Большой Воронежский Форум
Страница 128 из 216
« Первая < 2878118122123124125126127128 129130131132133134138178 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Jo 16:19 29.09.2016

Сообщение от :
- копия действующего страхового полиса

То есть если полис закончился ничего не получится?
А можно ли обратится в другую страховую, если действительный полис из иной СК? [Ответ]
Stanislavskiy 16:45 29.09.2016

Сообщение от Jo:
То есть если полис закончился ничего не получится?
А можно ли обратится в другую страховую, если действительный полис из иной СК?

Окончание предыдущего полиса ни как не повлияет на исполнении строго по инструкции всех пунктов в первом посте и получении страхового полиса через 3 дня.
Можно обращаться в любую СК. [Ответ]
Andrew Placid 19:43 29.09.2016
Сегодня ездил в гл.офис ингоса, привез реквизиты для перечисления переплаты за неучет КБМ. Заодно расторгнул договор допов (страховка на квартиру), получилось все как хотел, двух зайцев убил, так сказать. Застраховаться с таким допом можно только в некоторых автосалонах (в основном агенты берут 1500 чисто за оформление). Я страховался в салоне киа на 9 января. Также страхуют в салоне ниссан аврора-авто на дорожной.
В след. году буду делать как описано в этой теме, если опять чего-нибудь не изменят. [Ответ]
Vvrn 20:04 29.09.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Цитата:
Сообщение от SHEY
Моя история про ОСАГО:
Уже несколько лет подрят страхуюсь в РЕСО, в прошлом году с утра отстояв очерьдь благополучно застраховался. В этом же году вообще ЖОПА, люди с вечера занимают очередь, составляют список потом по нему отмечаются каждый день в 16:30, кто не пришел того вычеркивают.
Я решил действовать по описаной здесь схеме:
19.09.2016 отправил письмо с доками в РЕСО и ВСК
21.09.2016 РЕСО получили, ВСК- неудачная попытка вручения
С тех пор никто не позвонил. Вчера написал жалобу в службу качества на сайте РЕСО, в ответ: "Мы свяжемся с Вами немедленно, как только соберем информацию, необходимую для подготовки ответа. " Сегодня позвонил в офис узнать что с заявлением, в ответ:
- мы вам отправили письменный ответ заказным письмом 21 сентября, вы что еще не получили?
Я, нет не получил, а что там в письме?
- письменный расчет страховой премии и реквизиты для оплаты, договор мы с вами должны заключить в течении 30 дней, счего вы все взяли 3 дня, читайте лучше закон о ОСАГО, всего хорошего.
Вот как то так. На почте был письма нет.
Тем временем ВСК получили таки мое письмо сегодня, жду их реакции.
Мой совет: пишите на сайт ЦБ вышеописанную ситуацию по РЕСО идосудебную претензию в РЕСО. Не тратьте время на сайты СК и РСА, пишите сразу в надзорный орган. Поверьте так будет быстрее.

+
немедли, сразу жалоба в ЦБ, где четко и лаконично описываешь ситуевину с упором на отказ или игнор заявления и сам скан заявления.

Максик то же сначала был настроен по боевому, но после того как мне пришлось "ваша жалоба принята к рассмотрению" пошли на попятую. [Ответ]
cedric 20:17 29.09.2016
подскажите пожалуйста, действующая диагностическая карта должна быть на момент заключения договора или на момент начала действия полиса? [Ответ]
Бот Tаргитая 20:37 29.09.2016
cedric, формально - всё время эксплуатации авто. Фактически - на момент заключения договора (по крайней мере, у меня в ВСК в прошлом году так было и еще кто-то в этой теме отписывался). [Ответ]
g_beard 20:56 29.09.2016
А вот такой вопрос... кому именно отдавать заявление при личном посещении? Планирую обратиться в Альфа-страхование [Ответ]
Stanislavskiy 21:09 29.09.2016

Сообщение от g_beard:
А вот такой вопрос... кому именно отдавать заявление при личном посещении? Планирую обратиться в Альфа-страхование

Обычно это секретарь, либо уполномоченное на это лицо в СК, сам не ходил, не знаю. [Ответ]
Serge N 21:25 29.09.2016

Сообщение от g_beard:
А вот такой вопрос... кому именно отдавать заявление при личном посещении? Планирую обратиться в Альфа-страхование

Тому кто зарегистрирует ваши бумаги т.е. поставит штамп входящего документа
и распишется что приняли на вашем экземпляре. И про регистрацию копий доков не забудьте. [Ответ]
SHEY 01:03 30.09.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Мой совет: пишите на сайт ЦБ вышеописанную ситуацию по РЕСО идосудебную претензию в РЕСО. Не тратьте время на сайты СК и РСА, пишите сразу в надзорный орган. Поверьте так будет быстрее.

