Большой Воронежский Форум
Страница 142 из 216
« Первая < 4292132136137138139140141142 143144145146147148152192 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Антон 653 20:52 20.10.2016
На днях звонили с ингосстрах, напомнили о заканчивающейся ОСАГО, приглашали продлить. Сегодня ездил, продлил на три машины в течении получаса. [Ответ]
DimYch 22:21 20.10.2016
Антон 653, и это правильно!
нечего кормить разных там юристов, всех делов то повернуться к клиенту лицом...
оказывается умеют если хотят. [Ответ]
Stanislavskiy 22:47 20.10.2016

Сообщение от Tickle01:
Итого 9 рабочих дней ожидания с жалобой в ЦБ, не знаю сработала ли жалоба, или сами позвонили.

Я думаю ЦБ предложила самим позвонить. [Ответ]
abcdefzx 00:14 21.10.2016

Сообщение от Антон 653:
Сегодня ездил, продлил на три машины в течении получаса.

Куда ездил то?

Сообщение от DimYch:
всех делов то повернуться к клиенту лицом...

Следует признать, Ингос никогда и не отказывал и не навязывал. И многие об этом прознали. И реально не справляются теперь с нахлынувшим потоком. Вот если бы все так работали...

Понятно, что можно ещё пару офисов открыть, но то затраты А так и сами несут. [Ответ]
Zeth 09:24 21.10.2016

Сообщение от abcdefzx:
И реально не справляются теперь с нахлынувшим потоком. Вот если бы все так работали...

Не, они реально снизили скорость выдачи полисов ) Поток тут непричем. [Ответ]
Е.Онегин 10:05 21.10.2016

Сообщение от abcdefzx:
Понятно, что можно ещё пару офисов открыть, но то затраты А так и сами несут.

Вместо одного офиса на Мира вполне можно открыть 2-3 небольших офиса подальше от центра. Было бы желание. Тем более у них есть ещё офис, где выдают пока только по заявлениям.
Ничто не мешает продавать полисы сразу без допов через агентов в автосалонах. [Ответ]
abcdefzx 11:12 21.10.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Ничто не мешает продавать полисы сразу без допов через агентов в автосалонах.

Тогда агентам придётся платить зряплату. [Ответ]
Е.Онегин 12:42 21.10.2016

Сообщение от abcdefzx:
Тогда агентам придётся платить зряплату.

А офисным они не платят? За счет экономии на аренде почему бы и не платить. Раньше как-то получалось, даже домой бесплатно приезжали.

И вообще, если бы реально было бы желание оформлять по-нормальному, могли бы сделать оформление электронных полисов - очереди сразу стали бы как минимум вдвое короче. Но тогда допы плохо брать будут ))
[Ответ]
zhan 13:22 21.10.2016
Из достоверных источников, в ИНГОСТРАХ есть внутреннее распоряжение; не страховать русские авто, сам столкнулся с этим и видел как людей отшивают на месяц, мне объявили, что данные не бьются, но есть два варианта либо ждать месяц (мы будем отправлять запрос), или пойти застраховаться в другой компании, хотя с рождения ОСАГО я страховался только в ИНГОСТРАХ. [Ответ]
Zeth 13:24 21.10.2016

Сообщение от zhan:
Из достоверных источников, в ИНГОСТРАХ есть внутреннее распоряжение; не страховать русские авто, сам столкнулся с этим и видел как людей отшивают на месяц, мне объявили, что данные не бьются, но есть два варианта либо ждать месяц (мы будем отправлять запрос), или пойти застраховаться в другой компании, хотя с рождения ОСАГО я страховался только в ИНГОСТРАХ.

Да подтереться они могут своими внутренними и наружными распоряжениями тоже. Тем более со своими очередями. [Ответ]
Stanislavskiy 13:28 21.10.2016

Сообщение от zhan:
Из достоверных источников, в ИНГОСТРАХ есть внутреннее распоряжение; не страховать русские авто, сам столкнулся с этим и видел как людей отшивают на месяц, мне объявили, что данные не бьются, но есть два варианта либо ждать месяц (мы будем отправлять запрос), или пойти застраховаться в другой компании, хотя с рождения ОСАГО я страховался только в ИНГОСТРАХ.

Схема описанная в первом посте даёт гарантию 100 % страхования в любой страховой воронежа и не только, любого типа и вида транспортного средства, русских, до 2010 года, мото, тракторов и т.д. [Ответ]
форумец36 13:39 21.10.2016

Сообщение от zhan:
Из достоверных источников, в ИНГОСТРАХ есть внутреннее распоряжение; не страховать русские авто, сам столкнулся с этим и видел как людей отшивают на месяц, мне объявили, что данные не бьются, но есть два варианта либо ждать месяц (мы будем отправлять запрос), или пойти застраховаться в другой компании, хотя с рождения ОСАГО я страховался только в ИНГОСТРАХ.

