Большой Воронежский Форум
Страница 150 из 216
« Первая < 50100140144145146147148149150 151152153154155156160200 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Sanim 22:01 31.10.2016

Сообщение от OlegBOO:
люди добрый подскажите,хочу застраховаться в ресо,
1. нужно отправлять заявление о заключении договора (которое по ссылке в шапке темы) или же заявление о расчете страховой премии? или и то и то?
2. Реквизиты для дальнейшей оплаты ресо пришлет в ответном письме?
3. после оплаты денег идти в страховую с платежкой и требовать полис?

1. Если вы просто отправите Заяление на Договор - то срок рассмотрения ДО 30 дней.
Если вы Заявление на Договор приложите к Заявлению на расчет (им же нужно откуда-то данные для расчета брать), то срок ответа - 3 рабочих дня.
2. Пролистайте 2-3 страницы назад - кто-то выкладывал реквизиты РЕСО.
3. Да, но нужно понимать что денюжки могут идти до счета РЕСО от 1 до 3 рабочих дней. То есть идти нужно хотябы дня через 2. И идти под закрытие офиса - иначе пошлют в общую очередь (имеют право и будут правы). а так, если прийти за час до закрытия, то у них не будет возможности вас сплавить в общую очередь.
Главное фиксировать на видео + свидетели что вы приходили за Полисом. А то вдруг залпатили и прячитесь теперь от СК [Ответ]
Respect*VRN 22:16 31.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
ВСК, Ингострах. А какая предыдущая страховая?

еОсаго РГС [Ответ]
Elkavrn 22:16 31.10.2016
Ребят, не ссортесь, ситуация в СОГАЗе действительно плачевная, уже третий год там собираюсь страховаться. 4 для окна к корпоративных клиентов шустрообслуживаются, а остальных принимает саааамый мееедденныыый сотрууууудник. Когда лично приносила документы, я уже писала, 40 минут прождала, за это время даже одного клиента не закончили обслуживать.
Судя по идентификатору сегодня получили досудебку.
DimYch, киньте свои контакты, что-то не нравится как меня игнорируют в этой компании.

Кстати, как раз работаю на авто .


И еще, ЦБ должен отвечать на жалобы или он просто реагирует?? [Ответ]
Stanislavskiy 22:18 31.10.2016

Сообщение от Elkavrn:
DimYch, киньте свои контакты, что-то не нравится как меня игнорируют в этой компании.

в личку ему пишите. [Ответ]
ВОЕННЫЙ 22:33 31.10.2016

Сообщение от Мих Мих:
Если есть запись в базе ТО о прохождении техосмотра, но самого бланка на руках нет, способ из первой страницы сработает?

В базе есть данные станции ТО. Я заехал и за 50 рублей сделал дубликат.Он ничем не отличается от оригинала...Успехов!!! [Ответ]
Stanislavskiy 23:04 31.10.2016

Сообщение от Elkavrn:
И еще, ЦБ должен отвечать на жалобы или он просто реагирует??

Должен отвечат выбранным вами способом. Какой выбирали? [Ответ]
Elkavrn 23:10 31.10.2016
Stanislavskiy, электронкой , а в какие сроки , примерно? [Ответ]
OlegBOO 23:20 31.10.2016

Сообщение от Sanim:
И идти под закрытие офиса - иначе пошлют в общую очередь (имеют право и будут правы). а так, если прийти за час до закрытия, то у них не будет возможности вас сплавить в общую очередь.
Главное фиксировать на видео + свидетели что вы приходили за Полисом. А то вдруг залпатили и прячитесь теперь от СК

ну по большому счету все равно в какое время идти, они обязаны полис выдать в этот день? [Ответ]
SHEY 23:54 31.10.2016
Народ, а подскажите в какие сроки страховая должна ответить на заявление о изменении КБМ? [Ответ]
Е.Онегин 00:03 01.11.2016

Сообщение от OlegBOO:
ну по большому счету все равно в какое время идти, они обязаны полис выдать в этот день?

