Большой Воронежский Форум
Страница 140 из 216
« Первая < 4090130134135136137138139140 141142143144145146150190 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
lev21 00:22 18.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Не учите меня жить, помогите лучше материально.

еще раз увижу мультипостинг - не увидишь сообщений. [Ответ]
Milaya 00:31 18.10.2016
abcdefzx, спасибо)) [Ответ]
zhan 07:16 18.10.2016
Доброго времени !!!
А подскажите на какой адрес ИНГОСТРАХа отправлять письмо? [Ответ]
VLAD 99 08:51 18.10.2016

Сообщение от zhan:
Доброго времени !!!
А подскажите на какой адрес ИНГОСТРАХа отправлять письмо?

Воронеж, Мира 4. [Ответ]
Stanislavskiy 08:52 18.10.2016

Сообщение от Milaya:
Вопрос- как заполнять п.4 в заявлении на заключение договора?

4. Транспортное ср-во будет использоваться
с__________________20__г. по__________________20__г.
с__________________20__г. по__________________20__г.
с__________________20__г. по__________________20__г.

???

Договор ОСАГО владельцев транспортных средств заключается на один год.

Сообщение от Milaya:
еще где то видела, не помню на какой странице - как исчисляется стаж для осаго?
год получения ву считается или нет??
это в табличке п.3 того же заявления

Стаж считается с года выдачи в/у.

Сообщение от EXIV:
почаще упоминайте, про то что вам все обязаны.

Где я упоминал что мне кто то, что то обязан?

Сообщение от lev21:
еще раз увижу мультипостинг - не увидишь сообщений.

Мне приходиться открывать два окна, чтобы сделать одно сообщение с несколькими цитатами. Это нормально?

Сообщение от zhan:
Доброго времени !!!
А подскажите на какой адрес ИНГОСТРАХа отправлять письмо?

Мира, 4. [Ответ]
DimYch 09:28 18.10.2016

Сообщение от Геныч.:
Значит дозвонился.

это да, будет значит 2 досудебки в альфу... [Ответ]
Ira_Shelest 10:10 18.10.2016
Сегодня знакомая ходила в ингосстрах за полисом, дама очень невнимательная, впарили ей неограниченную страховку. Она да же и не поняла что к чему,да и не знала таких нюансов, и ее не предупредили что неограниченная, сунули бумажку она проверила свои данные и пошла оплачивать. Прописка область, машина матизка, стаж 2 года -страховая премия 5633,42 р. Можно ли как нибудь изменить полис? Так что косячить и юлить начал ингосстрах. [Ответ]
Е.Онегин 10:38 18.10.2016

Сообщение от EXIV:
с допами удобно что у тебя полис осаго на руках.

Если время поджимает и есть лишние деньги - да.

Если есть время, то лучше допы не брать, а воспользоваться алгоритмом из первого поста. Хотя бы потому, что уже начали агентам запрещать продавать допы, т.к. многие от них отказываются. Чем больше будет подобных случаев, тем скорее прикроют эту лазейку, а в офисе даже чтобы с допами купить, придется стоять в очереди. Агенты же будут брать по 1-2-3 тысячи "за оформление", а их не вернешь.

Сообщение от Ira_Shelest:
Сегодня знакомая ходила в ингосстрах за полисом, дама очень невнимательная, впарили ей неограниченную страховку. Она да же и не поняла что к чему,да и не знала таких нюансов, и ее не предупредили что неограниченная, сунули бумажку она проверила свои данные и пошла оплачивать. Прописка область, машина матизка, стаж 2 года -страховая премия 5633,42 р. Можно ли как нибудь изменить полис? Так что косячить и юлить начал ингосстрах.

А сумму она не проверяла, когда "бумажку подсунули"? Что в заявлении было написано?
Кстати, разница там будет в любом случае небольшая с 4-м классом - около 300 рублей. Можно считать это платой за невнимательность. Зато теперь можно любого за руль посадить. [Ответ]
DimYch 10:40 18.10.2016
Ira_Shelest, сегодня напишите заявление о смене условий договора.

