Большой Воронежский Форум
» Клуб потребителей>Посоветуйте телевизор
alexP 13:28 13.01.2006
Коллеги, посоветуйте ящик для просмотра изображения в замен почившего 381 рекорда.
Реально на это убийство времени могу пожертвовать не более 5к вечнодеревянных. [Ответ]
GrafD 16:50 13.01.2006

Сообщение от alexP:
Коллеги, посоветуйте ящик для просмотра изображения в замен почившего 381 рекорда.
Реально на это убийство времени могу пожертвовать не более 5к вечнодеревянных.

За такие деньги бери любой качество будет одинаково у всех..среднее..) [Ответ]
alexP 17:04 13.01.2006
Коллеги на работе наш рубин s10 советуют. У некоторых даже дома такой-оч довольны-куча интерфейсов вход/выход (в тч и S-video), стерео)))+менюха навороченная-настройки звука, яркости, контрастности по каждому каналу..
Прям супер-ящик)) [Ответ]
shmel 21:25 13.01.2006
5К?
"РУбин".... весьма нормальный выбор [Ответ]
nаil 22:31 13.01.2006
лучше пропить.
или подкопить, если глаза дóроги [Ответ]
shmel 22:33 13.01.2006
нуууу.....начинается...... [Ответ]
nаil 22:41 13.01.2006
да! поддержим отечественного производителя! [Ответ]
shmel 22:47 13.01.2006
дык..он остался то? Отечественный?.. [Ответ]
you_are 23:48 13.01.2006
Отличный выбор за такие деньги. Вообще самое главное в телевизорах - 100 герцевая развертка (для глаз, чтобы экран не мигал), плоский экран, S-video. [Ответ]
Neon 02:27 14.01.2006
могу посоветовать из того что я знаю тока одно
НЕ БЕРИ "ТОШИБУ"
видел несколько штук разной диагонали картинку как не крути а все равно белого нет а какой то светло голубой [Ответ]
kven 08:04 20.01.2006

Сообщение от shmel:
дык..он остался то? Отечественный?..

ну ды ладно, они почти все у нас собираются, так что особенной разницы в качестве нет. Купил себе Samsung недавно, показывает лучше других за те же деньги (6000), собран в Калиниграде, хотел купить Daewoo за 5400, его тоже собирают в Калиниграде, может даже на том же заводе, но радиотракт у него существенно хуже - помех больше при подключении к тому же кабелю. Philips тоже в России собирают, но качество корпуса оставляет желать лучшего - в них даже вентиляционные отверстия с "заусеницами", не помню как они называются - такие штуки, что остаются от заливки в формы. вот. короче один хрен что брать, главное чтобы глаз радовал. а, еще у Daewoo ужасно руссифицировано меню и руководство пользователя, очень странные символы используются и иногда даже не те слова, будто каким то промтом переводили.

если ты о чисто отечественном, т.е. о таком, чтобы в нем и элементная база была отечественная, то все, нет таких и не будет, наша электроника безнаджено отстала от забугорной. разработки, конечно ведутся, но и то для всяких Samsung, Philips, а до собственных разработок и выпуска конкурентоспособных микрух еще очень далеко, не говоря уже про передовые технологии. [Ответ]
Air 08:12 20.01.2006

Сообщение от Neon:
могу посоветовать из того что я знаю тока одно
НЕ БЕРИ "ТОШИБУ"
видел несколько штук разной диагонали картинку как не крути а все равно белого нет а какой то светло голубой


Что за бред? В эльдорадо смотрел что ли? [Ответ]
kven 13:36 20.01.2006

Сообщение от you_are:
Отличный выбор за такие деньги. Вообще самое главное в телевизорах - 100 герцевая развертка (для глаз, чтобы экран не мигал), плоский экран, S-video.

ага, только цена на такие сразу за 10000 переваливает [Ответ]
Mecenat 13:58 20.01.2006

Сообщение от Air:
Что за бред? В эльдорадо смотрел что ли?

