Большой Воронежский Форум
обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии>Те кто платит за отопление в многоэтажках с ложжиями, зайдите сюда.
jane288 11:48 11.11.2012
Привет! Столкнулаcь с потрясающим фактом. А именно. По просьбе жильцов дома проанализаровала, почему за отопление в нашем доме платят намного больше, чем в таком же точно соседнем. Выяснилось, что объем нашего дома для расчета затрат по отоплению завышен более чем на 21 тысячу метров куб. ( на наш жилой дом повешены объемы неизвестных объектов, включенны неотапливаемые лоджии и за основу взят строительный объем здания, а не расчетный). Объем здания для расчета 28,5 тыс.куб., а компания определяет расчетную часовую нагрузку по отоплению от 50 тыс.куб. Банальная безграмотность сотрудника УК, а может быть , умышленная руководства УК привела к тому, что жильцы дома переплатили за отопительный сезон 2011-2012 года на 446 тыс. рублей больше, чем потребили (есть ОДПУ). В физических величинах это составило 416 Гкал. Это только по одному дому. Представляете, что происходит в пределах города? Какие деньги ушли в "Воронежтеплосеть"? В УК Хлопают глазами, огрызаются, отписались также безграмотно, как и считают. Мы вопрос приостановили из- за разделения мнения жильцов. Одни требуют писать сразу за пределы области, другие считают что решить вопрос можно на местном уровне. Лично я и Совет дома за первых. УК входит в ВКП и это случай единичным быть не может. Отвечу на конкретные вопросы со ссылками на нормативные документы. Вот тебе бабушка и "виртуальные долги". [Ответ]
panda12 15:47 11.11.2012

Сообщение от jane288:
Банальная безграмотность сотрудника УК, а может быть , умышленная руководства УК привела к тому, что жильцы дома переплатили за отопительный сезон 2011-2012 года на 446 тыс. рублей больше, чем потребили

В этой Палате - всё умышленно делают. УК лишь выполняют волю своих хозяев.
Там нет безграмотных людей , там люди наивысшей юридической и экономической мошеннической квалификации, прикрытые депутатом и криминалом.
25% (250 шт.) акций ,в уставных капиталах каждой из шести УК районов , принадлежит муниципальному образованию городской округ г.Воронеж.

У меня по " Детскому миру " давно "руки чешутся". Но всё время отнимает другая УК.

Писать надо сразу высоко- высоко .
ГУЭБиПК
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMai...alType=defence

И ген. Прокуратуру
http://genproc.gov.ru/ipriem/address/

И сразу в своём заявление просить возбудить уголовное дело за мошенничество.

Они спустят в Воронеж.
В Воронеже - это замнут , Вы тогда второй раз пишите туда .... [Ответ]
jane288 09:06 12.11.2012
Привет! Рада общению! Мы будем писать коллективное обращение губернатору области, на котором будет более ста подписей. Что касается квалификации сотрудников УК и ВКП, то они так хорошо маскируют свои знания, что их письма неловко читать. Остается только удивляться. [Ответ]
panda12 09:56 12.11.2012

Сообщение от jane288:
Мы будем писать коллективное обращение губернатору области

Я бы тоже хотела поучаствовать.


Почему не хотите параллельно закинуть заявления в Москву???
Одно другому не мешает. [Ответ]
iza_shniperson 12:12 17.11.2012
Интересная тема.
Некоторое время назад смотрел расчёт отопления от УК,
наш дом (панельный серии 90) с 6ю подъездами оказался по площади больше чем такой же соседний дом, у которого 7 подъездов.
Подозревал что УК могла посчитать отапливаемую площадь по обмерам БТИ - там балконы и лоджии входят в площадь квартиры с коэффициентом 0.3.
Как вообще можно узнать общую площадь дома и отапливаемую площадь? [Ответ]
jane288 08:26 18.11.2012
Привет! PANDA12, мы пошлем коллективное заявление от жильцов наших домов губернатору,потому-что во-первых УК не выполняют решения собраний, во-вторых отписка, которую нам дали это затягивание перерасчета за отопление. 12 ноября я была в УК. Проверила расчеты в техническом паспорте и чертежи. Ошибку допустило БТИ Коминтерновского района. Они посчитали общую площадь выступающих частей лоджий и умножили на высоту всего дома. А должны были умножить лишь на высоту одного модуля. А потом сложили эту цифру с основным подсчитанным объемом дома с учетом лоджий. И вместо 35 тыс. куб. метров, строительный объем дома стал 50 тыс.куб.метров. Умная УК заключила в свое время договор с "Воронежтеплосетью", разрешив применять формулу академии ЖКХ им.Панфилова, согласно которой во главу угла ставится объем дома. Методика расчета отопления по формуле Панфилова запрещает применение этй формулы при финансовых расчетах между РСО и потребителем. Только норматив, ОДПУ и еще есть специальный расчет при отсутствии норматива и ОДПУ. Но у нас в области задача одна - побольше вытащить из карманов граждан и УК и ее применяют. А потом кричать о виртуальных долгах РСО перед УК. А имеются даже разъяснения ВАС о запрете расчетово по формуле Панфилова. И наши УК во главе с ВКП просто не могут этого не знать. [Ответ]
jane288 08:55 18.11.2012
При расчете по Панфилову расчетная часовая нагрузка на отопление определяется с учетом объема дома, но без неотапливаемых лоджий. Исходные данные дает УК. Но их специалисты не знают как и что считать, разве что деньги у кассы. Представляете что у нас!!! Ошибка БТИ на 14 тыс. куб.метров плюс ошибка УК на более чем на 7 тыс. куб.м а в результате мы все оплатили в 2011-2012 годах. Устроили перевыборы УК, крича о виртуальных долгах, а это одна из главных причин. Незаконный расчет по формуле панфилова и ошибки УК. У Воронежтеплосети расчетные Гкал составили 1723, а по счетчику 1281, чувствуете разницу? Мы считаем, что наш дом с такими ошибками, не единственный. Но все в наших руках. IZA, это для Вас. В УК хранится технический паспорт, посмотрите строительный объем дома и сравните с объемом для расчета часовой нагрузки на отопление. Общую площадь дома Вы также найдете в паспорте. Отапливаемую считает УК, но тоже на основании паспорта. Плошадь всех квартир, включенная в лицевые счета это и есть отапливаемая. В УК имеется список этих квартир. [Ответ]
panda12 16:10 18.11.2012

Сообщение от jane288:
Но у нас в области задача одна - побольше вытащить из карманов граждан и УК и ее применяют. А потом кричать о виртуальных долгах РСО перед УК.

У нас город -самый коррумпированный в стране.
Я это себе уже доказала.

ГУБЕРНАТОР , в курсе всего беспредела в городе.
Он ничего , не может сделать!!!
Реально у власти - Жмассоны города.

Про виртуальные долги , скажу так . Перед нами разыграли сценку . [Ответ]
jeck 22:56 02.12.2012

Сообщение от jane288:
У Воронежтеплосети расчетные Гкал составили 1723, а по счетчику 1281, чувствуете разницу?

чет не понял, если стоит узел учета тепла, то почему идет расчет по нагрузке? [Ответ]
Вверх