В течение суток с момента получения денег на свой счет. Более того, договор с этого момента считается заключенным, даже если бланк полиса не выдан.
Вечером вам предлагают прийти для того, чтобы не сидеть там до закрытия офиса весь день: время выдачи полиса в течение суток не ограничено и страховщики могут оттягивать до последнего, но если уже конец дня - тянуть не в их интересах. [Ответ]
maximpn 00:47 01.11.2016

Сообщение от Е.Онегин:
...Более того, договор с этого момента считается заключенным, даже если бланк полиса не выдан...

Именно так. Практически полис можно вообще не получать. По сути он вам не нужен, а нужен только гайцам. Для гаишников можно взять любой чужой электронный полис. pdf редактором его исправляете под себя и можно спокойно ездить. У гаишников все равно базы нет. Проверить ваш электронный полис они не смогут. А в случае ДТП полис у вас уже есть. Аналогично можно делать себе полюса тем, кто не хочет себе страховку и проблем с гайцами, вместо того что бы покупать себе левые полюса для гаишников. [Ответ]
Vvrn 01:18 01.11.2016

Сообщение от Elkavrn:
tanislavskiy, электронкой , а в какие сроки , примерно?

В течении нескольки дней- буквально пару дней.
Но вступать в bdsm отношения со страховой компаний в роли доминанта- увы только через пару месяцев.
Бюрократичесмкие структуры не спешат увы..
Так что если ваша страховая еще не наученая- наберитесь терпения. [Ответ]
Мих Мих 01:19 01.11.2016

Сообщение от ВОЕННЫЙ:
В базе есть данные станции ТО. Я заехал и за 50 рублей сделал дубликат.Он ничем не отличается от оригинала...Успехов!!!

Это в другом городе... [Ответ]
Sanim 08:14 01.11.2016

Сообщение от OlegBOO:
ну по большому счету все равно в какое время идти, они обязаны полис выдать в этот день?

По большому счёту да
Но вопрос то ли ты будешь сидеть с 09:00 до 18:00 то весь день,
то ли один-ну полтора часаперед закрытием
Тебе обязаны выдать в этот день, а не в ту секунду когда ты пришёл в этот день [Ответ]
Sanim 08:17 01.11.2016

Сообщение от Sanim:
Читаю ваши посты и понимаю, что даже презервативы не дают 100% гарантии!
И есть в этой теме тому яркий пример последние 3 страницы.

Автомэн мне в личку написал- нах.. послал [Ответ]
OlegBOO 08:31 01.11.2016
а еще подскажите, в заявлении о заключении договора осаго п.5 заполнять? дату роспись ставить? я так понимаю это уже по факту получения полиса? [Ответ]
Avtoman 08:36 01.11.2016

Сообщение от Sanim:
Автомэн мне в личку написал- нах.. послал

Мне здесь оффтоп на ваши оскорбления разводить предлагаете? Идите ровным ходом.

Сообщение от Elkavrn:
Ребят, не ссортесь, ситуация в СОГАЗе действительно плачевная, уже третий год там собираюсь страховаться. 4 для окна к корпоративных клиентов шустрообслуживаются, а остальных принимает саааамый мееедденныыый сотрууууудник. Когда лично приносила документы, я уже писала, 40 минут прождала, за это время даже одного клиента не закончили обслуживать.
Судя по идентификатору сегодня получили досудебку.
DimYch, киньте свои контакты, что-то не нравится как меня игнорируют в этой компании.

Кстати, как раз работаю на авто .


И еще, ЦБ должен отвечать на жалобы или он просто реагирует??

Вот пожалуйста, человек возможно зайдёт дальше чем остальные и уже готов тратить деньги и доп усилия для оплаты услуг юриста из первого сообщения.

Что мешает товарищу хотя бы проверенные страховые, с которыми работает трёхдневная схема, в первое сообщение добавить?

