Большой Воронежский Форум
Страница 113 из 216
« Первая < 1363103107108109110111112113 114115116117118119123163213 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Аид 13:35 29.08.2016

Сообщение от PJA:
Но не забывайте, что при наступлении страхового случая, вам уменьшат выплату на сумму франшизы.

вроде как доплачиваешь остаток суммы и получаешь страховое возмещение в полном объеме, не? [Ответ]
Е.Онегин 13:59 29.08.2016

Сообщение от PJA:
В ВСК сейчас очень хорошие скидки на КАСКО.

Я по калькулятору насчитал на 5 тысяч дороже альфы. Возможно сказалась скидка за предыдущий безаварийный полис.

Сообщение от PJA:
Но не забывайте, что при наступлении страхового случая, вам уменьшат выплату на сумму франшизы.

Естественно. Но с учетом более дешевого страхового взноса теряешь не всю эту сумму, а примерно треть. Я брал без франшизы этот раз.

Сообщение от Аид:
вроде как доплачиваешь остаток суммы и получаешь страховое возмещение в полном объеме, не?

Не, так не прокатит. )) Иначе бы все с франшизой брали, а потом при необходимости докупали. [Ответ]
DimYch 14:28 29.08.2016

Сообщение от джонни сынок:
ездил сегодня в ВСК .сначала на первый этаж -занял очередь.был 11й.по прошествии получаса поинтересовался у дамы слева-успею ли я получить сегодня полис-ответ был-конечно нет,я грит максимум 6 человек успею принять..Поднялся на 4й этаж-в 414,415 и 409 вежливые дамы отправили меня опять на первый,но уже к девушке помоложе.Та сначала делала круглые глаза-мол не понимаю что за заявление,но когда сказал,что я не первый кто так делает-сдалась и сказали написать в двух экземплярах.Теперь ждем 3 дня-потом отпишу,чем все кончилось

заявлений желательно вообще то два разных,
при этом ко второму еще и копии документов.
это все было написано и сделано в офисе вск? [Ответ]
джонни сынок 14:33 29.08.2016

Сообщение от DimYch:
заявлений желательно вообще то два разных,
при этом ко второму еще и копии документов.
это все было написано и сделано в офисе вск?

первое,как в шапке,еще дома написал,девица сказала еще второе такое же писать,отдала мне вместе с типа распиской,где указаны доки,какие у меня взяли [Ответ]
demolition74 15:11 29.08.2016

Сообщение от джонни сынок:
первое,как в шапке,еще дома написал,девица сказала еще второе такое же писать,отдала мне вместе с типа распиской,где указаны доки,какие у меня взяли

А я писал одно, просто попросил сделать скан, чтобы мне отдала со штампом о принятии. кстати отдавал в четверг, завтра должны звонить? [Ответ]
PJA 15:25 29.08.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Я по калькулятору насчитал на 5 тысяч дороже альфы. Возможно сказалась скидка за предыдущий безаварийный полис.

По он-лайн калькулятору - другой расчет. При посещении агента, именно агента (если агент знающий, конечно) а не в офисе.. - вам предложат продукт «КАСКО Legacy 2016» . Там скидки по КАСКО от 25 до 35%, если предыдущий полис безубыточный и есть скидка по ОСАГО.

К примеру, на прошлой неделе КАСКО на SOLARIS без КБМ по ОСАГО насчитала прога 34000, с франшизой в 15 тыс.
После возврата клиенту КБМ по ОСАГО до 13 класса, КАСКО получилось уже около 23000, вместе с ОСАГО - 25. [Ответ]
Stanislavskiy 15:44 29.08.2016

Сообщение от Руфо:
А о том, что мне не предоставили реквизиты для оплаты, а отправили в живую очередь - молчок.

Нормальная практика Орловского филиала. так меньше работы.
Повторную жалобу в ЦБ на необъективное рассмотрение жалобы Орловским филиалом! [Ответ]
DimYch 17:04 29.08.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Нормальная практика Орловского филиала. так меньше работы.
Повторную жалобу в ЦБ на необъективное рассмотрение жалобы Орловским филиалом!

да все верно, прям в москву жалобу на действия исполнителя из орловского отделения.
и повторно жалобу на страховую, с акцентом на том что нарушены конкретные требования закона об осаго. что подтверждается тем то и тем то. [Ответ]
kreditor 17:58 29.08.2016
привет господа... кто нибудь в курсе . что в ингоссе на мира4 твориться? [Ответ]
DimYch 19:46 29.08.2016
kreditor, смертоубийство...
сразу по алгоритму действуй и будет тебе полис за 3 дня. [Ответ]
Flesher 20:22 29.08.2016

Сообщение от DimYch:
kreditor, смертоубийство...
сразу по алгоритму действуй и будет тебе полис за 3 дня.

