Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>Гарантийное обслуживание КЕЙ
XiSP 18:36 29.06.2012
В июле 2010 году в магазине КЕЙ был приобритен ноутбук с гарантией на 2 года, 15.05.2012 сдан по гарантии по причине перегрева и самовырубания а так же аккум стал подавать знаки скорого окончания жизни уточню каких либо надписей про гарантию в 6 мес на аккум не было поэтому приписал и эту проблему считая что на нее так же распространяется гарантия в 2 года, при этом я с регулярной переодичностью посещал магазин с вопросом как обстоит дело. Сегодня 45 день ремонта ноутбук находится в сервистном отделе в другом городе, написал заявление о расторжении договора купли-продажи. 2 копии, мне и им. через 20 минут позвонили и сказали что связались сервистным центром в другом городе и там сказали что это не гарантийный случай и предложили оплатить ремонт самому) на что я ответил что они его приняли на ремонт и продержали 45 дней, так что ремонт мне не нужен и по закону я имею право получить свои деньги, гарантийный ремонт был или нет это неважно. На руках имеется чек о покупке, документ о приеме на гарантийный ремонт и копия заявления о расторжении купли-продажи подписаная главным менеджером и завереная печатью магазина, в планах ждать 10 дней на рассмотрение моего заявления а в случае отказа продолжать разбирательство в судебном порядке. Все верно или подскажите есть ли какие нюансы в даном вопросе и советы. [Ответ]
sshsecurity 19:18 29.06.2012
На АКБ гарантия конечно же меньше. Об этом в гарантийнике можете почитать. А в остальном вроде все верно [Ответ]
XiSP 20:31 29.06.2012
sshsecurity, а гарантийный талон в комплекте никто не заполнял у них гарантия по чеку а там не указано вот и написал проблему. ну чтож если все верно то будем идти против системы) [Ответ]
sshsecurity 21:55 29.06.2012
XiSP,
Гарантийный талон должен быть у вас на руках, пусть даже не заполненный. Там про сроки написано. [Ответ]
XiSP 15:57 08.10.2012
Забыл про эту тему, вопрос был решен деньги вернули а так же пени в день обращения.
Клиент всегда прав, когда знает свои права [Ответ]
Вверх