Большой Воронежский Форум
Страница 135 из 216
« Первая < 3585125129130131132133134135 136137138139140141145185 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Stanislavskiy 11:21 12.10.2016

Сообщение от Mad83:
Ясно. Так что писать еще письмо или все таки это дойдет?

Срок хранения вашего письма в отделении получателя 30 суток. Потом вам его вернут. Есть смысл ещё подождать.

Сообщение от g_beard:
Сегодня истекает последний день из трехдневного срока. Какие мои действия если сегодня никто не позвонит?

Жалоба в ЦБ, досудебка в страховую.

Сообщение от Serikpay:
Всем доброго дня. Подскажите кто нибудь продлевал ОСАГО в МАКСе по вышеописанной схеме? У самого ОСАГО от МАКСА.

Схема работает в любой страховой. Выдача полиса 100 %. Надо действовать строго по пунктам описанным в первом посте. [Ответ]
Всадник из льда 12:08 12.10.2016

Сообщение от g_beard:
Сегодня истекает последний день из трехдневного срока. Какие мои действия если сегодня никто не позвонит?

Ехать в автосалон и страховаться там с СЖ. Потом расторгнуть договор с СЖ [Ответ]
Zeth 12:26 12.10.2016

Сообщение от Всадник из льда:
Ехать в автосалон и страховаться там с СЖ. Потом расторгнуть договор с СЖ

А там точно с СЖ будет? [Ответ]
Всадник из льда 12:30 12.10.2016

Сообщение от Zeth:
А там точно с СЖ будет?

В воскресенье меня застраховали с СЖ. Расторгать не стал. Полис ВСК. [Ответ]
Ниагара 12:53 12.10.2016
написала ночью жалобу в ЦБ, пришел ответ и от РГС и от цб
Заявление от NNN на досрочное расторжение договора NNN рассмотрено, принято решение о выплате (Т-213448).
Если предоставленные реквизиты корректны, то денежные средства поступят на счет в течение 3 - 5 рабочих дней.

Всем спасибо!!!! Особенно
DimYch,
Stanislavskiy, [Ответ]
alex-aw 13:40 12.10.2016
В Ресо оформил электронный полис ОСАГО. Личный кабинет уже был, я несколько лет страховался до этого в РЕСО. После несчетных попыток оформить электронный полис (с ограничением и без ограничения, вписав водителей) мне удалось сохранить полис только с одним водителем. Позвонил в РЕСО, объяснил ситуацию, что нужно вписать еще водителя в оформленный электронный полис. На что получил ответ, что можно оплачивать электронный полис, распечатывать его и подъехать в офис и без очереди мне впишут второго водителя. Вчера так и было сделано. Подъехал в офис 5 минут ожидания, мне на руки выдали розовый полис с вписанными в него двумя водителями. [Ответ]
Stanislavskiy 13:53 12.10.2016

Сообщение от Всадник из льда:
Ехать в автосалон и страховаться там с СЖ. Потом расторгнуть договор с СЖ

А смысл, если можно дождаться приглашения в СК в удобное для вас время и получить Полис без СЖ и геморроя по его расторжению? [Ответ]
Всадник из льда 14:08 12.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
А смысл, если можно дождаться приглашения в СК в удобное для вас время и получить Полис без СЖ и геморроя по его расторжению?

У каждого свой смысл.
Можно по варианту Димыча.
А так я приехал - 15 минут и полис в кармане. СЖ не считаю бесполезной тратой денег. Уж лучше за СЖ отдать деньги, чем за так называемое оформление.
Причем у меня интересная ситуация получилась: три дня я ездил с двумя полисами. Один действовал с 9 октября, а второй срок окончания - 11 октября. Причем страховой полис с 9 октября вышел на 2 500 дешевле, чем если бы полис был от 12-го. В моем случае, мы ВСК оплатило СЖ и 1 000 дало в подарок. Что самое интересное, в 2014 году меня ВСК накололо: выплату по КАСКО (замена лобового стекла) оформили как дтп, где я виновник. Теперь получается, что я их наколол. В общем я с ВСК квит) [Ответ]
Отец 14:40 12.10.2016
Всем привет! Подскажите в страховой продлят полис если диагностическая карта действительна только на 10дней? [Ответ]
Sanim 15:05 12.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
А смысл, если можно дождаться приглашения в СК в удобное для вас время и получить Полис без СЖ и геморроя по его расторжению?