Да небось!
Где же еще народ в первую очередь смотрит технику!
Блин...
[Ответ]
M0l0t 18:15 20.01.2006
Mecenat Где надо? [Ответ]
shmel 15:56 21.01.2006

Сообщение от kven:
ну ды ладно, они почти все у нас собираются, так что особенной разницы в качестве нет. Купил себе Samsung недавно, показывает лучше других за те же деньги (6000), собран в Калиниграде, хотел купить Daewoo за 5400, его тоже собирают в Калиниграде, может даже на том же заводе, но радиотракт у него существенно хуже - помех больше при подключении к тому же кабелю. Philips тоже в России собирают, но качество корпуса оставляет желать лучшего - в них даже вентиляционные отверстия с "заусеницами", не помню как они называются - такие штуки, что остаются от заливки в формы. вот. короче один хрен что брать, главное чтобы глаз радовал. а, еще у Daewoo ужасно руссифицировано меню и руководство пользователя, очень странные символы используются и иногда даже не те слова, будто каким то промтом переводили.

если ты о чисто отечественном, т.е. о таком, чтобы в нем и элементная база была отечественная, то все, нет таких и не будет, наша электроника безнаджено отстала от забугорной. разработки, конечно ведутся, но и то для всяких Samsung, Philips, а до собственных разработок и выпуска конкурентоспособных микрух еще очень далеко, не говоря уже про передовые технологии.

вот все это я как раззз и имел ввиду
[Ответ]
DimmOfor 17:31 23.01.2006
kven +1
Действительно так! Мама покупала перед НГ телек (54 см) так манагер прямо и сказал: ВСЁ из Калининграда! (в смысле этой размерности)
Берите такой, чтоб перепад напряжения держал! (это главное. 8 лет назад взял Samsung... 4 ремонта, 2 года (в общей сложности) работы... в общем - отдал на запчасти бесплатно - блок питания горел)
Ну и потом - звук чтоб был не пердячий на 0,5 Вт.
А остальное во всех (за рееедким исключением) - одинаково.

PS Совет. Выберите часок-другой времени и постойте в какой-нть Эльдораде (М-Видео и пр.) с праздным интересом. При этом внимательно наблюдайте на людей со злым выражением лица, ВНОСЯЩИХ коробки с телеками ОБРАТНО (на замену). Так вот эти модельки брать и не стоит. ИМХО [Ответ]
kven 07:17 24.01.2006
у моей мамы Samsung уже лет 12 трудится, и ничего. тьфу, тьфу.
при прочих равных лично я выбираю Samsung. [Ответ]
alexP 10:54 24.01.2006
Спасибо, друзья!
Не ожидал такого отклика на первый взгляд банальную тему))
Большое спасибо за советы, поддержку и критику)). [Ответ]
kven 15:36 24.01.2006
вчера зашел в Шанс, там скидки. мой Samsung теперь 5500 стоит. черт, я его за 6500 покупал, представляю какие на них наценки. ближайшие полгода не буду в такие магазины ходить - одни расстройства. [Ответ]
IN-DIGo 02:56 30.01.2006

Сообщение от GrafD:
За такие деньги бери любой качество будет одинаково у всех..среднее..)

типичное заблуждение. Просто некоторые "зажрались". 2автар:руки в ноги и в магазин. Смотри картинку, слушай звук. Брэнд- не показатель. [Ответ]
Air 03:28 30.01.2006

Сообщение от kven:
вчера зашел в Шанс, там скидки. мой Samsung теперь 5500 стоит. черт, я его за 6500 покупал, представляю какие на них наценки. ближайшие полгода не буду в такие магазины ходить - одни расстройства.


Выкинь своё сраньё и не позорься! [Ответ]
Zolts 16:55 02.02.2006
Мне бы тоже телевизер, 25", 100 Гц, стерео, сабвуфер и пр...
Говорят Порнослоник 150GT неплохой... Кто подскажет? [Ответ]
IN-DIGo 16:48 17.04.2006
Zolts, не такой, случаем?
http://www.220v.ru/tovar.php?articul=25-150-TX-F-T [Ответ]
Zolts 16:56 17.04.2006
Нет не такой, уже купил 29P190TA [Ответ]
IN-DIGo 19:04 17.04.2006
Zolts, ну и как цена-качество? [Ответ]
Zolts 08:35 18.04.2006
Более чем доволен...
Брал за 19 тыс, сборка Малазийская. [Ответ]
Вверх