Большой Воронежский Форум
Страница 160 из 216
« Первая < 60110150154155156157158159160 161162163164165166170210 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
abcdefzx 12:56 14.11.2016

Сообщение от Almeria_like:
Думаю здесь меньшинство будет тех, кто в реальности ездит проходить ТО

Думаю Вы в 90-х застряли. Тогда да, на мусорское ТО с очередью мало кто ездил.

Последние годы абсолютное большинство едет на пункт ТО и абсолютно без очереди за 5 минут его проходит. И даже если не проходит, +500 налом решает вопрос на месте мгновенно. [Ответ]
P_Dmitrij 12:59 14.11.2016

Сообщение от Almeria_like:
Думаю здесь меньшинство будет тех, кто в реальности ездит проходить ТО

Да вряд ли. Я даже на пятнадцатилетней ВАЗ21014 проходил ТО по правилам, никаких проблем. Про более-менее новые машины вообще молчу. [Ответ]
Stanislavskiy 14:37 14.11.2016

Сообщение от P_Dmitrij:
На выходных получил ответ от Альфастрахования: https://yadi.sk/i/ytQrlJ-Aya6g9

Получается, указанным способом можно только продлить прошлую страховку, но не заключить новую в другой страховой?

Прикладывайте копию ответа и копию заявления на расчёт страховой премии с заявлением на ОСАГО и прикладываемыми документами к жалобе, на сайте ЦБ, на нарушение п. 2.1 Правил страхования указанных в ответе с требованием привлечь должностное лицо подписавшим ответ и юридическое лицо направившего его вам к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.

Сообщение от Almeria_like:
Извините, если вопрос не по теме. Оформляли техосмотр через агентов, выдали незаполненный бланк диагностической карты, присутствует только печать, 21 значного номера нет. Сказали, что страховой достаточно только номера моего договора о проведении ТО, либо номера бланка. Скажите может ли это быть правдой или меня обманывают?

Сведения о техосмотре должны вноситься в базу, а не для страховой. [Ответ]
Sin 15:46 14.11.2016

Сообщение от Аид:
и, я думаю, тут как раз большинство проходит ТО по-честному.

Пройти ТО совсем не сложно. Один раз только проблема была - у меня на старой машине было одно замечание - стоп-сигнал один не горел. Выехал, за пару минут исправил, вернулся, спросил "куда заезжать, всё исправил". Просто отдали карту сразу же, даже не стали второй раз проверять. [Ответ]
DimYch 15:58 14.11.2016

Сообщение от P_Dmitrij:
На выходных получил ответ от Альфастрахования: https://yadi.sk/i/ytQrlJ-Aya6g9

Получается, указанным способом можно только продлить прошлую страховку, но не заключить новую в другой страховой?

во как как ужи на сковородке завертелась альфа...
кроме них так в лоб еще никто не отказывал предоставить расчет страховой премии
[Ответ]
Respect*VRN 16:19 14.11.2016

Сообщение от DimYch:
во как как ужи на сковородке завертелась альфа...
кроме них так в лоб еще никто не отказывал предоставить расчет страховой премии

Эт надо на форуме РСА наверно спрашивать, правильно ли они закон трактуют... ибо не совсем с одной стороны вроде как правильно, а с другой вроде как нет ) [Ответ]
DimYch 16:26 14.11.2016

Сообщение от Respect*VRN:
Эт надо на форуме РСА наверно спрашивать, правильно ли они закон трактуют... ибо не совсем с одной стороны вроде как правильно, а с другой вроде как нет )

нет, причина для не ответа ВСК точно не в этом, кроме того ВСК очень следит
за сроками ответа и рисковать по напрасну не будет.

Если оригиналы показали, заявления с правильным телефоном то ответят. [Ответ]
Злой Микки 16:28 14.11.2016

Сообщение от Злой Микки:
Я прост отправлял 9 числа(сайт почты говорит что ждет вручения адресату в отделении,ск Ингос), полис хотел с 14го...

Был сегодня в Ингосе, полис получил. [Ответ]
Respect*VRN 17:02 14.11.2016
А сейчас с ДОПАМИ я так понимаю ни у кого не купишь ?
Все теперь делают "КОМИССИЮ" за оформление , что бы нельзя было по заявлению вернуть ? [Ответ]
Respect*VRN 17:04 14.11.2016

Сообщение от DimYch:
нет, причина для не ответа ВСК точно не в этом, кроме того ВСК очень следит
за сроками ответа и рисковать по напрасну не будет.

Если оригиналы показали, заявления с правильным телефоном то ответят.