Смысл в том, чтобы на следующий год его опять "нагнули", чуствуюя безнаказанность и "покладистость клиента" [Ответ]
lenchig 15:05 12.10.2016

Сообщение от Отец:
Всем привет! Подскажите в страховой продлят полис если диагностическая карта действительна только на 10дней?

нет, а даже если и продлили бы, то какой смысл? диагностическую все равно делать, ведь в случае дтп при отсутствии диаг карты могут отказать в страховой выплате (насколько понимаю я) [Ответ]
Аид 15:07 12.10.2016

Сообщение от lenchig:
нет, а даже если и продлили бы, то какой смысл? диагностическую все равно делать, ведь в случае дтп при отсутствии диаг карты могут отказать в страховой выплате (насколько понимаю я)

не пишите ереси!
лучше погуглите, в каких случаях она необходима. [Ответ]
lenchig 15:07 12.10.2016

Сообщение от Всадник из льда:
...Причем страховой полис с 9 октября вышел на 2 500 дешевле, чем если бы полис был от 12-го...

это как возможно? [Ответ]
DimYch 15:16 12.10.2016

Сообщение от Отец:
Всем привет! Подскажите в страховой продлят полис если диагностическая карта действительна только на 10дней?

да 10 более чем достаточно! [Ответ]
lenchig 15:17 12.10.2016

Сообщение от Аид:
не пишите ереси!
лучше погуглите, в каких случаях она необходима.

согласен сглупил, если мне не изменяет память, была норма со сроком действия диагностической карты, минимум еще 6 месяцев на момент заключения договора ОСАГО [Ответ]
lenchig 15:36 12.10.2016
Подскажите пожалуйста:
- возраст более 22 лет, стаж с 28.09.2013, КВС будет 1 или 1,7 (округляется ли стаж до целых чисел)?
- при наступлении страхового случая по ОСАГО кто (владелец / страхователь / водитель, вписанный в договор) имеет право обращаться в страховую компанию без дополнительного оформления доверенности? [Ответ]
Palich 15:42 12.10.2016

Сообщение от lenchig:
согласен сглупил, если мне не изменяет память, была норма со сроком действия диагностической карты, минимум еще 6 месяцев на момент заключения договора ОСАГО

Что то не слышал про эти нормы.По форумам полазил-народ пишет-главное чтобы ДК была действующая на момент начала срока действия полиса ОСАГО. [Ответ]
Отец 15:47 12.10.2016
Это раньше было 6мес. Сейчас можно в последний день действия ДК получить Осаго.
Но работает это или нет, не знаю, поэтому и спросил. [Ответ]
Аид 15:48 12.10.2016

Сообщение от Palich:
Что то не слышал про эти нормы.По форумам полазил-народ пишет-главное чтобы ДК была действующая на момент начала срока действия полиса ОСАГО.

поначалу было такое, потом отменили.

Сообщение от lenchig:
- при наступлении страхового случая по ОСАГО кто (владелец / страхователь / водитель, вписанный в договор) имеет право обращаться в страховую компанию без дополнительного оформления доверенности?

собственник ТС. [Ответ]
Узбек 16:06 12.10.2016
Не подскажите,вот эта процедура с письмами работает для деревень-колхозов или только в Воронеже?Или скажут-хорошо,приезжайте в головной офис,а он за 200-250 вёрст. [Ответ]
Е.Онегин 16:13 12.10.2016

Сообщение от Всадник из льда:
Причем страховой полис с 9 октября вышел на 2 500 дешевле, чем если бы полис был от 12-го.

Это как так могло получиться? [Ответ]
Palich 16:16 12.10.2016

Сообщение от Узбек:
Не подскажите,вот эта процедура с письмами работает для деревень-колхозов или только в Воронеже?Или скажут-хорошо,приезжайте в головной офис,а он за 200-250 вёрст.

Ты вроде без проблем оформляешь Е-Осаго не? на любые авто и любых людей...И тут с таким вопросом...А из за тебя я бан на неделю получил.
Почитай,счастливчик Вселенной:
http://www.moe-online.ru/news/view/351124.html [Ответ]
Zeth 16:20 12.10.2016

Сообщение от Palich:
Ты вроде без проблем оформляешь Е-Осаго не? на любые авто и любых людей...И тут с таким вопросом...

Может он не для себя старается.


Сообщение от Palich:
А из за тебя я бан на неделю получил.

