Большой Воронежский Форум
Страница 123 из 216
« Первая < 2373113117118119120121122123 124125126127128129133173 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Stanislavskiy 09:32 15.09.2016

Сообщение от DimYch:
просто не надо выдумывать. Обычное заказное без описей и ценности.

В Малые Базы тоже всё нормально доходит и забирают. [Ответ]
Cactus 10:00 15.09.2016

Сообщение от kreditor:
Раскажи подробнее. Куда пригласили за полисом. На Мира4. ? И письмо на какой адрес отправлял?

Отправлял на Мира, 4, получал на Фр. Энгельса 56. Заказным письмом с уведомлением о вручении. [Ответ]
Cactus 10:02 15.09.2016

Сообщение от DimYch:
просто не надо выдумывать. Обычное заказное без описей и ценности.
А на получение документов с описью требуется специальная доверенность, вот они и не востребованы.

По правилам почты с описью вложения может быть только ценное письмо. А то тем же правилам почты ценные письма (в отличие от заказных) по адресу не доставляются, и выдаются на почте (естественно по доверенности от юрлица). Поэтому их редко кто забирает. [Ответ]
kreditor 10:51 15.09.2016
Спасибо Други.
На моей почте .заказные не приносят.а присылают извещение с предложением явится в отделение и получить письмо... так как то. [Ответ]
Cactus 13:32 15.09.2016

Сообщение от kreditor:
Спасибо Други.
На моей почте .заказные не приносят.а присылают извещение с предложением явится в отделение и получить письмо... так как то.

Это они сейчас, в связи с большим количество многоэтажных многоквартирных домов перестали носить (да и дома фиг кого застанешь). Не так давно, когда я еще жил в пятиэтажке заказные приносили до двери и вручали на месте под роспись. В организации же заказные разносят, там в рабочее время всегда есть кому их принять. [Ответ]
newpdv 17:23 15.09.2016
12.09 принес в офис АльфаСтрахования на Кирова заявление по образцу (на расчет премии), 15.09 утром позвонили: приходите после 16 часов. В 17 часов полис был готов - сумма по РСА. Допы не предлагали. [Ответ]
dimvos 07:51 16.09.2016
Подскажите полный адрес Ингосстраха,на который посылать заказное по схеме DimYch ? [Ответ]
Stanislavskiy 08:03 16.09.2016

Сообщение от dimvos:
Подскажите полный адрес Ингосстраха,на который посылать заказное по схеме DimYch ?

СПАО "Ингосстрах"
396685, Воронежская область, Ольховатский район, п. Малые Базы, ул. Юбилейная, д. 7 [Ответ]
DimYch 09:40 16.09.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
СПАО "Ингосстрах"
396685, Воронежская область, Ольховатский район, п. Малые Базы, ул. Юбилейная, д. 7

Также сам ингос предлагает почту высылать по адресу г.воронеж ул. мира 4.
Можно смело пользоваться нашим местным адресом. [Ответ]
pulse2010 13:20 16.09.2016

Сообщение от DimYch:
просто не надо выдумывать. Обычное заказное без описей и ценности.
А на получение документов с описью требуется специальная доверенность, вот они и не востребованы.

Димыч, привет. Разъясни, пожалуйста, про письма. Думаю, что людям тоже будет интересно.
Мини-инструкцию по отправке письма лучше бы добавить тоже в первый пост темы.

Вопросы следующие:
1. Если ты пишешь, что отправлять без описи письмо, то как потом доказать, что ты "не верблюд"? Ведь страховая может сказать, что получила в письме белый лист бумаги.
2. Если ценность не делать, то письмо не пойдет с описью. И как быть тогда?

Я, если честно, так и не разобрался во всех тонкостях нашей доблестной почты россии. Обычные, заказные, с ценностью, с описью и т.д. ...

з.ы.: Знакомый попытался вручить заявление по схеме из 1-го поста секретарю Росгосстраха лично. Принимать отказались. Застраховался в ВСК через личный визит с заявлением. Схема рабочая, но страховые все же пытаются брыкаться. [Ответ]
Гнус 13:46 16.09.2016
Могу про МАКС сказать по поводу писем, 2 года отправляю им письмо с описью и уведомлением, ценность, как я понял, присутствует в размере одного рубля. И они их получали, не сразу (лежали по 3-4 дня), но получали.
Скорее это зависит от страховой. [Ответ]
DimYch 14:04 16.09.2016

Сообщение от pulse2010:
Вопросы следующие:
1. Если ты пишешь, что отправлять без описи письмо, то как потом доказать, что ты "не верблюд"? Ведь страховая может сказать, что получила в письме белый лист бумаги.
2. Если ценность не делать, то письмо не пойдет с описью. И как быть тогда?

