Большой Воронежский Форум
Страница 143 из 216
« Первая < 4393133137138139140141142143 144145146147148149153193 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Е.Онегин 22:14 21.10.2016

Сообщение от Serge N:
Забываете, что местные филиалы "смотрят в рот" Москве и не делают ни шага самостоятельно. А зачем без нагрузки продавать , если можно вынуждать клиента подписываться на другие деньги?

В Москве, МО и Питере продают, хотя там этих нагрузок даже не заметили бы. Видимо клиенты другие.
А вообще речь шла о том, есть ли у СК объективные причины для того, чтобы не суметь обслужить нужное количество клиентов. Это же дебилизм - люди сами несут деньги, а их ещё и принимать не хотят.

Я так считаю: невыгодно - закрывайте лавочку. По факту если бы СК не страдали х..й, а нормально продавали полисы и платили компенсацию, у них был бы выше доход благодаря снижению судебных издержек. Так что эту ситуацию они создали сами. [Ответ]
Milaya 17:32 22.10.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Это же дебилизм - люди сами несут деньги, а их ещё и принимать не хотят.

Называется "хлеб за брюхом ходит" [Ответ]
DimYch 18:33 22.10.2016

Сообщение от Vvrn:
Уверяю очень осознали.

хотелось бы конкретику, суды, цб, штрафы, можно в личку... [Ответ]
Milaya 23:24 22.10.2016
Выражаю благодарность DimYch за тему, за терпение (отвечать на одни и те же вопросы по сто раз)!
p.s. у меня все получилось )) в ВСК - вторник подача заявления лично, среда звонок. Четверг утром уже с полисом. [Ответ]
Stanislavskiy 23:50 22.10.2016

Сообщение от Milaya:
Выражаю благодарность DimYch за тему, за терпение (отвечать на одни и те же вопросы по сто раз)!
p.s. у меня все получилось )) в ВСК - вторник подача заявления лично, среда звонок. Четверг утром уже с полисом.

Форумчанам желающим помочь проекту, хочется напомнить, что такая возможность реализована по ссылке в первом посте [Ответ]
Ronaldinho 00:32 23.10.2016

Сообщение от g_beard:
Сразу на входе сидит девушка, котора и оформляет ОСАГО. Прямо к ней подходите и требуете принять заявление

А если она откажется?
В случае принятия, она должна дать какой-нибудь входящий номер или что-то подобное? [Ответ]
g_beard 09:45 23.10.2016

Сообщение от Ronaldinho:
А если она откажется?

У меня не отказалась когда досудебку принес [Ответ]
maximpn 11:15 23.10.2016

Сообщение от Ronaldinho:
А если она откажется?

Тогда прямо идете к руководителю филиала и объясняете ему на пальцах о том, что если его подчиненные отказываются исполнять свои обязанности, то исполнять их приходится непосредственно ему, поскольку он как руководитель должен организовать этот прием и отвечает все действия вверенного ему филиала юрилица. И требуете, что бы он принял от вас документы и расписался в их принятии.

Но самый лучший способ общения, это почтовый. С дураками лучше разговаривать на расстоянии, так для себе дешевле получается. [Ответ]
DimYch 12:36 23.10.2016
про отправку корреспонденции:
Обычно есть ответственный за прием почты, чаще всего это
сотрудники канцелярии или сотрудники ресепшн, если таких нет, то почту принимает секретарь руководителя.
Если таких в данном офисе нет, то да - вариант только отправлять почтой, НО!
Почтой отправляем только на адрес того офиса, который на сайте указан как адрес для отправки корреспонденции. Например РГС не забирает почту отправленную по адресу офиса, не указанному как адрес для почты... [Ответ]
swarog1 19:22 23.10.2016
Здравствуйте!
Я - из Краснодара. По вашей схеме отправил копии документов 11.10.16 получено оно 17.10.16. Ответа нет. Дело в том, что страховой полис у меня до 13.10.16. Подскажите пожалуйста как быть? [Ответ]
Stanislavskiy 19:35 23.10.2016

Сообщение от swarog1:
Здравствуйте!
Я - из Краснодара. По вашей схеме отправил копии документов 11.10.16 получено оно 17.10.16. Ответа нет. Дело в том, что страховой полис у меня до 13.10.16. Подскажите пожалуйста как быть?

