Большой Воронежский Форум
Страница 119 из 216
« Первая < 1969109113114115116117118119 120121122123124125129169 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
PJA 09:21 07.09.2016

Сообщение от Vvrn:
Кстати, вот попалась интересная статья.
Средняя стоимость полиса ОСАГО у соседей по топ 10 компаниям примерно 1113 руб.
Стоимость ремонта приблизительно такая же: валютные запчасти стоят столько, ну раб. сила только чуток дешевле.
Однако же даже при такой цене, а она в разы меньше !! украинские компании в прибыли.

Знаете.., я не по статьям, а из опыта уж.. - из Украины едут массово, последний год..
Нет, не все такие.., один случай запомнился.
И вот сидит это "БЕЖЕНЕЦ", оформляя машину себе, сыну и жене.. Всего три.
И стенает, как у нас все дорого, а вот как все у них дешево.., а на страховки ваще цены бросовые, а вот у ВАС!
Спрашиваю - а СК платит при ДТП? замялся как то...
Спрашиваю.. - ну а СК вообще стабильно работают?.. - осторожненький ответ..- ну.. закрываются конечно. После третьего вопроса - а что же вы к нам, в такую гадкую, дорогую страну?, на Украине ж так обалденно здорово. Оформляли мы далее все в молчании.
В общем смысл - все поняли. (

Сообщение от :
И даже находятся товарищи которые их жалеют и оправдывают.

Не оправдывают.

Сообщение от :
А тут нам наши барыги крокодильи слезы льют: ах бедные,несчастные.

Ну вот я такая ...барыга. Сказать сколько я получаю с ОСАГО?
Поверьте это давно исключительно "приманка" - консультации, оформление, ДКП, прием и оформление для СК документов при ДТП и много еще всякого.
На жизнь, не более.
Нууу лично для меня еще работа - для души. ))))
Хотя растолковывать иногда, что по другому - ну никак работать не дадут просто-напросто.. - никаких нервов не хватает. (
[Ответ]
PJA 09:25 07.09.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Sanim, и здесь сдуется, если забить на тролля.

Вы правы... Уговорили. )))
Хоть, как всякой бабе - промолчать тяжко )))). Забью на Вас.

p.s. Хм.., а всё равно любопытненько.. - прям чуется какая то чуть не личная неприязнь. [Ответ]
DimYch 09:33 07.09.2016

Сообщение от PJA:
На месте ДТП никакой аварком не нужен. Там нужен исключительно инспектор ДПС.
А так.. - уже давно присылают эксперта. Даже в область. Или на местах кого-то нанимают.

Гнать всех и аваркомов и "представителя" страховой, по факту одного поля ягоды.
задача 1 срубить бабла за оформление, задача 2 максимально снизить выплату.
а лучше вообще отказать!

Макс именно так и поступает... приехала красивая машинка все оформили, через месяц отказ в выплате...
Аваркомы еще веселее, приехали оформили, кормили обещаниями а через 3 месяца выяснилось гибдд не оформила документы по дтп, в страховую соответственно ничего и не передавалось на возмещение...

Или сами по европротоколу (до 50 тр),
или сами схему составили и на ближайший пост гибдд (пролетарий, ювжд, обручева и т.д.) (до 400 тр)
или ждем инспектора... [Ответ]
Zeth 09:36 07.09.2016

Сообщение от DimYch:
Или сами по европротоколу (до 50 тр), или сами схему составили и на ближайший пост гибдд (пролетарий, ювжд, обручева и т.д.) (до 400 тр)

Насколько велик шанс, что в случае как-то ошибок при самостоятельном оформлении страховая также откажет в выплате? [Ответ]
Flesher 09:43 07.09.2016

Сообщение от Sanim:
А может не надо было изначально неёживать народ с выплатами в 30% от реальной стоимости ремонта?
Глядишь народ и не стал бы судиться, к юристам обращаться...

