Большой Воронежский Форум
Страница 139 из 216
« Первая < 3989129133134135136137138139 140141142143144145149189 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
DimYch 14:40 17.10.2016

Сообщение от mazepa82:
Вот и меня коснулась проблема отказа застраховать авто, как и многих форумчан. Схема у меня была проста страхуюсь с допами, письмо на возврат 10 дней и деньги дома и все спокойно и без очередей. А тут вон оно что пришел как всегда а мне вот так вот прям не будем мы ваш автобус страховать (фольксваген транспортер) задал пару вопрсов и свалил от туда. Придется теперь письмена писать.

а не надо ходить к агентам, надо обращаться в официальный офис...
а агентам естественно не выгодно страховать клиентов которые потом лишают их агентского вознаграждения...

в офисе при подаче заявления, да под видео запись, отказа не будет... [Ответ]
mazepa82 15:35 17.10.2016

Сообщение от DimYch:
а не надо ходить к агентам, надо обращаться в официальный офис...
а агентам естественно не выгодно страховать клиентов которые потом лишают их агентского вознаграждения...

в офисе при подаче заявления, да под видео запись, отказа не будет...

Я полностью согласен. Но просто моя схема была быстрее и движений меньше надо было осуществлять.
А на первой странице образцы заполнения заявлений имеются? Я просто что то не увидел. [Ответ]
DimYch 16:07 17.10.2016
mazepa82, да на 1 странице все есть.
ваша схема тоже не однократно предлагалась, Но покупка не через агента а в самой страховой. [Ответ]
mazepa82 16:13 17.10.2016

Сообщение от DimYch:
mazepa82, да на 1 странице все есть.
ваша схема тоже не однократно предлагалась, Но покупка не через агента а в самой страховой.

Спасибо буду искать.
Так в самой страховой очередь в три велюшки. Я ещё пока в здравом уме к счастью и не собираюсь там своё время просиживать, оно бесценно. [Ответ]
AleksiS 17:29 17.10.2016

Сообщение от DimYch:
это отлично, пришли мне или в тему скан ответа, и реквизиты если есть, а также адрес офиса куда вызывали. Добавлю информацию в 1 пост.

Ответ так и не присылали, просто позвонили. Когда пришел, выдали распечатанный листок с коэффициентами. Реквизиты давать отказались, сказали, что только через московский офис, а его реквизиты есть мол на сайте. Офис на Ф.Энгельса 26а [Ответ]
DimYch 17:48 17.10.2016

Сообщение от AleksiS:
Ответ так и не присылали, просто позвонили. Когда пришел, выдали распечатанный листок с коэффициентами. Реквизиты давать отказались, сказали, что только через московский офис, а его реквизиты есть мол на сайте. Офис на Ф.Энгельса 26а

понятно, спасибо! [Ответ]
DimYch 17:50 17.10.2016

Сообщение от mazepa82:
Спасибо буду искать.
Так в самой страховой очередь в три велюшки. Я ещё пока в здравом уме к счастью и не собираюсь там своё время просиживать, оно бесценно.

в 1 посте есть готовое заявление на расчет , по заявлению на осаго заявление стандартное., образцы заполнения есть в интернете, например на сайте рса. [Ответ]
Геныч. 17:53 17.10.2016
DimYch, тебе должен товарищ позвонить. Отправил письмо в Альфу. Письмо получено больше недели назад, но ответа нет. При звонке сказали, что "пока нет в базе по оформлению". Новая фишка? [Ответ]
rweb 20:18 17.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Верно.
Если вы сдали уже документы, то просто донесите ДК и оплатите там же в терминале офиса и получите Полис.

Донести до приглашения или в момент получения расчета стоимости?

Сообщение от Brazers:
За 2016 год нужно ТО пройти, у вас его сейчас нет, отказ будет законным. Сделайте ТО какие проблемы могут с этим быть .