Пишите жалобу на сайте ЦБ, в которой описываете что отправляли, когда там получили и просите привлечь к ответственности страховую компанию и ответственного в страховой за выдачу расчёта страховой премии и реквизитов для оплаты. В страховую несёте или отправляете по почте досудебную претензию. Через три дня вам позвонят и пригласят для получения Полиса. [Ответ]
swarog1 19:42 23.10.2016
А досудебка это как? И о том что они получили я знаю лишь по почтовому индификатору. [Ответ]
Stanislavskiy 20:07 23.10.2016

Сообщение от swarog1:
А досудебка это как? И о том что они получили я знаю лишь по почтовому индификатору.

Досудебка это досудебное урегулирование конфликтной ситуации в добровольном порядке. Поищите в интернете, их миллионы. Вот так и напишите, по почтовому идентификатору 1234567890 мои документы получены страховой 17.10.2016. [Ответ]
DimYch 21:59 23.10.2016

Сообщение от swarog1:
Здравствуйте!
Я - из Краснодара. По вашей схеме отправил копии документов 11.10.16 получено оно 17.10.16. Ответа нет. Дело в том, что страховой полис у меня до 13.10.16. Подскажите пожалуйста как быть?

что за страховая? С вашего региона уже отписывались - алгоритм работает!. [Ответ]
swarog1 22:13 23.10.2016
Спасибо.
Страховая - Ингосстрах. Сейчас поищу с какой страховой работает ваша схема в Краснодаре [Ответ]
swarog1 23:45 23.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Досудебка это досудебное урегулирование конфликтной ситуации в добровольном порядке. Поищите в интернете, их миллионы. Вот так и напишите, по почтовому идентификатору 1234567890 мои документы получены страховой 17.10.2016.

А нужно к досудебке прикладывать какие нибудь копии документов? [Ответ]
russian ganstaz 10:36 24.10.2016
Здравствуйте. Собираюсь отправлять письмо в ингострах. Подскажите В заявлении данные о страхователи какие писать? (просто название страховой, или ещё какие данные, а так же Какой адрес писать (московский или воронежский). [Ответ]
abcdefzx 11:16 24.10.2016

Сообщение от russian ganstaz:
Подскажите В заявлении данные о страхователи какие писать?

Свои! Страхователь это Вы.

Сообщение от russian ganstaz:
(просто название страховой, или ещё какие данные

Как на сайте - СПАО "Ингосстрах"


Сообщение от russian ganstaz:
а так же Какой адрес писать (московский или воронежский).

Так же на сайте всё указано:

394036, Воронеж, ул.Мира,д.4 [Ответ]
Ronaldinho 12:03 24.10.2016
В альфе на ресепшне "телка" сказала, что руководитель в отпуске, а чтобы она приняла заяву надо ждать живую очередь. [Ответ]
Elkavrn 12:23 24.10.2016
Каковы должны быть мои действия, если страховая умышленно не забирает письмо с почтового отделения?
И обозначьте, пожалуйста, срок после которого нужно будет что-то делать?
Почта от адресата находится в 50 метрах. [Ответ]
Elkavrn 12:32 24.10.2016
Ronaldinho, в СОГАЗе также, отправила почтой, а они что-то получать не хотят))) [Ответ]
Аид 12:49 24.10.2016
вы сейчас своей своей схемой доведете страховые, они вообще не будут почту получать )))


кстати, а есть какая-нибудь обязанность у организаций получать почтовую корреспонденцию? [Ответ]
SANCHEZZZ 12:55 24.10.2016
отправил письмо 18.10.2016... на сегодня ситуация такая.
стоит-ли ждать, или что-то делать надо?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-10-24-12-48-18.png
Просмотров: 123
Размер:	363.6 Кб
ID:	2866898  
[Ответ]
DimYch 14:09 24.10.2016

Сообщение от Elkavrn:
Каковы должны быть мои действия, если страховая умышленно не забирает письмо с почтового отделения?
И обозначьте, пожалуйста, срок после которого нужно будет что-то делать?
Почта от адресата находится в 50 метрах.

