Большой Воронежский Форум
Страница 117 из 216
« Первая < 1767107111112113114115116117 118119120121122123127167 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
VLAD 99 20:04 03.09.2016
bak000, внесешь изменения, отпишись тут пожалуйста. В ноябре предстоит данная процедура. [Ответ]
Аид 21:28 03.09.2016
аддендум...

как просто я живу, оказывается... [Ответ]
bak000 11:40 05.09.2016
Stanislavskiy, Выдали ВУ без отметки о предыдущем ВУ. Написал заявление по форме
PJA, отправил заказным письмом.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 стор.jpg
Просмотров: 55
Размер:	93.3 Кб
ID:	2851076  
[Ответ]
lyudo4ka 13:18 05.09.2016
Добрый день! Кому интересно: сегодня получила полис ОСАГО в Ингосстрахе на Мира, 4. К сожалению, про предложенную схему узнала поздно, уже была в конце очереди, поэтому достояла)) Если кратко: записалась в пнд 29.08, потом каждый день ездили на перекличку, всю рабочую неделю. Сегодня, 5.09 была третьей, но тут оказалось, что НУЖНА МАШИНА - страховой агент ее фотографирует. Без машины не оформят (после 11.07, оказывается, СК имеет право потребовать авто для осмотра). А я была на двоих, пришлось пригонять - в итоге после недельного стояния в очереди плюс 3 часа получила полис. Пользуйтесь схемой товарища, люди добрые!!!))) [Ответ]
DimYch 13:26 05.09.2016

Сообщение от lyudo4ka:
(после 11.07, оказывается, СК имеет право потребовать авто для осмотра).

не верим на слово!!!

Сообщение от :
1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.

[Ответ]
volk80 14:22 05.09.2016

Сообщение от volk80:
Съездил довез оригиналы, приняли без проблем сверили с копиями на копии поставили что "копия верна", переделали опись. Ждем 3 дня.
DimYch спасибо за консультации.

Сегодня позвонили из ВСК:
"Уточнили ФИО, говорят вы заявление подавали, вот Ваш полис будет стоить 6000 рублей, будете оформлять ? Уточняю, насчет доп. услуг, говорят что без доп услуги, говорю да, договорились на 12.00 409 кабинет, спросите Людмилу"
захожу в калькулятор ОСАГО на сайте Ресо считаю, выходит 5621 р. 07 коп. Ладно думаю мож калькулятор кривой мож что еще, или я тупой хрен с ними с 380 руб.
Приезжаю в 409 офис, нашел Людмилу(Л), она начинает оформлять, я спрашиваю:
Я - Вы верно подсчитали КБМ и прочие параметры ?
Л- Да, у вас 0.65.
Я - странно говорю, я считал в калькуляторе у меня 5621,07 выходит.
Л- Я вам на сдачу еще оформлю страхование жизни, как раз 380 р
Я - нет мне доп услуг не требуется, даже на 380 р, вы же сами по телефону сказали что без доп услуг. Запись прослушаете ?
Л - нет
Я -прошу оформить без доп услуг
Тут вмешалась какая то Галина Александровна (лет 50 женщина) и так сурово, говорит, раз так, тогда ищите без сдачи, сумму ровно 5621,07. Мы вам итак без очереди полис даем, а вы не хотите 300 рублей потратить, тут видите ли сотрудник который ОСАГО не занимается свое личное время тратит....

Я - (спокойно),насчет сотрудника это решение вашего руководства, я тут не причем, а вообще (вспоминая сообщения форма.... )готов оплатить безналичным способом, у вас терминале на 1 м этаже? Можно?
Л- да, можно, пойдемте на осмотр на машины
Спустились, благо рядом с офисом место было. Ходила минуты 2 вокруг машины,
Л -а что она у вас такая грязная ?
Я- ну так это кроссовер, езжу за городом много
Л - нужна чистая машина
Я - Я с Вами общался 2 часа назад по телефону, вы ничего не сообщили про осмотр и про то что машина должна быть чистой, а также при приеме документов никто не сообщил. Запись послушаете ?
Л - ладно, какие повреждения есть ?
показал на царапины на бампере и крыле?
Л- а еще где есть ?
Я -не знаю больше где есть, смотрите сами я не спец по авто.
Сделали пометки, ушли. Дальше оформление полиса, и спустились для оплаты полиса прямо с банковской карты. Оплатил и тут же отдала полис.
Оформление полиса шло с такими лицом у сотрудника, такое чувство что я у них денег пришел просить милльен

итого документы подал 31.08.16, 1.09.16 принес оригиналы, 5.09 позвонили. (прям 3 рабочих дня с момента подачи оригиналов)
DimYch, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! !!
[Ответ]
DimYch 14:31 05.09.2016

Сообщение от volk80:
Сегодня позвонили из ВСК:
Приезжаю в 409 офис, нашел Людмилу(Л), она начинает оформлять, я спрашиваю:
Л- Я вам на сдачу еще оформлю страхование жизни, как раз 380 р

это еще скромно, кому то и все 900 обошлось...