1. Изменить условия полиса № - от 18/10/16, с 18/10/16 установить ограниченный список лиц допущенных к управлению.
2. Излишне уплаченную страховую премию вернуть по прилагаемым реквизитам.

На копии заявления получить отметку о вручении!
Если откажутся принимать, отправить почтой.

С таким разводом сталкиваюсь впервые, возможно есть нюансы и законом такое изменение условий прямо запрещено, но в формуле перерасчета страховой премии такая ситуация корректно рассчитывается. [Ответ]
Е.Онегин 10:51 18.10.2016
DimYch,
мне кажется страховой невыгодно в данном случае "впаривать" неограниченную. Вероятность страхового случая возрастает, а доплата всего три сотни. Вполне возможно, что "невнимательная дама" именно такой полис и заказала в заявлении. [Ответ]
Ira_Shelest 10:54 18.10.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Если время поджимает и есть лишние деньги - да.

Если есть время, то лучше допы не брать, а воспользоваться алгоритмом из первого поста. Хотя бы потому, что уже начали агентам запрещать продавать допы, т.к. многие от них отказываются. Чем больше будет подобных случаев, тем скорее прикроют эту лазейку, а в офисе даже чтобы с допами купить, придется стоять в очереди. Агенты же будут брать по 1-2-3 тысячи "за оформление", а их не вернешь.

А сумму она не проверяла, когда "бумажку подсунули"? Что в заявлении было написано?
Кстати, разница там будет в любом случае небольшая с 4-м классом - около 300 рублей. Можно считать это платой за невнимательность. Зато теперь можно любого за руль посадить.

Ну не за руку ее везде водить?Девушка особо не понимает какая разница между ограниченной и не ограниченной страховкой. Заявление я лично заполняла, один водитель - она. [Ответ]
Ira_Shelest 11:01 18.10.2016

Сообщение от DimYch:
Ira_Shelest, сегодня напишите заявление о смене условий договора.

1. Изменить условия полиса № - от 18/10/16, с 18/10/16 установить ограниченный список лиц допущенных к управлению.
2. Излишне уплаченную страховую премию вернуть по прилагаемым реквизитам.

На копии заявления получить отметку о вручении!
Если откажутся принимать, отправить почтой.

С таким разводом сталкиваюсь впервые, возможно есть нюансы и законом такое изменение условий прямо запрещено, но в формуле перерасчета страховой премии такая ситуация корректно рассчитывается.

Я сама впервые с таким столкнулась, многим знакомым и родственникам помогла по вашей схеме страховку сделать. До этого у всех Воронежская прописка была, а это отрадное. Напишу заявление, не факт что согласится отправлять, но так оставлять это нельзя. Получается они ни чем не отличаются от обычных агентов, если вы с области, то будет добры стра***тесь неограниченно. [Ответ]
Е.Онегин 11:19 18.10.2016

Сообщение от Ira_Shelest:
Ну не за руку ее везде водить?Девушка особо не понимает какая разница между ограниченной и не ограниченной страховкой.

Если человек не хочет знать и понимать сам, его так и будут обувать.
Не здесь, так в другом месте.
Неужели так сложно сверить сумму ДО ОПЛАТЫ? [Ответ]
Бот Tаргитая 11:34 18.10.2016

Сообщение от Е.Онегин:
мне кажется страховой невыгодно в данном случае "впаривать" неограниченную. Вероятность страхового случая возрастает, а доплата всего три сотни.

