Большой Воронежский Форум
Страница 131 из 216
« Первая < 3181121125126127128129130131 132133134135136137141181 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
batmanson 11:37 05.10.2016
DimYch, при личном посещении "ВСК" в выдаче расчета страховой премии(как было в прошлом году) прямым текстом отказали, жаль не записывал)) Вместо этого теперь они выдают счет, после оплаты которого сразу вручается полис [Ответ]
DimYch 12:29 05.10.2016

Сообщение от batmanson:
DimYch, при личном посещении "ВСК" в выдаче расчета страховой премии(как было в прошлом году) прямым текстом отказали, жаль не записывал)) Вместо этого теперь они выдают счет, после оплаты которого сразу вручается полис

это нормально, результат достигнут - полис выдается в течении 3-х дней.

факт нарушения ВСК который они допускают не выдавая нормальных реквизитов и расчета я знаю, и держу его про запас. Есть еще рычаги . Пока оснований жестко штрафовать ВСК нет, они работают на удивление слаженно и адекватно. Да пытаются юлить, но все в рамках. [Ответ]
DimYch 12:32 05.10.2016

Сообщение от Asterisk:
Народ! Я под впечатлением! Только что позвонили с ВСК, сказали приезжать в любое время за полисом, правда пытались сказать, что у меня отсутствует оригинал диагностической карты, на что я сказала, что номер ее проверяется ЕАИСТО, на что девушка сказала, что пойдет мне навстречу, ждет меня в офисе. Вот. Работает же схема))))

Вот, и я про тоже - милые, добрые, отзывчивые люди!!! [Ответ]
Ira_Shelest 12:54 05.10.2016

Сообщение от DimYch:
Вот, и я про тоже - милые, добрые, отзывчивые люди!!!

А мне сейчас звонила Людмила по поводу письма отравленного 5 сентября, искренне удивилась что я уже лично отдала заявления и застраховала авто, говорит наверное письмо где то потерялось,поэтому так долго. Я сразу сказала что ваша Маша не забирала почту. Получается что ВСК выжидает 30 дней и только тогда забирает почту. [Ответ]
lancer161 13:07 05.10.2016
Доброго дня, дамы и господа. Решил попробовать оформить полис в соседнем регионе в РГС, по этому же принципу:
Письмо, к сожалению, отправили с описью и уведомлением, в связи с чем страховая не спешит идти на почту и получать его. Узнав, что для получения такого рода писем необходима доверенность - я понял, что получать его никто не собирается и решил попытать счастье, написав сообщение через сайт СК в котором описал, что от них хочу. На моё обращение ответили следующим содержанием (без воды):
"ПАО СК «Росгосстрах» в ответ на Ваше обращение, сообщает следующее.
Любая официальная корреспонденция в адрес филиала/офиса компании «Росгосстрах» направляется нашими клиентами на любой из адресов, указанных на сайте компании по ссылке.... \отправлял я не в центральный офис, по ссылке адреса моего офиса нет\

В офисе ПАО СК «Росгосстрах» по указанному Вами адресу можно оформить только договоры страхования по добровольным видам – страхование квартиры или дома, договор добровольного страхования вашего автотранспорта (КАСКО) или страхование жизни. Данная информация размещена на официальном сайте.
Прием клиентов для заключения договора ОСАГО осуществляется в порядке живой очереди в следующих офисах Компании:...."

Так сложилось, что в городе, в котором находится этот офис не оформляющий осаго, расположен только 1 офис страховых компаний (других страховых, кроме РГС там нет). Возможно сталкивались с подобной ситуацией, или можете что то подсказать, буду признателен.
Как заставить их выдавать ОСАГО? Возможно ли писать заявления и оплатить в другой офис, а получить в этом? (что бы не выезжать за пределы населенного пункта). [Ответ]
Asterisk 13:09 05.10.2016

Сообщение от Ira_Shelest:
А мне сейчас звонила Людмила по поводу письма отравленного 5 сентября, искренне удивилась что я уже лично отдала заявления и застраховала авто, говорит наверное письмо где то потерялось,поэтому так долго. Я сразу сказала что ваша Маша не забирала почту. Получается что ВСК выжидает 30 дней и только тогда забирает почту.