все просто на чеке есть 2 реквизита,
первый это трек номер который позволит подтвердить факт вручения письма.
второй это вес. Так что вопрос с пустым письмом не пройдет.
Ни разу еще не было попытки соскочить по факту получения чистого листа вместо письма, думаю суд отнесется к такому заявлению скептически.

Тем не менее, тот же ВСК вскрывает заказные письма в присутствии комиссии из 3-х человек и составляет сами опись того что они получили.

Так что с отправкой все просто, как не однократно писалось.
Обычное заказное. чек сохраняем и прикалываем его к копии отправленных документов.
[Ответ]
NonCompos 14:25 16.09.2016

Сообщение от saturn:
вчера повторно отнес доки и проверил что бы везде поставила- ДА. Сегодня позвонили, пригласили за страховкой, завтра поеду.

В ВСК , в писульке, которую выдают при приемке заявления пункт 9. Оригинал или нотариально заверенная копия сведений о страховании в отношении всех водителей (и блаблабла) мне написали "НЕТ"
То есть из-за отсутствия этой справки мне не выдадут расчет страховой премии? [Ответ]
Palich 14:59 16.09.2016

Сообщение от DimYch:
Также сам ингос предлагает почту высылать по адресу г.воронеж ул. мира 4.
Можно смело пользоваться нашим местным адресом.

Выслал сегодня по адресу Мира 4 обычное заказное письмо,все заявления и копии документов..Дли трек-номер для проверки.Посмотрим что дальше будет. [Ответ]
dimvos 15:09 16.09.2016
DimYch,Stanislavskiy-Благодарю. [Ответ]
grandaksin 17:29 16.09.2016
А мне сегодня позвонили из ВСК и сказали что мой полис заканчивается (это действительно так). Хотели что-то предложить, а я аж не ожидал и не додумался допытаться, что именно. Сказал что оформил электронный полис и все... Никому больше не звонили? Что предлагают? [Ответ]
abcdefzx 20:12 16.09.2016

Сообщение от grandaksin:
А мне сегодня позвонили из ВСК и сказали что мой полис заканчивается (это действительно так). Хотели что-то предложить, а я аж не ожидал и не додумался допытаться, что именно. Сказал что оформил электронный полис и все... Никому больше не звонили? Что предлагают?

Мне от Ингоса СМСки пришли с текстом: "Напрминаем Вам об окончании полиса ОСАГО #ххх хххххх такого то числа".
Всё. Ничего не предлагают, даже для приличия в офис не позвали. [Ответ]
ВОЕННЫЙ 21:41 16.09.2016

Сообщение от Palich:
Выслал сегодня по адресу Мира 4 обычное заказное письмо,все заявления и копии документов..Дли трек-номер для проверки.Посмотрим что дальше будет.

Аналогичо!!! Сегодня тоже отправил заказное письмо с уведомлением в "Ингосстрах" на ул.Мира-4.Пакет документов как в начале темы... [Ответ]
SHEY 13:50 17.09.2016
Народ, подскажите в заявлении 6 пункт ("страховая премия") в виде таблице заполняю все таки я или компания страховщик? [Ответ]
buk_ser 15:31 17.09.2016

Сообщение от vavern:
я делал все через онлайн жалобы в ЦнтроБанк на неправильный КБМ. После ответа от ЦБ пришло и бумажное письмо от РГС с правильным расчетом премии. Попытался с ним пойти в ближайший офис РГС, но они отправляют в "центральный" офис.
Было два полиса в РГС за 2014-2015 и 2015-2016
фрагмент письма от РГС
Вложение 2852161

Я в такой же ситуации повторно написал в РГС через форму их сайта о том, что меня футболят с их письмом в местном офисе. Они перезвонили мне через несколько дней и сообщили о том, что проведена беседа с сотрудниками, и меня будут ждать в удобное для меня время. Деньги вернули, правда только по действующему полису, но я в ЦБ не писал. [Ответ]
buk_ser 15:40 17.09.2016
DimYch, а какая схема иногородним с области. Допустим есть в районе офис РГСа (не агент). Заявления письменные иногда принимают. Но адрес для заказной корреспонденции у них в г.Воронеж.В прошлом году писали в местный- не забирали. Если напишу в Воронеж, не придётся ли мне везти туда оригиналы/получать полис?))) [Ответ]
Stanislavskiy 20:28 17.09.2016

Сообщение от SHEY:
Народ, подскажите в заявлении 6 пункт ("страховая премия") в виде таблице заполняю все таки я или компания страховщик?