в задний проход они себе могут засунуть это распоряжение-так источнику и передайте,пока страхование обязательное!и да читайте первую страницу,а так тут подобные источники раз в неделю проскакивают-то старые не страховать,то русские,то меньше 100 л.с.,то водил меньше 40 лет,то с областной пропиской,но страховка обязательна и страховать они обязаны любые машины,а все остальное это лишь их хотелки! [Ответ]
zhan 13:39 21.10.2016

Сообщение от Zeth:
Да подтереться они могут своими внутренними и наружными распоряжениями тоже. Тем более со своими очередями.

Тат то оно так, но что есть то есть. [Ответ]
Валентина2302 13:49 21.10.2016
Добрый день, подскажите пожалуйста, полис ОСАГО действителен до 28.11.2016 года и диагностическая карта.Собственник ТС зарегистрирован в области, фактически проживаю в Воронеже.Хотела по почте отправить документы на продление полиса ОСАГО(те, которые рассматриваются 30 дней), страховая компания МАКС.Хотелось бы узнать какие копии документов необходимо прикладывать к заявлению кроме него самого?могу ли отправить копию диагностической карты 2015 года, а к моменту оформления полиса ОСАГО принести новую? [Ответ]
Stanislavskiy 14:22 21.10.2016

Сообщение от Валентина2302:
Добрый день, подскажите пожалуйста, полис ОСАГО действителен до 28.11.2016 года и диагностическая карта.Собственник ТС зарегистрирован в области, фактически проживаю в Воронеже.Хотела по почте отправить документы на продление полиса ОСАГО(те, которые рассматриваются 30 дней), страховая компания МАКС.Хотелось бы узнать какие копии документов необходимо прикладывать к заявлению кроме него самого?могу ли отправить копию диагностической карты 2015 года, а к моменту оформления полиса ОСАГО принести новую?

К заявлению прилагаются копии: паспорта владельца, копия СТС, копия в/у допущенных к управлению в период страхования, копия действующей на момент подачи заявления ДК. Принести новую ДК можно, но нет смысла. Расчёт вам не предоставят и будете стоять в очереди 28 ноября или когда вас пригласят.
Почему не хотите получить Полис через три дня? [Ответ]
Валентина2302 14:29 21.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
К заявлению прилагаются копии: паспорта владельца, копия СТС, копия в/у допущенных к управлению в период страхования, копия действующей на момент подачи заявления ДК. Принести новую ДК можно, но нет смысла. Расчёт вам не предоставят и будете стоять в очереди 28 ноября или когда вас пригласят.
Почему не хотите получить Полис через три дня?

Просто хотела подстраховаться заранее,т.е. по этой схеме получается все равно придется стоять в очереди вместе со всеми? [Ответ]
Валентина2302 14:33 21.10.2016
Тогда вопрос другой, если страховка заканчивается 28.11,могу ли я попросить расчет(направить письмо)допустим 10.11, но чтобы полис ОСАГО мне оформили от 29 ноября? [Ответ]
Stanislavskiy 14:34 21.10.2016

Сообщение от Валентина2302:
Просто хотела подстраховаться заранее,т.е. по этой схеме получается все равно придется стоять в очереди вместе со всеми?

По схеме описанной в первом посте вы не будете стоять в очереди вместе со всеми. Основное условие чётко следовать описанным пунктам. Все копии описаны в заявлении на расчёт страховой премии. Вы или невнимательно всё прочли, или упустили какой то пункт.

Сообщение от Валентина2302:
Тогда вопрос другой, если страховка заканчивается 28.11,могу ли я попросить расчет(направить письмо)допустим 10.11, но чтобы полис ОСАГО мне оформили от 29 ноября?

Ещё раз: срок страхования определяется вами. Заявление на ОСАГО заполнили? [Ответ]
Vvrn 14:35 21.10.2016

Сообщение от DimYch:
реквизиты выдали? нет? значит досудебка!
и две жалобы на сайте ЦБ на это нарушение.
через пару дней полис будет у вас в руках

Надо просто этим делом сильно зарание до истечения полиса заниматься.
Как и всякая бюр. структура ЦБ только придрачивается- всякая административная "низовка" ужо только сейчас осознали что это мелкая, но власть.
План/отчет вышестоящему начальству "вот мы выявили столько то нарушений, столько наказаний за квартал", наш департамент бдить, не зря свой хлеб есть.
Нужно время для сформирования бюрократической структуры.
По моей заяве на максик основные неприятности посыпались только сейчас, хотя дело было в начале сентября.
Очень они бледно сейчас выглядят. Ах, какой у них был боевой настрой. [Ответ]
DimYch 14:47 21.10.2016
Vvrn, я сегодня тоже в Максе был, общался ...
но могу сказать что видимо пока они не до конца осознали,
что штрафы будут падать на них самих а не на директора,
подписью которого они прикрываются.