И мне Людмила звонила. [Ответ]
Ira_Shelest 14:29 05.10.2016

Сообщение от Asterisk:
И мне Людмила звонила.

Кстати моему знакомому еще не звонили, хотя он в тот же день подавал заявления как и вы. Надо позвонить Людмиле. Кстати она ненавязчиво попытается вам предложить доп страхование. [Ответ]
DimYch 15:33 05.10.2016

Сообщение от lancer161:
Доброго дня, дамы и господа. Решил попробовать оформить полис в соседнем регионе в РГС, по этому же принципу:

ну вот принцип не принцип а действовали вы не по нашему алгоритму...
в нашем алгоритме, письмо отправляет на адрес филиала! простым заказным.
так что вы решили пойти своим путем, и вполне ожидаемо получили отписку.

да еще и выбрали самого не пробиваемого динозавра... с РГС только через суд все работает. Обращайтесь помогу, область вполне успешно пользуется бесплатным ОСАГО от РГС

ну а если сами, то заново готовьте доки и отправляйте на адрес филиала обычным заказным. если будет отказ то он будет письменным, и это можно будет обжаловать...
[Ответ]
abcdefzx 15:35 05.10.2016
Вчера вечером отправил с Главпочтампта письмо в Ингосстрах. Заказаное, с уведомлением по СМС.
СМС не приходило, однако на сайте почты отслеживается так:

Сообщение от :
Получено адресатом
05 октября 2016, 07:35 394036, Воронеж

Прибыло в место вручения
05 октября 2016, 07:24 394036, Воронеж

Покинуло сортировочный центр
05 октября 2016, 05:13 394960, Воронеж

Принято в отделении связи
04 октября 2016, 18:15 394009, Воронеж

Особо смущает время вручения, в пол-восьмого утра! [Ответ]
dds 15:54 05.10.2016

Сообщение от abcdefzx:


Особо смущает время вручения, в пол-восьмого утра!

У меня аналогично! Будем вместе ждать...

По-поводу почты шепнули, что иногда ставят молча отметку о получении в программу, когда почтальон забирает письмо на разнос и уверен, что его доставит адресату...
Или наоборот, сначала отдал, потом уже все разом внес в программу.
[Ответ]
Ira_Shelest 16:01 05.10.2016
DimYch, сбасибо еще раз за схему. Знакомый поехал сейчас забирать полис в ВСК. [Ответ]
maximpn 18:24 05.10.2016

Сообщение от abcdefzx:
...Особо смущает время вручения, в пол-восьмого утра!

Как принесли уведомление, так его и ввели, текущей датой и временем. Оператор почтовой связи вводит дату вручения в электронную базу почты не тогда когда человек получил и расписался на обороте уведомления о вручении, а тогда когда ему принес почтальон это уведомление в отделение. Другими словами, вводить можно только текущим датой и временем, задним числом ввод запрещен системой. А принести уведомление о вручении для отправки его отправителю почтальон может сегодня, завтра, а может его потерять, может заболеть и наконец уволиться, у них текучка большая. Поэтому дата фактической росписи в уведомлении о вручении не всегда совпадает с информационной базой ФПС ФГУП Почта России об этом. И для нашей почты это нормальное явление. [Ответ]
Juve123 19:05 05.10.2016
DimYch, подскажи пожалуйста как лучше сделать, проблему описал в посте #3900 [Ответ]
Stanislavskiy 19:24 05.10.2016

Сообщение от Ниагара:
напомню о себе, отправила заявление заказным письмом, они его получили, в какие сроки мне должны ответить? и как, звонят, пишут?