Проблем с этим никаких нет, просто был уверен, что если закон гласит "3 года", значит это реально 3 года. У моей машины месяц выпуска - декабрь, т.е. еще нет трех лет. Но по факту я уже должен делать ТО. [Ответ]
VLAD 99 21:15 17.10.2016
rweb, донесите до звонка от них.а то позвонят через месяц с отказом. [Ответ]
EXIV 21:19 17.10.2016

Сообщение от ивушка:
особо и не собирался идти и "кричать" в офис.но данная тема на форуме и товарищ знакомый .который уже так поступил успешно --таки настроили на рабочий лад .

надо думать 6600 они то не лишние, яб за такую суму их порвал. у меня 2500 было допами вернул таки тоже с ргса.
вот и думаю как быстрее доп вернуть или эта канитель с предварительным расчётом. [Ответ]
abcdefzx 21:25 17.10.2016

Сообщение от EXIV:
или эта канитель с предварительным расчётом.

Какая, нах, канитель?
Заполнить ГОТОВЫЙ бланк заявления, снять копии и отнести на почту. Всё! [Ответ]
dimaslov 21:28 17.10.2016
Спасибо, ребята, за схему! Все работает.
10.10.16 понедельник в 18:00 отправил письмом в Ингосстрах документы по почте
14.10.16 пятница в 16:20 пригласили для получения реквизитов
17.10.16 понедельник
в 9:10 зашел в офис на Энгельса, проверили правильность заполнения и оплатил
в 9:20 уже вышел с полисом

Так просто и удобно я за весь свой недолгий стаж полис не получал.
Благодарю всех за отзывы о работе в других страховых, из-за них и решил отправить в Ингосстрах. Отдельная благодарность DimYch и Stanislavskiy за создание темы и консультацию по вопросам. И девушки из ингосстрах спасибо! [Ответ]
EXIV 21:34 17.10.2016

Сообщение от abcdefzx:
снять копии и отнести на почту. Всё!

вот это самое отнести на почту.. это звздец.. ты не знаешь нашей почты, потом ещё ехать в офис получать полис..
а тут приехал в офис ргс за 5 минут оформил полис с допом, тут же или дома под пифко заполнил два бланка на возврат приобщил ксерокопии паспорт,реквизиты карты и отвёз секретарю под подпись в любое удобное для тебя время и сиди жди когда деньги на карту вернутся.

Сообщение от dimaslov:
10.10.16 понедельник в 18:00 отправил письмом в Ингосстрах документы по почте
14.10.16 пятница в 16:20 пригласили для получения реквизитов
17.10.16 понедельник
в 9:10 зашел в офис на Энгельса, проверили правильность заполнения и оплатил
в 9:20 уже вышел с полисом

Так просто и удобно я за весь свой недолгий стаж полис не получал.


аж три раза сутетися, оч удобно и не говори, азбука подтвердит [Ответ]
abcdefzx 21:42 17.10.2016

Сообщение от EXIV:
вот это самое отнести на почту.. это звздец.. ты не знаешь нашей почты

Отлично знаю. После 18 припарковался прям у дверей Главпочтампта. Очереди ровно ноль человек.
Отправил в 18-20, на следующий день утром уже вручили.


Сообщение от EXIV:
потом ещё ехать в офис получать полис..

Ну и всё, да.


Сообщение от EXIV:
аж три раза сутетися

За третий раз ты посчитал пункт "вышел с полисом"?


Сообщение от EXIV:
а тут приехал в офис ргс за 5 минут оформил полис с допом, тут же или дома под пифко заполнил два бланка на возврат приобщил ксерокопии паспорт,реквизиты карты и отвёз секретарю под подпись в любое удобное для тебя время и сиди жди когда деньги на карту вернутся.

Те же 2 похода. При том ещё секретаря застать надо.
[Ответ]
EXIV 21:51 17.10.2016

Сообщение от abcdefzx:
За третий раз ты посчитал пункт "вышел с полисом"?

Сообщение от abcdefzx:
Те же 2 похода. При том ещё секретаря застать надо.

