Большой Воронежский Форум
Страница 136 из 216
« Первая < 3686126130131132133134135136 137138139140141142146186 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
g_beard 18:16 12.10.2016
Stanislavskiy, Жалобу на сайте ЦБ уже накатал

Дозвонился по телефону горячей линии. Оператор даже и не поинтересовавшись кто я и что я сразу посоветовала писать жалобу. При этом ссылалась на 30 дневный срок рассмотрения. Про трехдневный срок расчета премии похоже даже и не слышала

Завтра претензию отнесу лично [Ответ]
Stanislavskiy 18:35 12.10.2016

Сообщение от g_beard:
Дозвонился по телефону горячей линии. Оператор даже и не поинтересовавшись кто я и что я сразу посоветовала писать жалобу. При этом ссылалась на 30 дневный срок рассмотрения. Про трехдневный срок расчета премии похоже даже и не слышала

Полное ощущение что "горячая линия" это оутсорсинг, им глубоко пофиг чего у клиента и как. [Ответ]
g_beard 18:37 12.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Полное ощущение что "горячая линия" это оутсорсинг, им глубоко пофиг чего у клиента и как.

А может на качество горячей линии еще накатать телегу на основном сайте АльфаСтраха? [Ответ]
Palich 18:38 12.10.2016

Сообщение от Узбек:
Тема про Еосаго и я не виноват,что у меня получалось сделать страховку,про что я честно и писал....Тогда там надо писать только о том,что нельзя сделать электронный полис?

Так на минуточку ты писал об этом несколько раз в восторженных тонах...ну да ладно. разбираться с тобой в любом случае нет времени...смысл тратить драгоценные минуты на таких...Мнение высказано и давай держись там. [Ответ]
sammy 19:46 12.10.2016
abcdefzx,
Sanim,
Спасибо,парни,вовремя спросил-быстро ответили!
Вот проверил на сайте почты РФ: "Получено адресатом
11 октября 2016, 07:51"
Вот так,вчера ещё. Я в отпуске,посему на низком старте-жду от них звонка...Ни-ни!
И чо?!
Как думаете:есть смысл ,пока 3 дня не кончились,им звонить робко напомнить о себе ,может быстрей будет, чем с досудебкой потом заморачиваться?
[Ответ]
Е.Онегин 21:17 12.10.2016

Сообщение от sammy:
Как думаете:есть смысл ,пока 3 дня не кончились,им звонить робко напомнить о себе ,может быстрей будет, чем с досудебкой потом заморачиваться?

Нет смысла. 3 дня у них законных есть. Тем более ты не один такой страждущий, чтобы тебе пораньше сделать им придется возможно кого-то подвинуть. [Ответ]
Бот Tаргитая 21:27 12.10.2016

Сообщение от Palich:
главное чтобы ДК была действующая на момент начала срока действия полиса ОСАГО

На момент заключения договора ОСАГО. Это немного разные вещи. [Ответ]
Stanislavskiy 21:43 12.10.2016

Сообщение от g_beard:
А может на качество горячей линии еще накатать телегу на основном сайте АльфаСтраха?

Если только ради развлечения, смысловой нагрузки в этом 0. [Ответ]
DimYch 21:46 12.10.2016

Сообщение от lenchig:
Подскажите пожалуйста:
- возраст более 22 лет, стаж с 28.09.2013, КВС будет 1 или 1,7 (округляется ли стаж до целых чисел)?
- при наступлении страхового случая по ОСАГО кто (владелец / страхователь / водитель, вписанный в договор) имеет право обращаться в страховую компанию без дополнительного оформления доверенности?

владелец [Ответ]
Stanislavskiy 22:03 12.10.2016

Сообщение от Узбек:
Не подскажите,вот эта процедура с письмами работает для деревень-колхозов или только в Воронеже?Или скажут-хорошо,приезжайте в головной офис,а он за 200-250 вёрст.

В законе не сказано в какой удалённости должна быть возможность получить полис. Но за 30 дней вам всё равно ответят на ваше заявление. [Ответ]
g_beard 22:07 12.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Если только ради развлечения, смысловой нагрузки в этом 0.

