Большой Воронежский Форум
Страница 152 из 216
« Первая < 52102142146147148149150151152 153154155156157158162202 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
DimYch 17:07 02.11.2016

Сообщение от Ronaldinho:
Секретаря нет, уехала на почту. Взял ее внутренний номер, как узнаю дадут мне реквизиты и расчет для безналичной оплаты или нет, и отпишусь.
Из альфы в течении 3х дней после получения даже не позвонили. Так что пока работа схемы вызывает у меня большие сомнения.

секретарь то зачем? он нужен только для подачи заявления.
вы точно все по алгоритму делаете?
реквизиты и расчет для ВСК не нужны, надо просто приехать,
сотрудник сам с вами съездит к терминалу (1 этаж) и поможет оплатить безналом. [Ответ]
Валентина2302 17:16 02.11.2016
28.10. отправила письмо в ВСК, 31.10 оно было получено.Сегодня позвонила девушка, попросила приехать на следующей недели для оформления страховки. Единственный минус, попросила предоставить машину на осмотр(на машине ездит муж, проблематично ему приехать в их график с 9 до 18), могу ли я приехать в офис без машины и попросить оформить ОСАГО без осмотра.Имеют ли они законное право отказать мне в страховке, если не имеют, то на какие законы ссылаться? [Ответ]
DimYch 17:35 02.11.2016

Сообщение от Валентина2302:
могу ли я приехать в офис без машины и попросить оформить ОСАГО без осмотра.Имеют ли они законное право отказать мне в страховке, если не имеют, то на какие законы ссылаться?

нет не имеют. осмотр не производится если e-осаго или не достигнута договоренность о месте и времени осмотра. Вы можете предложить осмотреть ваш авто по месту жительства в 20-00 например, если не захотят то и не надо...
Но вас могут попросить написать заявление что вы не можете предоставить машину к осмотру по какой-то причине, напишите, бланк вам дадут.

напоминаю - сообщите о том что вы с большого воронежского форума, отношение сразу поменяется... напоминаю нарушение правил страхования грозит штрафом 50 тр на юр лицо и 50 тр на должностное лицо страховой компании...


Ronaldinho, вот пример звонка из ВСК... [Ответ]
Валентина2302 17:40 02.11.2016
Спасибо большое, на следующей неделе расскажу результат)) [Ответ]
mulder44 17:54 02.11.2016

Сообщение от Avtoman:
А вот вы как раз с оскорблений начали, даже за обсуждение не взявшись. И сейчас вами выдуманные слова, фразы и небылицы мне приписываете зачем-то

оскорбления в личку тоже не Вы писали? о_О [Ответ]
Avtoman 18:06 02.11.2016

Сообщение от mulder44:
оскорбления в личку тоже не Вы писали? о_О

Не писал, я только отвечал на ничем не обоснованные оскорбления некоторых граждан. Достаточно оффтопа. [Ответ]
VLAD 99 18:16 02.11.2016

Сообщение от mulder44:
оскорбления в личку тоже не Вы писали? о_О

Это нечто и мне в личку писало с посылом куда то. [Ответ]
Stanislavskiy 18:18 02.11.2016

Сообщение от Avtoman:
Никого опытного случайно нет? Есть какие-нибудь шансы?

Вроде уже отвечал, но могу ещё раз. Шанс 100%, помогу за деньги.

Сообщение от VLAD 99:
Это нечто и мне в личку писало с посылом куда то.

Проверял свою: пусто. [Ответ]
Ronaldinho 18:22 02.11.2016
в вск на первом этаже не правильно с ориентировали, надо идти в 409 каб. Схема рабочая [Ответ]
Avtoman 18:38 02.11.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Вроде уже отвечал, но могу ещё раз. Шанс 100%, помогу за деньги.

А есть не предприниматели, а рядовые люди, восстановившие кбм, за деньги к вам я в последнюю очередь обращусь, если уж тут пару слов что делать написать бесплатно тяжело. Мой интерес рублей 600 в год выручить со скидки, что-то мне подсказывает, что вы больше за свои услуги какие-то возьмёте. [Ответ]
Sanim 19:11 02.11.2016

Сообщение от mulder44:
оскорбления в личку тоже не Вы писали? о_О

О! Не я один был отправлен в пешее эротическое путешествие крутым виртульным интернет-бойцом [Ответ]
Sanim 19:12 02.11.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Проверял свою: пусто.

