Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
» История города. Краеведение. Старый Воронеж>Улица Героев Сибиряков
Юрок 12:44 28.12.2013

Сообщение от Shoot:
не могу припомнить, что раньше на месте Армады было? кажись стоянка огромная?

Был пустырь, стоянка появилась в конце 80, насколько я помню. [Ответ]
Sokol 13:28 28.12.2013

Сообщение от goldenval:
Вы мне вот что лучше расскажите, всю ту часть жизни что я проживал на Героев Сибиряков, кроме всех прочих у меня всегда были и звуковые ассоциации с той улицей. 3 из них самые завсегдашние, по убыванию звука: гул самолетов с Балтимора, перестук и дребезжание трамвайчика перед окнами и натужное гудение выползающего на горку грузопассажирского транспорта на трассе. Трамвайчики стихли уже несколько лет назад как, а теперь говорят и Балтимор на реконструкцию закрыли. Так это что же там теперь, Божья благодать в аккустическом плане?

Да по прежнему еще летают и гудят. Только недавно вроде их перевели все же в область куда-то. В наше детство еще звуки с завода КБХА который был расположен в районе поселка Шилова очень досаждали когда испытывали ракетные двигатели. Они покруче самолетных были. Но многие их наверное ассоциировали с самолетами. [Ответ]
Афанасий 14:42 29.12.2013
Не живу сейчас в Юго-Западном.
Но когда бываю - почему-то тишина необычная в других районах города)
И на Героев Сибиряков - в том числе. [Ответ]
Locall 14:52 25.02.2015
Коммуна, февраль 1974 год
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 042-2-4.jpg
Просмотров: 166
Размер:	128.5 Кб
ID:	2638727  
[Ответ]
sparky3000 15:23 25.02.2015

Сообщение от Locall:
Коммуна, февраль 1974 год

Проспект Патриотов, похоже [Ответ]
Mad Walker 15:47 25.02.2015

Сообщение от Locall:
Коммуна, февраль 1974 год

Г. Сибиряков, 87
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sibir.jpg
Просмотров: 112
Размер:	246.0 Кб
ID:	2638749  
[Ответ]
goldenval 03:32 01.03.2015

Сообщение от Mad Walker:
Г. Сибиряков, 87


Ответ неверный, это дом нумер 53, за ним торцом ваглядывает 45-й, за ним в длинну расположился 35-й, в котором я прожил большую часть жизни, а из-за 35-го выглядывают 2 корпуса 33-го дома. 2-й корпус - тот что ближе к фотографу.

https://www.google.com/maps/@51.6479.../data=!3m1!1e3

Снято примерно с этой точки, но за трамвайной линией, а не с дороги как на гугло-карте. Ну и деревья малость подросли ))

https://www.google.com/maps/@51.6471...RJ9cAGnE9Q!2e0 [Ответ]
goldenval 12:08 01.03.2015
Сергей, спасибо что поддерживаешь порядок в записях!
Kashirin, вот Вы меня вынудили взять билет Дублин - Юго-Западный р-н и приехать в апреле-мае и на месте выяснить кто прав. Не то что бы принципиально, но сильно хочется установить истину. возможно я и не прав, посмотрим. [Ответ]
Юрок 23:28 05.03.2015

Сообщение от goldenval:
вот Вы меня вынудили взять билет Дублин - Юго-Западный р-н и приехать в апреле-мае и на месте выяснить кто прав. Не то что бы принципиально, но сильно хочется установить истину. возможно я и не прав, посмотрим.

Валера, привет! Заждались уже тебя в Юго-Западном. )
Справедливости ради замечу. На фотографии из Коммуны. вид с Героев Сибиряков, спиной к Огородней на дом 87.
Присмотрись, 33корпус 1 расположен ближе к дороге, чем корпус 2.
Дом же 67а -67 углом к Героев Сибиряков. и дальняя от фотографа часть вытянута в сторону 75 школы.
Над 45? (79?) домом явно видно две "головы 12 этажки)
37м домом в 1974 году там и не пахло, сам знаешь, "участвовали" в строительстве вместе. ))) [Ответ]
vik 01 11:20 06.03.2015
На доме Героев Сибиряков, 15 в 2012 году торжественно была открыта мемориальная доска Евгению Владимирову.
Евгений Васильевич являлся членом городской комиссии по культурному наследию. Активно участвовал в ветеранском движении. 18 лет являлся заместителем председателя Областного Совета ветеранов войны – однополчан, членом Совета ветеранов Центрального и Советского районов. Вел большую работу по патриотическому воспитанию в школах, вузах, воинских частях.

Может, у кого нибудь есть фото доски или кто рядом живет и сможет сфотографировать? [Ответ]
ruslanland 22:47 03.01.2016
На старом фото в посте №64 действительно дом номер 53. Уверяю вас) - прожил в нём с 1976 по 1993 год.
Кстати, случайно нашёл старое фото (я автор), на фоне как раз 53 дом. Обратите внимание!= движение было двухсторонним. Удивительно, но я этого почему-то не помню.
(на фото, камаз и зил, едущие в сторону ЮЗ рынка, обвёл овалом)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: г-сб.jpg
Просмотров: 113
Размер:	78.4 Кб
ID:	2770055  
[Ответ]
ruslanland 22:51 03.01.2016
пс. сорри за офф! (модераторы надеюсь поймут) к сожалению не имею возможности редактировать свой профиль. Год рождения- 1976. В данном случае это важно, - по посту выше должно быть понятно.
спасибо. [Ответ]
Boriskin 23:51 03.01.2016

Сообщение от ruslanland:
Обратите внимание!= движение было двухсторонним. Удивительно, но я этого почему-то не помню.
(на фото, камаз и зил, едущие в сторону ЮЗ рынка, обвёл овалом)

Да оно было двухсторонним. Здесь http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...4&d=1255125055 хорошо видно [Ответ]
O Dэ 00:00 04.01.2016

Сообщение от Mad Walker:
Г. Сибиряков, 87

да, несомненно 87
вот ракурс
[Ответ]
ruslanland 00:28 04.01.2016
Boriskin, Спасибо за ссылку!. Да, там Спорттовары были в одной из пятиэтажек справа.

