Большой Воронежский Форум
Страница 162 из 216
« Первая < 62112152156157158159160161162 163164165166167168172212 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
lvvv 08:40 17.11.2016
товарищ застраховался в барыжной конторе, которые по всяким магазинам сидят. Взяли сверху 1000 рублей, зато дали в подарок техосмотр. КБМ учли, на выбор разные страховые. Думаю для непринципиальных подойдет, по деньгам дороже официального пути на 500 рублей (покупка техосмотра). [Ответ]
DimYch 09:16 17.11.2016

Сообщение от lvvv:
товарищ застраховался в барыжной конторе, которые по всяким магазинам сидят. Взяли сверху 1000 рублей, зато дали в подарок техосмотр. КБМ учли, на выбор разные страховые. Думаю для непринципиальных подойдет, по деньгам дороже официального пути на 500 рублей (покупка техосмотра).

прям чудеса какие то, и КБМ и техосмотр дали и ничего не наварили. Прям меценаты сплошные... Если еще и полис настоящий то прям крутотень, а мы то тут мучаемся...
(а мож там авто под 300 сил и сам полис по 15тр???)

Техосмотр без самого осмотра стоит 1000, Полисы в регионы отдают с нагрузкой в районе 1500 руб... таким образом ни одному страховому агенту не продать полис с то дешевле чем +2500... Если продают дешевле - вывод один полис дубликат или вообще подделка. [Ответ]
Stanislavskiy 09:20 17.11.2016

Сообщение от Aleks03:
отправил почтой 9.11.16, пригласили и вручили в ингосстрахе 15.11.16.
Димыч и ко большое вам спасибо!

Форумцам имеющим непреодолимое желание помочь проекту материально, такая возможность описана в первом посте.

Сообщение от VLAD 99:
Досудебку можно по почте или все же лично вручить?
Мне из "Согласия" не ответили, письмо получили в пятницу.
Завтра жалоба в ЦБ уйдет.

Можно по почте, можно лично, если такая возможность есть. Позвоните, может уже готовы вас пригласить. [Ответ]
Olisa 09:37 17.11.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Не забудьте жалобу в ЦБ написать с требованием привлечь страховую как юр. лицо и подписавшего письмо без реквизитов сотрудника как должностное лицо к установленной законом ответственности.

Обязательно подам, только есть уточняющий вопрос как лучше, через интернет-приемную или все-таки письмом в ЦБ с копией в страховую? [Ответ]
DimYch 09:52 17.11.2016

Сообщение от Olisa:
Обязательно подам, только есть уточняющий вопрос как лучше, через интернет-приемную или все-таки письмом в ЦБ с копией в страховую?

через интернет приемную - быстро и за всеми сообщениями ведется строгий контроль [Ответ]
Stanislavskiy 09:55 17.11.2016

Сообщение от Olisa:
Обязательно подам, только есть уточняющий вопрос как лучше, через интернет-приемную или все-таки письмом в ЦБ с копией в страховую?

1. В ЦБ через интернет приёмную очень хорошо всё доходит, регистрируется, отвечается. Это жалоба с требованием привлечь за нарушение правил ОСАГО к установленной законом ответственности страховую как юр. лицо и сотрудника страховой как должностное лицо.
2. Досудебная претензия к страховой это требование выдать расчёт страховой премии по предоставленным документам страховой и реквизитов для оплаты. В случае неисполнения изложенных требований добровольно, в соответствии с законом подадите в суд на страховую. Время для выполнения требований три дня вполне хватит.
Это всё разные требования и жалобы. Учтите это при подачи в ЦБ и страховую. [Ответ]
VLAD 99 10:42 17.11.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Позвоните, может уже готовы вас пригласить.

Позвонил. Девушка сказала , что помнит обо мне, но еще не рассматривали мое заявление. Напомнил о трех днях, ответила - много таких писем они не успевают. [Ответ]
Stanislavskiy 10:44 17.11.2016

Сообщение от VLAD 99:
Позвонил. Девушка сказала , что помнит обо мне, но еще не рассматривали мое заявление. Напомнил о трех днях, ответила - много таких писем они не успевают.