Бан ты получил из-за себя исключительно, Узбек тут не причем. [Ответ]
Palich 16:40 12.10.2016

Сообщение от Узбек:
Ну и на старуху может быть проруха,а вдруг не срастётся.


Не из-за меня,а за своё хамство всем подряд.Не вали с больной головы на здоровую.
?

А при чём здесь хамство? Назвать вещи своими именами хамство нынче?Я тогда сказал и сейчас скажу -ну зачем хвалится на фоне того что у 90% проблемы с Е-ОСАГО? Просто вопрос зачем? Для поднятия собственного ЧСВ? Или для чего?
Вот я,почитав комментарии,ни за что бы не побежал хвалится...мне было бы стыдно перед другими...а ты побежал и не раз.Как это тебя характеризует? Ты ж наверно бывший советский человек? Ты должен понимать что есть сообщество равных людей и равных возможностей и показывать своё превосходство и исключительную удачливость это аморально.А ты показал и тряс этим пару недель...... а это дегенерация тебя как личности. [Ответ]
sammy 16:54 12.10.2016
Знатоки,развейте сомнения: при отправке документов заказным на почте там чего-то тупанул и машинально сказал,что "без уведомления". А потом уж попёрли сомнения...Возможны ли какие засады?
Правда заявленные почтальоном 3 дня доставки по Воронежу ещё не прошли,но репка чешется. Отправлял в Ингосстрах.

Сообщение от Всадник из льда:
У каждого свой смысл.
... Уж лучше за СЖ отдать деньги, чем за так называемое оформление.
...

Вот не попадалась статистика:реально ли что-то там выплачивают в случае чего по этим допам. Но не верится,что можно будет рассчитывать на нормальную компенсацию... Как-то пару лет назад оформлял такой доп,СЖ.И уже три года оформляю ежегодно тоже СЖ,но по ипотеке(условие банка). Как говорится -две большие разницы. В доп СЖ кроме адреса жилья( с моих слов) ничего не потребовалось
Для ипотеки же вывернули всё о квартире. [Ответ]
Е.Онегин 16:55 12.10.2016

Сообщение от Palich:
А при чём здесь хамство? Назвать вещи своими именами хамство нынче?Я тогда сказал и сейчас скажу -ну зачем хвалится на фоне того что у 90% проблемы с Е-ОСАГО? Просто вопрос зачем? Для поднятия собственного ЧСВ? Или для чего?

Видимо для того, чтобы люди, которые могут пройти фильтр СК, оформили себе электронный полис и не создавали лишних очередей на почте и в офисах страховой. [Ответ]
abcdefzx 17:02 12.10.2016

Сообщение от sammy:
.Возможны ли какие засады?
Правда заявленные почтальоном 3 дня доставки по Воронежу ещё не прошли,но репка чешется.

Посмотрите на сайте почты по номеру отправления (указан на чеке, который на почте дали при отправке). [Ответ]
g_beard 17:14 12.10.2016
Сейчас залез на сайт почты, оказывается мое письмо еще 5 октября было вручено. И никто не звонил.
Вопрос - есть ли образец досудебной претензии в адрес СК?
А я пока накатаю телегу на сайте центробанка [Ответ]
Sanim 17:33 12.10.2016

Сообщение от sammy:
Знатоки,развейте сомнения: при отправке документов заказным на почте там чего-то тупанул и машинально сказал,что "без уведомления". А потом уж попёрли сомнения...Возможны ли какие засады?

Не переживайте.
На сайте Почты России отследите по Почтовому идентефикатору когда вручено.
Никаких засад... [Ответ]
Stanislavskiy 18:00 12.10.2016

Сообщение от g_beard:
Сейчас залез на сайт почты, оказывается мое письмо еще 5 октября было вручено. И никто не звонил.
Вопрос - есть ли образец досудебной претензии в адрес СК?
А я пока накатаю телегу на сайте центробанка

Всё очень просто описываете что, когда отправили, требуете добровольно исполнить закон, в случае отказа подадите в суд. Даёте время, чтобы одумались, дня три я думаю хватит. Заказным письмом отправляете и ждёте когда позвонят. Если будет нужна помощь в суде, пишите поможем. В случае суда страховка для вас будет за счёт страховой. [Ответ]
Страница 135 из 216
« Первая < 3585125129130131132133134135 136137138139140141145185 > Последняя »
Вверх