Большой Воронежский Форум
Страница 124 из 216
« Первая < 2474114118119120121122123124 125126127128129130134174 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
AlienMan 11:20 20.09.2016
Докладываю:
1. Заявление в РГС подал 08.09.2016 - реакции нет
2. Написал жалобу в ЦБ 14.09.2016 - только вчера переадресовали в Орловское отделение, пока реакции нет
3. Написал досудебную претензию 14.09.2016 - до сих пор реакции нет.

Все документы регистрировал у секретаря РГС на 1905-года, 66

Вопрос:
1. Писать вторую жалобу в ЦБ?
2. Уже идём в суд, или немного подождать? [Ответ]
Serge N 11:30 20.09.2016
Последние "новости"
Агенты на площадке обл гаи не берут на ОСАГО авто меньше 100лс (МАКС)
Обращение по личным каналам:
- в Ингосстрах - таже песня. Или без кбм-а - 8 тыс
- в ВСК 3т сверху
- Формула (стр агенство) вообще не берет рус авто [Ответ]
bak000 11:54 20.09.2016
Отправил заказное в ВСК 5 сентября, 7 сентября -Неудачная попытка вручения и до сих пор не дошло письмо до ВСК. Есть смысл еще раз писать заказное письмо или нужно еще подождать? [Ответ]
Ira_Shelest 12:31 20.09.2016

Сообщение от bak000:
Отправил заказное в ВСК 5 сентября, 7 сентября -Неудачная попытка вручения и до сих пор не дошло письмо до ВСК. Есть смысл еще раз писать заказное письмо или нужно еще подождать?

Нет смысла, так же отправляла 5.09 и 7 неудачная попытка вручения, 12.09 лично секретарю отдала под роспись все документы, 14.09 полис был уже у меня. [Ответ]
Stanislavskiy 12:31 20.09.2016

Сообщение от AlienMan:
Вопрос:
1. Писать вторую жалобу в ЦБ?
2. Уже идём в суд, или немного подождать?

1. Не надо.
2. Вы какие сроки указывали в досудебной претензии? Исходя из этого и надо действовать. [Ответ]
djekbe 12:47 20.09.2016

Сообщение от bak000:
Отправил заказное в ВСК 5 сентября, 7 сентября -Неудачная попытка вручения и до сих пор не дошло письмо до ВСК. Есть смысл еще раз писать заказное письмо или нужно еще подождать?

Сегодня отдавал документы под роспись. Секретаря чудом поймал на первом этаже, и вместе с ней поднялись на 4 в 415каб. пока ждал её приходил курьер с входящей почтой говорит третий день ходит не может её застать. Очередь человек 15. [Ответ]
Sanim 13:11 20.09.2016

Сообщение от Serge N:
Последние "новости"
Агенты на площадке обл гаи не берут на ОСАГО авто меньше 100лс (МАКС)
Обращение по личным каналам:
- в Ингосстрах - таже песня. Или без кбм-а - 8 тыс
- в ВСК 3т сверху
- Формула (стр агенство) вообще не берет рус авто

Да ради бога! Стра*** без КБМ.
Потом пишешь Заявление в СК и тее его восстанавливают, излишнеуплаченную сумму возвращают! [Ответ]
Stanislavskiy 16:36 20.09.2016

Сообщение от Sanim:
Да ради бога! Стра*** без КБМ.
Потом пишешь Заявление в СК и тее его восстанавливают, излишнеуплаченную сумму возвращают!