Такой вопрос: в действующим полисе КБМ=0.5, на сайте РСА, на новое ВУ КБМ=1, на старое ВУ КБМ=0.5.
Как в таком случае действовать по алгоритму, т.е. что писать в заявлении в графе: "Значение КБМ определено на основании запроса в единую информационную систему по обязательному страхованию" ? [Ответ]
DimYch 21:52 29.08.2016

Сообщение от Flesher:
Такой вопрос: в действующим полисе КБМ=0.5, на сайте РСА, на новое ВУ КБМ=1, на старое ВУ КБМ=0.5.

Flesher, при замене ву в действующей страховке необходимо обновить данные.
чтобы данные о новом ву внесли в базу рса. [Ответ]
PJA 22:58 29.08.2016

Сообщение от DimYch:
Flesher, при замене ву в действующей страховке необходимо обновить данные.
чтобы данные о новом ву внесли в базу рса.


Не совсем так.. Данные обновятся - только в СК действующей страховки. Если идет в другую СК - могут и не "увидеть" КБМ. Такой вот "косяк" большинства программ при вносимых изменениях. Не доходят они до РСА частенько. )))

Проблемы собственно нет. При подаче заявления или просто покупке полиса - указать - была замена в/у. Состыкуют. [Ответ]
you_and_i 23:16 29.08.2016
Застраховал в ВСК две машины. Звонок на третий день, подъехал, забрал полисы без осмотра авто. Схема работает, автору спасибо! До этого, страховался в ргс. [Ответ]
Stanislavskiy 07:01 30.08.2016

Сообщение от PJA:
Не совсем так.. Данные обновятся - только в СК действующей страховки. Если идет в другую СК - могут и не "увидеть" КБМ. Такой вот "косяк" большинства программ при вносимых изменениях. Не доходят они до РСА частенько. )))

Проблемы собственно нет. При подаче заявления или просто покупке полиса - указать - была замена в/у. Состыкуют.

А что не так, уточните. [Ответ]
PJA 09:05 30.08.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
А что не так, уточните.

Изменения, вносимые в действующий полис, в/у, ФИО (при смене или испр. ошибок), дате рождения , не всегда попадают в РСА, проходят как бы "локально", в компании.
Это не обман Вас компанией, просто механизм конвертации изменений вносимых в договора, в программах глючит.
К тому же СК очень не любят вносить исправления в уже заканчивающийся договор.
Уведомлять об изменениях нужно в течение 10 суток.
Проще при получении нового полиса указать на ошибки или замену в/у.
Всё исправят и состыкуют. Во всех программах СК это реализовано. [Ответ]
Stanislavskiy 09:25 30.08.2016

Сообщение от PJA:
Изменения, вносимые в действующий полис, в/у, ФИО (при смене или испр. ошибок), дате рождения , не всегда попадают в РСА, проходят как бы "локально", в компании.
Это не обман Вас компанией, просто механизм конвертации изменений вносимых в договора, в программах глючит.

Изменения в единую базу АИС РСА вносит только СК, база одна на всех.

Сообщение от PJA:
К тому же СК очень не любят вносить исправления в уже заканчивающийся договор.

О какой любви идёт речь? Это обязанность СК в соответствии с п.1.10 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Сообщение от PJA:
Уведомлять об изменениях нужно в течение 10 суток.

Не регламентируется

Сообщение от PJA:
Проще при получении нового полиса указать на ошибки или замену в/у.
Всё исправят и состыкуют. Во всех программах СК это реализовано.

Противоречите сами себе

Сообщение от PJA:
Это не обман Вас компанией, просто механизм конвертации изменений вносимых в договора, в программах глючит.
К тому же СК очень не любят вносить исправления в уже заканчивающийся договор.

[Ответ]
PJA 11:00 30.08.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Изменения в единую базу АИС РСА вносит только СК, база одна на всех.
О какой любви идёт речь? Это обязанность СК в соответствии с п.1.10 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств
Не регламентируется
Противоречите сами себе

1. Нет ни времени, ни особого желания объяснять. Именно изменения, вносимые позже, не всегда проходят через РСА. Слишком много нюансов. Просто опыт.
2. Регламентируется давно. Имеют право отказать, если не пришли вовремя.
Так же как и изменения, в течение 60 суток сейчас кажется, обязаны изменить в док. на ТС.
При смене регистрации - обязаны поменять СРТС и т.д.
3. Нет, не противоречу. Стараются избежать, зачастую просто в связи с ограниченностью в БСО. В частности РГС - отказывает категорически, остальные - с неохотой...
Но собственно главное - если срок договора подходит к концу - нет необходимости делать лишние телодвижения с походом сначала в свою СК, а потом еще и за новым полисом.. [Ответ]
Metalldance 14:09 30.08.2016
Ингосстрах на мира, сегодня по спискам очередь 80 с чем то человек. Народ приезжает в опред. время на перекличку. Какаято баба-активист ведет эти списки с очень важным видом. Из разговоров из очереди стало понятно, что чтобы застраховать авто - нужно потратить 4-5 дней. То есть 4-5 раз тратить время, нервы и бензин на эти переклички по говноспискам. В другой конторе есть полисы "ингоса" и нет очереди, работает кондиционер и приятные девушки. Там нет противной активистки со своими списками - Но Допов на 1700р.(страхануть свою жизнь). Вопрос: - Какой вариант выберет человек разумный? [Ответ]
Zeth 14:15 30.08.2016

Сообщение от Metalldance:
Вопрос: - Какой вариант выберет человек разумный?