А там разве не написано кто это заполняет? [Ответ]
Palich 13:58 18.09.2016

Сообщение от SHEY:
Народ, подскажите в заявлении 6 пункт ("страховая премия") в виде таблице заполняю все таки я или компания страховщик?

Я тоже там не много не понял,может и черканул чтото нетак...Но я думаю всё это ерунда-заявление и подправить можно-они если ответят то ответят а нет и нет. [Ответ]
Stanislavskiy 19:01 18.09.2016

Сообщение от Palich:
Я тоже там не много не понял,может и черканул чтото нетак...Но я думаю всё это ерунда-заявление и подправить можно-они если ответят то ответят а нет и нет.

Перед 6 пунктом ЧЁТКО И ЯСНО, НЕ ДВУСМЫСЛЕННО написано что эту часть заполняет СТРАХОВЩИК. Вы страховщик? [Ответ]
DimYch 21:52 18.09.2016

Сообщение от buk_ser:
DimYch, а какая схема иногородним с области. Допустим есть в районе офис РГСа (не агент). Заявления письменные иногда принимают. Но адрес для заказной корреспонденции у них в г.Воронеж.В прошлом году писали в местный- не забирали. Если напишу в Воронеж, не придётся ли мне везти туда оригиналы/получать полис?)))

если есть офис, и принимают заявления, то подай им лично заявления со всеми документами.
если не получится то почтой в их адрес.
если опять не получится то в адрес головного офиса в воронеж, а адресом получения расчета и полиса укажи адрес своего местного офиса.
Можно сразу с последнего варианта начать, но первый быстрее. [Ответ]
Sanim 10:50 19.09.2016

Сообщение от DimYch:
если есть офис, и принимают заявления, то подай им лично заявления со всеми документами.
если не получится то почтой в их адрес.
если опять не получится то в адрес головного офиса в воронеж, а адресом получения расчета и полиса укажи адрес своего местного офиса.
Можно сразу с последнего варианта начать, но первый быстрее.

А еще сначала посмотреть на сайте СК - что это такое...есть ли по указанному адресу официальный Филиал...
Если это не филиал, не доп. офис - то заморачиваться с отправкой на этот адрес заказных писем я бы не стал.
https://www.rgs.ru/contacts/list.wbp [Ответ]
Palich 12:55 19.09.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Перед 6 пунктом ЧЁТКО И ЯСНО, НЕ ДВУСМЫСЛЕННО написано что эту часть заполняет СТРАХОВЩИК. Вы страховщик?

Не истерите уважаемый.Просто были сомнения-посмотрел копию-я расписался где графа Страхователь а Страховщик оставил пустую. [Ответ]
Stanislavskiy 14:11 19.09.2016

Сообщение от Palich:
Не истерите уважаемый.Просто были сомнения-посмотрел копию-я расписался где графа Страхователь а Страховщик оставил пустую.

Выделил ВАЖНОЕ капс локом. Это истерика?
Ни кого не хочу обидеть, но поэтому нас и разводят СК. [Ответ]
Экзорцист36 17:37 19.09.2016
При заполнении бланка заявления возник такой вопрос:
В п.4. необходимо указать Предыдущий договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении указанного транспортного средства но предыдущий договор на страхуемый автомобиль закончился более года назад. Насколько актуально и необходимо его указывать?

, [Ответ]
Stanislavskiy 17:48 19.09.2016

Сообщение от Экзорцист36:
При заполнении бланка заявления возник такой вопрос:
В п.4. необходимо указать Предыдущий договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении указанного транспортного средства но предыдущий договор на страхуемый автомобиль закончился более года назад. Насколько актуально и необходимо его указывать?

,

Если есть, то лучше указать. [Ответ]
Страница 123 из 216
« Первая < 2373113117118119120121122123 124125126127128129133173 > Последняя »
Вверх