Большой Воронежский Форум
Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink>SKYLINK GSM
Vladik 12:45 18.09.2012
Кто нибудь видел живьем сим-карты Ская или ловил сеть? По идее сеть уже как два года работает в 45 регионах, в т.ч. в Липецкой и Курской областях.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: skylink-1-big.jpg
Просмотров: 3
Размер:	15.3 Кб
ID:	1969759  
[Ответ]
Prizer 15:42 18.09.2012
два года работает "на бумаге" [Ответ]
DimkaPre 21:22 19.09.2012

Сообщение от Vladik:
По идее сеть уже как два года работает в 45 регионах

откуда такая информация, не пойму?! [Ответ]
Vladik 15:51 20.09.2012
«Скай Линк» сообщает о начале предоставления услуг GSM. Операторами услуг GSM в регионах присутствия являются компании «Скай 1800», МСС и «Дельта-Телеком» (100% дочерние компании ЗАО «Скай Линк»).

Поставщиками сетевого оборудования GSM в диапазоне 900/1800 МГц на лицензионной территории «Скай Линк» в 45 субъектах РФ являются компании Alcatel-Lucent и Huawei, на этапе запуска услуги предоставляются с использованием инфраструктуры сооружений связи оператора ОАО МТС.

«Исходя из конкурентной ситуации на рынке голосовых услуг, наша бизнес-модель на первом этапе строится исключительно на работе в сегменте B2B. В будущем не исключается выход на массового пользователя. Мы видим определенные перспективы синергии голосовых услуг GSM с CDMA‑бизнесом и дальнейшего перехода на технологию LTE, — сообщила генеральный директор «Скай Линк» Гульнара Хасьянова.– В настоящее время мы ждем решения ГКРЧ по LTE 1800, после чего в рамках стратегии Объединенного Ростелекома планируется совместное развитие сетей LTE. Все оборудование, которое приобретается сейчас и планируется приобретать под развитие сети, LTE-ready».

В настоящее время «Скай Линк» располагает лицензиями на предоставление услуг CDMA и GSM в диапазонах 450, 900, 1800 и 2100МГц на территории, где проживает 96% населения РФ.


http://skylink.ru/msk/company/press/...ews-58946.html [Ответ]
DimkaPre 19:27 20.09.2012
Хмм.. новость времен получения ими лицензии. Не слышал еще не от кого даже от юридических лиц, чтоб пользовались Скаем в 1800.. Скорее всего просто понтанулись, что собираются. А на деле ничего не сделали. Да и долги были вечно у Ская, ну сейчас они уже в структуре Ростелекома, надеюсь какие-то подвижки будут. [Ответ]
Prizer 07:24 24.09.2012
"Скай линк" рискует лишиться GSM-лицензий на 46 регионов
Олег Сальманов, Vedomosti.ru


21.09.2012


У "Скай линка", недавно приобретенного "Ростелекомом", истекает срок GSM-лицензий, а с их продлением могут возникнуть проблемы. По условиям этих лицензий он должен был уже построить свои GSM-сети, а де-факто все еще работает на сетях МТС.

"Скай линк" может лишиться 46 GSM-лицензий на частоты в 45 регионах России, так как срок их действия подходит к концу, а собственных сетей компания так и не построила, рассказали "Ведомостям" источник среди акционеров компании и человек, принимавший участие в строительстве. По данным Роскомнадзора, срок действия части GSM-лицензий "Скай линка" истекает 22 ноября, а части — 6 декабря.

О том, что "Скай линку" может быть отказано в продлении GSM-лицензий, слышал и чиновник российского ведомства. "Ростелеком" работает над продлением лицензий "Скай линка", говорит его представитель Кира Кирюхина. Часть этих лицензий охватывает регионы, где работают GSM-сети самого "Ростелекома" или его "дочек" (например, Алтай, Иркутская область, Красноярский край, Бурятия, Тыва, Хакасия и др.), там проблему с выполнением лицензионных требований решить проще, добавляет она.

Первоначально "Скай линк" работал исключительно в стандарте CDMA, но осенью 2007 г. он выиграл на конкурсе 45 лицензий на частоты 1800 МГц и одну — на 900 МГц. По их условиям он должен был начать работу в конце 2009 г., но из-за кризиса урезал инвестпрограмму — и сети не были построены. Роскомнадзор пытался аннулировать лицензии через суд, но весной 2010 г. государство договорилось с АФК "Система" (владевшей тогда "Скай линком") о передаче оператора госхолдингу "Связьинвест", и было заключено мировое соглашение, по которому "Скай линк" обязался достроить GSM-сети к концу 2010 г. В декабре 2010 г. компания в самом деле объявила о запусках сетей во всех лицензионных регионах — правда, на оборудовании, по большей части арендованном у МТС. А 27 июля 2012 г. "Связьинвест" продал "Скай линк" своему зависимому "Ростелекому".
http://www.comnews.ru/node/68012 [Ответ]
Vladik 07:39 02.10.2012
Логично было сразу отдать лицензии Ростелекому, тем более учитывая, что он госхолдинг. [Ответ]
Vladik 13:36 13.11.2012
«Ростелеком» завершил тендер на покрытие GSM-регионов дочерней компании «Скай Линк». Эти работы выполнит компания братьев Ананьевых «Техносерв» за 1,9 млрд руб. Новые сети будут готовы к марту 2013 года, хотя по лицензионным условиям они должны заработать уже в ноябре—декабре этого года. Оператор обещает принять все меры по защите лицензий.

http://www.spbit.ru/news/n90275/ [Ответ]
Вверх