Большой Воронежский Форум
Страница 141 из 216
« Первая < 4191131135136137138139140141 142143144145146147151191 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Stanislavskiy 21:33 18.10.2016

Сообщение от voronezh2008:
Кто знает что и как в Ингосе на Мира?

Там всё прекрасно, люди стоят, ждут. [Ответ]
Ira_Shelest 21:34 18.10.2016

Сообщение от voronezh2008:
Кто знает что и как в Ингосе на Мира?

Плохо там, очереди на 3 дня расписаны и каждый день отмечаться, если не ошибаюсь в 16:45. Не отметились, все заново начинаете. [Ответ]
voronezh2008 21:45 18.10.2016

Сообщение от Ira_Shelest:
Плохо там, очереди на 3 дня расписаны и каждый день отмечаться, если не ошибаюсь в 16:45. Не отметились, все заново начинаете.

Вот суки, что с людьми делают... [Ответ]
Ira_Shelest 21:52 18.10.2016

Сообщение от voronezh2008:
Вот суки, что с людьми делают...

Людей ни кто не заставляет в очереди стоять, люди целенаправленно сами себе создают проблемы. Им ни чего не мешает заполнить заявления, отправить письмо и в удобное для себя время приехать за полисом. [Ответ]
Milaya 22:32 18.10.2016
Сегодня отнесла заявление. Точнее 2.
Вчера из ЦБ мне письмо на почту прислали в связи с потерянным Кбм за предыдущий полис. Еще и возврат излишне уплаченного сделают )) [Ответ]
Stanislavskiy 23:07 18.10.2016

Сообщение от Ira_Shelest:
Людей ни кто не заставляет в очереди стоять, люди целенаправленно сами себе создают проблемы. Им ни чего не мешает заполнить заявления, отправить письмо и в удобное для себя время приехать за полисом.

возможно им мешает то, что это всё БЕСПЛАТНО!

Сообщение от Milaya:
Вчера из ЦБ мне письмо на почту прислали в связи с потерянным Кбм за предыдущий полис. Еще и возврат излишне уплаченного сделают ))

Поздравляю, прекрасная новость. [Ответ]
Milaya 23:33 18.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Поздравляю, прекрасная новость.

весь прикол в том, что письмо от ЦБ мне пришло ДО окончания срока действия нынешнего полиса (возврат можно сделать только по действующему полису), а письмо от страховой идет по почте и не спешит ни разу.Соответственно, если бы не ЦБ, то письмо бы я получила, а полис уже тю-тю к этому времени )) ЦБ рулят )) [Ответ]
Ira_Shelest 23:34 18.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
возможно им мешает то, что это всё БЕСПЛАТНО!Поздравляю, прекрасная новость.

Про бесплатно это в точку, просила знакомая коротко написать инструкцию и разместить в одной группе в контакте. Так мне объявили что это Лохотрон какой-то, на просьбу ответить почему именно лохотрон, ответили Лохотрон и точка. [Ответ]
Stanislavskiy 23:56 18.10.2016

Сообщение от Milaya:
весь прикол в том, что письмо от ЦБ мне пришло ДО окончания срока действия нынешнего полиса (возврат можно сделать только по действующему полису), а письмо от страховой идет по почте и не спешит ни разу.Соответственно, если бы не ЦБ, то письмо бы я получила, а полис уже тю-тю к этому времени )) ЦБ рулят ))

Возврат можно сделать за ТРИ последних года, т.к. это незаконно полученная прибыль.

Сообщение от Ira_Shelest:
Про бесплатно это в точку, просила знакомая коротко написать инструкцию и разместить в одной группе в контакте. Так мне объявили что это Лохотрон какой-то, на просьбу ответить почему именно лохотрон, ответили Лохотрон и точка.

Не ну а что ещё? Конечно лохотрон, раз бесплатно. Это любому в ясно. Я вообще удивляюсь как вы этого сами не додумали. [Ответ]
abcdefzx 02:41 19.10.2016

Сообщение от voronezh2008:
Кто знает что и как в Ингосе на Мира?

