Большой Воронежский Форум
Страница 157 из 216
« Первая < 57107147151152153154155156157 158159160161162163167207 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
DimYch 13:01 09.11.2016

Сообщение от Clown2:
Ребят, привет!
подскажите плз, срок страховки закончился в октябре.
Как правильно надо писать в заявлении - с завтрашнего числа или с даты окончания предыдущей страховки? Если с завтра - коэффициенты не потеряются?

с текущей даты + время на доставку документов.
коэфф не потеряются в течении года с момента окончания предыдущего полиса! [Ответ]
Sanim 13:04 09.11.2016

Сообщение от Clown2:
Ребят, привет!
подскажите плз, срок страховки закончился в октябре.
Как правильно надо писать в заявлении - с завтрашнего числа или с даты окончания предыдущей страховки? Если с завтра - коэффициенты не потеряются?

Зачем писать за прошлый период и дарить денюжку СК.
Пишите с завтра.
Коэф не потеряется если с момента последнего Полиса прошло не более года [Ответ]
027 15:47 09.11.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Тем не менее в большинстве более или менее крупных ТЦ стойки с надписью ОСАГО появились. В Линии на левом берегу бываю периодически, так постоянно там хотя бы 2-3 человека стоят.

Было бы невыгодно - не расширялись бы наверно.

Они не все машины берут, даже с платой за оформление. Только относительно свежие, остальным предлагается топать в офисы СК или мутные схемы с приличной накруткой у иногородних страховых. [Ответ]
Е.Онегин 15:58 09.11.2016

Сообщение от 027:
Они не все машины берут, даже с платой за оформление. Только относительно свежие, остальным предлагается топать в офисы СК или мутные схемы с приличной накруткой у иногородних страховых.

Это как раз и есть "требованяи страховщика". И даже при таких условиях похоже выгодно и клиентов хватает.
Хотя я бы лично при любых условиях не стал покупать полис на какой-то стойке непонятно у кого. [Ответ]
g_beard 16:29 09.11.2016
Пришел ответ от ЦБ на мою жалобу на Альфу. Просят продлить срок рассмотрения в связи с запросом документов по моей жалобе от страховой компании [Ответ]
Tickle01 16:41 09.11.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Уважаемые форумчане, большая просьба не ТРОЛИТЬ страховые отправкой заявления во все по схеме описанной в первом посте. Получение Полиса 100%. Отправляйте в ОДНУ страховую, либо звоните в ту в которой не собираетесь получать Полис и откажитесь ,пожалуйста, он него. Спасибо всем за понимание.

Если бы мне позвонили из обеих страховых вовремя, то конечно я бы отказался от второго полиса. А так РЕСО будет наказано и оформить полис там будет так же быстро как в ВСК и Ингосстрахе.
Сегодня еще раз звонили из РЕСО, ЦБ собирается их наказать за уклонение от оформления полиса, просили забрать заявление. Забирать заявление я отказался. Как придет ответ от ЦБ отпишусь что они сделали со страховой. [Ответ]
Stanislavskiy 17:02 09.11.2016

Сообщение от g_beard:
Пришел ответ от ЦБ на мою жалобу на Альфу. Просят продлить срок рассмотрения в связи с запросом документов по моей жалобе от страховой компании

Скорее не просят, а уведомляют

Сообщение от Tickle01:
Если бы мне позвонили из обеих страховых вовремя, то конечно я бы отказался от второго полиса. А так РЕСО будет наказано и оформить полис там будет так же быстро как в ВСК и Ингосстрахе.
Сегодня еще раз звонили из РЕСО, ЦБ собирается их наказать за уклонение от оформления полиса, просили забрать заявление. Забирать заявление я отказался. Как придет ответ от ЦБ отпишусь что они сделали со страховой.

Вы не совсем поняли что я имел ввиду. Имелось ввиду то что подавать заявление следует в ОДНУ страховую, т.к. алгоритм работает 100 % Наказывать нерадивых страховщиков надо, но и надо относиться к тем страховым, которые выдают полисы по этой схеме, более лояльно, потому что выдают же и бывает раньше чем по НПА положено. Это просьба, так сказать для будущих Страхователей и нормального получения Полисов.
[Ответ]
027 17:18 09.11.2016

Сообщение от g_beard:
Пришел ответ от ЦБ на мою жалобу на Альфу. Просят продлить срок рассмотрения в связи с запросом документов по моей жалобе от страховой компании

А когда зарегистрировали жалобу? [Ответ]
Elkavrn 19:30 09.11.2016
Пришел ответ ЦБ на первую жалобу о неприеме документов: "Банк России не осуществляет надзор за внутрихозяйственной деятельностью страховых"


И их осталось трииии)))
[Ответ]
Avtoman 19:31 09.11.2016

Сообщение от Мария30:
Это скорее всего государственное влияние - или ставьте или закрывайтесь.