А я таки написал. пусть учатся общаться с клиентурой [Ответ]
Stanislavskiy 22:49 12.10.2016

Сообщение от g_beard:
А я таки написал. пусть учатся общаться с клиентурой

Я бы тоже написал. [Ответ]
Sanek-dok 00:15 13.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Застра***те в Воронеже. Скажем в Ингострахе.

Но как я это сделаю?
У меня нет ни каких доков...
По этому и спрашиваю о возврате денег за допы. [Ответ]
ХIII 00:24 13.10.2016
Большое спасибо DimYch за схему, вчера получил полис в ВСК. Отправил письмо 04.10, 11 октября позвонили, пригласили за полисом (сказали при себе иметь оригиналы документов и чистый автомобиль - в итоге ни то ни другое не смотрели). Пришел в офис на 4 этаж к Людмиле, которая оказалась очень неприветливой и оформляла полис с таким видом, как будто я ей денег должен. [Ответ]
Stanislavskiy 09:26 13.10.2016

Сообщение от Sanek-dok:
Но как я это сделаю?
У меня нет ни каких доков...
По этому и спрашиваю о возврате денег за допы.

Предложите такой вариант тестю. Есть вариант, что вместо допов агент ему выпишет другую услугу, которую невозможно будет вернуть, что будете делать?
Вариант описанный в первом посте, при условии выполнения его в точности как он там описан, гарантия получения Полиса 100%. Все другие варианты требуют профессиональных знаний юриста. Вы как ему поможете если что то у агента пойдёт не так? [Ответ]
Mad83 09:32 13.10.2016
Дошло мое письмо до ВСК со второй попытки. Теперь я так понимаю у них есть три рабочих дня на размышление и выдачу мне полиса. Я в письме указал дату заключения договра 11.10, а письмо они получили судя по трекеру 12.10. Ничего ведь страшного тут нет? или могут придраться? [Ответ]
Stanislavskiy 09:33 13.10.2016

Сообщение от ХIII:
Большое спасибо DimYch за схему, вчера получил полис в ВСК. Отправил письмо 04.10, 11 октября позвонили, пригласили за полисом (сказали при себе иметь оригиналы документов и чистый автомобиль - в итоге ни то ни другое не смотрели). Пришел в офис на 4 этаж к Людмиле, которая оказалась очень неприветливой и оформляла полис с таким видом, как будто я ей денег должен.

Вам полис был нужен или сервис от Людмилы? Российский сервис он не навязчив. [Ответ]
Stanislavskiy 09:35 13.10.2016

Сообщение от Mad83:
Дошло мое письмо до ВСК со второй попытки. Теперь я так понимаю у них есть три рабочих дня на размышление и выдачу мне полиса. Я в письме указал дату заключения договра 11.10, а письмо они получили судя по трекеру 12.10. Ничего ведь страшного тут нет? или могут придраться?

Получите Полис со дня получения письма или когда пригласят за ним в офис. Не придерутся, выдать полис прошедшим днём-нарушение страховой.. [Ответ]
Mad83 09:51 13.10.2016
Меня любая дата устроит. Главное чтоб не отказали. [Ответ]
Anja 09:55 13.10.2016

Сообщение от Anja:
Добрый день, если Вам не сложно, подскажите. Чтобы довписать водителя в полис ОСАГО Ресо, это в общей очереди или нет?

Вписали без очереди в течение 10 минут [Ответ]
g_beard 10:02 13.10.2016
Отнес досудебную претензию в страховую ))) будем подождать результатов [Ответ]
Геныч. 10:09 13.10.2016
Вести с полей.
Сосед отправил документы в ВСК еще в середине сентября. Письмо было вручено 19.09. Вчера пришла отписка. Ссылаясь на какой-то пункт правил ОСАГО (не запомнил, к сожалению) страховая требует оригиналы или нотариально заверенные копии документов. И пишут, что заключить договор могут только после предоставления оных. В приложении копия акта приема документов, где так и написано "оригинал или нотариально заверенная копия паспорта/птс/ДК - нет". Расчет, соответственно,тоже не прислали.
Самое интересное, что копии этой отписки отправлены в РСА и ЦБ. О чем свидетельствует запись в письме.
Вопрос к DimYch: по идее ж схема нужна в первую очередь для получения расчета и реквизитов? Их нет. Теперь жалобу в ЦБ строчить? Или сразу досудебку? [Ответ]
DimYch 10:30 13.10.2016

Сообщение от Геныч.:
Вопрос к DimYch: по идее ж схема нужна в первую очередь для получения расчета и реквизитов? Их нет. Теперь жалобу в ЦБ строчить? Или сразу досудебку?