напоминаю никакие доп услуги и доп страховки при покупке полиса ОСАГО
навязывать не имеют права!!! Осмотр автомобиля не обязателен!!!

Кроме того, если нет желания спорить в офисе у Вас есть 5 дней для отказа от этих доп страховок, деньги в полном объеме вам вернут в течении 10 дней!

Ну и не забываем что можно и нужно упоминать про форум, попыток развода должно стать на порядок меньше. [Ответ]
Vvrn 16:20 05.09.2016
DimYch, а временной разбег важен ?
Если я им поставлю с 9.09, а понесу завтра/или пошлю почтой завтра, ведь оно может не дойти до 09.09.
ЗЫ в заявлении дата очередного техосмотра- окончание срока действия диагностической карты ? [Ответ]
Sitnikus 16:38 05.09.2016
Всем привет. Сегодня отнес документы в ВСК. в пункте №9 акта приема документов (оригинал или нотариально удостоверенная копия сведений о страховании в отношении всех водителей) стоит "НЕТ". В прошлом году страховался в МАКСЕ.
1. Могут ли отказать в получении полиса?
2. Повлияет ли отсутствие данной справки на КБМ?
3. Получал ли в старых страховых ее кто-нибудь? Насколько это геморно и долго? [Ответ]
DimYch 16:43 05.09.2016
Sitnikus,
1. нет
2 нет
3 да, занимает 5 минут времени [Ответ]
Stanislavskiy 16:58 05.09.2016

Сообщение от bak000:
Stanislavskiy, Выдали ВУ без отметки о предыдущем ВУ. Написал заявление по форме
PJA, отправил заказным письмом.

Вас перерд тем как подписывать спрашивали: Всё тут правильно? [Ответ]
VLAD 99 17:23 05.09.2016
Stanislavskiy, посмотрел свое ВУ выданное 10 лет назад, тоже нету информации о предыдущем ВУ. Может эту отметку и неставят в правах?
Просто в ноябре менять, нужно заранее готовиться. [Ответ]
Stanislavskiy 17:25 05.09.2016

Сообщение от Vvrn:
ЗЫ в заявлении дата очередного техосмотра- окончание срока действия диагностической карты ?

Да, именно. [Ответ]
Stanislavskiy 17:30 05.09.2016

Сообщение от VLAD 99:
Stanislavskiy, посмотрел свое ВУ выданное 10 лет назад, тоже нету информации о предыдущем ВУ. Может эту отметку и неставят в правах?
Просто в ноябре менять, нужно заранее готовиться.

Менял, получал дубликат, везде была отметка о выданных ранее правах. [Ответ]
VLAD 99 17:43 05.09.2016
Упс.. у супруги посмотрел тоже есть. [Ответ]
NORFOLK 17:54 05.09.2016
был приказ в мае, больше отметку о ранее выданных не ставят. Приаз, кстати, так и не показали, но сказали, что если прям вот срочно надо, то жди, а мф искать будем.
Сказали так же, что страховщики подсуетились, возможно , что бы базу херить удобнее было [Ответ]
Sanim 19:09 05.09.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Вас перерд тем как подписывать спрашивали: Всё тут правильно?

Я вообще могу другой вопрос задать. - кто мешал написать в Заявлении просьбу оставить старое ВУ на руках?
У меня жена меняла ВУ - старое оставили на руки [Ответ]
Арсен 03:01 06.09.2016

Сообщение от DimYch:
она может и вообще ничего не дать не письменно и не устно.
в любом случае все это будет нарушением, за что положен штраф.
так что как только , так сразу в ЦБ жалобу чтоб штрафовали, ну и в суд за возмещением ущерба.

Ситуация такая. Подал в ВСК по образцу первого поста. За искл. в заявлении не указал про пред. полис, т.к. тот из другой страховой и на другую машину.
Дали расписку точь в точь как форумцу volk80 (да-да, нет-нет) .
Прошло три дня, не позвонили . Пришел на Бакуниский , сказали вам отказ . Письменно якобы выслали почтой по адресу регистрации.... [Ответ]
volk80 09:30 06.09.2016
Арсен, я 2 раза сдавал доки. Первый раз я не предоставил оригиналы (да и не спрашивали их у меня) и мне дали опись как я прикладывал, на следующий день по совету Димыча я повез оригиналы, пришел сказал, что вчера не было с собой прошу принять и сверить, секретарь нашла мои копии, сверила везде поставила что копия верна и дала новую опись. см вложение. И через 2 дня позвонили и пригласили на оформление (я выше писал как прошло). Если у тебя не было оригиналов, 100 % откажут, хотя по идее не имеют права. Тут уже я не подскажу, надо спецов, что далее делать, ИМХО досудебку писать или заново доки подать с оригиналами, а насчет прошлого полиса, я думаю все равно из какой СК он был
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: опись3.JPG
Просмотров: 30
Размер:	155.6 Кб
ID:	2851372  
[Ответ]
Pest 09:31 06.09.2016
Не указан полис в заявлении на расчет страховой премии или в заявлении о заключении договора ОСАГО? [Ответ]
DimYch 09:39 06.09.2016

Сообщение от Арсен:
Ситуация такая. Подал в ВСК по образцу первого поста. За искл. в заявлении не указал про пред. полис, т.к. тот из другой страховой и на другую машину.
Дали расписку точь в точь как форумцу volk80 (да-да, нет-нет) .
Прошло три дня, не позвонили . Пришел на Бакуниский , сказали вам отказ . Письменно якобы выслали почтой по адресу регистрации....