Не факт. Они ж видели в заявлении список допущенных водителей - логично предположить, что именно их дамочка и собиралась сажать за руль (если вообще собиралась - может, она только себя вписала). Глупо предполагать, что владелица авто, увидев неограниченность страховки, воскликнет "Йеесс!!" и начнет призывать всех подряд покататься на машине. Вероятность "партизанщины" с ее стороны мало отлична от нуля. [Ответ]
Е.Онегин 12:04 18.10.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Не факт. Они ж видели в заявлении список допущенных водителей - логично предположить, что именно их дамочка и собиралась сажать за руль (если вообще собиралась - может, она только себя вписала). Глупо предполагать, что владелица авто, увидев неограниченность страховки, воскликнет "Йеесс!!" и начнет призывать всех подряд покататься на машине. Вероятность "партизанщины" с ее стороны мало отлична от нуля.

Факт в том, что теперь она может сажать кого угодно, даже если не собиралась. И всего за 300 р.
Обычно невнимательным и ленивым приходится заплатить существенно больше.

Ещё интересен вопрос, какой был предыдущий полис - с ограничением или без. [Ответ]
Бот Tаргитая 12:14 18.10.2016

Сообщение от Е.Онегин:
теперь она может сажать кого угодно, даже если не собиралась. И всего за 300 р

Может. Но "может" и "будет" - это весьма разные понятия. [Ответ]
Stanislavskiy 12:16 18.10.2016

Сообщение от Ira_Shelest:
Заявление я лично заполняла, один водитель - она.

В заявлении есть в п.3 К управлению транспортным средством допущены: и есть выбор: любые водители (без ограничений) или: только следующие водители, с перечислением допущенных к управлению. Вы где отметку ставили? Скорее всего , что отметили, то и получили. Хотя я лишь предполагаю. [Ответ]
pulse2010 12:19 18.10.2016

Сообщение от DimYch:
С таким разводом сталкиваюсь впервые, возможно есть нюансы и законом такое изменение условий прямо запрещено, но в формуле перерасчета страховой премии такая ситуация корректно рассчитывается.

Димыч, подтверждаю!

СК Ингосстрах. Более 20 страховок оформлено по схеме моим знакомым. Почти всем, я документы распечатывал лично и ошибки исключены с моей стороны, т.к. проверяю по 2 раза перед отправкой каждое письмо.

Начальные условия: пассажирская газель, 13 мест, двигатель 124 кобылы, собственник - областная прописка, допущены - несколько водителей с одинаковым кбм (проверялся у каждого отдельно).

Получили в итоге: газель свыше 16 мест (базовый тариф завысили), двигатель по лошадям тоже завысили по коэфф-ту. Страховка вышла на 1200 руб. дороже, чем положено. Заявление на расчет, который они печатают на принтере - копию не дали. Отношение, я бы сказал, негативное со стороны некоторых сотрудниц (не всех, но все же).

Предлагаю в первую тему добавить мини-инструкцию по вычислению суммы ОСАГО по всем коэффициентам. Например, вот по этим ссылкам:
1. Проверить свой КБМ: https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html
2. Порядок расчета премии ОСАГО: http://avtoedet.ru/formula-rascheta-osago/ [Ответ]
Stanislavskiy 12:23 18.10.2016

Сообщение от pulse2010:
Предлагаю в первую тему добавить мини-инструкцию по вычислению суммы ОСАГО по всем коэффициентам. Например, вот по этим ссылкам:
1. Проверить свой КБМ: https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html
2. Порядок расчета премии ОСАГО: http://avtoedet.ru/formula-rascheta-osago/

Всё есть на сайте РСА. [Ответ]
pulse2010 12:27 18.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Всё есть на сайте РСА.

На сайте РСА калькулятор ОСАГО не производит расчет по мощности двигателя для Автобусов с местами до 16. Он ставит прочерк и просчет по мощности не учитывает. [Ответ]
Stanislavskiy 12:45 18.10.2016

Сообщение от pulse2010:
На сайте РСА калькулятор ОСАГО не производит расчет по мощности двигателя для Автобусов с местами до 16. Он ставит прочерк и просчет по мощности не учитывает.