да все верно, ВСК проверяет рамки дозволенного, мы знаем что нужны оригиналы, страховая знает что обязана выдать расчет и реквизиты в 3 дня.
Следовательно она нам может официально отказать в осаго, но мы можем официально ее оштрафовать на 50тр.+50 тр.
Поэтому если нужен только полис то пишем досудебку с указанием на нарушение закона, по досудебке вск полис выдает сразу.
Если хочется штрафа то
Для штрафа необходимо написать 2 жалобы в ЦБ на их сайте - 1 жалоба на юр лицо, 2 жалоба на должностное лицо что подписала полученный ответ.
Если нужен полис да еще и бесплатно, велкам в личку. Тут и полис будет и штрафы [Ответ]
Геныч. 10:58 13.10.2016
DimYch, спасибо. Таки передам. [Ответ]
lenchig 11:45 13.10.2016

Сообщение от lenchig:
Подскажите пожалуйста:
- возраст более 22 лет, стаж с 28.09.2013, КВС будет 1 или 1,7 (округляется ли стаж до целых чисел)?
...

Сегодня попробовал сделать расчет в личном кабинете reso.ru (там, где оформление еОСАГО), сумма получается как с квс 1 [Ответ]
DimYch 12:24 13.10.2016

Сообщение от lenchig:
Сегодня попробовал сделать расчет в личном кабинете reso.ru (там, где оформление еОСАГО), сумма получается как с квс 1

в поле стаж учитывается целое число лет. на ву также пишут стаж с 2003 например.
таким образом 2016-2013 = 3
при расчете коэфф учитывается как до 3 лет включительно или как свыше 3-х лет
свыше трех лет это от 4 и дальше...

но не удивлюсь если в разных страховых считают по разному [Ответ]
cedric 12:35 13.10.2016
к чему эта мулька про оригиналы или заверенные копии?
Для расчета они не нужны, оригиналы надо предоставлять при заключении договора, а не какому-то там секретарю при подаче заявления. Опять же почтой отправляя, как оригиналы показывать секретарше?

Я вчера вечером отдал заявление, оригиналы принципиально не показал. Сегодня уже позвонили, пригласили в 409.

они выборочно пытаются прокидывать? [Ответ]
Stanislavskiy 12:36 13.10.2016

Сообщение от Mad83:
Меня любая дата устроит. Главное чтоб не отказали.

Дата начала действия полиса будет дата выдачи Полиса не раньше. За месяц, иногда два, можно получить Полис. [Ответ]
Stanislavskiy 12:39 13.10.2016

Сообщение от cedric:
они выборочно пытаются прокидывать?

Сообщение от DimYch:
СК проверяет рамки дозволенного

Примерный ответ. [Ответ]
mugalevai 12:54 13.10.2016
Отправлял документы по почте. Пригласили для заключения договора с оригиналами. Требовались оригиналы: ПТС, свидетельства о регистрации (я оба документа отправлял, у меня оба сверяли соответственно, так-то требуется только один из них ), паспорт страхователя, паспорт владельца. Права не интересуют.

Вести с полей-2: в вестибюле ВСК не работает терминал для оплаты счета на ОСАГО. Выдают счет и отправляют за оплатой: "принесете квитанцию - заберете полис".
Может был разовый сбой, но после него ВСК из услуг в терминале исчезли. В общем, придется в 2 захода за полисом ехать.
ЗЫ: в первый заход осмотрели машину, распечатали данные и дали проверить, напечатали полис.
[Ответ]
Страница 136 из 216
« Первая < 3686126130131132133134135136 137138139140141142146186 > Последняя »
Вверх