Эмм . это ответ на то что мне не ответила ВСК ?
Как я им покажу оригиналы если они не звонили даже)
Письмо получили в ЧТ вечером. [Ответ]
Жентос 17:43 14.11.2016

Сообщение от Respect*VRN:
Все теперь делают "КОМИССИЮ" за оформление , что бы нельзя было по заявлению вернуть ?

х.з. если речь про именно страховые компании, то по закону такие комиссии незаконны, так что возврат вполне возможен. У агентов и других посредников - вряд ли. [Ответ]
DimYch 17:45 14.11.2016

Сообщение от Respect*VRN:
Эмм . это ответ на то что мне не ответила ВСК ?
Как я им покажу оригиналы если они не звонили даже)
Письмо получили в ЧТ вечером.

если оригиналов не показали будет отказ, поэтому и не звонят!
как только увидели что письмо получено, нужно сходить и предъявить им оригиналы.
(это очередные нововведения в вск, сейчас добавлю в первый пост)
Это в том случае если ранее страховались не в ВСК. [Ответ]
Respect*VRN 17:47 14.11.2016
ВСК только что позвонили, сказали что жутко не успевают. Видимо слишком много желающих оформить таким образом, пригласили в 409 кабинет на оформление [Ответ]
DimYch 17:52 14.11.2016
Respect*VRN,
ну вот и отлично, ВСК в очередной раз подтвердили свою лояльность форумцам...

предыдущая страховка была в ВСК? [Ответ]
Respect*VRN 17:57 14.11.2016
DimYch, нет еОсаго РГС . [Ответ]
jazzzmine 18:11 14.11.2016
Благодарю авторов темы за "разложенную по полочкам" на первой странице схему. С помощью нее без лишней траты времени и нервов полис получен в IBG. Особенности: мне ответили письмом (в трехдневный срок с учетом времени на пересылку), где пригласили в определенный день и период времени (правда, через две недели после указанной в заявлении даты), указали, что оплата осуществляется наличными (при этом реквизиты были), приложили свое заявление с расчетом. Так как по объективным причинам мне было даже удобнее делать в этом году страховку позже, и время, указанное в письме полностью устраивало, не стала оплачивать безналом и согласилась на их условия. В указанное время меня, как всегда, вежливо приняли и оформили полис [Ответ]
d650 18:23 14.11.2016
Скажи пожалуйста, а на какой адрес посылать в Ингосстрах письмо? Я страховался в прошлом году на Мира 4 [Ответ]
alpina 18:24 14.11.2016

Сообщение от jazzzmine:
Благодарю авторов темы за "разложенную по полочкам" на первой странице схему. С помощью нее без лишней траты времени и нервов полис получен в IBG.

Правильно надо напрягать все страховые. А то взяли моду - закрылись там в своем IBG, вообще к ним без списков не пробьёшься. [Ответ]
abcdefzx 18:29 14.11.2016

Сообщение от d650:
Скажи пожалуйста, а на какой адрес посылать в Ингосстрах письмо?

Ну хоть последние 3-4 страницы мельком глянуть можно?!


DimYch, разместил бы ты на первой ответ. На каждой же странице одно и тоже спрашивают!

СПАО "Ингосстрах"
394036, г. Воронеж, ул. Мира, д.4. [Ответ]
alex23945 18:37 14.11.2016

Сообщение от P_Dmitrij:
На выходных получил ответ от Альфастрахования: https://yadi.sk/i/ytQrlJ-Aya6g9

Получается, указанным способом можно только продлить прошлую страховку, но не заключить новую в другой страховой?

Если вы заявление им отправляли, то в 30-и дневный срок должны застраховать. Досудебку им отправить до кучи. Но если закозлились - полис похоже вам в срок не выдадут... [Ответ]
Sadik 22:33 14.11.2016
Вообще мое личное мнение , что альфа групп - это сборище братков 90х. У банка когда-то давно была хорошая репутация, сейчас ниже плинтуса. Альфастрахование навязывает допы, ведут себя достаточно нагло. Пора им их место начать показывать - они должны работать на нас, бегать за нами и конкурировать! Отправил весь пакет документов по почте, ответ получил тот же, что и выше на пару постов.

Готовлю досудебку. Бегать по страховым особо больше не горю желанием, да и прижимать этих мошенников и их опг давно пора.

В ветке форума читал пост, его автор защищает сотрудников. Честно сказать не понимаю этой позиции. Они нас обворовывают, а сотрудники им в этом помогают (считайте, что на шухере стоят, когда те грабят). И кого должно быть жалко. Как-то в магазине видел картину, как девчонка - сотрудник банка жаловалась, что ребенка одна растит, если не работа в банке, то вообще уже чем кормить не знала. При этом всем подряд навязывала доп. услуги в виде шантажа - или так или никак.

