Большой Воронежский Форум
обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии>Расшифровка новой жировки
Blizz 20:15 14.02.2013
Уважаемое сообщество! Помогите пожалуйста расшифровать отличия в этих двух счетах, и прокомментируйте их. Сам я что то не силен в этих райдезовских дебрях. Думаю, компетентные комментарии изменения суммы пригодятся многим. ИЛИ ПЫТАЮТСЯ НАДУТЬ?!Всем заранее огромное спасибо!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: счет_декабрь.jpg
Просмотров: 387
Размер:	469.7 Кб
ID:	2123119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: счет_январь.jpg
Просмотров: 378
Размер:	468.2 Кб
ID:	2123120  

[Ответ]
Афанасий 20:43 14.02.2013
А тут ничего особо сложного нет) По последней жировке ты "сжёг" в два раза больше "теплоэнергии", чем по предыдущей. Это и дало разницу в итоговых суммах.
А вот откуда наши доблестные "управляющие" берут эти "показатели счётчиков" - большой вопрос. У вас есть индивидуальные счётчики тепла в квартирах?

ЗЫ. Вернее у вас - это видимо "частный дом". А не многоквартирный. [Ответ]
Blizz 20:56 14.02.2013
Афанасий, да нет, во первых дом многоквартирный и многоэтажный, во вторых -отопление я углядел -но это не вся разница, еще в электричестве разница. Счетчиков никаких вообще нет -это видно из счета. На доме счетчик только по электричеству общий вроде. В прошлом году платежи были в пределах 3000, эта платежка отличается сразу на 1700))) [Ответ]
Афанасий 21:24 14.02.2013

Сообщение от Blizz:
еще в электричестве разница. Счетчиков никаких вообще нет -это видно из счета. На доме счетчик только по электричеству общий вроде.

Ну тогда Вам должно быть известно - почему в позапрошлом месяце весь многоквартирный дом сжёг так мало электроэнергии, что на вашу квартиру пришлось всего 6 киловатт (15рублей).
Поставьте счётчик. [Ответ]
andrejpan 23:36 14.02.2013
В Железнодорожном районе с января за отопление будут брать только в отопительный сезон. Потому возросла сумма за отопление.
У Вас нет индивидуального электросчётчика? Только общедомовой? [Ответ]
Blizz 11:09 15.02.2013
Афанасий,
andrejpan, конечно, известно - в этой квитанции электричество общедомовое, не за квартиру. За квартиру я плачу по другой квитанции - энергосбытовой компании, там ничего не изменилось. Счетчика электрического у меня в квартире нет, как и других счетчиков -по воде, и газу. Насчет оплаты за тепло -спасибо, понял [Ответ]
andrejpan 12:09 15.02.2013

Сообщение от Blizz:
За квартиру я плачу по другой квитанции - энергосбытовой компании, там ничего не изменилось. Счетчика электрического у меня в квартире нет...

В таком случае, Вам прямая дорога в бухгалтерию на Минскую,5. Надо разбираться там по поводу электричества. Потому что это, на самом деле, "крутая" сумма. [Ответ]
Blizz 14:51 15.02.2013

Сообщение от andrejpan:
В таком случае, Вам прямая дорога в бухгалтерию на Минскую,5. Надо разбираться там по поводу электричества. Потому что это, на самом деле, "крутая" сумма.

тут еще в чем фишкка- у нас через дом подключена куча киосков, каким образом -черт его знает, не для того делали, ЧТОБЫ ЛЕГКО РАЗОБРАТЬСЯ))) и подозрение что тут без этих финтов не обошлось...и как я понимаю, никаких проектов там на подключение, конечно нет - нельзя же без какого то основополагающего документа -типа согласия собрания собственников вот так взять и продавать налево электроэнергию от дома.. [Ответ]
andrejpan 14:59 15.02.2013
Вот Вы в РЭПе и бухгалтерии об этом и спросите. Настоятельно требуйте объяснений. [Ответ]
Blizz 10:06 16.02.2013
спасибо, так и думаю [Ответ]
Chelsman 14:50 25.02.2013
Такая же ситуация - за январь существенно выросла строка эл.эн. ОДН.
Специально сравнил с декабрьской и ноябрьской квитанциями, там получалось не более 50 р., а в январской около 150.
Прошёлся по этажам, подумал, может лампочки вкрутили? нет, всё также, максимум 1 на этаж.
Получается, я обладатель 1-ки 44 кв.м. плачу 150, другие жильцы на этаже (у них площади больше) платят минимум 200 р, наверное, умножаем на 10 этажей, итого 10К рублей минимум!!!
Вопрос - где нас имеют? на что тратится эл.энергия??? 10 лампочек? бред... [Ответ]
Вверх