Большой Воронежский Форум
Страница 120 из 216
« Первая < 2070110114115116117118119120 121122123124125126130170 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Арсен 20:59 07.09.2016
DimYch, А в моем случае чо делать -то ?
Мне получение полиса от них , в отличие от большинства форумцев по барабану.

Задача и дело принципа законными методами через ЦБ натянуть ВСК по полной программе со штрафами и все такое... вплоть до отзыва лицензии ...
Просто нужен скандал. Мне это веселуха.
Чё и куда писать ? Образец заявления чтоль какой в цб и досудебку было бы неплохо.... [Ответ]
saturn 21:03 07.09.2016
вчера повторно отнес доки и проверил что бы везде поставила- ДА. Сегодня позвонили, пригласили за страховкой, завтра поеду. [Ответ]
МаNьяк 21:07 07.09.2016
а как дела обстоят с транзитной страховкой, возникнут проблемы ее получить?
п.с. по копии птс реально сделать? [Ответ]
DimYch 21:44 07.09.2016
МаNьяк,
нет
нет [Ответ]
DimYch 21:53 07.09.2016

Сообщение от Арсен:
Задача и дело принципа законными методами через ЦБ натянуть ВСК по полной программе со штрафами и все такое... вплоть до отзыва лицензии ...

тогда так поэтапно

1. подача заявлений по всем правилам и получение подтверждения
2. подача досудебной претензии + жалоба юр лицо на сайте цб на нарушение условий страхования
3. если получен ответ от страховой но он как обычно не о чем - опять сайт цб жалоба на должностное лицо из ответа на нарушение условий страхования
4. иск на юр лицо в суд о понуждении к выполнению требований закона об СОАГО, при этом в иск включаем затраты - юриста, аренду авто, эвакуатор, такси и т.д... чтобы иск был тоже в пределах 50-100 т.р. или отдельно иск на затратную часть подаем на должностное лицо.
5. выигрываем иск о понуждении
6. решение отправляем в ЦБ и контролируем принятие положительного решения о штрафе на юр лицо и на должностное лицо
7. выигрываем отдельно иск на возмещение затрат [Ответ]
knn36 22:58 07.09.2016

Сообщение от DimYch:
тогда так поэтапно...

И не забываем светить ход операции в "Пусть говорят" на 1 канале...
А то они там с установлением отцовства уже осточертели...:-) [Ответ]
logos 11:11 08.09.2016
Подскажите, в теме обсуждался вопрос возврата переплаченной премии за завышенный КБМ?
Интересует, за какие года можно вернуть и какой алгоритм? Надо страхователю ехать в СК или можно письмами? Какие документы нужны? [Ответ]
vavern 12:39 08.09.2016

Сообщение от logos:
Подскажите, в теме обсуждался вопрос возврата переплаченной премии за завышенный КБМ?
Интересует, за какие года можно вернуть и какой алгоритм? Надо страхователю ехать в СК или можно письмами? Какие документы нужны?

я делал все через онлайн жалобы в ЦнтроБанк на неправильный КБМ. После ответа от ЦБ пришло и бумажное письмо от РГС с правильным расчетом премии. Попытался с ним пойти в ближайший офис РГС, но они отправляют в "центральный" офис.
Было два полиса в РГС за 2014-2015 и 2015-2016
фрагмент письма от РГС
Вложение 2852161 [Ответ]
saturn 15:00 08.09.2016
Еду сейчас за полисом в вск. Подскажите пожалуйста, а имеют ли право втюхивать допы при способе с заявлением? Просто в калькуляторе на сайте вск (когда пытался продлить полис), была указана сумма около 3500, а когда звонили сказали что будет стоить 4000. Судя по всему пытаются навязать что-то. [Ответ]
volk80 15:42 08.09.2016

Сообщение от saturn:
Еду сейчас за полисом в вск. Подскажите пожалуйста, а имеют ли право втюхивать допы при способе с заявлением? Просто в калькуляторе на сайте вск (когда пытался продлить полис), была указана сумма около 3500, а когда звонили сказали что будет стоить 4000. Судя по всему пытаются навязать что-то.

вежливо, спроси, что судя по калькулятору Осаго сумма на 500 руб меньше, почему у вас больше?. Скорее всего на сдачу хотят чтото втюхать. Могут требовать принести наличку под расчет без сдачи. Вежливо откажись, скажи готов оплатить по карточке (если у тебя конечно есть она) в терминале на 1м этаже. Или берешь реквизиты у них и через банк, ну или если сумма ровная найди без сдачи . Я в следующий раз спецом мелочью всю сумму наберу [Ответ]
NonCompos 16:27 08.09.2016

Сообщение от volk80:
Могут требовать принести наличку под расчет без сдачи

Тут на работе у меня завалялось полбанки мелочи "медной". Если все получится пойду ВСК одарю.