Моя ситуация усугубляется тем что пока шла эта канитель с письмами у меня поменялось место регистрации. То есть теперь мне нужно поменять СТС, ПТС(нет места для внесения изменений) и диагностическую карту на транспортное средство.
Вот не знаю как сделать: поменять все эти документы и заново отправить письмо в СК, или попробовать застраховаться со старыми а потом, после замены документов, внести изменения в полис??? [Ответ]
SHEY 01:54 30.09.2016
И еще вопрос куда лучше подать заявление о изменении КБМ и возврате излишне уплаченной страховой премии на сайте СК или лично в офис? Страховая- Росгосстрах [Ответ]
Just-ice 07:20 30.09.2016
Доброе утро! Скажите, страховка у меня до 12.10, а 3 года стажа исполнится 11.10, я могу сейчас (заранее) пойти и оформить ОСАГО, чтобы и коэффициент уже был низкий, и
срок страхования исчислялся с 12.10? [Ответ]
ивушка 08:40 30.09.2016
застраховался в РГС на комарова..быстро очень получилось.но дороговато...квартиры соседские заодно застраховал. Съездил в центр. офис РГСа...написал заявление по "допам"...в течении 2-ух недель обещали вернуть за квартиры. В самом офисе из разговоров в очереди...также безбожно страхуют с допами цена которых даже превышает цены их филиалов по городу. Многие в той очереди начали занимать сразу очередь и " на 2-ой" этаж---чтобы там написать отказ на эти допы. Магнитный замок очень осложняет попытки попадания на 2-ой этаж,но таки возможно туда проникнуть.Приехал к 7-30 утра--был первым,затем подошёл человек на ОСАГО и к 9-00...около 8 человек на ОСАГО и 3-5 человек на подачу заявлений на отказ по "допам".В 10-10...учитывая поход в банк за реквизитами своей сбер. карты на БАКУНИНА..и дорога обратно,уже вышли из офиса РГСа... [Ответ]
Stanislavskiy 09:13 30.09.2016

Сообщение от SHEY:
Вот не знаю как сделать

Как вам удобно так и делайте.

Сообщение от SHEY:
И еще вопрос куда лучше подать заявление о изменении КБМ и возврате излишне уплаченной страховой премии на сайте СК или лично в офис?

Из ваших вариантов лично в офис.

Сообщение от Just-ice:
Доброе утро! Скажите, страховка у меня до 12.10, а 3 года стажа исполнится 11.10, я могу сейчас (заранее) пойти и оформить ОСАГО, чтобы и коэффициент уже был низкий, и
срок страхования исчислялся с 12.10?

Вы в заявлении на страхование можете указать любой день начала периода страхования. [Ответ]
Just-ice 10:39 30.09.2016
1. Оформят ли страховку при отсутствии хозяина машины ( оформлена на близкого родственника), но при наличии копии его паспорта?

Сообщение от :
c августа 2016 ВСК требует наличие оригиналов при подаче заявления

ответ я уже нашёл на стр.1, либо это об ином говорится?

2. Техосмотр с фамилией прошлого хозяина авто (годный до 17года). его примут или новый делать могут заставить?

3. Есть ли список группы граждан, которые могут пролезать вне очереди(на случай бабок, инвалидов N-ой группы)? [Ответ]
DimYch 12:55 30.09.2016
Just-ice,
1. все верно имеют полное право отказать без оригинала паспорта собственника
но кроме вск есть еще страховые компании
2. с диагностической карты берут только ее номер, если фио не напечатана 20 шрифтом, то вполне подойдет.
3. да, минимальный список утвержден, расширить может любая компания по собственному усмотрению. [Ответ]
Свирепый Бамбр 13:28 30.09.2016
Отпишусь и я в теме. 23 сентября (пятница) отправил заказное письмо (обычное) с заявлениями и копиями документов из первого поста темы, в офис Ингосстраха на Мира 4. Отправлял во второй половине дня с главпочтампа (по совету Е.Онегина), что бы чуть быстрее дошло (ТО кончается 1.10). Во вторник 27.09. после обеда мне позвонила девочка с Ингоса и уточнила, когда мне удобнее подъехать. Спросил как платить, наличкой или картой и нужны ли оригиналы документов. Ответила, что платить как мне удобнее, оригиналы не нужны, всё что требуется. вы мол отправили. В среду доехал на Ф.Энгельса 56 и спокойно забрал полис, потратив 5 минут, без очередей и прочих унижений !!!! Так что схема- супер!!!! причём, как я вижу, Ингос реагирует даже куда адекватнее ВСК, народу видимо поменьше. Хотя стопка писем с копиями доков на столе у девочки присутствовала, сразу понял, что форумцы ! В общем всем спасибо за помощь ! И давайте "стучаться" в разные страховые, глядишь, так и начнут работать как полагается! [Ответ]
Zeth 13:32 30.09.2016