Надо написать в РСА, в чём проблема то? [Ответ]
SANCHEZZZ 15:49 18.10.2016
подскажите - 6й пункт надо заполнять самому или страховая данные предоставит?
ps пытаюсь в интернете узнать свой кбм - выдает другое значение и другую страховую... [Ответ]
Ira_Shelest 16:22 18.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
В заявлении есть в п.3 К управлению транспортным средством допущены: и есть выбор: любые водители (без ограничений) или: только следующие водители, с перечислением допущенных к управлению. Вы где отметку ставили? Скорее всего , что отметили, то и получили. Хотя я лишь предполагаю.

где надо отметку ставила,только что проверила, копи заявления у меня есть. [Ответ]
Stanislavskiy 17:04 18.10.2016

Сообщение от SANCHEZZZ:
подскажите - 6й пункт надо заполнять самому или страховая данные предоставит?
ps пытаюсь в интернете узнать свой кбм - выдает другое значение и другую страховую...

6 пункт заполнит сотрудник страховой. Другое значение по отношению к чему? И что значит другая страховая? Уточняйте что хотите узнать. Мало данных даёте.

Сообщение от Ira_Shelest:
где надо отметку ставила,только что проверила, копи заявления у меня есть.

На лицо косяк страховой компании. Пишите жалобу в ЦБ на сайте. [Ответ]
Ira_Shelest 17:10 18.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
6 пункт заполнит сотрудник страховой. Другое значение по отношению к чему? И что значит другая страховая? Уточняйте что хотите узнать. Мало данных даёте. На лицо косяк страховой компании. Пишите жалобу в ЦБ на сайте.

Ну я так понимаю она писать ничего не будет, накатаю я от ее имени. Заодно и от своего имени, а то по стс 88 лс, а вск 87,99 лс написали. [Ответ]
SANCHEZZZ 17:15 18.10.2016
Stanislavskiy, страховался 2 года в вск. Страховка до 21 октября. Прошлый кбм 0.9 был...
А выдает что последняя страховка в МАКСе и закончилась она в июле этого года... и кбм 1 [Ответ]
Stanislavskiy 17:22 18.10.2016

Сообщение от Ira_Shelest:
Ну я так понимаю она писать ничего не будет, накатаю я от ее имени. Заодно и от своего имени, а то по стс 88 лс, а вск 87,99 лс написали.

Пинание страховых при реальных косяках приветствуется, только в случае разницы в 0,01 л. с. цена полиса не измениться.

Сообщение от SANCHEZZZ:
Stanislavskiy, страховался 2 года в вск. Страховка до 21 октября. Прошлый кбм 0.9 был...
А выдает что последняя страховка в МАКСе и закончилась она в июле этого года... и кбм 1

Могу только предполагать: страховка Макса в которую вы были вписаны в качестве допущенного к управлению закончилась, а действующая нет. Попробуйте дату запроса по КБМ поставить 21.10.2016. [Ответ]
SANCHEZZZ 18:05 18.10.2016
Stanislavskiy, все верно (:
спасибо [Ответ]
Ira_Shelest 19:48 18.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Пинание страховых при реальных косяках приветствуется, только в случае разницы в 0,01 л. с. цена полиса не измениться.Могу только предполагать: страховка Макса в которую вы были вписаны в качестве допущенного к управлению закончилась, а действующая нет. Попробуйте дату запроса по КБМ поставить 21.10.2016.

Т.е. сейчас я забиваю на 0,01 ? А как же тогда быть с онлайн страховкой, я то запомню сколько лошадок у меня по базе, а как быть владельцам аналогичных машин? Как то не справедливо, теперь каждая страховая в праве немного убавлять или прибавлять и не важно сколько, ведь на цену не влияет? [Ответ]
voronezh2008 21:22 18.10.2016
Кто знает что и как в Ингосе на Мира? [Ответ]
Страница 140 из 216
« Первая < 4090130134135136137138139140 141142143144145146150190 > Последняя »
Вверх