Не знаю, мож у кого было уже, но сектретарь Маша в ВСК теперь принимает заявление и ксерокопии только от владельца ТС (или по доверенности). Ксерокопии хочет чтобы были нотариально заверены, а то "участились случаи предъявления поддельных копий". Впрочем ее устроили и оригиналы доков, которые она сличала с копией - видимо все это для неудобства тех, кто вписывает нескольких водителей - они могут со своими правами на другой машине в данный момент ехать. Ну и напоследок Маша заполнила какую-то таблицу, дала мне в ней расписаться в графе "курьер" - мне, владельцу ТС. Ну и пока все, жду ответа. [Ответ]
saturn 17:07 08.09.2016
Собственно так и было. Поинтересовался о разнице, сказали на сдачу
Но при этом сказали что нал не принимают
какая тогда нафиг сдача? Сходил в банк и оплатил 3 557.98 и вуаля!!!
Огромное спасибо за тему!
[Ответ]
NonCompos 17:19 08.09.2016

Сообщение от saturn:
Собственно так и было. Поинтересовался о разнице, сказали на сдачу

Помню ради интереса пробовал на сайте ВСК при оформлении Е-ОСАГО добавить довесок "страхование жизни" или что то такое за 500р. Все равно к оформлению не допустили, наверное не додумались пока. [Ответ]
Арсен 19:31 08.09.2016

Сообщение от DimYch:
тогда так поэтапно

1. подача заявлений по всем правилам и получение подтверждения
2. подача досудебной претензии + жалоба юр лицо на сайте цб на нарушение условий страхования
3. если получен ответ от страховой но он как обычно не о чем - опять сайт цб жалоба на должностное лицо из ответа на нарушение условий страхования
4. иск на юр лицо в суд о понуждении к выполнению требований закона об СОАГО, при этом в иск включаем затраты - юриста, аренду авто, эвакуатор, такси и т.д... чтобы иск был тоже в пределах 50-100 т.р. или отдельно иск на затратную часть подаем на должностное лицо.
5. выигрываем иск о понуждении
6. решение отправляем в ЦБ и контролируем принятие положительного решения о штрафе на юр лицо и на должностное лицо
7. выигрываем отдельно иск на возмещение затрат

Спс за развернутый ответ. Вопросов возникает все больше и больше лезя в эти дебри...
По порядку.
Первый пункт. Показать им оригиналы СР ТС , ДК и паспорта и чтобы секрутутка Негробова расписалась "копия верна" на ксерокопиях ;-) ? [Ответ]
Аид 21:25 08.09.2016

Сообщение от NonCompos:
сектретарь Маша в ВСК теперь принимает заявление и ксерокопии только от владельца ТС (или по доверенности)

требуйте письменного отказа от приема документов, посмеемся вместе [Ответ]
alpina 21:52 08.09.2016
Все, решил вопрос с новыми правами. Ездил в офис на Димитрова, было 3 человека. Зашел - спросил, вызвала следующим. Ребята из очереди не особо обрадовались, но агент сказала, что на изменение в полисе через одного. Делала все очень медленно, затратив минут 10. [Ответ]
DimYch 11:29 09.09.2016

Сообщение от NonCompos:
Не знаю, мож у кого было уже, но сектретарь Маша в ВСК теперь принимает заявление и ксерокопии только от владельца ТС (или по доверенности).

не от владельца ТС а от заявителя! Да это уже давно так, это метод их борьбы против меня, т.к. раньше я лично приносил завления. Теперь только сам заявитель (от чьего имени написаны заявления) может сдать документы секретарю.

так как оригиналы предъявлять надо, то в данном случае неудобством это не является.
Оригиналов прав и паспортов вписываемых водителей предоставлять не надо!.

Сообщение от :
д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);

[Ответ]
DimYch 11:31 09.09.2016

Сообщение от Арсен:
Спс за развернутый ответ. Вопросов возникает все больше и больше лезя в эти дебри...
По порядку.
Первый пункт. Показать им оригиналы СР ТС , ДК и паспорта и чтобы секрутутка Негробова расписалась "копия верна" на ксерокопиях ;-) ?