Да всё отлично! Все лохи там, приходите в очередь на субботнюю порку за деньги! [Ответ]
DjSGB 07:07 19.10.2016
Подскажите если страховался с допом( страховка жизни) в автосалоне, страховая Ингосстрах, письмо с заявлением о расторжении страховки отправлять на мира 4, или в Малые базы? Заявление пишется в произвольной форме или есть какой либо образец? И что еще вкладывать в письмо кроме заявления( полис, ксерокопию полиса)? Опись делать? Заранее спасибо за ответ [Ответ]
Stanislavskiy 08:13 19.10.2016

Сообщение от DjSGB:
Подскажите если страховался с допом( страховка жизни) в автосалоне, страховая Ингосстрах, письмо с заявлением о расторжении страховки отправлять на мира 4, или в Малые базы? Заявление пишется в произвольной форме или есть какой либо образец? И что еще вкладывать в письмо кроме заявления( полис, ксерокопию полиса)? Опись делать? Заранее спасибо за ответ

Письмо с заявлением на Мира 4. В заявлении указываете обязательно что доп страхование было навязано,а в основном в произвольной форме. Вкладываете Копию полиса, копию квитанции и реквизиты банковского счёта для перечисления денег. Описываете все документы в приложении к заявлению. [Ответ]
Irina 09:46 19.10.2016
Stanislavskiy, вот что ответил Росгосстрах по поводу возврата денег при восстановлении КБМ по предыдущим полюсам:
"В соответствии с п. 8, ст. 15 Закона по ОСАГО, внесение изменений в договор ОСАГО возможно лишь в период его действия. В этой связи в договоры ОСАГО, завершившие свое действие (если таковые договоры ОСАГО были указаны в обращении на пересчет КБМ) внести изменения в части КБМ водителя/собственника не представляется возможным.
Для получения излишне уплаченной части страховой премии по действующему договору ОСАГО Вам необходимо обратиться в любой удобный для Вас офис ПАО СК «Росгосстрах»". [Ответ]
zhan 10:11 19.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Если ТС страхуется без ограничений, КБМ применяется по собственнику ТС. Если к управлению допущено ограниченное
количество водителей, то КБМ расчитывается по большему КБМ у вписанных в Страховой Полис водителей.

С вашего позволения поправлю немного;
Если ТС страхуется без ограничений то КБМ применяется (рассчитывается) по автомобилю, а не по собственнику ТС. [Ответ]
DimYch 10:13 19.10.2016

Сообщение от zhan:
С вашего позволения поправлю немного;
Если ТС страхуется без ограничений то КБМ применяется (рассчитывается) по автомобилю, а не по собственнику ТС.

и тоже не угадал [Ответ]
DimYch 10:15 19.10.2016

Сообщение от Irina:
Stanislavskiy, вот что ответил Росгосстрах по поводу возврата денег при восстановлении КБМ по предыдущим полюсам:
"В соответствии с п. 8, ст. 15 Закона по ОСАГО, внесение изменений в договор ОСАГО возможно лишь в период его действия. В этой связи в договоры ОСАГО, завершившие свое действие (если таковые договоры ОСАГО были указаны в обращении на пересчет КБМ) внести изменения в части КБМ водителя/собственника не представляется возможным.
Для получения излишне уплаченной части страховой премии по действующему договору ОСАГО Вам необходимо обратиться в любой удобный для Вас офис ПАО СК «Росгосстрах»".

отказ вполне естественен. Возврат денег в рамках ГК РФ возможен в пределах исковой давности 3-х лет, добровольно деньги возращают только за текущий полис. Остальные 2 года через суд...

Если нужна в этом помощь, пишите в личку поможем. [Ответ]
Е.Онегин 10:15 19.10.2016

Сообщение от zhan:
Если ТС страхуется без ограничений то КБМ применяется (рассчитывается) по автомобилю, а не по собственнику ТС.

Ну тогда уж правильнее писать, что рассчитывается по собственнику конкретного (страхуемого) автомобиля. По автомобилю КБМ в принципе не рассчитывается. [Ответ]
zhan 10:17 19.10.2016

Сообщение от DimYch:
и тоже не угадал

Да не, не гадал, проверял на себе. [Ответ]
Stanislavskiy 10:59 19.10.2016

Сообщение от zhan:
С вашего позволения поправлю немного;
Если ТС страхуется без ограничений то КБМ применяется (рассчитывается) по автомобилю, а не по собственнику ТС.