Порой, логику страховщиков понять просто невозможно. Был у меня случай ДТП, года 4 назад, виновник не я. Делаю сразу независимую экспертизу, насчитывают 34 т.р. Обращаюсь в свою СК (Макс), предоставляю экспертизу, выплачивают 21 т.р (за замену крыла, бампера и фары и покраску), говорю им, пойду в суд, говорят идите. Подаю иск в суд, нанимаю адвоката, суд естественно, выигрываю.
Итог: Вместо того, чтобы заплатить мне 13 т.р. со страховой по исполнительному листу банк списал примерно 60 т.р. [Ответ]
SERG16 09:49 07.09.2016

Сообщение от PJA:
Знаете, когда то я тоже не понимала.. - как так? Столько ...бабла и ...убыток.
А потом подумала и проделала простейший расчет.

Расчеты - это все хорошо. Но вот только каким боком я должен переживать зап страховую, если мне пару лет назад КБМ сделали 1, а у меня между прочим 20 лет безаварийного стажа.

И да - бланков нет... не выгодно? Тогда почему все эти бланки в наличии через дорогу от офиса у агента тети-моти, у которой нет очередей и которая берет за оформление 2000 руб за полис?

Полисы ОСАГО после сговора монополистов и создания искусственного дефицита просто стали для кого то очень выгодной вещью, а о объемах никем не учтенного черного нала и сверхприбылях можно только догадываться. [Ответ]
DimYch 09:53 07.09.2016

Сообщение от Zeth:
Насколько велик шанс, что в случае как-то ошибок при самостоятельном оформлении страховая также откажет в выплате?

при европротоколе все ошибки легко устранить по факту их предъявления.
обычно это касается схемы, не заполненной 2 стороне и т.д.

В любом случае есть суд, который обяжет выплатить, т.к. ответственность виновника была застрахована. [Ответ]
g_beard 10:01 07.09.2016

Сообщение от Flesher:
Порой, логику страховщиков понять просто невозможно. Был у меня случай ДТП, года 4 назад, виновник не я. Делаю сразу независимую экспертизу, насчитывают 34 т.р. Обращаюсь в свою СК (Макс), предоставляю экспертизу, выплачивают 21 т.р (за замену крыла, бампера и фары и покраску), говорю им, пойду в суд, говорят идите. Подаю иск в суд, нанимаю адвоката, суд естественно, выигрываю.
Итог: Вместо того, чтобы заплатить мне 13 т.р. со страховой по исполнительному листу банк списал примерно 60 т.р.

Потому что из 10 человек в такой же ситуации в лучшем случае половина пойдет далее бодаться в суд [Ответ]
kreditor 10:10 07.09.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Sanim, тебе не надоело? Все уже давно поняли, что это обычный тролль. Почитай эвакуаторную тему: там хамон за них себе задницу рвёт, ну а здесь пжа за СК. Не удивлюсь, если это бот хамона окажется. В эво-теме ему перестали отвечать, он и сдулся, ну и здесь сдуется, если забить на тролля.

Солидарен. [Ответ]
Flesher 10:12 07.09.2016

Сообщение от g_beard:
Потому что из 10 человек в такой же ситуации в лучшем случае половина пойдет далее бодаться в суд

Да я особо и не бодался, адвокат отрабатывал свой гонорар. А выплатой через суд суммы в 60 т.р. я покрыл недовыплату со стороны страховой 5 человекам (13 т.р/60 т.р). [Ответ]
Nikolai_ 10:13 07.09.2016
Всем добрый день! Никак не могу найти образец заявления на расторжение допов в СК. Никто не поможет? [Ответ]
Sanim 10:50 07.09.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Sanim, тебе не надоело? Все уже давно поняли, что это обычный тролль. Почитай эвакуаторную тему: там хамон за них себе задницу рвёт, ну а здесь пжа за СК. Не удивлюсь, если это бот хамона окажется. В эво-теме ему перестали отвечать, он и сдулся, ну и здесь сдуется, если забить на тролля.

