Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>Изъятие земли государством
Odmin 21:21 21.06.2012
Здравствуйте уважаемые специалисты, надеюсь что подскажите мне в каком направлении работать по моей проблеме.
Владею земельным участком 10 соток в довольно "престижном" селе Рамонского района. По плану через мой участок будет проходить реконструированная трасса М4 "Дон". Государство в лице, как я понимаю, подрядчика, присылает мне извещение о том, что согласно Земельному Кодексу РФ мой участок подлежит изъятию. В следующем письме приходит список документов и сумма, предлагаемая за участок. И все бы ничего, если бы эту землю не оценили в довольно смехотворную, на мой взгляд, сумму. На вопрос из чего сложилась именно такая сумма мне предоставили справки из нескольких независимых контор по оценке недвижимости. Сходные участки в нашем "селе" покупаются за 450-700 тыс. руб., сумма, предложенная мне, практически в 4 раза меньше. "Зеленка" на участок есть.
А теперь вопрос: насколько перспективно судиться с Государством на предмет увеличения выкупной стоимости участка? Или брать что предлагают? Буду благодарен за советы и Ваши мнения. Рассмотрю предложения от адвокатов, которые могут взяться за это дело (в ЛС). Заранее благодарен. [Ответ]
firesanek 22:03 21.06.2012
тут по-моему уже был подобный вопрос... все сошлись на том, что надо брать скоко дают, иначе в дальнейшем вообще ничего не дадут [Ответ]
Odmin 07:44 22.06.2012
firesanek, инстинктивно тоже чувствую, что перспективы нет, но вдруг? [Ответ]
Sierra_ 08:18 22.06.2012

Сообщение от firesanek:
тут по-моему уже был подобный вопрос... все сошлись на том, что надо брать скоко дают, иначе в дальнейшем вообще ничего не дадут

А где такое можно почитать? А то, на мой взгляд, чушь полная. [Ответ]
aalitvyakov 11:27 22.06.2012
Odmin, на мой взгляд, надо попробовать оспорить выкупную стоимость. Заказать независимую оценочную экспертизу и с этим идти в суд. Какой смысл сдаваться и говорить, что бесперспективно судиться с государством? Не так страшен чёрт, как его малюют))) Пишите в личку, обсудим ситуацию и варианты её разрешения. [Ответ]
Вверх