Поправьте пожалуйста, только как вы будете поправлять подпункт 4 пункта 2 приложения 2 Указания Банка России от 19.09.2014 N 3384-У, который гласит: По договору обязательного страхования, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется на основании сведений в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего договора обязательного страхования. [Ответ]
Irina 11:02 19.10.2016
DimYch, спасибо, но пока не надо) из-за КБМ второго водителя перерасчета не будет. Хоть КБМ восстановили и то хорошо. Но теперь не находит в базе РСА предыдущий полис ОСАГО. [Ответ]
Elkavrn 17:10 19.10.2016
СОГАЗ в телефонном режиме озвучил сумму и в порядке живой очереди пригласил за полисом.
Мои действия? [Ответ]
Dinamit_2003 17:31 19.10.2016
А кто-нибудь делал недавно страховку в IBG? Как там сейчас, как в прошлом году или поменялось? [Ответ]
DimYch 17:59 19.10.2016

Сообщение от Elkavrn:
СОГАЗ в телефонном режиме озвучил сумму и в порядке живой очереди пригласил за полисом.
Мои действия?

реквизиты выдали? нет? значит досудебка!
и две жалобы на сайте ЦБ на это нарушение.
через пару дней полис будет у вас в руках [Ответ]
Elkavrn 18:06 19.10.2016
DimYch, не знаю, сказали, что отправили ответное письмо.
Дожидаться ответа или сразу с досудебкой? [Ответ]
DimYch 20:36 19.10.2016
Elkavrn, с учетом отписанного в личке, повторяйте алгоритм с самого начала [Ответ]
Tickle01 09:38 20.10.2016

Сообщение от Tickle01:
Автору и всем помогавшим большой респект.
Отправил письма в РЕСО и ВСК, от ВСК пригласили на оформление на второй день, полис получил. РЕСО не забирает письмо с почты, как я понял нет смысла ждать пока они заберут письмо, после 5 дней ожидания накатал на них жалобу на сайте ЦБ, посмотрим что ответят. Полис мне от них конечно уже не нужен, но пусть их пнут нерадивых.
Получу ответ - отпишусь.

Позвонили с РЕСО, пригласили прийти и получить расчет страховой премии и реквизиты. Итого 9 рабочих дней ожидания с жалобой в ЦБ, не знаю сработала ли жалоба, или сами позвонили. Так что в РЕСО тоже можно получить полис при желании. [Ответ]
Tickle01 09:41 20.10.2016

Сообщение от Dinamit_2003:
А кто-нибудь делал недавно страховку в IBG? Как там сейчас, как в прошлом году или поменялось?

Заходил 2 недели назад, оформляют 6 полисов в день в порядке живой очереди, люди занимают очередь еще ночью. Оформляйте полис как и все мы, через почтовый запрос. [Ответ]
Sanim 10:03 20.10.2016

Сообщение от Tickle01:
Позвонили с РЕСО, пригласили прийти и получить расчет страховой премии и реквизиты. Итого 9 рабочих дней ожидания с жалобой в ЦБ, не знаю сработала ли жалоба, или сами позвонили. Так что в РЕСО тоже можно получить полис при желании.

Так ты ещё Полис и не получил
тебя только за расчетом пригласили
Вот потом, как оплатишь и получишь Полис - отпишись [Ответ]
Е.Онегин 12:42 20.10.2016
Sanim, скорее всего его выдадут вместе/вместо с получением расчета и реквизитов - тут уже нет смысла тянуть и отпираться. [Ответ]
Sanim 13:42 20.10.2016
Е.Онегин, кто его знает ...
Вот и интересно понять почему пригласили не сразу за Полисом а именно за расчетом...
Можно попробуют реквизиты зажать [Ответ]
Страница 141 из 216
« Первая < 4191131135136137138139140141 142143144145146147151191 > Последняя »
Вверх