Ага, сначала открыли огромную кормушку для себя, а потом закрывайтесь им скажут, щас. [Ответ]
Аид 19:43 09.11.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
берите сразу в той где страховались 2012-2013, затем 2011-2010 и т.д.

заявление в свободной форме? прошу предоставить данные страхования по полису №такой-то и по предыдущему полису? [Ответ]
Stanislavskiy 21:24 09.11.2016

Сообщение от Elkavrn:
Пришел ответ ЦБ на первую жалобу о неприеме документов: "Банк России не осуществляет надзор за внутрихозяйственной деятельностью страховых"

Это по поводу какой жалобы пришёл такой ответ?

Сообщение от Аид:
заявление в свободной форме? прошу предоставить данные страхования по полису №такой-то и по предыдущему полису?

В принципе в свободной, хотя может у страховых есть какие то бланки, но в НПА о форме заявления ни чего не сказано. [Ответ]
Elkavrn 21:36 09.11.2016
Stanislavskiy, о неприеме документов от меня лично.
И бла-бла-бла на тему какой пакет подавать в страховую для заключения договора ОСАГО

Это ответ на жалобу от 21.10. - к вопросу о скорости рассмотрения жалоб и ответов на них. [Ответ]
plymouth 22:06 09.11.2016
скажите,а как можно проверить полис,не на подлиность,там все ровно с номерами,а хотябы на какую машину он выписан,а то что то сомнения появились-покупал просто побыстрому с доплатой [Ответ]
Мих Мих 22:11 09.11.2016

Сообщение от plymouth:
скажите,а как можно проверить полис,не на подлиность,там все ровно с номерами,а хотябы на какую машину он выписан,а то что то сомнения появились-покупал просто побыстрому с доплатой

http://www.autoins.ru/ru/osago/polis/ [Ответ]
Stanislavskiy 22:35 09.11.2016

Сообщение от Elkavrn:
Stanislavskiy, о неприеме документов от меня лично.
И бла-бла-бла на тему какой пакет подавать в страховую для заключения договора ОСАГО

Это ответ на жалобу от 21.10. - к вопросу о скорости рассмотрения жалоб и ответов на них.

Отказ зафиксирован? [Ответ]
Elkavrn 23:00 09.11.2016
Stanislavskiy, нет , письмо было отправлено почтой. Да Бог с ней...
Основные жалобы о невыдаче полиса от 8.11 - жду!
Ответ на досудебку каким сроком в законодательстве ограничен? [Ответ]
Е.Онегин 23:20 09.11.2016

Сообщение от Мария30:
Это скорее всего государственное влияние - или ставьте или закрывайтесь.

На кого влияние? )) Это обычные частники открывают конторы, чтобы барыжить полисами с доплатой за оформление.
Всё "государственное влияние" на СК ограничивается мелкими нерегулярными штрафами. [Ответ]
Stanislavskiy 08:20 10.11.2016

Сообщение от Elkavrn:
Stanislavskiy, нет , письмо было отправлено почтой. Да Бог с ней...
Основные жалобы о невыдаче полиса от 8.11 - жду!
Ответ на досудебку каким сроком в законодательстве ограничен?

30 дней если не указали сами. А вы указать в досудебке можете и три дня. Срок указывали? [Ответ]
DimYch 09:18 10.11.2016

Сообщение от Tickle01:
Если бы мне позвонили из обеих страховых вовремя, то конечно я бы отказался от второго полиса. А так РЕСО будет наказано и оформить полис там будет так же быстро как в ВСК и Ингосстрахе.
Сегодня еще раз звонили из РЕСО, ЦБ собирается их наказать за уклонение от оформления полиса, просили забрать заявление. Забирать заявление я отказался. Как придет ответ от ЦБ отпишусь что они сделали со страховой.

Отлично! я не продолжаю удивляться настойчивой упертости некоторых страховых,
неужели от коллег по цеху не слышали о судах и штрафах? [Ответ]
DimYch 09:20 10.11.2016

Сообщение от Elkavrn:
Пришел ответ ЦБ на первую жалобу о неприеме документов: "Банк России не осуществляет надзор за внутрихозяйственной деятельностью страховых"


И их осталось трииии)))

а это что еще за жалоба была? в ЦБ надо писать на нарушение закона ОСАГО и условий лицензирования ... или они из всей жалобы выдернули кусочек и отказали? - напишите новую жалобу, скорректируйте факты нарушения. жалоб надо писать 2 одну на юр лицо вторую на должностное лицо.
документы отправляем почтой или вручаем лично секретарю!!!
все наши взаимодействия со страховой должны быть зафиксированны, желательно письменно, если отказывают устно - значит на видео пишем!
[Ответ]
Crimson 14:24 10.11.2016
Подтверждаю, схема работает.