Сообщение от dimaslov:
10.10.16 понедельник в 18:00 отправил письмом в Ингосстрах документы по почте
14.10.16 пятница в 16:20 пригласили для получения реквизитов
17.10.16 понедельник

да тебе друг к офтальмологу путь.. ваще со зрением проблемы дикие. неделя ожидания..
Есть вариант, завтра полис кончается. твои действия?
по второму у тебя полис на руках СРАЗУ, а не ждать пока почтальон донесёт полис.. и они за него распишутся и распишутся ли..
что мож создать тоже тему про " избавлю от допов " , закидать в шапку документов стандартных документов с я ндекса и ссылочку на пожертвования? [Ответ]
MihaR 21:51 17.10.2016
А что у Ингосстраха есть офис на Энгельса? [Ответ]
ирина198523 22:25 17.10.2016
оформила страховку согласно схеме! письмо отравила 12.10.16, в "Ингосстрах" поступило утром 14.10.16, уже в 13.00 позвонили, сказали можно приехать, все очень быстро оформили, оплачивала картой, т.к. наличные вроде не принимают (если наличные то видимо оплата в банке). Все очень оперативно, без допов и очередей!!! [Ответ]
Stanislavskiy 22:50 17.10.2016

Сообщение от rweb:
Донести до приглашения или в момент получения расчета стоимости?

Конечно до, по данной схеме получение Полиса 100%, поэтому нет смысла терроризировать страховые. [Ответ]
DimYch 22:50 17.10.2016

Сообщение от Геныч.:
DimYch, тебе должен товарищ позвонить. Отправил письмо в Альфу. Письмо получено больше недели назад, но ответа нет. При звонке сказали, что "пока нет в базе по оформлению". Новая фишка?

если документы заполнены правильно, отказы страховой себе дороже.
Так что сначала проверяем документы, потом пишем жалобы в ЦБ одну на юр лицо вторую на должностное.

Что касается альфы, они уже знакомы с нашими документами и алгоритмом, успешные отчеты в теме, так что отказ по надуманным причинам маловероятен.

ps хотя может и поспешил очередную досудебку как раз в альфу завтра отправляю... [Ответ]
Stanislavskiy 23:05 17.10.2016

Сообщение от VLAD 99:
rweb, донесите до звонка от них.а то позвонят через месяц с отказом.

Не позвонят, просто письменно откажут. НО, если делать всё точно по описанной в первом посте схеме, то Полис получается через три рабочих дня 100%.

Сообщение от dimaslov:
Благодарю всех за отзывы о работе в других страховых, из-за них и решил отправить в Ингосстрах. Отдельная благодарность DimYch и Stanislavskiy за создание темы и консультацию по вопросам. И девушки из ингосстрах спасибо!

Форумцам желающим помочь проекту такая возможность предоставляется в том же первом посте данной темы.

Сообщение от EXIV:
вот это самое отнести на почту.. это звздец.. ты не знаешь нашей почты, потом ещё ехать в офис получать полис..

Я на почте бываю регулярно, проблем нет. Надо в нужное время приходить.

Сообщение от EXIV:
Есть вариант, завтра полис кончается. твои действия?
по второму у тебя полис на руках СРАЗУ, а не ждать пока почтальон донесёт полис.. и они за него распишутся и распишутся ли..
что мож создать тоже тему про " избавлю от допов " , закидать в шапку документов стандартных документов с я ндекса и ссылочку на пожертвования?

Дата окончания полиса известна за год. А темы можно создавать кому какие нравятся. Это же ФОРУМ

Сообщение от MihaR:
А что у Ингосстраха есть офис на Энгельса?

Есть, но там не страхуют.

Сообщение от ирина198523:
оформила страховку согласно схеме! письмо отравила 12.10.16, в "Ингосстрах" поступило утром 14.10.16, уже в 13.00 позвонили, сказали можно приехать, все очень быстро оформили, оплачивала картой, т.к. наличные вроде не принимают (если наличные то видимо оплата в банке). Все очень оперативно, без допов и очередей!!!