Сообщение от Геныч.:
На что? На то, чтобы заполнить заявления из первого поста нужно от силы полчаса (если одним пальцем тыкать и буквы искать). Ну и еще полчаса (с дорогой) на отправку письма. Это явно меньше, чем пару недель кататься и целовать в попку страховщика.

Вон OlegBOO уже второй день только наводящие вопросы задаёт, а вы всех под полчаса от силы ровняете.
[Ответ]
Аид 08:39 01.11.2016

Сообщение от maximpn:
Практически полис можно вообще не получать. По сути он вам не нужен, а нужен только гайцам. Для гаишников можно взять любой чужой электронный полис. pdf редактором его исправляете под себя и можно спокойно ездить. У гаишников все равно базы нет. Проверить ваш электронный полис они не смогут. А в случае ДТП полис у вас уже есть.

более кривую и сомнительную схему сложно придумать.
по пунктам расписывать лень, но я бы не стал так делать 100%. [Ответ]
g_beard 08:44 01.11.2016

Сообщение от OlegBOO:
а еще подскажите, в заявлении о заключении договора осаго п.5 заполнять? дату роспись ставить?

Лично я не ставил. в СК все равно свой бланк заполнят. Заявление нужно для точного расчета страховой премии [Ответ]
DimYch 09:07 01.11.2016

Сообщение от Respect*VRN:
в какую контору сейчас следует письмо отослать ? в какой поменьше гемора) в Максе сегодня насчитали без КБМ 14700 так еще и комиссия 1700...

нет в максе комиссии, и кбм считают правильно.
алгоритм в 1 посте темы! [Ответ]
Stanislavskiy 09:09 01.11.2016

Сообщение от Elkavrn:
Stanislavskiy, электронкой , а в какие сроки , примерно?

Сначала придёт подтверждение о том что жалоба принята, примерно сутки. Потом что переслана в Орёл, ещё пару дней. Ответить обязаны в течении 30 дней или уведомить, что увеличивают время рассмотрения ещё на 30 дней. [Ответ]
Brazers 10:09 01.11.2016
По РЕСО дополню, все как и было раньше. Полный цикл в районе 2х недель.
Заявление в офисе отдавать, через 3 дня дают реквизиты и расчет, после этого оплачиваешь и через 1-5 дней как их бухгалтер видит деньги (ей позвонить можно дадут номер), выдают полис. итого 3 поездки, по 5-10 минут. с 13 00 до 1400 обед, ну и работают кажется до 5ти. [Ответ]
Ronaldinho 10:38 01.11.2016
а у ВСК офис находится на пер. Бакунинский д.11? Вчера получили мое письмо, сегодня звонок, пригласили в офис + предоставить машину на осмотр [Ответ]
DimYch 11:04 01.11.2016
Ronaldinho, да на пер бакунинский д.11
если нет веских причин не показывать машину - покажите.
если не хотите, можете не показывать, вас попросят написать соответствующее заявление. [Ответ]
Stanislavskiy 13:26 01.11.2016

Сообщение от OlegBOO:
ну по большому счету все равно в какое время идти, они обязаны полис выдать в этот день?

Всё равно, просто день длинный.

Сообщение от SHEY:
Народ, а подскажите в какие сроки страховая должна ответить на заявление о изменении КБМ?

Изменить должны в течении 5 дней.

Сообщение от maximpn:
Именно так. Практически полис можно вообще не получать. По сути он вам не нужен, а нужен только гайцам. Для гаишников можно взять любой чужой электронный полис. pdf редактором его исправляете под себя и можно спокойно ездить. У гаишников все равно базы нет. Проверить ваш электронный полис они не смогут. А в случае ДТП полис у вас уже есть. Аналогично можно делать себе полюса тем, кто не хочет себе страховку и проблем с гайцами, вместо того что бы покупать себе левые полюса для гаишников.