Понял тебя.
Оставлю её сообщения без ответа..
Особенно вопрос - уверен ли я что государство меня не принуждает покупать продукты в Магните, как ОСАГО [Ответ]
vavern 10:54 07.09.2016
Всем привет. Кто подскажет сроки в которые страховая обязана перечислить остаток страховой премии по ОСАГО при расторжении договора(продажа авто). А то заявление в Росгосстрахе написал 09.07.16 и до сих пор тишина

UPD.
уже нашел. 14 календарных дней. [Ответ]
Аид 10:55 07.09.2016

Сообщение от DimYch:
или сами схему составили и на ближайший пост гибдд (пролетарий, ювжд, обручева и т.д.) (до 400 тр)

а были такие прецеденты?
думается мне, что попытка оформить ДТП у полицаев у ювжд или у пролетки закончится посылом в дежурку (в лучшем случае). [Ответ]
Sanim 10:59 07.09.2016

Сообщение от Nikolai_:
Всем добрый день! Никак не могу найти образец заявления на расторжение допов в СК. Никто не поможет?

В свободной форме:
В СК "Объегория"
от Водятла

Заявление

01-09-2016 я заключал договор ОСАГО вместе с ним, как обязательное условие, мне втюхали договор страхования жизни.
Я состою на учете у психиатора, у меня 25 попыток суицида.
Предлагаю Вам минимизировать ваш предстоящий убыток и добровольно расторгнуть со мной договор страхования моей никчемной жизни и вернуть мне уплаченную страховую премию.
Деньги перечислить на Р/с №...в банке...
Ответить письменно.

ФИО
Дата [Ответ]
DimYch 11:08 07.09.2016

Сообщение от Аид:
а были такие прецеденты?
думается мне, что попытка оформить ДТП у полицаев у ювжд или у пролетки закончится посылом в дежурку (в лучшем случае).

Официальная информация с обручева, она там в открытом доступе
сфоткал правда не в фокусе, выкладывать не буду.
Так что посыл в дежерку не пройдет, им там этот лишний напряг не нужен...

Сообщение от :
Информация
по оформлению дорожно транспортных происшествий, втом числе без участия сотрудников ГИБДД


...
Оформить документы о ДТП с участием сотрудников полиции на ближайшем посту или в подразделении полиции.
1. перекресток улиц проспект Революции и Пушкинской (кинотеатр Пролетарий)
2. перекресток улиц Степана Разина и проспект Революции (здание ЮВЖД)
3. перекресток улиц Кольцовская и Плехановская
4. ул. Обручева 3
5. ул. Холмистая 36

[Ответ]
Аид 11:25 07.09.2016
DimYch, ок, спасибо за информацию. [Ответ]
PJA 11:31 07.09.2016

Сообщение от SERG16:
Расчеты - это все хорошо. Но вот только каким боком я должен переживать зап страховую, если мне пару лет назад КБМ сделали 1, а у меня между прочим 20 лет безаварийного стажа.

Никто, ничего, никому не должен. Ну разве что, кроме себя. Наверное. )

Если это действительно так.. И - не делали - неограниченных страховок, не было более года перерыва страховании.. - давайте попробую помочь. Тел. ща кину в личку (просьба только не нужно его еще кому то давать), возьмите в руки просто вашу действующую страховку, права и паспорт. Продиктуете данные и еще там кое какие вопросы будут.. - попробую вернуть.
Гарантий нет.., но в общем то, без ложной скромности, практически всегда удается. )
Или сразу вижу - удастся или нет.

Сообщение от :
И да - бланков нет... не выгодно? Тогда почему все эти бланки в наличии через дорогу от офиса у агента тети-моти, у которой нет очередей и которая берет за оформление 2000 руб за полис?

