воронежский Форум
Страница 168 из 216
« Первая < 68118158162163164165166167168 169170171172173174178 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Dogina67 12:24 30.11.2016
И все-таки, кто решает, какая запчасть идет под замену, а какая подлежит ремонту? Я по поводу осмотра авто экспертом страховой. [Ответ]
knn36 12:52 30.11.2016
Знания - в массы! :-)

Сообщение от :
Пошаговая инструкция: как оформить полис ОСАГО без очередей и переплат
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/353999.html

[Ответ]
petronas 13:54 30.11.2016
Всем доброго дня ! Подскажите, такая ситуация. Застрахован в РГС с КБМ 0,5. В сентябре этого года поменял права по сроку, сходил в офис РГС - внес изменения в полис. На текущий момент старые права по базе РСА пробиваются с КБМ 0.5, новых нифига нет. Оформлять ОСАГО через две недели. Получется, оформить с КБМ 1, потом долбать письмами на восстановление и требовать перерасчета ? [Ответ]
abcdefzx 13:58 30.11.2016

Сообщение от Zeth:
Странно. У меня год назад сложилось обратное впечатление, но машину осматривали на Ленинском проспекте

Да, да. Именно там.

Сообщение от Zeth:
по записи, через несколько дней.

Оценщик предлагал хоть сейчас, но мне недосуг было. Договорились на субботу, хоть он по выходным и не работает.


Сообщение от Zeth:
Сумма выплаты более чем достойная

Всё так, на ремонт хватило.
Кстати, оценщик ещё предлагал и трещину на туманке в протокол осмотра внести, но я сказал, что это к ДТП отношения не имеет. Честность превыше каких то там денег! [Ответ]
Аид 13:58 30.11.2016

Сообщение от petronas:
В сентябре этого года поменял права по сроку, сходил в офис РГС - внес изменения в полис.

напиши в обратную связь на сайте rgs.ru, отцу восстановили на следующий день.
или опять ногами в офис РГС топать и требовать чтобы внесли изменения в базу. [Ответ]
SV 14:01 30.11.2016
мои документы ингос получил судя по отслеживанию трека почты еще в понедельник 28, но до сих пор нет никаких сигналов от них... [Ответ]
EXIV 14:28 30.11.2016

Сообщение от knn36:
Знания - в массы! :-)

" проект" деньгами поддержать не просят? [Ответ]
knn36 14:37 30.11.2016

Сообщение от EXIV:
" проект" деньгами поддержать не просят?

Пока нет...:-) [Ответ]
DimYch 16:20 30.11.2016

Сообщение от Dogina67:
И все-таки, кто решает, какая запчасть идет под замену, а какая подлежит ремонту? Я по поводу осмотра авто экспертом страховой.

Эксперт решает. Существует несколько видов ремонта или замена. Что именно требуется для устранения полученных дефектов - ремонт и какой именно или замена решает именно эксперт. [Ответ]
DimYch 16:24 30.11.2016

Сообщение от petronas:
Всем доброго дня ! Подскажите, такая ситуация. Застрахован в РГС с КБМ 0,5. В сентябре этого года поменял права по сроку, сходил в офис РГС - внес изменения в полис. На текущий момент старые права по базе РСА пробиваются с КБМ 0.5, новых нифига нет. Оформлять ОСАГО через две недели. Получется, оформить с КБМ 1, потом долбать письмами на восстановление и требовать перерасчета ?

если оформлять в ргс, то нет сразу будет 0.5. Если в другой компании, то
если ргс не внесла данные в базу рса будет 1, и заявление на восстановление нужно будет писать в новую страховую. Но скорее всего ргс внесет все необходимые данные, т.к. в противном случае им грозит штраф. [Ответ]
petronas 16:55 30.11.2016
Аид, DimYch, Спасибо ! [Ответ]
Stanislavskiy 20:49 30.11.2016

Сообщение от Сергей А:
Спасибо проекту.
Схема сработала, в субботу 26.11.16г. отправил заказным с Главпочтамта в Ингосстрах.
Вчера 28.11.16г. позвонили и пригласили на Ф.Э. 56.
Сегодня 29.11.16г. получил полис.
Знал бы такой расклад, получил бы полис вчера.
Проект поддержал.

Сообщение от EXIV:
" проект" деньгами поддержать не просят?

Сообщение от knn36:
Пока нет...:-)

Кстати, друзья, форумцы раз уж напомнили. Если вдруг возникло непреодолимое желание поддержать данный проект материально, то такая возможность описана в первом посте. И спасибо всем кто уже поддержал. [Ответ]
Avtoman 22:11 30.11.2016
Интересно, почему простую инструкцию юридически грамотную и информацию о паре инстанций назвали проектом? Какой-то юрист собрал правильный и единственный алгоритм из-за повсеместного нарушения прав автолюбителей обращающихся к нему, или не он, или все вместе тут, это же форум. Вроде простое распространение информации полезной огромным массам вынужденно затруднённых людей. [Ответ]
knn36 23:53 30.11.2016

Сообщение от Avtoman:
Интересно, почему простую инструкцию юридически грамотную... назвали проектом

Пару раз заходил на первую страницу...
Грамотёнки явно не хватает. Глаза режет и грамматика, и стилистика...