Неудачник!
Завидуй молча
[Ответ]
Avtoman 19:39 02.11.2016

Сообщение от Sanim:
О! Не я один был отправлен в пешее эротическое путешествие крутым виртульным интернет-бойцом

Вы виртуальный бой начали, вы этот бой и проиграли. Конечно я крутой, а вы так, присыпка детская.
Почему у вас полицейская машинка на аватаре, вы любитель органов или работаете там, что вы тут делаете, разве у них проблемы со страховками бывают?


Сообщение от :
Так что, может и мне в РГС-е попробовать год неучтённого кбм-а восстановить, купил страховку в вагончике в мск, делали запрос отсюда, пришёл ответ, что такого полиса якобы не существовало(-ует).
Что-то подобное и с Цюрюхом, то ли я водительское менял и мой кбм остался на прошлом (но я ездил в Цюрих, что бы мне поменяли в базе водительское и исправили кбм), то ли тоже полис какой-то левый что ли.

Каковы могут быть мои действия, сложить руки, плюнуть на РСА и забыть про свои 10% скидки? Или я еще что-то могу восстановить? (полиса и документы с оплатой остались)

Кто-нибудь может по данному вопросу рассказать что-нибудь?
[Ответ]
Mazay 19:41 02.11.2016
Нет информации по внесению изменений в альфе? Многоходовая комбинация нужна или можно прийти и сделать? [Ответ]
Ronaldinho 19:58 02.11.2016

Сообщение от Mazay:
Нет информации по внесению изменений в альфе? Многоходовая комбинация нужна или можно прийти и сделать?

Могу сказать только поводу оформления ногово полиса, на письма не отвечают, очередь живая, работают до 16-00
Если ближе к этому времени придете с досудебкой и очереди не будет, то есть шанс, что вам оформят ОСАГО, наверно также со всеми манипуляциями с ОСАГО [Ответ]
Денис_К 20:13 02.11.2016
Обратился в страховую с заявой на расчёт страх. премии и банковских реквизитов. Тут же получил письменный ответ, что страховая подтверждает возможность заключения договора ОСАГО, с приложениями:
- страховая премия
- КБМ из РСА
- реквизиты (под реквизитами жирным выделено: В назначении платежа обязательно указать серию и номер договора страхования).

Как быть в этой ситуации? Не обращать внимание на эту приписку, оплатить страх. премию и через пару суток с док-ми и заявой на заключение договора явиться в страховую? [Ответ]
Sanim 20:19 02.11.2016
Да, не обращать внимания.
Но указать в назначении что платеж за Полис Осаго с ... по ... согласно расчета (акцепта) от ... числа.
Заява на заключение уже не нужна - вы её уже отправляли в СК.
Оригиналы всех документов прихватите [Ответ]
Геныч. 20:27 02.11.2016

Сообщение от Avtoman:
А есть не предприниматели, а рядовые люди, восстановившие кбм, за деньги к вам я в последнюю очередь обращусь, если уж тут пару слов что делать написать бесплатно тяжело.

Я восстановил троим соседям КБМ. Тупо электронную жалобу в ЦБ писал от их имени. Самый большой срок получился почти 2 месяца. Но там жалобу написали 28.12. Одному вообще через 3 недели уже деньги пришли. [Ответ]
Avtoman 21:04 02.11.2016

Сообщение от Геныч.:
Я восстановил троим соседям КБМ. Тупо электронную жалобу в ЦБ писал от их имени. Самый большой срок получился почти 2 месяца. Но там жалобу написали 28.12. Одному вообще через 3 недели уже деньги пришли.

Спасибо! Надеюсь полисов и документов подтверждающих оплату будет достаточно. [Ответ]
Elkavrn 21:19 02.11.2016
Расскажите, пожалуйста, после оплаты, страховая сама приглашает? Сегодня оплатила, завтра должны пригласить?
Мои действия, если не зовут для получения полиса? (досудебка у них, третий день заканчивается в четверг, правда на тему выдачи реквизитов)
Еще одна на тему невыдачи после безналичной оплаты, что ли??? [Ответ]
Б.Е.А. 21:23 02.11.2016
можно и самому поинтересоваться. (они пока деньги увидят на счете, а впереди выходные ....)
Но вообще с момента оплаты - договор ваш! [Ответ]
Elkavrn 21:31 02.11.2016
Б.Е.А., опять в порядке живой очереди? [Ответ]
Б.Е.А. 21:37 02.11.2016
нет, это уже ни к тем агентам которые всех принимают, а к конкретному (который скорей и занимается только такими заявками), и находится тон как правило не в общем зале.
Надо позвонить, и спросить когда и во сколько прийти за полисом. [Ответ]
Elkavrn 21:41 02.11.2016
Б.Е.А., в СОГАЗе такие есть?))
У них все в одном зале делается. Даже охрана там же сидит. [Ответ]
Stanislavskiy 22:19 02.11.2016

Сообщение от Ronaldinho:
в вск на первом этаже не правильно с ориентировали, надо идти в 409 каб. Схема рабочая

Вам уже не раз писали, что придумываете свой алгоритм, этот прекрасно работает.

