Планируется ли решение проблем на улице Ломоносова? Много слов было сказано про строительство обхода, продление так называемой окружной дороги. Но последним в прессе было упомянуто, что строительства обхода не будет, а будет расширение существующей улицы Ломоносова.
Основную пробку, по направлению в центр, собирают 2 светофора На Лесотехническом университете, и в районе СХИ. Пробка же в сторону северного микрорайна образуется из за отсутствия заездных карманов на самой улице ломоносова, в районе домов 114 и далеее в сторону московского проспекта. Необходимо строительство обхода ломоносова а так же дорога, параллельная улице тимирязева, с выходом на развязку около северного моста.
[Ответ]
ОльгаG 21:03 05.09.2013
Сообщение от tyz_ep061:
собирают 2 светофора На Лесотехническом университете, и в районе СХИ
Возможно их сделать"по запросу" так сказать)оба светофора пешеходные.
[Ответ]
tyz_ep061 22:30 06.09.2013
ОльгаG, Эм, нет. Светофор на пересечении Тимирязева с докучаева, вроде как перекресток, хотя по-моему там достаточно знаков приоритета. А вот второй светофор, можно сделать и с кнопкой.
Вот примерно что нужно. И сделать Односторонней полностью Ломоносова, и Полностью односторонней Тимирязева, без полос для Маршруток. Тогда и светофоры можно оставить.
Изображения
Самоограничте транзитное движение через этот район. Не сэкономите вы не бензин (ул.Ломоносова = 5.8.км) не время (пропускная способность в час-пик не более 900 машин в час), объезжая ул. Шишкова-45Стрелковой-Бурденко, стойте там в пробке, так короче, хотя и не быстрее ;-).
[Ответ]
tyz_ep061 23:08 05.10.2013
Живу я в этом районе. Никак без заезда на улицу Ломоносова
[Ответ]