Большой Воронежский Форум
» Спутниковое ТВ и интернет>Türksat 2A at 42.0°E
mishel13 17:58 10.05.2013
пожаловался один товарищ что у него не показывают 2 канала азербаджанских (XAZAR ,LIDER TV),если первый временами показывает,то другой ни разу.(нет сигнала)ресивер GI самый простой,антенна 90.когда антенну ставили каналы в ресивере прописались,значит они были,на лингсате не увидел никакой инфы на них,на кингсате есть только XAZAR(11048 V).может у кого есть тарелочка с моторчиком,замониторить этот борт?он утверждает что у его друзей всё показывает,вот только живут они может в ростове на дону. [Ответ]
N Stanislav 11:50 11.05.2013
Lider TV больше нет с турксата. XAZAR - на месте. [Ответ]
mishel13 11:59 11.05.2013

Сообщение от N Stanislav:
XAZAR - на месте

может ему тарелка 0.9 маловата,подозреваю могут сыграть распустившиеся листья(не уверен).говорит идёт периодами..,но давно уже нет сигнала.думал другой ресивер взять попробовать,потому что у него при значении уровня и качества 80% и 70% каналы рассыпаются.

Сообщение от N Stanislav:
Lider TV больше нет с турксата

вспомнил что кто то говорил про жарптицу,и там он есть,щас смотрю [Ответ]
N Stanislav 12:08 11.05.2013
Может надо подстроить антенну?? [Ответ]
mishel13 12:14 11.05.2013

Сообщение от N Stanislav:
Может надо подстроить антенну??

прибора нет.без него пробовал по чуть влево -право,верх -низ ,плюс конвертер подкручивал,а он в телевизор для контроля пялился,кроме уменьшения сигнала либо так же,ничего не поменялось.был отпущен антенный разъём на ресивере,подкрутил,уровень поднялся на 3%,сыпать вроде бы при мне перестало,но это временно видно [Ответ]
N Stanislav 12:17 11.05.2013
Странно, сигнал там не такой уж и слабый. Хотя мне с моими антеннами это тяжело оценить. [Ответ]
Sat36 15:14 11.05.2013

Сообщение от N Stanislav:
Странно, сигнал там не такой уж и слабый. Хотя мне с моими антеннами это тяжело оценить.

N Stanislav вот ты сравнил почти 3м у себя тарель с 90 см. [Ответ]
mishel13 15:49 11.05.2013

Сообщение от Sat36:
тарель с 90 см.

вроде как его родственнки смотрят без проблемм на такой размер,но всё может же и от ресивера и от точной настройки на спутник много зависит.точнее я не настрою одними руками,надо другой рес цеплять и смотреть.тем более DRE5000 сыпят и при нормальном сигнале с проблемным питанием тюнера

300 км на юг в ростов ,заметен будет изменения сигнала на одну и ту же тарель?или я это уже тешу свою самолюбие...?
[Ответ]
mishel13 15:58 11.05.2013

Сообщение от N Stanislav:
Странно, сигнал там не такой уж и слабый. Хотя мне с моими антеннами это тяжело оценить.

мы эту частоту юзаем 11049v2400,5\6 ,хотя на другом сайте видел 11048.
там ещё ситуация,антенна закреплена на кирпичной стене ,которая пристроена к деревянному дому,и часть стены трещина,я вообще то думал отвалится зимой,но мне сказали ставить туда(было 31 декабря прошлого года в 20-00) [Ответ]
mishel13 21:41 11.05.2013
вообщем глянул каналы которые у него в списке, и увидел что только xazar в V поляризации(который сигнал 0),погрешил на конвертер,принёс свой старый провереныый,не помогло,подключил свой DRE500 всё заработало,подключил его рес через свою петлю,то же кажет.сделал вывод что каюк GI 1126.сказал повезу спецам (таким же как и он)на ихней антенне проверить,где даже лидер тв показывает

ps подозрение на то что либо рес головку подзагнул,либо наоборот.
вообщем моей вины нет,антенна не причём,юзер сказал что с момента установки канал не показывал,как тогда он смог отсканироваться?
[Ответ]
Вверх