Сообщение от Свирепый Бамбр:
!!!! Так что схема- супер!!!! причём, как я вижу, Ингос реагирует даже куда адекватнее ВСК, народу видимо поменьше

Ну пока - да, пока поток небольшой они будут спокойно относится. [Ответ]
Бот Tаргитая 13:57 30.09.2016

Сообщение от Just-ice:
Оформят ли страховку при отсутствии хозяина машины ( оформлена на близкого родственника), но при наличии копии его паспорта?

А оригинал паспорта принести, пусть и без хозяина, есть возможность? [Ответ]
sammy 14:30 30.09.2016

Сообщение от Свирепый Бамбр:
.. В среду доехал на Ф.Энгельса 56 и спокойно забрал полис, потратив 5 минут, без очередей и прочих унижений ...

Один момент проясните:назначают конкретное время выдачи полиса и в общей очереди топтаться не пришлось? А к кому конкретно по месту обращаться? [Ответ]
abcdefzx 14:38 30.09.2016

Сообщение от sammy:
Один момент проясните:назначают конкретное время выдачи полиса и в общей очереди топтаться не пришлось? А к кому конкретно по месту обращаться?

На Энгельса, 56 нет очереди. Там не страхуют с улицы. [Ответ]
Serge N 14:50 30.09.2016

Сообщение от sammy:
Один момент проясните:назначают конкретное время выдачи полиса и в общей очереди топтаться не пришлось? А к кому конкретно по месту обращаться?

Вам позвонят и все обьяснят вплоть до № кабинета и фамилии сотрудника и согласуете время. Вход по паспорту (охрана на входе) [Ответ]
sammy 16:29 30.09.2016
Блин,ребята! До чего ж приятно.Вот честно,от души: спасибо всем!
Две страницы всего на ветке форума - и все вопросы вобщем сняты!
Безо всяких там :"...Кури ветку...", "ищи в теме,тут уже разъясняли" и т.п.
Люди терпеливо,приветливо,быстро и наверняка уж не по первому разу отвечают на одни и те-же вопросы. Не на всяком форуме такое.Тема нужная и важная.
Спасибо автору и всем за желание помочь!
Удачи всем на дороге! [Ответ]
wety 18:04 30.09.2016
На какой адрес письмо в ингосстрах отправляли? [Ответ]
ВОЕННЫЙ 18:19 30.09.2016

Сообщение от wety:
На какой адрес письмо в ингосстрах отправляли?

г.Воронеж ул.Мира дом 4 [Ответ]
Just-ice 19:32 30.09.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
А оригинал паспорта принести, пусть и без хозяина, есть возможность?

Есть, но придётся смотаться за ним в область. Лучше возьму, перестрахуюсь. [Ответ]
KlosT 19:55 30.09.2016
16 сен получено письмо ВСК, ждал до этой среды. Позвонил. Ответила наша Маша, сказала шо некомплект и в течение 30 дней дадут мне ответ (так понимаю отказ). Чего не хватает не уточнила и повесила трубку. Где манеры, Маша?
В среду (28.09) еду в главпочамт и отправляю письмо ТАКОЕ же (по старой форме, без корректировок) в Ингосс, и вот сегодня я с полисом.
Всем кто помогает в этой теме - респект. Тем кому помогла эта инструкция, не поленитесь отписаться. Давайте помогать друг другу!!! [Ответ]
gospel_man 21:42 30.09.2016
В ингосстрахе по прежнему очереди? [Ответ]
Madest 09:39 02.10.2016
Инструкция с первой страницы

Сообщение от DimYch:
эта тема продолжение


Приложения:
1. Заявление о заключении договора ОСАГО с приложением документов:
- копия действующего страхового полиса

А если нет действующего полиса? Мой, например, закончился еще в июне. [Ответ]
pulse2010 10:45 02.10.2016

Сообщение от Madest:
Инструкция с первой страницы

А если нет действующего полиса? Мой, например, закончился еще в июне.

Напишите номер этого полиса, который закончился. Скидка КБМ за Вами сохранится. [Ответ]
Страница 128 из 216
« Первая < 2878118122123124125126127128 129130131132133134138178 > Последняя »
Вверх