Просто потом у человека личный канал накроется [Ответ]
Serge N 17:49 20.09.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Просто потом у человека личный канал накроется

Вот вот: пришел от Иван иваныча а потом и иван иванычу фигу покажут за мои "хорошие дела"
А кто проконсультирует по калькуляции стр премии?
Предположим зарегился я на РЕСО и пытаюсь электронно оформить ОСАГО(как обычно раньше только подпись ставил в полисе и деньгу уи платил, а тут куча полей к заполнению с непривычки плохо соображаю).Вопрос такой.
1. В личном кабинете после заполнения всех полей есть расчет стр премии в окне поясняют, что - при баз ставке 4118р и всех коэффициентах (1.5*0.5*1*1*1.1*1*1*1) пишут о 3-х кр размере и стр премия =18т (с копейками)
В то же премя вне этого окна (кгде кн Рассчитать) появляется "премия осаго= 3900(тож скопейками) р.
Вопрос - во что мне обойдется полис - в 18 тыс? или в 3900?
[Ответ]
Metriya 18:49 20.09.2016
Добрый вечер! Реквизиты ВСК у них на сайте, хотела оплатить онлайн, только в сбере просят номер выставленного счёта на оплату. Можно оплатить в банке без него и как? И ещё, можно ли без запроса расчёта, сразу с доками и оплатой идти к ним? Дадут полюс сразу? [Ответ]
Stanislavskiy 19:26 20.09.2016

Сообщение от Serge N:
Вот вот: пришел от Иван иваныча а потом и иван иванычу фигу покажут за мои "хорошие дела"
А кто проконсультирует по калькуляции стр премии?
Предположим зарегился я на РЕСО и пытаюсь электронно оформить ОСАГО(как обычно раньше только подпись ставил в полисе и деньгу уи платил, а тут куча полей к заполнению с непривычки плохо соображаю).Вопрос такой.
1. В личном кабинете после заполнения всех полей есть расчет стр премии в окне поясняют, что - при баз ставке 4118р и всех коэффициентах (1.5*0.5*1*1*1.1*1*1*1) пишут о 3-х кр размере и стр премия =18т (с копейками)
В то же премя вне этого окна (кгде кн Рассчитать) появляется "премия осаго= 3900(тож скопейками) р.
Вопрос - во что мне обойдется полис - в 18 тыс? или в 3900?

Сколько спишут с карточки, во столько и обойдётся. [Ответ]
Stanislavskiy 19:31 20.09.2016

Сообщение от Metriya:
Добрый вечер! Реквизиты ВСК у них на сайте, хотела оплатить онлайн, только в сбере просят номер выставленного счёта на оплату. Можно оплатить в банке без него и как? И ещё, можно ли без запроса расчёта, сразу с доками и оплатой идти к ним? Дадут полюс сразу?

Сбербанк известный придумщик. Если уверены в реквизитах оплачивайте в любом другом банке или в сбербанке, но это долго( звоните на горячую линию или в центральный офис. Как только ваши денежные средства поступят на р/с ВСК, в течении следующего рабочего дня вам должны выдать Полис. Это по закону, но не забывайте что это Россия. [Ответ]
Cactus 19:57 20.09.2016

Сообщение от Metriya:
Добрый вечер! Реквизиты ВСК у них на сайте, хотела оплатить онлайн, только в сбере просят номер выставленного счёта на оплату. Можно оплатить в банке без него и как? И ещё, можно ли без запроса расчёта, сразу с доками и оплатой идти к ним? Дадут полюс сразу?

Сообщение от Stanislavskiy:
Сбербанк известный придумщик. Если уверены в реквизитах оплачивайте в любом другом банке или в сбербанке, но это долго( звоните на горячую линию или в центральный офис. Как только ваши денежные средства поступят на р/с ВСК, в течении следующего рабочего дня вам должны выдать Полис. Это по закону, но не забывайте что это Россия.

У сбербанка просто договор с ВСК и в сбербанке-онлайн есть спецформа для оплаты. Там действительно требуется номер счета. Воспользуйтесь формой для перевода организации, в качестве назначения впишите "Предоплата по договору ОСАГО". Сбербанк возьмет комиссию 1%. Имейте ввиду, что ВСК может вернуть вам платеж из-за отсутствия основания для его получения - т.к. договор ОСАГО еще не заключен (хотя вообще говоря договор публичный, а значит акцептируется фактом оплаты). В общем, попробуйте. Максимум чем вы рискуете - 1% от суммы перевода, а опыт будет интересный. [Ответ]
Serge N 20:05 20.09.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Сколько спишут с карточки, во столько и обойдётся.