Если всё делали как описано в первом посте, то после получения заказного письма СК, должны позвонить через ТРИ дня. [Ответ]
Stanislavskiy 19:36 05.10.2016

Сообщение от Juve123:
DimYch, подскажи пожалуйста как лучше сделать, проблему описал в посте #3900

Действуйте пожалуйста по описанному алгоритму в первом посте, с приложением всех документов или их копий. [Ответ]
DimYch 22:34 05.10.2016

Сообщение от Juve123:
DimYch, подскажи пожалуйста как лучше сделать, проблему описал в посте #3900

получить новую диагностическую карту и повторить подачу документов, заполнив все без ошибок.
сегодня уже 5 число, по старому заявлению полис вам уже не выдадут точно. [Ответ]
SHEY 22:56 05.10.2016

Сообщение от SHEY:
Моя история про ОСАГО:
Уже несколько лет подрят страхуюсь в РЕСО, в прошлом году с утра отстояв очерьдь благополучно застраховался. В этом же году вообще ЖОПА, люди с вечера занимают очередь, составляют список потом по нему отмечаются каждый день в 16:30, кто не пришел того вычеркивают.
Я решил действовать по описаной здесь схеме:
19.09.2016 отправил письмо с доками в РЕСО и ВСК
21.09.2016 РЕСО получили, ВСК- неудачная попытка вручения
С тех пор никто не позвонил. Вчера написал жалобу в службу качества на сайте РЕСО, в ответ: "Мы свяжемся с Вами немедленно, как только соберем информацию, необходимую для подготовки ответа. " Сегодня позвонил в офис узнать что с заявлением, в ответ:
- мы вам отправили письменный ответ заказным письмом 21 сентября, вы что еще не получили?
Я, нет не получил, а что там в письме?
- письменный расчет страховой премии и реквизиты для оплаты, договор мы с вами должны заключить в течении 30 дней, счего вы все взяли 3 дня, читайте лучше закон о ОСАГО, всего хорошего.
Вот как то так. На почте был письма нет.
Тем временем ВСК получили таки мое письмо сегодня, жду их реакции.

Не дождавшись письма 30 сентября приехал в офис Ресо, оказывается письмо с ответом отправили только 29 сентября, курьер мол у них заболел, но очень занервничали когда увидили что три дня уже давно прошло, спешно мне выдали копию и реквезиты для оплаты и сказали что если оплачу сегодня, то в понедельник после обеда можно приезжать за полисом.
Оплатил в пятницу, приехал в понедельник под закрытие, сотрудница офиса долго искала пришли ли мои деньги да так и не нашла, поэтому и полис выдать не могут, мол "вдруг вы не оплатили". Посоветовали позвонить на следующий день узнать пришли ли деньги. Позвонил сегодня, дениги пришли оказывается еще в понедельник, поехал забрал полис.
В письменном ответе ссылаются на п 1 статьи 445 ГК.
Вообщем схема работает, СК сопративляется как может, но страхует!
Сегодня кстати позвонили и из ВСК, сказал спасибо но уже полис есть. [Ответ]
DimYch 09:01 06.10.2016

Сообщение от SHEY:
В письменном ответе ссылаются на п 1 статьи 445 ГК.
Вообщем схема работает, СК сопративляется как может, но страхует!
Сегодня кстати позвонили и из ВСК, сказал спасибо но уже полис есть.

Огромная просьба не спамить ВСК (да и другие страховые) заявлениями за "компанию" (авось кто нибудь да застрахует).
Если подаете заявление то доводите дело до конца - получайте полис.
Если подаете документы, заранее проверяйте их правильность и комплектность.

Алгоритм позволяет гарантированно получить полис. [Ответ]
lenchig 10:18 06.10.2016

Сообщение от abcdefzx:
Вчера вечером отправил с Главпочтампта письмо в Ингосстрах. Заказаное, с уведомлением по СМС.
СМС не приходило, однако на сайте почты отслеживается так:
Особо смущает время вручения, в пол-восьмого утра!

ингосстрах, отправил простым заказным 03 октября 2016, 18:37, 05 октября 2016, 07:35 394036, Воронеж - Получено адресатом, ожидаю звонка... [Ответ]
dds 10:21 06.10.2016

Сообщение от lenchig:
ингосстрах, отправил простым заказным 03 октября 2016, 18:37, 05 октября 2016, 07:35 394036, Воронеж - Получено адресатом, ожидаю звонка...

