Здравствуйте, форумчане. Суть такова. Есть заведомо рабочий ТВ тюнер AverTV 505 (проверялся на другом компе).
Вставляю в свой комп - устройство не определяется (вообще не видится не только в Винде, но и в принципе - при загрузке компа после POST в таблице PCI device listing этого устройства просто НЕТ. )
Пробовал вставлять в разные слоты - та же история. Причём другие PCI устройства РАБОТАЮТ. Пробовал звуковую и сетевую PCI платы вставлять в разные PCI слоты матери - всё видится. А тюнер ни в каком слоте не определяется (хотя он рабочий).
Материнская плата называется EPOX EP-9NPA3J.
БИОС настройки скидывал - не помогло. Прошивать не пробовал (а зачем, если PCI контролер работает и все устройства, кроме тюнера, определяются?)
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема.
[Ответ]
Spectator 23:19 30.05.2013
ну у меня такое было. несовместимость была на уровне физики - у карты планка была чуть меньше нормы, а дырка слота была чуть больше (глубже). в итоге контакты просто не доставали.
раскрой слот до конца боковыми защелками, впихни карту до упора, закрой слот, убедись что защелки держат карту, еще глубже попробуй запихнуть уже после закрытия. если всё делать аккуратно но с усилием, есть вполне реальный шанс ничего не поломать но добиться контакта.
[Ответ]
Serge N 08:30 31.05.2013
Вообще не видно или как "неивестное устройство" видно?
[Ответ]
Erema 09:42 31.05.2013
Сообщение от Serge N:
Вообще не видно или как "неивестное устройство" видно?
Serge N, M0ZzZgG делает все правильно
Сообщение от M0ZzZgG:
при загрузке компа после POST в таблице PCI device listing этого устройства просто НЕТ
Устройство на шине обязано отображаться, показывать инфу о себе.
На лицо, конфликт или не контакт в PCI разьеме.
M0ZzZgG, помимо его и видеокарты в материнку еще что-либо установлено?
M0ZzZgG, тут такая ерунда: у вас семёрка 64 бит? тогда дружить не будет. Дров нету.
У самого Авер 305, Какие только дрова не ставил, не работает под восьмёркой...
Из-за этого держу на компе две системы: ХР и восьмёрку.
[Ответ]
BukaRoman 12:14 31.05.2013
Сообщение от :
M0ZzZgG, тут такая ерунда: у вас семёрка 64 бит? тогда дружить не будет. Дров нету.
У самого Авер 305, Какие только дрова не ставил, не работает под восьмёркой...
Из-за этого держу на компе две системы: ХР и восьмёрку.
А при чем здесь дрова, если автор пишет:
Сообщение от :
но и в принципе - при загрузке компа после POST в таблице PCI device listing этого устройства просто НЕТ. )
Здесь конфликт железа... А именно неуживаемость матери и сего девайса... ИМХО...
P.S. Я бы начал с прошивки мамы... А дальше как пойдет...
[Ответ]