Но пока общее впечатление от общения более чем положительное,
клиент остался доволен, плюсом еще и КБМ поправили [Ответ]
Валентина2302 14:50 21.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
По схеме описанной в первом посте вы не будете стоять в очереди вместе со всеми. Основное условие чётко следовать описанным пунктам. Все копии описаны в заявлении на расчёт страховой премии. Вы или невнимательно всё прочли, или упустили какой то пункт.Ещё раз: срок страхования определяется вами. Заявление на ОСАГО заполнили?

Пока нет, пока еще разбираюсь во всем.Вопрос в том когда отправлять письмо, или уже сейчас можно?Т.е допустим я сейчас отправляю письмо, приглашают они меня на 10 ноября, в полисе они прописывают ОСАГО от 29.11.2016, но вопрос по Диагностической карте, когда мне её делать и делать ли вообще, если она действительно год и заканчивается 28.11? [Ответ]
DimYch 16:11 21.10.2016
Валентина2302, уже можно подавать,
диагностическую новую делать не надо. [Ответ]
Валентина2302 16:17 21.10.2016

Сообщение от DimYch:
Валентина2302, уже можно подавать,
диагностическую новую делать не надо.

Дмитрий, спасибо.Ещё такой вопрос, в страховку вписан еще один водитель, копии его документов мне необходимо прилагать к заявлению о расчете страховой премии, если да, то какие? [Ответ]
Serge N 16:26 21.10.2016

Сообщение от zhan:
Из достоверных источников, в ИНГОСТРАХ есть внутреннее распоряжение; не страховать русские авто, сам столкнулся с этим и видел как людей отшивают на месяц, мне объявили, что данные не бьются, но есть два варианта либо ждать месяц (мы будем отправлять запрос), или пойти застраховаться в другой компании, хотя с рождения ОСАГО я страховался только в ИНГОСТРАХ.

Путаете кислое со сладким
Да такое "указание" есть, но(!) для агентов которые работают с СК по агентскому договору т.е. сам агент не сотрудник той СК страховки которой он оформляет при этом "запрещено" брать в работу авто до 100лс, старше 5 лет и рос. производства. Я сталкивался лично.
Таких агентов полно особенно на Обручева и на Холмистой(площадки осмотра ГИБДД)
Взять на понт этих людей проблематично они открытым текстом говорят об этих "ограничениях".
Неужели до сих пор не понятно, что схема первой страницы темы - работает? и какая разница где вы оформитесь? [Ответ]
Serge N 16:35 21.10.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Вместо одного офиса на Мира вполне можно открыть 2-3 небольших офиса подальше от центра. Было бы желание. Тем более у них есть ещё офис, где выдают пока только по заявлениям.
Ничто не мешает продавать полисы сразу без допов через агентов в автосалонах.

Забываете, что местные филиалы "смотрят в рот" Москве и не делают ни шага самостоятельно. А зачем без нагрузки продавать , если можно вынуждать клиента подписываться на другие деньги? [Ответ]
Stanislavskiy 16:54 21.10.2016

Сообщение от Валентина2302:
Дмитрий, спасибо.Ещё такой вопрос, в страховку вписан еще один водитель, копии его документов мне необходимо прилагать к заявлению о расчете страховой премии, если да, то какие?

копия в/у.

Сообщение от Serge N:
А зачем без нагрузки продавать , если можно вынуждать клиента подписываться на другие деньги?

А потом жалуются что находятся более ушлые жулики, чем сами страховые и они из-за этого несут убытки. [Ответ]
Ronaldinho 16:58 21.10.2016
А в АльфаСтрахование на Кирова кому лично отдавать эти заявления? И нет там очереди на "отдачу" этих заявлений? [Ответ]
Vvrn 17:37 21.10.2016

Сообщение от DimYch:
но могу сказать что видимо пока они не до конца осознали,
что штрафы будут падать на них самих а не на директора,

Уверяю очень осознали. [Ответ]
Stanislavskiy 17:58 21.10.2016

Сообщение от Ronaldinho:
А в АльфаСтрахование на Кирова кому лично отдавать эти заявления? И нет там очереди на "отдачу" этих заявлений?

Рекомендую отправлять документы по почте, а для выдачи приглашают в удобное для вас время. [Ответ]
g_beard 19:07 21.10.2016

Сообщение от Ronaldinho:
А в АльфаСтрахование на Кирова кому лично отдавать эти заявления?

Сразу на входе сидит девушка, котора и оформляет ОСАГО. Прямо к ней подходите и требуете принять заявление [Ответ]
Страница 142 из 216
« Первая < 4292132136137138139140141142 143144145146147148152192 > Последняя »
Вверх