Разумные люди выбирают метод Димыча, с ингосстрахом он тоже работает. [Ответ]
Аид 15:00 30.08.2016

Сообщение от Zeth:
Разумные люди выбирают метод Димыча, с ингосстрахом он тоже работает.

другие сразу приезжают в офис с бланком заявления на расторжение "допов", страхуются с допами и тут же подают заявление на расторжение.
чем не метод? [Ответ]
Zeth 15:04 30.08.2016

Сообщение от Аид:
другие сразу приезжают в офис с бланком заявления на расторжение "допов", страхуются с допами и тут же подают заявление на расторжение. чем не метод?

А в ингосстрахе там где заключают с допами - примут заявление на расторжение или пошлют через дорогу в общую очередь? [Ответ]
DimYch 15:19 30.08.2016

Сообщение от Zeth:
А в ингосстрахе там где заключают с допами - примут заявление на расторжение или пошлют через дорогу в общую очередь?

это агенты, естественно заявление на возврат подается в офис страховой, т.е. через дорогу или почтой.

вариант с допами тоже вполне рабочий я про это тоже писал, минус в большей первоначальной сумме, и ожидании возврата денег. А по скорости получения полиса это вариант вне конкуренции.

Однако агенты не дураки, и клиентам вместо допов стали продавать услуги - проверка аккумулятора, заполнение бланков и т.д.
при этом стоимость этих типа услуг в районе 1700... и без подтверждающих документов!
Не теряем бдительность, левые услуги не приобретаем.. настаиваем на покупке доп страховки!
[Ответ]
demolition74 16:02 30.08.2016
Подавал заявление в ВСК 25.08 , день кончается, звонка не было, какие мои действия теперь? [Ответ]
JuK 16:15 30.08.2016

Сообщение от demolition74:
какие мои действия теперь?

ждать завтра) [Ответ]
kreditor 16:23 30.08.2016
По ингоссу на мира 4 понятно. Я был первопроходцем по письмнному алгоритму в этой конторе . Почтой посылал доки .которые успешно вернулись невостребованными вышеупомянутой конторой. Решил вопрос досудебкой в головной офис. Вопрос в другом .водительское по сроку под замену. И нужно вносить изменения в полис Осаго. Подскажите на Мира4 , отдельное окно по этим темам?. Или же не мудрить и опять в головной на Фридриха .заявление с просьбой о внесении изменений везти.....?
. [Ответ]
Mr. Sniff 17:32 30.08.2016
Там две очереди. Одна по списку, другая - живая на внесение изменений, в том числе по правам. У У меня сидение в очереди заняло часа 2. [Ответ]
kreditor 17:34 30.08.2016

Сообщение от Mr. Sniff:
Там две очереди. Одна по списку, другая - живая на внесение изменений, в том числе по правам. У У меня сидение в очереди заняло часа 2.

Спасибо за инфу [Ответ]
VLAD 99 18:14 30.08.2016
Mr. Sniff, когда ты вносил изменения? Я в мае сунулся , так и не внес изменения. [Ответ]
Бот Tаргитая 18:58 30.08.2016
DimYch, накопал на одном из форумов интересную информацию:

Сообщение от :
И понимаем такую вещь, что для того, чтобы поиметь дешевую страховку, надо поиметь скидку на страховку.
Единственная статья скидки, на которую мы можешь повлиять - это КБМ. Грубо говоря - скидка за безаварийный стаж.
Если у вас КБМ уже даёт хорошую скидку - то тут селяви. Вы уже платите мало.
А вот если нет, то скидку надо делать.
Как?

Да очень просто. Точно так же как делают девушки, когда идут в магазин с подругой, набирают себе шмоток, подруга проводит своей "клубной" картой и типа как делает покупки на себя.
В данном случае - нам достаточно найти того друга(подругу ), у кого скидка есть и воспользоваться его наработаками.
Т.е. находим человека, у которого КБМ прокачан, он покупает безлимитную страховку "по-дешевле", чем она бы досталась вам лимитной,
а вы - экономите денег и пользуетесь машиной.

Пост касаемо учета КБМ при безлимитной страховке (помнится, тут немало копий было сломано по этому поводу).
Так вот, форумчанин утверждает, что в случае безлимита КБМ учитывается не по собственнику авто, а по человеку, который вписан в полис в графе "Страхователь" (а ведь это может быть кто угодно, не так ли?). И если в роли страхователя выступит человек с КБМ=0.5, то и страховая премия по факту получится вдвое ниже.
Как можете прокомментировать сие?
[Ответ]
Страница 113 из 216
« Первая < 1363103107108109110111112113 114115116117118119123163213 > Последняя »
Вверх