Как раз "догоняют" до безубыточности в каком то смысле.
Неужели вы всерьез думаете, что тетя-мотя их себе берет? Эх.., люди...( [Ответ]
PJA 11:32 07.09.2016

Сообщение от Sanim:
Понял тебя.
Оставлю её сообщения без ответа..
Особенно вопрос - уверен ли я что государство меня не принуждает покупать продукты в Магните, как ОСАГО

Хорошо, господа..
Ну "не ко двору" пришлась. Бывает. )
Более не обеспокою тему своими комментариями. )
[Ответ]
Nikolai_ 12:25 07.09.2016

Сообщение от Sanim:
В свободной форме:
В СК "Объегория"
от Водятла

Заявление

01-09-2016 я заключал договор ОСАГО вместе с ним, как обязательное условие, мне втюхали договор страхования жизни.
Я состою на учете у психиатора, у меня 25 попыток суицида.
Предлагаю Вам минимизировать ваш предстоящий убыток и добровольно расторгнуть со мной договор страхования моей никчемной жизни и вернуть мне уплаченную страховую премию.
Деньги перечислить на Р/с №...в банке...
Ответить письменно.

ФИО
Дата

А каковы сроки рассмотрения такого рода заявлений? Регламентировано что-либо в данном случае. [Ответ]
Vvrn 12:38 07.09.2016
DimYch, а правильно ли я понимаю, (всю тему 119 страниц у меня сил нет), что раздобыв реквизиты макса, я бы вообще мог бы сразу прийти к ним с копией бан. платежки (рассчитав страховую премию сам) и написать заявление, прошу заключить со мной договор страхования течении суток ?

Сообщение от Sanim:
Особенно вопрос - уверен ли я что государство меня не принуждает покупать продукты в Магните, как ОСАГО

Мильпардон за офтоп
В некотором роде он как ни странно прав. "Магниты" сначала "выжигают" на корню все живое, а потом устанавливают монопольные цены, для малых и средних городов это очень актуально.
Ну адм. ресурс широко используется в борьбе- вот наше государство любить бороться с рынками.
В больших городах полностью заглушить конкуренцию не получается. Я когда в провинции бываю -мне плохо от магазинных ценников становиться.
Это такой же сговор монополистов, как и на рынке ОСАГО. А госорганы должны бороться с сговором. В бездуховной Америке наши страховщики получили бы штраф в размере годовой прибыли. [Ответ]
DimYch 12:43 07.09.2016
Vvrn, читаем 1 пост данной темы...
алгоритм работает только в точном соответствии этапов. [Ответ]
abcdefzx 12:51 07.09.2016

Сообщение от Vvrn:
"Магниты" сначала "выжигают" на корню все живое, а потом устанавливают монопольные цены, для малых и средних городов это очень актуально.

Сообщение от Vvrn:
Я когда в провинции бываю -мне плохо от магазинных ценников становиться.

Как раз Магниты самые низкие цены и устанавливают, тем самым "выжигая" местных зажравшихся спекулянтов.


Сообщение от Vvrn:
вот наше государство любить бороться с рынками.

Сообщение от Vvrn:
В бездуховной Америке наши страховщики получили бы штраф в размере годовой прибыли.

Да плохо оно с рынками борется. Рыночные отношения - зло!

Придумали обязательную страховку - извольте создать единую ГОСУДАРСТВЕННУЮ страховую компанию, а всех частников просто прогнать отъёмом лицензий! [Ответ]
Е.Онегин 12:55 07.09.2016

Сообщение от PJA:
Да офисы то.. - было бы только ОСАГО - в два счета закрыли бы.. )))
Только страхование - это далеко, очень-очень далеко не только ОСАГО.

Так в чем проблема отозвать лицензию по ОСАГО, как это сделал Альянс?
Можно будет оставить офисы продавать исключительно выгодные страховки жизни и прочей ерунды. Вот только кто ж их будет брать то, если никто не будет занимать очередь с ночи.)))

Сообщение от PJA:
тут вот хотя бы почитайте..