что за страховая? документы точно поданы простым заказным без оценки и описей? [Ответ]
DimYch 14:11 24.10.2016

Сообщение от Аид:
вы сейчас своей своей схемой доведете страховые, они вообще не будут почту получать )))


кстати, а есть какая-нибудь обязанность у организаций получать почтовую корреспонденцию?

если они не будут получать почту то будут влетать на хорошие штрафы по судам по ДТП... это им точно не выгодно

при не получении письма в течении 30 дней, страховщик считается надлежаще извещенным, со всеми вытекающими из этого последствиями. [Ответ]
DimYch 14:13 24.10.2016

Сообщение от SANCHEZZZ:
отправил письмо 18.10.2016... на сегодня ситуация такая.
стоит-ли ждать, или что-то делать надо?

вск отвратно получает почту... ждите, по сведениям от форумцев, лежать письма могут по паре недель [Ответ]
DimYch 14:14 24.10.2016

Сообщение от Ronaldinho:
В альфе на ресепшне "телка" сказала, что руководитель в отпуске, а чтобы она приняла заяву надо ждать живую очередь.

заставить ее нельзя, значит почта. [Ответ]
Аид 14:20 24.10.2016

Сообщение от DimYch:
если они не будут получать почту то будут влетать на хорошие штрафы по судам по ДТП... это им точно не выгодно

в случае со страховыми понятно, а если какое-нибудь ООО "рога и копыта" - есть ли у нее обязанность получать корреспонденцию от частных лиц?

upd:

Сообщение от :
Пленум ВАС РФ в Постановлении от 30.07.2013 № 61 разъяснил, что юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, поступивших по его адресу, указанному в реестре, а также риск отсутствия по этому адресу своего представителя, и такое юридическое лицо не вправе в отношениях с лицами, добросовестно полагавшимися на данные об адресе юридического лица, полученные из реестра, ссылаться на информацию об адресе, не внесенную в указанный реестр, а также на недостоверность данных, содержащихся в нем (в том числе на ненадлежащее извещение в ходе рассмотрения дела судом), за исключением случаев, когда соответствующие данные внесены в ЕГРЮЛ в результате неправомерных действий третьих лиц или иным путем помимо воли юридического лица.

Таким образом, в настоящее время ответственность за последствия неполучения юридически значимых сообщений, поступивших по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, несет само юридическое лицо. Также юридическое лицо не вправе в отношениях с лицами, добросовестно полагавшимися на данные об адресе в ЕГРЮЛ, ссылаться на данные, не внесенные в указанный реестр, а также на недостоверность данных, содержащихся в нем.

Получается, что письма надо слать на адрес из ЕГРЮЛ и если не получили, то сами себе злобные буратины и извещены надлежащим образом.
Я правильно понимаю? [Ответ]
abcdefzx 14:25 24.10.2016

Сообщение от DimYch:
если они не будут получать почту то будут влетать на хорошие штрафы по судам по ДТП... это им точно не выгодно

Ну, например, у Ингоса отдел урегулирования убытков совершенно по третьему адресу. [Ответ]
DimYch 14:50 24.10.2016

Сообщение от abcdefzx:
Ну, например, у Ингоса отдел урегулирования убытков совершенно по третьему адресу.

так я же писал брать адрес для почтового отправления с сайта страховой!!!
куда просили туда и отправили... хотя отправка по юр адресу всегда правильно.
да разные отдела на разных адресах могут находиться пример РГС! [Ответ]
Страница 143 из 216
« Первая < 4393133137138139140141142143 144145146147148149153193 > Последняя »
Вверх