Большой Воронежский Форум
Страница 138 из 216
« Первая < 3888128132133134135136137138 139140141142143144148188 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
DimYch 13:51 14.10.2016

Сообщение от sammy:
Про то,что схема из 1го поста работает повторять некогда - уже в пути за полисом на Энгельса,56.
Всем спасибо и удачи на дорогах!

замечательно! готовься, будут на нас жаловаться и говорить чтобы нам не платил денег а шел стоять в очереди [Ответ]
Stanislavskiy 14:04 14.10.2016

Сообщение от AleksiS:
В первый раз выдали только расчет, в котором ещё в наглую указывают "сегмент красный" - типа, выдавать полис нежелательно?!.

Это что ещё за дискриминация автолюбителей? Попахивает произволом. [Ответ]
pulse2010 14:11 14.10.2016

Сообщение от DimYch:
замечательно! готовься, будут на нас жаловаться и говорить чтобы нам не платил денег а шел стоять в очереди

Угу, так оно и есть. В самом дальнем углу у окна справа сидела упитанная девушка и грозным, недовольным взглядом отпугивала клиентов. Нескольким людям так прямо и сказали, показав дорогу туда -
Но мы люди не гордые, мы говорим "Ку!", имеем терпение и идем к заветной мечте...

Из моих знакомых больше десятка человек уже застраховались в Ингосстрахе. Больше половины пожаловались, что отношение могло бы быть и лучше... Но все в один голос твердят, что схема рабочая. Всем, кому советую тему - указываю на фин.помощь проекту и автору. За такие труды лишняя копеечка не помешает.
[Ответ]
g_beard 14:24 14.10.2016
Подходит к концу второй день из трех указанных мною в досудебной претензии. Димыч, скинь в личку координаты на случай если эти (sensored) не объявятся еще и в понедельник [Ответ]
DimYch 14:33 14.10.2016
g_beard, скинул в личку [Ответ]
Valn 16:23 14.10.2016

Сообщение от g_beard:
Подходит к концу второй день из трех указанных мною в досудебной претензии. Димыч, скинь в личку координаты на случай если эти (sensored) не объявятся еще и в понедельник

Не останавливайтесь на полпути!
Похоже эта Вера (на ОСАГО) с провалами в памяти, быстро забывает уроки.
Удачи Вам, если что реквизиты Альфы на первой странице. [Ответ]
g_beard 17:57 14.10.2016
Ура! Два часа назад позвонили из СК и вежливо пригласили на заключение договора. Через час был у них. СРАЗУ оформили полис.
Димыч, респект и уважуха! Спасибо! [Ответ]
VLAD 99 18:27 14.10.2016

Сообщение от g_beard:
Ура! Два часа назад позвонили!

Походу форум прочитали)) и Димыча напугались)) [Ответ]
g_beard 19:47 14.10.2016

Сообщение от VLAD 99:
Походу форум прочитали)) и Димыча напугались))

Готов Димычу налить от 100 грамм и до плюс бесконечности)))! [Ответ]
Elkavrn 20:03 14.10.2016
Только что отправила в СОГАЗ [Ответ]
Elkavrn 20:08 14.10.2016
sammy, че тут непонятного? Диагностическая карта [Ответ]
sammy 21:38 14.10.2016

Сообщение от DimYch:
замечательно! готовься, будут на нас жаловаться и говорить чтобы нам не платил денег а шел стоять в очереди