Почитал:
По российским стандартам страховщик показал прибыль в 1,8 млрд руб. Нормативы страховщиков рассчитываются по российской отчетности. Один из главных нормативов, отражающий запас свободных средств у компании, – маржа платежеспособности страховщика на конец июня была на достаточном уровне, следует из отчетности.
То что продажи падают у них, так надо задуматься почему - не из-за скотского ли отношения к клиентам? Большинство адекватных водителей в РГС принципиально не идут. Они выезжают за счет тех мест, где альтернативы нет в основном.

Сообщение от PJA:
Ну а самая простая "цифра".. - было бы выгодно, в любом офисе, любой агент - да бегал бы за нами ))), прям в прямом смысле. ) Как это ранее было.

А для меня главная цифра, что большинство СК не отзывают лицензии по ОСАГО, 68 (в т.ч. РГС) подписали соглашение с РСА и только 11 не подписали.
То есть раньше было ОЧЕНЬ выгодно, а теперь НЕ ОЧЕНЬ. Но стоит продать доп за 1-2 тысячи и опять выгодно. [Ответ]
Vvrn 13:12 07.09.2016
abcdefzx, если хочеться можно поофтопить в другой теме.
Давай лучше про осагу и методы получения оной [Ответ]
Pest 13:22 07.09.2016
Получил сегодня в ВСК полис по алгоритму с первой страницы, осмотр машины не проводили(только распросили про повреждения), вежливо предложили на остаток суммы(700 рублей) застраховать жизнь, оплатил безналом. [Ответ]
Птица Феникс 15:00 07.09.2016

Сообщение от PJA:
Никто, ничего, никому не должен. Ну разве что, кроме себя. Наверное. )

Если это действительно так.. И - не делали - неограниченных страховок, не было более года перерыва страховании.. - давайте попробую помочь. Тел. ща кину в личку (просьба только не нужно его еще кому то давать), возьмите в руки просто вашу действующую страховку, права и паспорт. Продиктуете данные и еще там кое какие вопросы будут.. - попробую вернуть.
Гарантий нет.., но в общем то, без ложной скромности, практически всегда удается. )
Или сразу вижу - удастся или нет.
Как раз "догоняют" до безубыточности в каком то смысле.
Неужели вы всерьез думаете, что тетя-мотя их себе берет? Эх.., люди...(

А если были страховки без ограничения восстановить КБМ не получится? [Ответ]
DimYch 17:09 07.09.2016

Сообщение от Птица Феникс:
А если были страховки без ограничения восстановить КБМ не получится?

механизм изменения КБМ описан в законе.
Смотрим, подставляем свои договора и сравниваем с тем что должно быть, если будет расхождение то можно легко восстановить правильный КБМ.

Сообщение от :
4. По договору обязательного страхования, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется на основании сведений в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего договора обязательного страхования. Класс присваивается собственнику транспортного средства, указанного в договоре обязательного страхования. При отсутствии сведений (ранее заключенных и окончивших свое действие (прекращенных досрочно) договоров) в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3.

5. По договору обязательного страхования, предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, и управление этим транспортным средством только указанными страхователем водителями, класс определяется на основании сведений в отношении каждого водителя. Класс присваивается каждому водителю, допущенному к управлению транспортным средством. При отсутствии сведений указанным водителям присваивается класс 3. Если предыдущий договор обязательного страхования был заключен на условиях, не предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, то представленные сведения учитывается только в том случае, если водитель являлся собственником транспортного средства.

6. При представлении сведений в отношении водителя по нескольким договорам обязательного страхования класс определяется на основании суммирования количества страховых возмещений, содержащихся в сведениях о предыдущих договорах обязательного страхования, закончившихся не более чем за один год до даты заключения договора обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего закончившегося договора обязательного страхования.

[Ответ]
Птица Феникс 20:12 07.09.2016
DimYch, спасибо! [Ответ]
alpina 20:25 07.09.2016
Парни, ну скажите, с чего начать-то? Права поменял, как теперь вписать себя по-новой в полис ВСК? [Ответ]
Страница 119 из 216
« Первая < 1969109113114115116117118119 120121122123124125129169 > Последняя »
Вверх