Так может действительно не успевают? Срок определили рассмотрения заявления? Так можно год не успевать. Проинформируйте о своих дальнейших действиях: Досудебной претензии и жалобы в ЦБ, возможно рассмотрят раньше [Ответ]
DimYch 10:48 17.11.2016
VLAD 99, замечательно, пусть знают что мы за ними следим! [Ответ]
lvvv 11:22 17.11.2016

Сообщение от DimYch:
прям чудеса какие то, и КБМ и техосмотр дали и ничего не наварили. Прям меценаты сплошные... Если еще и полис настоящий то прям крутотень, а мы то тут мучаемся...
(а мож там авто под 300 сил и сам полис по 15тр???)

Техосмотр без самого осмотра стоит 1000, Полисы в регионы отдают с нагрузкой в районе 1500 руб... таким образом ни одному страховому агенту не продать полис с то дешевле чем +2500... Если продают дешевле - вывод один полис дубликат или вообще подделка.

всяко может быть. Автомобиль у него девятка 1996 года Настоящий полис или нет не могу сказать . Сам туда собираюсь ближе к концу года, если что доложусь.... [Ответ]
VLAD 99 11:57 17.11.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Срок определили рассмотрения заявления?

Нет, не определили.
Жду до понедельника и позвоню снова, во вторник отвезу досудебку и жалобу в цб.
Разговоры пишу.


p.s. напомню, что по этой схеме мною(для меня и друзей) получено два полиса в "ВСК" и три в "Ингосстрах". Плюс к этому внесение дополнений в полис в ингосе(письмо отправлял), не было ни одной просрочки. [Ответ]
Sanim 12:19 17.11.2016

Сообщение от lvvv:
всяко может быть. Автомобиль у него девятка 1996 года Настоящий полис или нет не могу сказать . Сам туда собираюсь ближе к концу года, если что доложусь....

На сайте РСА Полис проверьте - за вашим авто числится? [Ответ]
Zeth 12:31 17.11.2016

Сообщение от Sanim:
На сайте РСА Полис проверьте - за вашим авто числится?

А как проверить? Сайт никаких данных по машине или владельцу не отдает. [Ответ]
Olisa 13:11 17.11.2016

Сообщение от Zeth:
А как проверить? Сайт никаких данных по машине или владельцу не отдает.

по номеру полиса проверьте, есть ли такой в базе в принципе. [Ответ]
Е.Онегин 13:41 17.11.2016

Сообщение от Olisa:
по номеру полиса проверьте, есть ли такой в базе в принципе.

Это ничего не гарантирует. Он вполне может быть в базе, но не на этот авто и не на этого страхователя. [Ответ]
Stanislavskiy 13:44 17.11.2016
Там каких только данных нет, подставляй свои и смотри что дадут посмотреть http://www.autoins.ru/ru/osago/polis/ [Ответ]
форумец36 14:03 17.11.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Это ничего не гарантирует. Он вполне может быть в базе, но не на этот авто и не на этого страхователя.

не,все показывает надо выбрать сведенья о застрахованных ТС,номер показывает,vin или в моем случае номер кузова,и действует или не действует договор [Ответ]
Мих Мих 14:05 17.11.2016

Сообщение от Zeth:
А как проверить? Сайт никаких данных по машине или владельцу не отдает.

Он выдаёт даже больше)
Могу рассказать как через сайт РСА по номеру машины узнать её вин) [Ответ]
Zeth 14:06 17.11.2016

Сообщение от Мих Мих:
Он выдаёт даже больше) Могу рассказать как через сайт РСА по номеру машины узнать её вин)

Давай, рассказывай. [Ответ]
Valn 15:53 17.11.2016
А в течение какого времени может быть подана жалоба в ЦБ на страховую? [Ответ]
lvvv 16:07 17.11.2016

Сообщение от Olisa:
по номеру полиса проверьте, есть ли такой в базе в принципе.

если я купил полис, пробил его. А он оказался неправильным. Какие мои действия? В полицию заяву писать? Или как?

Поигрался на сайте РСА. Оказывается у меня аж два полиса действующих - электронный и бумажный, выданный взамен электронного поскольку кое-что изменилось в данных. Это нормально вообще? [Ответ]
Nark0tik 19:52 17.11.2016
РГстраХ, отказался предоставлять реквизиты и ваще ниче не знаем в общую очередь пожалуйста, дайте шаблон жалобы в ЦБ России.