Так вот, мне таких людей не жалко, у меня с этими наглецами один разговор - наряд полиции и заявление о мошееничестве при выдаче осаго / кредита. После написания заявления (знаю, что дело тут же полиция замнет, т.к. проплаченно сверху уже), я объясняю, что копию заявления отправлю в банк с вопросом: у вас считается нормальным, если работают преступники. Далее поясняю, что хоь руководство и спускает распоряжение сверху, при малейшем кипише, их сразу уволят и отдадут под суд, сразу от всего этого открестятся. После небольшой беседы обычно приходит понимание, все оформляют как надо.

Люди, давайте менять свое рабское мышление: они себя считают чуть ли не богами только по 1 причине: потому что мы это им позволяем. Давайте меняться! [Ответ]
Мих Мих 23:39 14.11.2016

Сообщение от DimYch:
если оригиналов не показали будет отказ, поэтому и не звонят!
как только увидели что письмо получено, нужно сходить и предъявить им оригиналы.
(это очередные нововведения в вск, сейчас добавлю в первый пост)
Это в том случае если ранее страховались не в ВСК.

Тогда уж проще сразу идти с заявлением к секретарю, а не почтой отправлять [Ответ]
Stanislavskiy 08:50 15.11.2016

Сообщение от Мих Мих:
Тогда уж проще сразу идти с заявлением к секретарю, а не почтой отправлять

В ВСК да, проще. Если ранее у них не страховались. Только сложнее секретаря застать Куда проще: отследил по трекеру Почты что комплект документов у страховой и позвонил сходил с оригиналами документов. [Ответ]
Valn 09:48 15.11.2016
Здравствуйте!
Я хочу получить полис ОСАГО на родственника (его машина).
Я прописан в Воронеже (к-т территории использования 1,5), родственник в области (к-т 0,8). Подскажите пожалуйста:
1.Расчет стоимости по его прописки с к-том 0,8?
2. В заявлении я – Страхователь, Он – собственник?
Спасибо. [Ответ]
DimYch 09:56 15.11.2016

Сообщение от abcdefzx:
DimYch, разместил бы ты на первой ответ. На каждой же странице одно и тоже спрашивают!

СПАО "Ингосстрах"
394036, г. Воронеж, ул. Мира, д.4.

добавил в 1 пост. [Ответ]
Stanislavskiy 09:57 15.11.2016

Сообщение от Valn:
Здравствуйте!
Я хочу получить полис ОСАГО на родственника (его машина).
Я прописан в Воронеже (к-т территории использования 1,5), родственник в области (к-т 0,8). Подскажите пожалуйста:
1.Расчет стоимости по его прописки с к-том 0,8?
2. В заявлении я – Страхователь, Он – собственник?
Спасибо.

1. Расчёт стоимости по регистрации собственника ТС.
2. Да. [Ответ]
Valn 10:01 15.11.2016
Спасибо за оперативный ответ! [Ответ]
Valn 21:00 15.11.2016
Просьба развеять сомнения.
Если я выступаю в роли страхователя, а родственник собственник (ему и ездить).
Заявления на ОСАГО пишу я от своего имени (как страхователь). Прикладываю паспортные данные свои и родственника, права родственника и свои?
А доверенность от родственника (собственника) нужна на право заключения ОСАГО?
Есть ли какие подводные камни в этой схеме?
Что то запутался,
спасибо. [Ответ]
Аид 21:30 15.11.2016

Сообщение от Valn:
Заявления на ОСАГО пишу я от своего имени (как страхователь). Прикладываю паспортные данные свои и родственника, права родственника и свои?

да.
нужный комплект документов для заключения ОСАГО гуглится за 15 сек.

Сообщение от Valn:
А доверенность от родственника (собственника) нужна на право заключения ОСАГО?

нет.

Сообщение от Valn:
Есть ли какие подводные камни в этой схеме?

как мне сказали в Ингосе, в дальнейшем все изменения в полис должен будет вносить только страхователь. больше, вроде, никаких подводных камней. [Ответ]
Valn 21:43 15.11.2016
спасибо!
и пожалуйста ещё одно уточнение. В шапке заявление на расчет страховой премии за з дня указывать полис действующий МОЙ (страхователя) или все же полис действующий владельца (собственника).
Аналогично и в основном заявлении на заключение ОСАГО в графе предыдущий полис? [Ответ]
Страница 160 из 216
« Первая < 60110150154155156157158159160 161162163164165166170210 > Последняя »
Вверх