Здравствуйте форумчане. У меня на планете есть довольно большая выработка в шатуне с той стороны где цапфы. Вопрос в том, что лучше купить новый коленвал или перепресовать этот?
[Ответ]
ВалеRON 11:02 08.09.2013
Игорь 125, можно переприсовать. я могу. на планету 1000р работа. если есть желание договаривайтесь с форумцем jester34134, я приеду заберу оба ваших коленвалов. а потом привезу как сделаю.
[Ответ]
Игорь 125 22:08 01.10.2013
С коленвалом всё решилось, мне подфартило и я очень дёшево купил Иж планета 3 в нормальном состоянии и кучу запчастей в том числе и коленввал новый ещё СССРовский.
И вот появилась новая задача когда я завёл Планету 3 она 6 вольтовая то почемуто провода которые идут к аккумулятору начали очень сильно греться я почистил клемы всё проверил нигде не замыкает, завел и после нескольких минут работы всё повторилось провод массы аш плавиться начал. В чём причина может зарядка слишком сильная?
[Ответ]
ВалеRON 11:59 02.10.2013
Игорь 125, межвитковое замыкание в генераторе. подобная хрень была на яве 6В
[Ответ]