Привет, всем, есть уличная антена в частном доме, провод идущий от антены, широкий с экраном, пытался ставить стандартный разветвитель такого плана
но беда в том, что он для кабеля в котором нет экрана, а есть один толстый в центре.
вопрос, как сделать так чтобы было от одного общего кабеля с экраном, два выхода с кабелем без экрана.
пробовал всовывать без экрана плохо показывает.
[Ответ]
Teddybear 20:09 09.05.2013
Сообщение от Drec:
но беда в том, что он для кабеля в котором нет экрана,
Это чего за кабель такой?
Похоже, вам просто недодали F-коннекторы.
Изображения
проще говоря как мне кабель с экраном запихнуть в разветвитель выше, просто если засунуть большие помехи, и сам кабель в центре, не толстый-медный, а много маленьких, и они ломаются что в центре.
[Ответ]
Teddybear 20:24 09.05.2013
Сообщение от Drec:
а без экрана идет сразу фольга
Вот она и есть экран. Кабель разделывается под коннектор, фольга залупляется на изоляцию, и сверху накручивается натугую коннектор
А советский РК - да, в F-коннектор запихнуть проблематично. Но возможно.
[Ответ]
Drec 20:27 09.05.2013
Teddybear,
вот и фишка сама в этом меня попросили помочь, а я думал изначально что кабель от антены простой, а он оказался с экраном, и я его никак не могу в сплиттер подключить, если подкинете идею , буду признателен
Я делал так. Зачищал изоляцию чуть дальше, и экран залуплял (изиняюс, другого слова не подберу) на внутреннюю изоляцию (белую). И туда же наворачивал коннектор. Если прослаблено - можно подмотать фольги. Если центральный провод у вас многожильный, имеет смысл облудить чтобы удобнее засовывалась в сплиттер. Лишние жилки можно откусить.
[Ответ]
Drec 20:35 09.05.2013
Сообщение от Teddybear:
Я делал так. Зачищал изоляцию чуть дальше, и экран залуплял (изиняюс, другого слова не подберу) на внутреннюю изоляцию (белую). И туда же наворачивал коннектор. Если прослаблено - можно подмотать фольги. Если центральный провод у вас многожильный, имеет смысл облудить чтобы удобнее засовывалась в сплиттер.
посмотри пожалуйста чуть выше,
картинки выложил, вы правиль сказали, а может сделать так
как вариант , может тупой но все же,
у меня на этот антенный кабель напаяна советскый штекер, его можео всунуть в переходник какой либо потом сразу в сплиттер??
Drec, Блин, только что увидел эту тему с картинками, пардон за ЛС про кабели.
Teddybear, всё правильно и доходчиво объяснил
Я таких переходников не встречал, но они и не нужны. Просто срезаешь припаянный штеккер и накручиваешь на него енту хреновину с резьбой, как и на белом кабеле. Единственная проблема может быть в толщине советского кабеля. Я в таких случаях аккуратно срезал скальпелем часть изоляции с чёрного кабеля, что-бы он стал чуток тоньше. Затем накладывал на него оплётки и наворачивал коннектор.
[Ответ]