Ну, смелость города берёт! :-) [Ответ]
EXIV 00:24 01.12.2016

Сообщение от Avtoman:
Интересно, почему простую инструкцию юридически грамотную и информацию о паре инстанций назвали проектом? Какой-то юрист собрал правильный и единственный алгоритм из-за повсеместного нарушения прав автолюбителей обращающихся к нему, или не он, или все вместе тут, это же форум. Вроде простое распространение информации полезной огромным массам вынужденно затруднённых людей.

Собрали конечно все вместе, и поддерживают вроде как все вмест,е как видно по отчётам, но хотят денег ограниченый круг лиц) понятное дело что инфа была в общем доступе и не особо секретная для тех кто умеет пользоваться яндексом. Но вот так вот сложилось тут, хорошо или плохо каждый решает сам по своей совести, кто то уже решил. [Ответ]
Mучачo 10:16 01.12.2016
Подскажите, в прошлом году был такой расклад в одном из офисов РГС:
Страховали БЕЗ допов, если у них на месте "делаешь" техосмотр за 1т.р. Тогда не стал так делать, т.к. ТО было уже сделанное на руках.
В этом году упустил момент, и страховка кончается уже на днях - не успеваю сделать по стандартной схеме. Посему вопрос: работает ли та же схема в этом году? [Ответ]
pulse2010 10:41 01.12.2016

Сообщение от Mучачo:
Подскажите, в прошлом году был такой расклад в одном из офисов РГС:
Страховали БЕЗ допов, если у них на месте "делаешь" техосмотр за 1т.р. Тогда не стал так делать, т.к. ТО было уже сделанное на руках.
В этом году упустил момент, и страховка кончается уже на днях - не успеваю сделать по стандартной схеме. Посему вопрос: работает ли та же схема в этом году?

Знакомый делал тех.осмотр в РГС летом, чтобы купить ОСАГО. Диагностическая от РГС нигде не отобразилась в базах, хотя ОСАГО продали. [Ответ]
Stanislavskiy 11:06 01.12.2016

Сообщение от Mучачo:
Подскажите, в прошлом году был такой расклад в одном из офисов РГС:
Страховали БЕЗ допов, если у них на месте "делаешь" техосмотр за 1т.р. Тогда не стал так делать, т.к. ТО было уже сделанное на руках.
В этом году упустил момент, и страховка кончается уже на днях - не успеваю сделать по стандартной схеме. Посему вопрос: работает ли та же схема в этом году?

Если лично секретарю ВСК принесете оригиналы документов с копиями, описанными в первом посте, то получите Полис быстрее чем через почту. [Ответ]
DimYch 11:56 01.12.2016

Сообщение от Avtoman:
Интересно, почему простую инструкцию юридически грамотную и информацию о паре инстанций назвали проектом? Какой-то юрист собрал правильный и единственный алгоритм из-за повсеместного нарушения прав автолюбителей обращающихся к нему, или не он, или все вместе тут, это же форум. Вроде простое распространение информации полезной огромным массам вынужденно затруднённых людей.

Могу сказать за себя...

Проект - потому что существует не только тема в рамках форума. Есть еще и работа в реале со страховыми, орловским филиалом цб, мировыми судьями по выработке
оптимальной защиты клиентов от произвола страховых. Форумцев знают и отношение к нам в страховых максимально в рамках закона... Хотя страховые постоянно ищут варианты как соскочить с этой темы, мы ищем ответные ходы...

Данный проект в нашем городе положительно отличается от аналогичных в соседних областях именно этой работой со страховыми и оперативной актуализацией необходимых бланков и необходимых действий для получения полиса.

Основная деятельность в этом направлении финансируется за счет оказываемых коммерческих услуг. В рамках форума, поддержка проекта с нашей стороны совершенно бесплатна, форумцам доступны актуальные версии документов коммерческого использования. При этом для форумцев, при желании, есть возможность участвовать и финансово в развитии проекта, в первую очередь в увеличении кол-ва страховых знающих не по наслышке что такое алгоритм ЦБ и последствия его нарушения, но пока не охваченных по коммерческим заявкам. [Ответ]
***Djon*** 14:08 01.12.2016
Сегодня получил полис в Ингосе способом, описанным DimYch на первой странице. Отправлял с главпочтампта 28.11 заказным. Даже через почту получилось за 3 дня. Оформление заняло минут 15. От общения с ними только один позитив. [Ответ]
Stanislavskiy 14:24 01.12.2016

Сообщение от knn36:
Пару раз заходил на первую страницу...
Грамотёнки явно не хватает. Глаза режет и грамматика, и стилистика...

Ну, смелость города берёт! :-)

Главное что схема работает.

Сообщение от EXIV:
Собрали конечно все вместе, и поддерживают вроде как все вмест,е как видно по отчётам, но хотят денег ограниченый круг лиц) понятное дело что инфа была в общем доступе и не особо секретная для тех кто умеет пользоваться яндексом. Но вот так вот сложилось тут, хорошо или плохо каждый решает сам по своей совести, кто то уже решил.