Это подделка документов, уголовно наказуемое деяние. Просто получите полис.

Сообщение от Sanim:
Автомэн мне в личку написал- нах.. послал

Это нормально.

Сообщение от Avtoman:
от пожалуйста, человек возможно зайдёт дальше чем остальные и уже готов тратить деньги и доп усилия для оплаты услуг юриста из первого сообщения.

Если вы до сих пор не поняли, то может ещё раз: человек хочет за счёт страховой получить Полис. тратить деньги ни кто не будет, ВСЁ оплатит страховая. Хотя зачем я вам это пишу, сам не знаю. [Ответ]
Avtoman 15:33 01.11.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Всё равно, просто день длинный.Изменить должны в течении 5 дней.Это подделка документов, уголовно наказуемое деяние. Просто получите полис.Это нормально.Если вы до сих пор не поняли, то может ещё раз: человек хочет за счёт страховой получить Полис. тратить деньги ни кто не будет, ВСЁ оплатит страховая. Хотя зачем я вам это пишу, сам не знаю.

Вообще-то мне тоже интересно, что получится у девушки с этой страховой и как всё выйдет в итоге. [Ответ]
Serge N 15:42 01.11.2016
Банк России по итогам первого полугодия 2017 года может начать прорабатывать вариант монополизации рынка ОСАГО через площадку недавно созданной им Национальной перестраховочной компании (НПК). Это произойдет, если по истечении шести месяцев обязательные электронные продажи коммерческими компаниями полисов ОСАГО не приведут к стабилизации ситуации на этом рынке и не повысится доступность полисов для граждан в регионах.
Такое заявление глава департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук сделал на состоявшемся в пятницу президиуме Российского союза автостраховщиков (РСА), сообщил ТАСС один из участников закрытого совещания.
http://amsrus.ru/2016/10/31/tsb-dopu...strahovshhiku/ [Ответ]
Asterisk 15:42 01.11.2016

Сообщение от g_beard:
Stanislavskiy, Не стоит обращать внимание на явных троллей. Вы с Димычем делаете хорошее и правильное дело

Поддерживаю предыдущего оратора. И сама и знакомый страховку по этой схеме сделали. Никаких проблем не возникло. Немного пришлось на секретаря поддавить. [Ответ]
Stanislavskiy 17:01 01.11.2016

Сообщение от Avtoman:
Вообще-то мне тоже интересно, что получится у девушки с этой страховой и как всё выйдет в итоге.

Это если сам автор захочет, тут уж ни чем помочь не могу.

Сообщение от Asterisk:
Поддерживаю предыдущего оратора. И сама и знакомый страховку по этой схеме сделали. Никаких проблем не возникло. Немного пришлось на секретаря поддавить.

Просто человек не понял смысла алгоритма и соскочил, а виноваты все кто его предложил и успешно освоил. [Ответ]
Shuric 17:49 01.11.2016
Сделал по схеме как в 1ом посте.
В пятницу отвез заявление и все приложения в РГС. Сегодня позвонили приезжайте.
Приехал, получил, расписался в их журнале. Отхожу и глядь, а в рассчете не указано реквизитов.
Содержание такого рода:
Таблица с рассчетом и приписка что указанная цена актуальна на дату рассчета(31 октября)
и для оформления договора ОСАГО вам необходимо обратиться в любой офис РГС. Оформление полисов производится сотрудниками РГС в порядке живой очереди. При себе иметь копию этого письма.

Расспрашиваю почему нет реквизитов, а они пожимают плечами. Дали номер внутренний людей которые обрабатывали мое заявление. Ну естевственно никто трубку не берет.
Т.к. налички у меня не было, а карты не принимают, то поехал домой. Подскажите пожалуйста, какие мои действия? Ехать с налом и пробывать заключать отстояв очередь? [Ответ]
Страница 150 из 216
« Первая < 50100140144145146147148149150 151152153154155156160200 > Последняя »
Вверх