Сообщение от :
их адрес для первой странички

ПАО СК "РОСГОССТРАХ" 394030 г. Воронеж,
ул. Революции 1905 года, д. 66


Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: РГС.jpg
Просмотров: 188
Размер:	111.8 Кб
ID:	2874058  
[Ответ]
buk_ser 21:15 17.11.2016
Получил в РГС по данной схеме. По срокам вышло больше месяца. Реквизиты есть на оф. сайте Росгосстраха. Вообщем, живущим не в Вронеже, наверное, проще просто написать заявление на заключение под камеру и через месяц получить полис. [Ответ]
Геныч. 21:43 17.11.2016
Nark0tik, сдаётся мне, что полис Вы получите бесплатно. А господин Тюнин ещё и на полтинник попадёт. Стучитесь Димычу в личку. [Ответ]
Avtoman 09:08 18.11.2016
Надо бы для тех, кто хочет бесплатно бланк получить, в отдельную группу список компаний выделить, которые со штрафами через суд только соглашаются работать как положено и алгоритм действий расписать сразу для людей, что бы те у кого денег нет лишних и времени по очередям неделями гулять туда потоком и шли, так и проучить нерадивых страховщиков и людей в связи с созданными условиями полисами обеспечить безвозмездно. [Ответ]
DimYch 09:10 18.11.2016

Сообщение от Nark0tik:
РГстраХ, отказался предоставлять реквизиты и ваще ниче не знаем в общую очередь пожалуйста, дайте шаблон жалобы в ЦБ России.

Если заявление на ОСАГО было подано в РГС, то данный ответ является акцептом - следовательно договор ОСАГО с Вами уже заключен.

Заходите на сайт Цб и в интернет приемной так и пишите, - что подал все необходимые документы и 2 заявления, в ответ реквизитов не прислали и послали в очередь,
хотя по ГК РФ при получении акцепта договор считается заключенным.

ну и параллельно да, можно уже иск в суд подавать, чтобы полис бесплатно получить. [Ответ]
DimYch 09:16 18.11.2016

Сообщение от Avtoman:
Надо бы для тех, кто хочет бесплатно бланк получить, в отдельную группу список компаний выделить, которые со штрафами через суд только соглашаются работать как положено и алгоритм действий расписать сразу для людей, что бы те у кого денег нет лишних и времени по очередям неделями гулять туда потоком и шли, так и проучить нерадивых страховщиков и людей в связи с созданными условиями полисами обеспечить безвозмездно.

Разве кто-то хочет полис бесплатно из за его бесплатности? У меня таких не было,
обычно всем полис нужен как можно быстрее... Оплата полиса за счет страховой
это компенсация клиенту в первую очередь временных затрат на суд, т.к.
получение полиса растянется на 2-3 месяца.

Поэтому кроме РГС во всех страховых удавалось решать вопрос в до судебном порядке по выдаче полиса. [Ответ]
DimYch 09:17 18.11.2016

Сообщение от buk_ser:
Получил в РГС по данной схеме. По срокам вышло больше месяца. Реквизиты есть на оф. сайте Росгосстраха. Вообщем, живущим не в Вронеже, наверное, проще просто написать заявление на заключение под камеру и через месяц получить полис.

А вот это хорошая новость! Действительно при наличии месяца отказов быть не может в принципе, радует что РГС хоть это понимает. [Ответ]
pulse2010 11:03 18.11.2016

Сообщение от DimYch:
Разве кто-то хочет полис бесплатно из за его бесплатности? У меня таких не было....

Мне нужен!
Давайте замутим мне полис бесплатно. Сроки получения и время - не имеют значения.
Есть подходящее легковое авто, которое необходимо застраховать. [Ответ]
xxxRUSxxx 11:27 18.11.2016
Большое спасибо!
Схема рабочая 100%
Получил полис в Ингосстрахе.
14.11 отправил письмо на ул. Мира, 4
17.11 позвонили - пригласили в офис (ул. Ф. Энгельса, д. 56, оф. 39)
18.11 получил полис за 10 мин (даже документы не спросили, только ФИО)
СУПЕР! [Ответ]
Страница 162 из 216
« Первая < 62112152156157158159160161162 163164165166167168172212 > Последняя »
Вверх