Я могу за себя только говорить, поэтому: лично видел что собрал и структурировал в понятный всем алгоритм DimYch, поддерживает тоже он. Написать тут совет-это просто совет, а не поддержка. DimYch и поддерживает и актуальную информацию пишет по страховым. С сотрудниками страховых постоянно общается и в судах активно поддерживает всех обратившихся. Я тут пишу советы, мне за это ни кто не платит. У меня другая работа. Если я прошу поддержать проект, то это личное дело каждого. Хочешь поддерживай, не хочешь пользуйся БЕСПЛАТНО. В первом посте актуальная информация позволяющая застраховать свою гражданскую ответственность перед третьими лицами (ОСАГО) без очередей и переплат. Причём тут совесть не совсем понятно, ни кого не обманули, не развели. [Ответ]
EXIV 14:56 01.12.2016

Сообщение от DimYch:
Данный проект в нашем городе положительно отличается от аналогичных в соседних областях именно этой работой со страховыми и оперативной актуализацией необходимых бланков и необходимых действий для получения полиса.

чем?

Сообщение от DimYch:
Проект - потому что существует не только тема в рамках форума.

а мы где? Тут тема общая, отписываются в основном форумцы об актуальности, просто некоторые решили на ней подзаработать не так ли?. Хотите свою делайте комерческий раздел.

Сообщение от DimYch:
В рамках форума, поддержка проекта с нашей стороны совершенно бесплатна, форумцам доступны актуальные версии документов коммерческого использовани

Это бланки от форумца pulse2010 которых в яндексе полно, или адреса страховых? шедеврально... просто блеск.

Сообщение от Stanislavskiy:
Причём тут совесть не совсем понятно, ни кого не обманули, не развели.

относится не к вам, а так сказать поддержать разговор. -Но не надо клянчить с форумцев деньги через сообщение прикрываясь неким проектом, пахнет это очень.. [Ответ]
knn36 16:20 01.12.2016

Сообщение от EXIV:
не надо клянчить с форумцев деньги через сообщение..

+1! ...................... [Ответ]
g_beard 16:32 01.12.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Хочешь поддерживай, не хочешь пользуйся БЕСПЛАТНО. В первом посте актуальная информация позволяющая застраховать свою гражданскую ответственность перед третьими лицами (ОСАГО) без очередей и переплат. Причём тут совесть не совсем понятно, ни кого не обманули, не развели.

Поддерживаю. Платить или не платить ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО. А вот в коммерческом разделе там ПЛАТИТЬ БЕЗ ВАРИАНТОВ. [Ответ]
DimYch 16:41 01.12.2016

Сообщение от EXIV:
чем?

я мало отписал? или не доходчиво? или просто хочется потроллить?

крайний раз. Все тексты выложенные мною являются лично моими текстами а не копиями из яндекса. (в случае чужих документов об этом написано) Эти документы знают в страховых, знают меня, и знают что за отказ форумцу последует штраф.

Оказывая бесплатно юр помощь делаю это так как считаю нужным,
а не так как кому-то хочется. Хочется индивидуальный подход велкам в платные услуги. [Ответ]
Stanislavskiy 17:33 01.12.2016

Сообщение от EXIV:
Но не надо клянчить с форумцев деньги через сообщение прикрываясь неким проектом, пахнет это очень..

Тут ни кто не когда не клянчил. Лично я напоминал что материальная поддержка данного проекта существует и описана она в первом посте. Вы подбирайте слова лучше, а то ведь действительно может пахнуть.
Поддерживать данный проект или не поддерживать это решение каждого кто им воспользовался. Если кто то воспользовался им БЕСПЛАТНО, такая возможность существует, ни кого не упрекнули, не обозвали. Желательно оставлять тут обратную связь для актуальности скорейшего, быстрее 3 дней, получения страхового Полиса в тех страховых, кто идёт на такой шаг по отношению к форумцам, воспользовавшимся данным алгоритмом. [Ответ]
g_beard 17:35 01.12.2016
Кстати, когда атака на Альфа-Страх? [Ответ]
Stanislavskiy 17:53 01.12.2016

Сообщение от g_beard:
Кстати, когда атака на Альфа-Страх?

Когда волонтёр появится. [Ответ]
g_beard 18:30 01.12.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Когда волонтёр появится.

будет вам волонтер [Ответ]
SV 19:18 01.12.2016
Мне везет как утопленнику.
Ингос меня "побрил" по схеме из 1 поста
я отправил заявление 24 ноября, страховка кончалась 16 января. Просил застраховать с 17 января 2017 года.
И вот что мне прислали в ответ заказным письмом с уведомлением - только расчет.

Что посоветуете? отправить повторно через пару недель?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161201_191245.jpg
Просмотров: 150
Размер:	545.8 Кб
ID:	2877722  
[Ответ]
Страница 168 из 216
« Первая < 68118158162163164165166167168 169170171172173174178 > Последняя »
Вверх