И всё-таки, я беру свои обратно. Очень внимательно рассмотрел все ракурсы, да, в сообщении №64 на фото дом 87, а не мой 53. Они конечно полные близнецы, но.. есть нюансы, у 87-го дом с торца (пятиэтажка) сильнее выступал, чем у 53-го дома. [Ответ]
Boriskin 00:51 04.01.2016
ruslanland, Изначально в правой пятиэтажке был мебельный и культтовары, в том числе спортивные, в левой - гастроном и овощной. А за кадром справа остался книжный в соседнем доме. [Ответ]
ruslanland 01:09 04.01.2016
Boriskin, То, что там был мебельный - не знал (вернее, не помню), интересно. А культтовары и спорт - конечно помню, даже знаменитый фотоотдел))
И книжный конечно знаю, тетрадки в 75 школу покупали с мамой там) [Ответ]
Mad Walker 01:28 04.01.2016

Сообщение от O Dэ:
да, несомненно 87
вот ракурс

Ценю Вашу поддержку, однако, мою версию (обоснованно) уже давно признали несостоятельной.. http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...6&postcount=70 [Ответ]
ruslanland 02:03 04.01.2016
так! придется мне завтра с nikon переться ещё и на светофор, напротив 87-го!... [Ответ]
Sokol 11:49 04.01.2016

Сообщение от O Dэ:
несомненно 87

Перед 53 домом на тротуаре есть разделитель в виде полисадника, что не наблюдается на старой фотографии, а вот у "Садовода" 87 дома, как раз его и нет, только непосредственно рядом с проезжей частью.

И если присмотреться на "планируемый" 45 дом, то в торце должен быть вход на почту. А его не видно. [Ответ]
Юрок 12:04 04.01.2016

Сообщение от Mad Walker:
Ценю Вашу поддержку, однако, мою версию (обоснованно) уже давно признали несостоятельной.

Как раз 87й и есть.

Сообщение от Юрок:
На фотографии из Коммуны. вид с Героев Сибиряков, спиной к Огородней на дом 87.

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...6&postcount=70 [Ответ]
Sokol 12:10 04.01.2016

Сообщение от ruslanland:
На старом фото в посте №64 действительно дом номер 53. Уверяю вас) - прожил в нём с 1976 по 1993 год.
Кстати, случайно нашёл старое фото (я автор), на фоне как раз 53 дом. Обратите внимание!= движение было двухсторонним. Удивительно, но я этого почему-то не помню.
(на фото, камаз и зил, едущие в сторону ЮЗ рынка, обвёл овалом)

В Вашей фотографии что то явно не то. Похоже что она отзеркалена. Если приглядеться то пропал куда-то 45 дом слева, стоящий торцом к дороге. Здесь вроде бы то же есть такой, но в глубине. Это больше похоже на 55а, а тот что вдоль дороги не 35 а 65, да и конфигурация 55 не соответствует действительности. Продовольственный магазин должен выступать, а вот вино-водочный вглубь был от дороги. [Ответ]
Юрок 15:33 04.01.2016

Сообщение от ruslanland:
Кстати, случайно нашёл старое фото (я автор), на фоне как раз 53 дом. Обратите внимание!= движение было двухсторонним.

Сообщение от Sokol:
В Вашей фотографии что то явно не то. Похоже что она отзеркалена.

Поддержу уважаемого Sokol. 45 дом, должен был, при съёмке с этой точки частично перекрывать торец моего родного 35 дома.
Присмотритесь, на старой фотографии отчётливо видны границы плит 65 дома, так же, как и сейчас.

35 же дом - кирпичный.
Так правильно:

ЗЫ, ruslanland, прошу прощения за использование Вашей фотографии.
Изображения
[Ответ]
ruslanland 17:03 04.01.2016
Sokol,
Юрок,
Вы абсолютно правы. Действительно, фотография у меня почему-то получилась отзеркаленной. Я ещё даже звонил маме, спрашивал, - а когда был построен дом с торца с почтой? что-то не вижу его.

Благодарю вас за корректировку и уточнение моих рукописей тут)
Но зато автоматом я выяснил, что там было двухсторонние движение) [Ответ]
Modificator 20:33 18.03.2016
Крутая тема!!! [Ответ]
Тыгдым 21:59 18.03.2016
Я помню, что когда начинал строиться жилой район по чётной стороне улицы Героев Сибиряков, а это начало 70-х, то этот район все называли "За линией". Причём это понятие относилось не только к жилым домам, а и к огромному сосновому лесу, росшему в той стороне. "Она за линией живёт", - говорила моя сестра о своей новой подруге. "За линией есть отличный магазин - мы там сегодня побывали", - то и дело слышал я от родителей и их знакомых.

Трамвайная линия в те годы заканчивалась кольцом на пересечении Героев Сибиряков, Пешестрелецкой и Южно-Моравской (её только начинали строить). Причём дома, строившиеся на Южно-Моравской, к понятию "За линией" не относились. "За линией" было всё остальное на "той" стороне Героев Сибиряков. [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх