Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>Про доверенность на оформление квартиры проконсультируйте.
XIII 09:49 14.06.2012
Добрый день.

Подскажите, есть квартира, 50% принадлежит отцу. Он еще не получал зеленку, хочет сделать мне доверку что бы я за него лазил по ГУЮ всяким (сам он чень занятой). Есть ли возможность сделать доверку позволяющую мне получить за него зеленку и продать квартиру от его лица, без его участия или что то подобное? [Ответ]
sshsecurity 10:23 14.06.2012
Да. К нотариусу пусть сходит со своим и вашим паспортом или копией ....
Потом пишите - продадим все что хотите.
Причем, заметьте, что если у вас есть первичные документы, и вы собираетесь продавать-то нет необходимости сначала делать зеленку.. можно потом одновременно с продажей. [Ответ]
XIII 10:28 14.06.2012
sshsecurity, ну естественно я сначала получу зеленку, а потом продавать. Просто интересует смогу ли я продать от его лица без его личного участия, есть ли такая доверенность? [Ответ]
sshsecurity 10:33 14.06.2012
XIII,
откуда у вас данная квартира? Я вам пишу про то, что если, например, наследство - то нет необходимости получать после свидетельства зеленку. можно это сделать на сделке.
Доверенности разные есть - нотариусу объясните, что хотите -он сделает. [Ответ]
Irin_ka 10:57 14.06.2012
можеть продать без его участия! в доверенности будет сказано, что вы действуете в интересах доверителя. И квартира соответственно будет оформлена на имя Вашего отца [Ответ]
Екатеринка 16:31 15.06.2012
Но не все нотариусы имеют желание делать такие серьезные доверенности. [Ответ]
sshsecurity 17:29 15.06.2012
Екатеринка,
Это разве серьезная? Да и вообще, в теории, нотариус не имеет права отказать. [Ответ]
Вверх