О как! Были,значит,прецеденты?!
Нет,у меня без этой агитации прокатило.Только оригиналы доков запросили-ДК(Елкам-Пихтам привет!) и паспорт(у меня сменилась прописка с прошлого года,о чём и указал в заявлении на ОСАГО). Кстати,эта-же девушка,Аня,год назад мне полис оформляла на Мира,4.Так тогда карту и не проверяла,сказала,что видит уже по базе данных мой пройденный техосмотр.
И ещё заметка: похоже тропа уже протоптана в этот офис конкретно,при мне ещё полис оформляли у другой барышни,а когда выходил,ещё 2 человека прорывались через охрану в 39й кабинет...
[Ответ]
Tickle01 23:56 14.10.2016
Автору и всем помогавшим большой респект.
Отправил письма в РЕСО и ВСК, от ВСК пригласили на оформление на второй день, полис получил. РЕСО не забирает письмо с почты, как я понял нет смысла ждать пока они заберут письмо, после 5 дней ожидания накатал на них жалобу на сайте ЦБ, посмотрим что ответят. Полис мне от них конечно уже не нужен, но пусть их пнут нерадивых.
Получу ответ - отпишусь. [Ответ]
Lipcrus 10:54 15.10.2016
Ребят прошу прощения, 138 страниц не перечитаю, если автомобиль только купил, какие то дополнительные документы нужно прилагать ? [Ответ]
Stanislavskiy 11:17 15.10.2016

Сообщение от g_beard:
Готов Димычу налить от 100 грамм и до плюс бесконечности)))!

Сообщение от Tickle01:
Автору и всем помогавшим большой респект.

Для форумчан, которые хотят отблагодарить автора и проект, но не знают как это сделать, в первом посте есть ссылка на такую возможность. [Ответ]
Stanislavskiy 11:21 15.10.2016

Сообщение от Tickle01:
Отправил письма в РЕСО и ВСК

Уважаемые форумчане, большая просьба не ТРОЛИТЬ страховые отправкой заявления во все по схеме описанной в первом посте. Получение Полиса 100%. Отправляйте в ОДНУ страховую, либо звоните в ту в которой не собираетесь получать Полис и откажитесь ,пожалуйста, он него. Спасибо всем за понимание. [Ответ]
Stanislavskiy 11:24 15.10.2016

Сообщение от Lipcrus:
Ребят прошу прощения, 138 страниц не перечитаю, если автомобиль только купил, какие то дополнительные документы нужно прилагать ?

В первом посте все пункты описаны ОЧЕНЬ ПОДРОБНО. Задавайте понятный вопрос. Не понятно что вы хотите узнать. [Ответ]
Ira_Shelest 12:06 15.10.2016

Сообщение от Lipcrus:
Ребят прошу прощения, 138 страниц не перечитаю, если автомобиль только купил, какие то дополнительные документы нужно прилагать ?

В заявлении с перечнем документов допишите 3 пункта:-договор купли продажи ТС, -копия паспорта собственника,- птс .Письмо отправляли в ингосстрах, 4 дня и страховка на руках. [Ответ]
dimaslov 12:50 15.10.2016
Ребята, пригласили в ингосстрах на Энгельса, сказали взять оригиналы документов, и возник вопрос, а нужен ли обязательно оригинал паспорта собственника ТС, если страхователь другое лицо? И можно ли без него обойтись? [Ответ]
Stanislavskiy 14:16 15.10.2016

Сообщение от dimaslov:
Ребята, пригласили в ингосстрах на Энгельса, сказали взять оригиналы документов, и возник вопрос, а нужен ли обязательно оригинал паспорта собственника ТС, если страхователь другое лицо? И можно ли без него обойтись?

Кроме в/у страховая ВПРАВЕ потребовать оригиналы документов предоставленных при заполнении заявления в виде копий или по соглашению сторон копии заверенные ЭЦП. [Ответ]
ивушка 21:32 15.10.2016
29 сентября был в РГСе в центральном офисе--писал заявления на отказ за оплаченные ДОПы... на прошлой неделе пришли на карту деньги за 2 авто...допами были полисы на квартиры...2 по 3300рупий...итого 6600рупий... СМС были без опознавательных знаков...только сейчас додумал.что это уже вернулись мои деньги мне. [Ответ]
Stanislavskiy 22:03 15.10.2016

Сообщение от ивушка:
29 сентября был в РГСе в центральном офисе--писал заявления на отказ за оплаченные ДОПы... на прошлой неделе пришли на карту деньги за 2 авто...допами были полисы на квартиры...2 по 3300рупий...итого 6600рупий... СМС были без опознавательных знаков...только сейчас додумал.что это уже вернулись мои деньги мне.

