Большой Воронежский Форум
Кухонные принадлежности и техника обсуждение>Мгазины кухонной посуды В Воронеже.
LeonSV 17:25 20.10.2012
Волею судеб из посуды осталось разбитое корыто.
Если ложки и вилки меня устраивают любые, чай пью из жестяной кружки, а ножи пользую только дешёвые (поверьте - я умею их точить), то кипятить воду в литровой кружке каг-то надоело.
Посуда требуется разная (тем более тему будут читать многие). Но предпочтение отдаётся разной, относительно не дорогой и дешёвой (мне например остро нужна польская разъёмная форма для торта из белой жести - тефлоновая в принципе не нужна) и с большим ассортиментом. Поскольку иногда требуются всякие выкрутасы, типа силиконовых формочек для заливного.
Думаю интересно многим будет - покупать в ближайшем магазине, конечно выход, но тогда возможна мысль "зря поторопился - лучше бы такую". [Ответ]
BIgor 11:12 24.10.2012
Пользуюсь поговоркой, "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи". Предпочитаю качественную посуду. Меня устраивает ассортимент "Метро" и "Твой дом" в твой дом очень большой ассортимент посуду, в "Метро" есть профессиональная посуда для ресторанов. [Ответ]
LeonSV 07:31 28.10.2012
Ну я не настолько плохо готовлю чтоб пользоваться какой-то особенной посудой. Меня устроит и попроще, но такая какая мне покажется удобной. Именно поэтому хочется сразу большой выбор.
Как я понял, острая проблема не стоит и все пользуются просто ближайшими магазинами. Ладно, покатаемся по городу.

P.S. Лично меня указанные магазины никак не могут устроить просто по территориальному принципу. [Ответ]
mama_Lusia 07:46 28.10.2012
LeonSV, большой выбор недорогой посуды (кастрюльки, ковшики, чайники, форму для торта, кстати, тоже там видела) в магазине Посуда на Манежной - на остановке прямо магазин. [Ответ]
BIgor 12:04 28.10.2012

Сообщение от LeonSV:
Ну я не настолько плохо готовлю чтоб пользоваться какой-то особенной посудой.

Хорошая посуда:
Дольше служит.
Подаренная нам сковородка прослужила всего пол года, профессиональная сковорода служит уже не первый год.

Прощает ошибки.
Если немного зазевался (когда делаешь несколько блюд сразу) и не успел помешать она вам "простит". В зависимости от блюда использую разные сковородки, медленная готовка сковорода с противопригарным покрытием и толстым дном для лучшего распределения тепла и защиты от локального пригорания. Актуально при готовке на газе, в отличии от электроплиты тепло не столь равномерно греет дно. Быстрая готовка, обжарка, сковорода типа ВОК стальная без покрытия. Требует быстрой работы и постоянного помешивания.

Проще мыть.
К примеру керамические противень легче мыть не боясь их поцарапать, да и повредить покрытие ножем отрезая выпечку прямо в нем не страшно. Кроме того он всегда выглядит отлично в отличие от металлического.

Да и вообще приятнее готовить, к примеру каша отлично варится в керамической кастрюльке с толстым дном.
Вчера к примеру готовил плов в современном казане с толстыми стенками и антипригарном покрытии объемом 7литров, цена в твой дом была что-то около 2500р. Плов на дне не пригорает, моется очень легко, вода на поверхности казана собирается каплями как на жирной поверхности. При этом первоначальная обжарка мяса проходит отлично без пригорания мяса на максимальном огне большой конфорки. [Ответ]
Drunken_Yoda 12:56 29.10.2012

Сообщение от BIgor:
в современном казане с толстыми стенками и антипригарном покрытии объемом 7литров, цена в твой дом была что-то около 2500р

чето дешево... в альбиносе брал примерно за столько же 3-х литровый "нева-металл"
http://www.nmp.ru/product/anticovering/litaya.php [Ответ]
BIgor 13:42 29.10.2012

Сообщение от Drunken_Yoda:
чето дешево... в альбиносе брал примерно за столько же 3-х литровый "нева-металл"
http://www.nmp.ru/product/anticovering/litaya.php

У меня из этой серии только на 7 литров http://www.stw.su/catalog/403/3084/ качеством очень доволен. [Ответ]
LeonSV 18:43 29.10.2012

Сообщение от Drunken_Yoda:
чето дешево... в альбиносе брал примерно за столько же 3-х литровый "нева-металл"
http://www.nmp.ru/product/anticovering/litaya.php

Смотреть надо. Мы, как-то, работали с Цептером - нам по секрету сказал, что лучшую посуду из нержавейки выпускает ВАСО. ))) А сколько таких по РФ?

P.S. Говорят Ещё на Южно-Моравской есть... А ещё за Ю-З рынком магазинчик Снежок.... Выбор не богат, но цены, говорят, на то, что есть интересные. [Ответ]
egor r 22:51 29.10.2012
тут опять же речь вести "а что готовить то будем?" и плохой ножик мясо порежет и хороший. И жестяная кружка воду вскипятит и керамическая. Управление огнем может решить судьбу любого блюда.
на мой взгляд тефлоны лесом, лучше одну кастрюлю чем с десяток ниачем.
на третьем этаже в ГЧ магазин тоже открылся с посудой, есть вполне шикарные чугунки.... [Ответ]
BIgor 14:25 23.01.2013
Интересный магазин в ТЦ Галерея Чижова на 4м этаже. [Ответ]
Журавлев Дмитрий 10:45 18.09.2013
Недавно появился магазин красивой посуды с ручной росписью (Семикаракорская керамика) напротив ТД Молодежный (северный р-н) [Ответ]
Вверх