Если по делу сказать нечего - на фига воздух зря сотрясать
[Ответ]
Metriya 20:49 20.09.2016

Сообщение от DimYch:
если есть офис, и принимают заявления, то подай им лично заявления со всеми документами.
если не получится то почтой в их адрес.
если опять не получится то в адрес головного офиса в воронеж, а адресом получения расчета и полиса укажи адрес своего местного офиса.
Можно сразу с последнего варианта начать, но первый быстрее.

Сообщение от Cactus:
У сбербанка просто договор с ВСК и в сбербанке-онлайн есть спецформа для оплаты. Там действительно требуется номер счета. Воспользуйтесь формой для перевода организации, в качестве назначения впишите "Предоплата по договору ОСАГО". Сбербанк возьмет комиссию 1%. Имейте ввиду, что ВСК может вернуть вам платеж из-за отсутствия основания для его получения - т.к. договор ОСАГО еще не заключен (хотя вообще говоря договор публичный, а значит акцептируется фактом оплаты). В общем, попробуйте. Максимум чем вы рискуете - 1% от суммы перевода, а опыт будет интересный.

Пробовала, так то же запрашивают счёт, но позже ) Так, что поеду завтра в банк ) [Ответ]
Stanislavskiy 20:56 20.09.2016

Сообщение от Serge N:
Если по делу сказать нечего - на фига воздух зря сотрясать

Это форум и высказываться может каждый. Не нравиться задавайте предметные вопросы, а не известно что. [Ответ]
Schumi 21:42 20.09.2016
Отправил письмо в СПАО "Ингосстрах" 12.09.16 заказным, с объявленной ценностью и описью (на Мира, 4).
Доставлено 16.09.16 (полагаю, корреспонденцию там забирают по пятницам раз в неделю).
19.09.16 позвонили, озвучили сумму страховой премии (КБМ учтен, допов нет), сегодня забрал полис (Фр.Энгельса, 56), все прошло очень мило и вежливо. Оплатил на месте через терминал пластиковой картой. [Ответ]
Serge N 07:05 21.09.2016

Сообщение от Schumi:
Отправил письмо в СПАО "Ингосстрах" 12.09.16 заказным, с объявленной ценностью и описью (на Мира, 4).
19.09.16 позвонили, озвучили сумму страховой премии (КБМ учтен, допов нет), сегодня забрал полис (Фр.Энгельса, 56), все прошло очень мило и вежливо. Оплатил на месте через терминал пластиковой картой.

а формляли - в порядке очереди? [Ответ]
Serge N 07:14 21.09.2016
Уважаемые консультанты, вопрос по срокам.
В заявлении указывается дата начала действия следующего полиса - ее на какое число указывать относиттельно даты отправки письма, если прежний полис от другого страховщика и есть вероятность разрыва по датам?
Пример - окончание 28.09 сегодня 21-е среда и явно до 28-го не уложиться....
Или дата начала нового(указваемая в заявлении) не критична и скорректировать ее можно на месте? [Ответ]
Vvrn 07:32 21.09.2016

Сообщение от Serge N:
В заявлении указывается дата начала действия следующего полиса - ее на какое число указывать относиттельно даты отправки письма, если прежний полис от другого страховщика и есть вероятность разрыва по датам?
Пример - окончание 28.09 сегодня 21-е среда и явно до 28-го не уложиться....
Или дата начала нового(указваемая в заявлении) не критична и скорректировать ее можно на месте?

Тебе ее сделают по факту, если уложишься- то уложишься, если нет- с какого числа пожелаешь. [Ответ]
Serge N 07:51 21.09.2016
Спасибо.
Еще вопрос так сказать статистический.
Господа, страховавшие ВАзы с большим вод. стажем, без аварий(кбм 0.5), одиночно, в среднем - какая стоимость ОСАГО? Понятно, что можно рассчитать у кого нить в инете (это я уже делал), но у нас в среднем как? [Ответ]
Serge N 07:57 21.09.2016

Сообщение от Vvrn:
Тебе ее сделают по факту, если уложишься- то уложишься, если нет- с какого числа пожелаешь.