Прекрасная новость. [Ответ]
ивушка 22:17 15.10.2016
особо и не собирался идти и "кричать" в офис.но данная тема на форуме и товарищ знакомый .который уже так поступил успешно --таки настроили на рабочий лад . [Ответ]
Stanislavskiy 22:44 16.10.2016

Сообщение от Milaya:
Обязательно машину на осмотр предоставлять в ВСК?

В НПА указано что по договорённости. Если в страховой попросят осмотреть, предложите осмотреть на месте, где авто стоит. укажите дату и время. [Ответ]
Stanislavskiy 23:43 16.10.2016

Сообщение от Milaya:
то есть могут и не смотреть, если авто не с собой?

Могут. А какая причина? [Ответ]
rweb 13:24 17.10.2016
Сегодня подавал два заявления с копиями документов в ВСК (машина 2013 г.в.) - девушка предупредила, что будет отказ через 30 дней, т.к. нет диагностической карты. Я настоял принять заявления, т.к. не был уверен в ее правоте. Нашел закон, там дословно говориться, что "три года, включая год выпуска автомобиля". Т.е. 2013, 2014 и 2015, а с 2016 я должен проходить ТО. Верно?

Получается, что как минимум на заявление о расчете премии мне должны ответить в течение 3 дней. Могу ли я предварительно оплатить эту премию на р/с и придти к ним с заявлением на заключение договора вместе с диагностической картой?

Или надо будет по новой подавать весь комплект? [Ответ]
mazepa82 13:26 17.10.2016
Вот и меня коснулась проблема отказа застраховать авто, как и многих форумчан. Схема у меня была проста страхуюсь с допами, письмо на возврат 10 дней и деньги дома и все спокойно и без очередей. А тут вон оно что пришел как всегда а мне вот так вот прям не будем мы ваш автобус страховать (фольксваген транспортер) задал пару вопрсов и свалил от туда. Придется теперь письмена писать. [Ответ]
Stanislavskiy 13:35 17.10.2016

Сообщение от rweb:
Сегодня подавал два заявления с копиями документов в ВСК (машина 2013 г.в.) - девушка предупредила, что будет отказ через 30 дней, т.к. нет диагностической карты. Я настоял принять заявления, т.к. не был уверен в ее правоте. Нашел закон, там дословно говориться, что "три года, включая год выпуска автомобиля". Т.е. 2013, 2014 и 2015, а с 2016 я должен проходить ТО. Верно?

Получается, что как минимум на заявление о расчете премии мне должны ответить в течение 3 дней. Могу ли я предварительно оплатить эту премию на р/с и придти к ним с заявлением на заключение договора вместе с диагностической картой?

Или надо будет по новой подавать весь комплект?

Верно.
Если вы сдали уже документы, то просто донесите ДК и оплатите там же в терминале офиса и получите Полис. [Ответ]
Stanislavskiy 13:36 17.10.2016

Сообщение от mazepa82:
Вот и меня коснулась проблема отказа застраховать авто, как и многих форумчан. Схема у меня была проста страхуюсь с допами, письмо на возврат 10 дней и деньги дома и все спокойно и без очередей. А тут вон оно что пришел как всегда а мне вот так вот прям не будем мы ваш автобус страховать (фольксваген транспортер) задал пару вопрсов и свалил от туда. Придется теперь письмена писать.

Отказ где нибудь, как нибудь зафиксирован? Это наказуемо большой суммой денег для отказавшего и самой страховой. [Ответ]
Brazers 13:36 17.10.2016

Сообщение от rweb:
. Т.е. 2013, 2014 и 2015, а с 2016 я должен проходить ТО. Верно?

За 2016 год нужно ТО пройти, у вас его сейчас нет, отказ будет законным. Сделайте ТО какие проблемы могут с этим быть . [Ответ]
Страница 138 из 216
« Первая < 3888128132133134135136137138 139140141142143144148188 > Последняя »
Вверх