а никто не обещал что в случае неверно оформленных документов полис вам оформят.
Но предлагаю написать на них жалобу в Цб, так как они нарушили закон об осаго и не предоставили запрошенный расчет в 3-х дневный срок.

также необходимо подать на них в суд, для возмещения всех расходов связанных с нарушением закона об осаго.

Только при наличии активной позиции по отстаиванию своих прав страховые будут
осмотрительно относиться к нам. В противном случае почувствовав безнаказанность они могут еще сильнее нарушать в своих интересах... [Ответ]
saturn 10:17 06.09.2016
заявление написал 1.09 пока не звонили, и только сейчас обнаружил что в пункте 6 (диагностическая карта) поставили-нет, хотя она была представлена. повлияет ли это и как быть дальше? [Ответ]
Denis_VRN 10:19 06.09.2016
По просьбам трудящихся, выкладываю сканы заявления на расчет премии и досудебной претензии.

Прошу обратить внимание! индекс ингосстраха я писал везде 394036, НО в квитанции почта указала 394000. Тем не менее все дошло куда надо.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 116
Размер:	216.0 Кб
ID:	2851441   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 120
Размер:	248.8 Кб
ID:	2851442  

[Ответ]
Pest 10:41 06.09.2016
После поданного в пятницу заявления(повторного) сегодня позвонили из ВСК с расчетом и пригласили вместе с машиной [Ответ]
Anta 10:49 06.09.2016

Сообщение от saturn:
заявление написал 1.09 пока не звонили, и только сейчас обнаружил что в пункте 6 (диагностическая карта) поставили-нет, хотя она была представлена. повлияет ли это и как быть дальше?

Повлияет. Откажут. Нужно донести недостающий документ или подать заново. [Ответ]
volk80 10:54 06.09.2016

Сообщение от Pest:
После поданного в пятницу заявления(повторного) сегодня позвонили из ВСК с расчетом и пригласили вместе с машиной

ну расскажи как оформишь, как все прошло я думаю всем полезно будет [Ответ]
Paperz 12:05 06.09.2016
Пошел сегодня в ВСК с доками. Поднялся в 414, спрашиваю секретаря - говорят ушла на почту, будет после 12. Захожу в 409, спрашиваю секретаря - говорят сидит в клиентском зале. Спускаюсь - там тоже нет, оформляющая сотрудница говорит "куда-то отошла". Девушка в народе сидела (тоже хотела ей доки сдать), говорит будет минут через 20. Через 30 минут секретарь так и не появился. То ли совпадение, то ли они начали прятать секретаря. Заеду ещё сегодня после обеда, вдруг объявится. Если нет секретаря, кому ещё можно доки сдать под роспись? [Ответ]
demolition74 12:23 06.09.2016

Сообщение от Pest:
После поданного в пятницу заявления(повторного) сегодня позвонили из ВСК с расчетом и пригласили вместе с машиной

А мне вот чтото не звонят.... [Ответ]
Sanim 13:43 06.09.2016

Сообщение от Paperz:
Пошел сегодня в ВСК с доками. Поднялся в 414, спрашиваю секретаря - говорят ушла на почту, будет после 12. Захожу в 409, спрашиваю секретаря - говорят сидит в клиентском зале. Спускаюсь - там тоже нет, оформляющая сотрудница говорит "куда-то отошла". Девушка в народе сидела (тоже хотела ей доки сдать), говорит будет минут через 20. Через 30 минут секретарь так и не появился. То ли совпадение, то ли они начали прятать секретаря. Заеду ещё сегодня после обеда, вдруг объявится. Если нет секретаря, кому ещё можно доки сдать под роспись?

Через Почту... [Ответ]
volk80 16:07 06.09.2016

Сообщение от Paperz:
Пошел сегодня в ВСК с доками. Поднялся в 414, спрашиваю секретаря - говорят ушла на почту, будет после 12. Захожу в 409, спрашиваю секретаря - говорят сидит в клиентском зале. Спускаюсь - там тоже нет, оформляющая сотрудница говорит "куда-то отошла". Девушка в народе сидела (тоже хотела ей доки сдать), говорит будет минут через 20. Через 30 минут секретарь так и не появился. То ли совпадение, то ли они начали прятать секретаря. Заеду ещё сегодня после обеда, вдруг объявится. Если нет секретаря, кому ещё можно доки сдать под роспись?

я 2 раза когда сдавал она сидела в клиентском зале на первом этаже. Негробова Мария ее зовут,приятная, милая девушка, не грубит, общается культурно .Перед выездом позвоните им в офис, уточни на месте ли... может действительно уехала куда, на почту, по поручению руководителя.... [Ответ]
Страница 117 из 216
« Первая < 1767107111112113114115116117 118119120121122123127167 > Последняя »
Вверх