Да ты уже третий с 07:35... [Ответ]
pulse2010 13:19 06.10.2016
Сегодня был на главпочтампе. Поинтересовался про странное время доставки у девушки. Она пояснила, что часы на компьютере имеют не тот часовой пояс, а перевести не могут из-за блокировки настроек управления.
з.ы.: тоже сегодня отправил 2 письма в Ингосстрах на 2 машины. Люди говорят, что неохотно страхуют автобусы. Посмотрим, что получится [Ответ]
лень 16:14 06.10.2016
Спасибо топикстартеру, схема работает, застраховался сегодня в ВСК.
Хочется добавить, что полисы выдает очень милая девушка Людмила, каб 409 [Ответ]
dds 20:36 06.10.2016
DimYch, огромное спасибище! Получил сегодня полис в ингосстрахе! Все идеально, по времени заняло 5-7 минут. Лучшая страховка за последние 5 лет! [Ответ]
ХIII 21:18 06.10.2016
Приветствую всех, отправил заказным документы в ВСК, по треку пишет:

Неудачная попытка вручения
06 октября 2016, 10:07 394030, Воронеж
Прибыло в место вручения
06 октября 2016, 08:32 394030, Воронеж

Что это означает? Будет валяться 30 дней теперь письмо? [Ответ]
Б.Е.А. 21:29 06.10.2016
ну еще попробуют вручить! а потом и обратно могут отправить! [Ответ]
Elkavrn 01:17 07.10.2016
В СОГАЗ кто-нибудь обращался по этой схеме?? [Ответ]
sammy 05:16 07.10.2016

Сообщение от DimYch:
...
Итак алгоритм следующий:

3. оплата указанной суммы безналом на счет страховой
4. в течении суток с момента оплаты страховая обязана выдать полис, но самое главное договор страхования считается заключенным с момента перечисления денег!

По п.3 инструкции подскажите: после приёма документов и после звонка "Приходите..." ,как оплата происходит? У них на месте безналом или надо в банк топать? [Ответ]
AlienMan 08:46 07.10.2016
РГС продолжает жечь. Непробиваемые сволочи.
Естественно, никакого ответа от 12.09.16 они не отправляли.

ЦБ тоже молчит уже почти месяц.

Суд - это максимально, что с ними можно сделать, или есть возможность наказать компанию/сотрудников дополнительно, чтобы они не измывались над людьми?



Изображения
[Ответ]
pulse2010 09:53 07.10.2016
AlienMan, у меня с Росгосстрахом только недавно закончился суд. Аналогичная ситуация - ссылались на отправленное письмо в мой адрес, уверяли в этом суд, что уведомляли меня как положено. Судья оказалась разумной и потребовала подтвердить чеками отправку письма. Дело РГС проиграл, еще и штраф получил.
Они, наверняка, и этот ответ Вам прислали обычным письмом, что можно свести к тому, что ответа вообще не было и жаловаться в ЦБ дальше
Думаю, Димыч Вам с удовольствием поможет посудиться с ними
[Ответ]
Руфо 10:17 07.10.2016

Сообщение от Elkavrn:
В СОГАЗ кто-нибудь обращался по этой схеме??

Я обращался в июле.
Расчет не предоставили (только сумму, верную) , пригласили придти через 25 дней за договором. Если хотите раньше - в порядке "живой очереди".
Реквизиты для оплаты не дали - получите в порядке "живой очереди".
В итоге я занимал очередь в 5 утра.
Сейчас, по моей жалобе на web-портале Центробанка, ЦБ пытается оштрафовать СОГАЗ через Арбитражный суд, т.к. СОГАЗ не признает состава нарушения.
Пока не советую обращаться.
Ну только если есть желание посудиться с ними и получить с них страховку бесплатно с помощью DimYch'а [Ответ]
Страница 131 из 216
« Первая < 3181121125126127128129130131 132133134135136137141181 > Последняя »
Вверх