Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>Наследство, после смерти бабушки
RageWorm 07:24 20.07.2012
Здравствуйте.
Такая ситуация:
я узнал что умерла моя бабка и как я понял уже больше года назад. Из родни у неё только дочь в америке, кот. не приехала на похороны деда, и я, которого она ненавидела с детства, т.к. не любила мою мать.
Так вот, уважаемые форумцы, посоветуйте как быть, куда обратится чтоб разведать ситуацию с наследством (квартира, дача) и вообще какой план действий?
Спасибо! [Ответ]
ДеFFачка 08:37 20.07.2012
Это тот же персонаж темы дублирует или мне кажется (а мне никогда не кажется) Только двоюродного племянника американской дочерью заменил. Суть та же.

ТС, вы можете обратиться в нотариальную контору по месту жительсятва бабушки или по месту нахождения основного имущества (если это разные места), при себе иметь свидетельсто о смерти, свидетельства на квартиру и дачу, документы подтверждающие факт родства (свидетельства о рождении свое и папы, свидетельство о смерти папы, свой паспорт). Про дочь в Америке можете не рассказывать нотариусу, т.к если он узнает про наследника первой очереди, то вам просто откажет.
То что срок пропустили-не беда, напишите заявление о восстановлении пропущеног срока. Если нотариус откажет, то идите в суд (но это потом) [Ответ]
romanscheg 08:42 20.07.2012
"Дочь, которая в америке" ваша мать? Точно нет других родственников?
Сходите к нотариусу по месту регистрации бабушки узнаете, кто вступил в наследство, если вообще оно было принято, возможно, имущество посчитали вымороченным, тогда в суд истребовать. Начните с нотариуса. [Ответ]
ДеFFачка 08:45 20.07.2012
Думаю "американская дочь " это тетя ТС. Папа умер, а ненавистная невестка (его мать). Гадаем. [Ответ]
RageWorm 00:40 21.07.2012
ДеFFачка, спасибо за ответ. какой персонаж у вас там что дублирует, понятия не имею. Дочь бабки - моя тётя.
Других родственников насколько мне известно нет.
romanscheg, спасибо за совет.
А как узнать какой нотариус по месту регистрации? Может есть какой-то портал с общим реестром нотариусов или типа того? [Ответ]
ДеFFачка 07:58 21.07.2012
RageWorm, дайте адрес (улица и номер дома). Так же адреса нотариусов можно посмотреть в консультант+ [Ответ]
dfmvssxxss 19:19 21.07.2012

Сообщение от RageWorm:
[B]
А как узнать какой нотариус по месту регистрации? Может есть какой-то портал с общим реестром нотариусов или типа того?

через сайт нотариальной палаты [Ответ]
RageWorm 20:25 22.07.2012
всем спасибо за советы! [Ответ]
Вверх