я думаю в твоем случае вообще не давать ей копии,
подать заявления и предъявить оригиналы и потребовать чтобы в описи она указала что оригиналы предъявлены, а копии пускай сама снимает если им нужно.
требований предоставлять с оригиналами еще и их копии в законе нет! и идти им тут на встречу упрощая им работы у нас интереса нет. [Ответ]
Paperz 11:50 09.09.2016
Сегодня получил полис в Ингосе. Заявление отправлял почтой. Спасибо DimYch за рабочую схему. [Ответ]
Samseb 13:04 09.09.2016
сегодня 9.09.16.Отнес документы в ВСК секретарю,она сказала ,что доки рассмотрят месяц
(31 день).Я сказал про три дня по закону,в ответ что то ,что это не то заявление."то" это значит в 4 часа утра.про оплату вообще что то невнятное.на копии.штампы поставила.Будем ждать как работает схема [Ответ]
VLAD 99 14:21 09.09.2016
Samseb, возможны вы не написали заявление на расчет страховой премии. [Ответ]
DimYch 14:45 09.09.2016
Samseb, схема работает .
получаю отзывы об успешности уже со всей страны
основа успеха четкое выполнение этапов и обязательно верно оформленные документы.

если вдруг получите отказ, обращайтесь, помогу и осаго получить и возможно даже компенсацию
со страховой за такое поведение...

по факту из 7 поданных на текущий момент досудебок на нарушение сроков, ни одной хода не дали, полисы клиентам были выданы сразу по получению досудебки
[Ответ]
abcdefzx 15:22 09.09.2016

Сообщение от Paperz:
Сегодня получил полис в Ингосе. Заявление отправлял почтой. Спасибо DimYch за рабочую схему.

С досудебкой или без? Отправлял на адрес Мира, 4?
И сколько по времени вместе с почтой заняло? [Ответ]
Stanislavskiy 17:14 09.09.2016

Сообщение от alpina:
Парни, ну скажите, с чего начать-то? Права поменял, как теперь вписать себя по-новой в полис ВСК?

Пишите заявление на внесение изменений в Полис, в связи с заменой в/у по окончании периода действия.
В СК заявление с копией новых в/у можно доставить несколькими способами:
1 Лично под роспись к секретарю, либо к специально обученному человеку в СК.
2. При помощи Почты России заказным письмом.
Р.Ы.
Если надо за ручку поводить, можно сделать за небольшую денюшку [Ответ]
Stanislavskiy 17:24 09.09.2016

Сообщение от knn36:
И не забываем светить ход операции в "Пусть говорят" на 1 канале...

Андрею будет неинтересно. [Ответ]
Vvrn 17:45 09.09.2016
Эх, не звонить мне максик. Пойду обязательно тете Эле пожалуюсь.
DimYch, ну вот мне они не ответили. А дальше что звонить в Макс или сразу им досудебную претензию нести ?
Где можно посмотреть образчик ? [Ответ]
Paperz 17:49 09.09.2016
С досудебкой. Первое письмо отправил 31.08, 1.09 они его получили (отправлял с Центрального телеграфа), досудебку 6.09. Вчера позвонили.
Коллега с работы отправлял 1.09, 3.09 получили письмо и 6.09 он получил полис. Он ранее был в Ингосе, я - в РГС. Может дело в этом.
Документ, предписанный п.1.8 правил ОСАГО, не отправлял. Думал из-за этого совсем пошлют. Но в итоге все сраслось.
Отправлял на Мира 4.

Сообщение от abcdefzx:
С досудебкой или без? Отправлял на адрес Мира, 4?
И сколько по времени вместе с почтой заняло?

[Ответ]
KlosT 19:18 09.09.2016

Сообщение от NonCompos:
Тут на работе у меня завалялось полбанки мелочи "медной". Если все получится пойду ВСК одарю.

Не знаю, мож у кого было уже, но сектретарь Маша в ВСК теперь принимает заявление и ксерокопии только от владельца ТС (или по доверенности). Ксерокопии хочет чтобы были нотариально заверены, а то "участились случаи предъявления поддельных копий". Впрочем ее устроили и оригиналы доков, которые она сличала с копией - видимо все это для неудобства тех, кто вписывает нескольких водителей - они могут со своими правами на другой машине в данный момент ехать. Ну и напоследок Маша заполнила какую-то таблицу, дала мне в ней расписаться в графе "курьер" - мне, владельцу ТС. Ну и пока все, жду ответа.

Та самая Маша с клиентского офиса на первом этаже? Рыженькая которая? [Ответ]
Samseb 19:48 09.09.2016

Сообщение от VLAD 99:
Samseb, возможны вы не написали заявление на расчет страховой премии.

да похоже не писал.это как то само собой подразумевается.я по электронке пытался оплатить .так там размер оплаты выходил.Так что у меня косяк?надо еще одно заявление написать?Я написал заявление на заключение договора [Ответ]
Samseb 19:53 09.09.2016
DimYch, Теперь я жду 3 рабочих дня и иду к ним за ответом? Если я все правильно понял [Ответ]
Страница 120 из 216
« Первая < 2070110114115116117118119120 121122123124125126130170 > Последняя »
Вверх