Большой Воронежский Форум
» Железный и soft форум>Как заблокировать на компьютере просмотр онлайн-видео?
mulder44 09:46 25.10.2012
Граждане, есть очень большая проблема, жду вашей помощи.

Есть домашний компьютер на Windows XP, с подключенным интернетом через USB-модем. Есть достаточно ламерский пользователь, который очень любит смотреть в интернете видео он-лайн, "съедая" трафик. Видео самое разное - и всякого рода "тубы", и видео Контакта и Одноклассников. Испольщуемый браузер - Mozilla, остальные я прибил (естественно, кроме IE).

Я уже через hosts закрыл самые популярные видео сайты (Ютуб, Рутуб, Вимео и т.п.). На Мозиллу так же повесил программу родительского контроля, которая ограничивает выход на порносайты. Но проблема остается - постоянно ламер находит новые сайты с видео, и еще очень любит смотреть видео через Вконтакте.

В этой связи вопрос - Есть ли какая-то возможность запретить запуск онлайн-видео через Мозиллу? Важное ограничение - при этом надо оставить возможность запуска в браузере флеш-приложений. Так же надо оставить доступ к Вконтакту и Одноклассникам.

В случае, если это невозможно, каким тогда образом можно запретить просмотр видео через Контакт и Одноклассников? [Ответ]
scanNE® 11:28 25.10.2012
mulder44, есть плагины для фокса adblock и flashblock или тупо отключить флэш-дополнения
но думается, что пользователь догадается как включить

имхо проще юзеру оставить доступ к IE, в котором задействовать "родительский контроль" (отключить ВСЕ, кроме списка сайтов на ваше усмотрение)
доступ к фоксу лучше оставить себе =)

лучший вариант - поставить на ХРюшке сквид, запусти весь траф через него и в нем тупо зарежь видеоконтент на нужных сайтах или что более изощренно- юзай delay pool в сквиде и режь скорость на видеоконтенте в пределах 5 кб/с думаю детям быстро надоест глядеть тормозящее видео [Ответ]
mulder44 15:53 25.10.2012
scanNE®, а на сколько Squid сложна в настройках? [Ответ]
scanNE® 18:07 25.10.2012
mulder44, обычный текстовый файлик. доки чуть покурить таки придется, да [Ответ]
Erema 08:21 26.10.2012
mulder44, мне кажется, проще поставить Dr.Web Security Space - http://products.drweb.com/win/security_space/

В составе есть Родительский контроль. Он позволяет блокировать все что Вам необходимо. Предельно прост в настройке.
Можете как группу закрыть, так и отдельный сайт.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=UnTPN-ohcGY







----------------------------------------------------------------------
Восстановление информации с любых карт памяти, флешек, жестких дисков.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=790305 [Ответ]
Вверх