Если кому то из форумчан захочется поддержать проект, такая возможность есть в первом посте данной темы.
[Ответ]
EXIV 23:28 17.10.2016
Stanislavskiy, вам слово мультипостинг знакомо? 7 постов подряд это несколько перебор, вы раздуваете тему? [Ответ]
Stanislavskiy 23:44 17.10.2016

Сообщение от EXIV:
Stanislavskiy, вам слово мультипостинг знакомо? 7 постов подряд это несколько перебор, вы раздуваете тему?

Не учите меня жить, помогите лучше материально. [Ответ]
Е.Онегин 23:48 17.10.2016

Сообщение от EXIV:
10.10.16 понедельник в 18:00 отправил письмом в Ингосстрах документы по почте
14.10.16 пятница в 16:20 пригласили для получения реквизитов
17.10.16 понедельник

В пятницу то он не ездил никуда - просто ему позвонили и спросили когда удобнее прийти.

Так что поездки всего две нужно. А если почта есть рядом или по пути, то считай вообще одна.

С допами удобней, только если сразу с заявлением готовым к ним прийти и сразу отдать. Тогда второй раз идти не придется. [Ответ]
Milaya 23:54 17.10.2016
Вопрос- как заполнять п.4 в заявлении на заключение договора?

4. Транспортное ср-во будет использоваться
с__________________20__г. по__________________20__г.
с__________________20__г. по__________________20__г.
с__________________20__г. по__________________20__г.

??? [Ответ]
Milaya 00:01 18.10.2016
еще где то видела, не помню на какой странице - как исчисляется стаж для осаго?
год получения ву считается или нет??
это в табличке п.3 того же заявления [Ответ]
abcdefzx 00:05 18.10.2016

Сообщение от EXIV:
Сообщение от dimaslov
10.10.16 понедельник в 18:00 отправил письмом в Ингосстрах документы по почте
14.10.16 пятница в 16:20 пригласили для получения реквизитов
17.10.16 понедельник

да тебе друг к офтальмологу путь.. ваще со зрением проблемы дикие. неделя ожидания..

А тебе к психологу, чтобы говно везде не мерещилось.

В понедельник вечером ПОСЛЕ работы отправил. В пятницу днём пригласили, но ему не охота было ехать вечером и он получил в понедельник (суббота, воскресенье выходной у ВСЕХ страховых).
Итого считаем: вторник+среда+четверг = 3 дня.



Сообщение от EXIV:
Есть вариант, завтра полис кончается. твои действия?

До этого закона об ОСАГО не было?
Заранее, хотя бы за неделю, не мог предугадать, что срок действия закончится?


Сообщение от MihaR:
А что у Ингосстраха есть офис на Энгельса?

Он как бы административный, работы с клиентами там нету. Вход через проходную только тем, кому позвонили. [Ответ]
Геныч. 00:10 18.10.2016

Сообщение от DimYch:
0

ps хотя может и поспешил очередную досудебку как раз в альфу завтра отправляю...

Значит дозвонился. [Ответ]
abcdefzx 00:10 18.10.2016

Сообщение от Milaya:
Вопрос- как заполнять п.4 в заявлении на заключение договора?

4. Транспортное ср-во будет использоваться
с__________________20__г. по__________________20__г.
с__________________20__г. по__________________20__г.
с__________________20__г. по__________________20__г.

В чём проблема?
Если полис на год, то заполняете первую строчку с желаемой даты и всё.

Например, с 19 октября 2016 по 18 октября 2017. [Ответ]
EXIV 00:12 18.10.2016

Сообщение от Е.Онегин:
С допами удобней, только если сразу с заявлением готовым к ним прийти и сразу отдать. Тогда второй раз идти не придется.

с допами удобно что у тебя полис осаго на руках.

Сообщение от Stanislavskiy:
Не учите меня жить, помогите лучше материально.

почаще упоминайте, про то что вам все обязаны. [Ответ]
Страница 139 из 216
« Первая < 3989129133134135136137138139 140141142143144145149189 > Последняя »
Вверх