7.11 вечером отправил заказное письмо в Ингосстрах;
9.11 доставлено, и в тот же день девушка позвонила и пригласила получить в удобное время;
10.11 пришел, при мне оформили, дали квитанцию, там же на этаже терминал, оплатил и получил полис.
Все общение в вежливом и доброжелательном ключе.

Авторам спасибо! [Ответ]
Eximus 14:45 10.11.2016
Спасибо авторам, все прошло отлично.
Письмо отправил в понедельник (не пожадничал, отправил заказным за 60р), в среду позвонили, сегодня в четверг получил полис за 15 минут.
Авторов проекта финансово поддержал.
Спасибо Вам большое!!! [Ответ]
Мих Мих 14:48 10.11.2016
Получил полис в ВСК по способу на первой странице, спасибо!

Обратите внимание, в заявлении, приложенном архивом к сообщению отсутствует пункт приложения "Копия действующего страхового полиса".
Не забывайте добавлять. [Ответ]
P_Dmitrij 16:30 10.11.2016
Приступил к оформлению ОСАГО в Альфе описанным способом (спасибо DimYch!). Сегодня 3-ий день с подачи заявления. Пока ответа нет. Поделитесь текстом досудебной претензии пожалуйста, хочу завтра отправить им заказным письмом. [Ответ]
Tickle01 16:39 10.11.2016

Сообщение от P_Dmitrij:
Приступил к оформлению ОСАГО в Альфе описанным способом (спасибо DimYch!). Сегодня 3-ий день с подачи заявления. Пока ответа нет. Поделитесь текстом досудебной претензии пожалуйста, хочу завтра отправить им заказным письмом.

Отлично, обязательно проучите Альфу, очень уж наглые у них сотрудники. Не забудьте про жалобу на сайте ЦБ. [Ответ]
DimYch 17:23 10.11.2016

Сообщение от P_Dmitrij:
Приступил к оформлению ОСАГО в Альфе описанным способом (спасибо DimYch!). Сегодня 3-ий день с подачи заявления. Пока ответа нет. Поделитесь текстом досудебной претензии пожалуйста, хочу завтра отправить им заказным письмом.

в досудебке пишем все тоже самое что и в заявлении на расчет страховой премии.

досудебная претензия

11.11.16 было подано заявление на расчет страховой премии.
13.11.16 оно было получено.
В нарушении требований закона по настоящий момент мною не получен расчет страховой премии и реквизиты для безналичной оплаты.

прошу добровольно в трех дневный срок:

( тут текст из заявления) в соответствии с п... предоставить
1. расет страховой премии
2. реквизиты
3. заключить договор ОСАГО

В случае отказа от добровольно исполнения требований закона буду вынужден обратиться за юридической помощью для подачи иска в суд.

дата подпись
приложение
1. копия заявления о расчете страховой премии [Ответ]
g_beard 17:30 10.11.2016

Сообщение от P_Dmitrij:
Поделитесь текстом досудебной претензии пожалуйста,

См. пост 4342 [Ответ]
P_Dmitrij 18:40 10.11.2016
О, спасибо большое, хорошо бы тоже в шапку вынести!
Идея про аренду машины - отличная! [Ответ]
Stanislavskiy 18:57 10.11.2016

Сообщение от Crimson:
Подтверждаю, схема работает.

7.11 вечером отправил заказное письмо в Ингосстрах;
9.11 доставлено, и в тот же день девушка позвонила и пригласила получить в удобное время;
10.11 пришел, при мне оформили, дали квитанцию, там же на этаже терминал, оплатил и получил полис.
Все общение в вежливом и доброжелательном ключе.

Авторам спасибо!

Сообщение от Eximus:
Спасибо авторам, все прошло отлично.
Письмо отправил в понедельник (не пожадничал, отправил заказным за 60р), в среду позвонили, сегодня в четверг получил полис за 15 минут.
Авторов проекта финансово поддержал.
Спасибо Вам большое!!!

Сообщение от Мих Мих:
Получил полис в ВСК по способу на первой странице, спасибо!

Обратите внимание, в заявлении, приложенном архивом к сообщению отсутствует пункт приложения "Копия действующего страхового полиса".
Не забывайте добавлять.

Спасибо всем кто поддержал проект и помог дальнейшему развитию получения страхового полиса без очередей и переплат.
Напоминаю форумчанам, желающим поддержать данный проект, такая возможность реализована в первом посте. [Ответ]
Страница 157 из 216
« Первая < 57107147151152153154155156157 158159160161162163167207 > Последняя »
Вверх