я к тому, что не используют ли даты как зацепку для отказа... [Ответ]
Бот Tаргитая 08:25 21.09.2016

Сообщение от Serge N:
Господа, страховавшие ВАзы с большим вод. стажем, без аварий(кбм 0.5), одиночно, в среднем - какая стоимость ОСАГО? Понятно, что можно рассчитать у кого нить в инете (это я уже делал), но у нас в среднем как?

ВСК, делал по методу Димыча. Отдал 2900 (КБМ=0.8, прописка собственника авто областная) [Ответ]
DimYch 09:43 21.09.2016

Сообщение от Metriya:
Пробовала, так то же запрашивают счёт, но позже ) Так, что поеду завтра в банк )

для ВСК не требуется предварительная оплата! по достигнутой договоренности полис оплачивается сразу по получении оного в офисе. [Ответ]
DimYch 09:45 21.09.2016

Сообщение от Serge N:
Спасибо.
Еще вопрос так сказать статистический.
Господа, страховавшие ВАзы с большим вод. стажем, без аварий(кбм 0.5), одиночно, в среднем - какая стоимость ОСАГО? Понятно, что можно рассчитать у кого нить в инете (это я уже делал), но у нас в среднем как?

прописка воронеж - в среднем 3800... если прописка область то еще дешевле... [Ответ]
Schumi 10:14 21.09.2016

Сообщение от Serge N:
а формляли - в порядке очереди?

Там нет очереди. Формально, там отдел урегулирования. Пришел к заранее обговоренному времени, при мне оформили полис. Я подписался, что претензий не имею и произвел оплату. Все заняло менее 10 минут. [Ответ]
Е.Онегин 10:19 21.09.2016

Сообщение от Serge N:
Спасибо.
Еще вопрос так сказать статистический.
Господа, страховавшие ВАзы с большим вод. стажем, без аварий(кбм 0.5), одиночно, в среднем - какая стоимость ОСАГО? Понятно, что можно рассчитать у кого нить в инете (это я уже делал), но у нас в среднем как?

Надо рассчитывать не "у кого-нить в инете", а здесь: http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator и будешь знать точную стоимость до копейки. Базовый тариф у всех воронежских СК максимальный, так что смотришь максимальную сумму, которая получится в итоге. [Ответ]
Pashok 10:41 21.09.2016
Serge N, 3397,34 Гранта 87 л.с. прописка Воронежская, КБМ = 0.5 [Ответ]
Serge N 12:20 21.09.2016
Все, достаточно статистики - всем отписавшимся спасибо!
Я примерно так и представлял. [Ответ]
lancer161 12:52 21.09.2016
Выражаю автору повторную благодарность за эту тему!
19.09.2016 обратился в Альфастрахование на кирова 11, с пакетом документов, но девушка у входа изучив документы, сказала, что она не принимает корреспонденцию и у них здесь нет секретаря, а руководство не принимает. Тем самым отправила меня на почту. Письмо отправил в тот же день, а 20.09 жалобу на сайт Альфастрах, сегодня (21.09) мне позвонила сотрудница альфы и пригласила по поводу жалобы. Взял копии отправленных документов прибыл в офис, представился, и через 5 минут мне задали вопрос "платить будете наличными?", я согласился и еще через 10 минут я двигался к выходу с розовеньким полисом в руках (с учетом кбм 0,55 и без предложения допов, вопрос по поводу регистрации в другом регионе не поднимался).
Всем, кто еще не оформлял полис ОСАГО этим методом, очень рекомендую и желаю удачи(в какой то момент разум могут захватить сомнения и страхи - гоните их проч!). Хватит платить не пойми за что, не пойми кому. [Ответ]
Страница 124 из 216
« Первая < 2474114118119120121122123124 125126127128129130134174 > Последняя »
Вверх