Сообщение от Avtoman:
если уж тут пару слов что делать написать бесплатно тяжело.

Вы всё время не то и не там читаете, я уже писал, что надо написать заявление в ту страховую которая первой обнулила КБМ, с требованием его поправить. И естественно привести доказательства обоснованности требования.

Сообщение от Elkavrn:
Расскажите, пожалуйста, после оплаты, страховая сама приглашает? Сегодня оплатила, завтра должны пригласить?
Мои действия, если не зовут для получения полиса? (досудебка у них, третий день заканчивается в четверг, правда на тему выдачи реквизитов)
Еще одна на тему невыдачи после безналичной оплаты, что ли???

Врят ли пригласят. Надо идти самой за час до закрытия с платёжкой и акцептом и требовать выдать Полис под видео запись, согласно п. 2.2 Положения Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств": Датой уплаты страховой премии считается день перечисления страховой премии на расчетный счет страховщика. [Ответ]
Elkavrn 23:15 02.11.2016
Stanislavskiy, если отказывают? [Ответ]
Геныч. 00:09 03.11.2016
Avtoman, Мы только полисы фоткали и отправляли. Жалобу своими словами писали. [Ответ]
weter7up 07:06 03.11.2016
был вчера в вск заявление приняли без проблем, сравнив копии с оригиналами и составили опись того что я им принес. Заявление отдавал на 1 этаже где сидит живая очередь за осаго [Ответ]
Avtoman 08:13 03.11.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Вы всё время не то и не там читаете, я уже писал, что надо написать заявление в ту страховую которая первой обнулила КБМ, с требованием его поправить. И естественно привести доказательства обоснованности требования.

У меня не обнулён, у меня первые два год страховки в РГС и Цюрихе просто не занесены в базу РСА. Первый потому, что якобы в Мск не нашли, что продавали мне вообще полис такой (тот что купил в вагончики рядом с гибдд). Второе якобы потому, что я менял водительское и КБМ остался на старых правах, а на новые всё заново пошло с единички (хотя я заезжал в Цюрих, что бы мне обновили в их базе даннные водительского и соответственно подправили в базе РСА коэффициент, но по итогу этот год всё равно не учёлся почему-то, и вот у меня кбм без этих двух первых лет страховки).
Из доказательств у меня полиса и квитанции о получении страховой премии, какие еще доказательства могут быть-то.

Сообщение от Геныч.:
Avtoman, Мы только полисы фоткали и отправляли. Жалобу своими словами писали.

Понял, в общем вижу так: пишу жалобу в ЦБ, прилагаю копии полиса и чека и жду, что в моём КБМ учтут эти два года страховки? [Ответ]
Sin 09:55 03.11.2016

Сообщение от Avtoman:
Понял, в общем вижу так: пишу жалобу в ЦБ, прилагаю копии полиса и чека и жду, что в моём КБМ учтут эти два года страховки?

Я восстановил КБМ сам. Алгоритм был такой: отправил в страговую (РГС (уроды, ни за что к ним больше не пойду и другим не советую)), которая обнулила КБМ письмо через их сайт, как советовала в их офисе секретарь на Заставе. Результат трехмесячного ожидания - ноль. Отправил всё то же самое в ЦБ, в течение месяца решили проблему, мне пару раз звонили из орловского филиала с уточнением. Пошел потом страховать в Ингосстрах другую машину, заодно написал заявление на возврат за предыдущую в связи с изменением КБМ - через несколько дней деньги вернули на карту.
Так что и тут всё работает через ЦБ, нужно просто подождать.
А Вам нужно приложить копии ДВУХ полисов, насколько я понимаю. А если есть предыдущий, где КБМ правильный, то ТРЕХ полисов. [Ответ]
Страница 152 из 216
« Первая < 52102142146147148149150151152 153154155156157158162202 > Последняя »
Вверх