Большой Воронежский Форум
» Юридические советы>Абсурдное ДТП
Baria 08:49 12.06.2012
Добрый день. И меня не отвело от ДТП. И как говорится на ровно месте....
11 июня в 11 ч ехал с семьей на прогулку: по 45-ой стрелковой дивизии в направлении к Московскому проспекту (ехал во втором ряду, там в этом направлении две полосы для движения) , уже начал снижать скорость и в 50-ти метрах от Московского справа лупанула мне в правое крыло и бампер своим левым задним крылом мимо проезжавшая по первому ряду тойота праворульная. Ничего не предвещало удара, машин то не было. Я его видел в правое зеркало, он был в метре от меня (между боками авто). Я даже не думал, что он меня стеганет. Остановился. Он начал гнать на меня, что я в зеркала не смотрю. Я как ехал по своей второй полосе, так и продолжал ехать, траекторию не менял. Вызвали ДПС. Спрашиваю у него как так умудрился. Он говорит что дорога по правой полосе с неровным бордюром и стоб с краю стоит (50-60 см от бордюра на обочине), мол начал уходить и машину покачнуло и вот он меня задел. Думал проскочит между столбом и мной, но из-за неровностей зацепил меня задним левым крылом. Но представляете, когда ДПСники спросили кто виноват - он сказал, что он не виноват. Я в шоке от такого поворота событий. Соответственно, ДПСники говорят, что раз разногласие то они нас направляют на дознание. Я начинаю понимать, что нам вынесут, что оба виноваты и соответсвенно страховки не видать! Схему зарисовали, но схема как мы стояли, а не как в момент удара так как он так быстро мимо меня пролетел, что я думал что он уйдет... Я в момент удара ехал 56 км/ч (данные с видео регистратора), а он километров на 20-30 быстрее точно.
Мне одно непонятно, извещение он не стал заполнять, т.е. данные мои по страховке кроме названия он не знает. Я его страховку сфоткал. Соответственно у меня логика срабатывает или он не знает, что извещение нужно заполнять или у него кто-то есть, кто пробъет ему по мне все данные. Так как если он сказал, что он не виноват, значит рассчитывает на возврат средств, а для этого ему нужно заполнить извещение ибо тягомотина будет долгая. Но еще в разговоре сказал, что недавно его в зад сунула тачка и он от Росгорстраха получил 86р30коп. Будет судится. Также во время замеров и писанины и общения с ДПС от ДПСников проскользнула такая фраза "яже выше головы не могу прыгнуть, ну ты меня понимаешь, выше начальника..." Как думаете, что в данной ситуации мне делать? Чую что подключил он кого, дужь спокойный он был и звонил кому-то долго. На Обручево на дознание ехать нужно. Может мне написать заявление на Верзилина, что у меня сомнения, что данные по моей страховке и по авто останутся конфиденциальными и что на видео регистраторе явно видно что я ехал по второй полосе один - машин рядорм нет и что он опережая справа задел меня, но ДПСники не признали его виновным? Хотя я ролик с видеофиксацией им показывал три раза. Посоветуйте, что сделать?
Есть кадры с видео регистратора. Качество не очень, но ситуацию видно, видно покадрово как он меня резанул - я аж влево пытался уйти. Могу на мыло прислать. Есть фотки после ДТП. [Ответ]
ЮрOk 10:18 12.06.2012

Сообщение от Baria:
Посоветуйте, что сделать?

Приготовиться к грамотной работе с дознавателем... изучить права и обязанности свои и его... не поддаваться на провокации... не подписывать абы что... может есть смыл адвоката подключить... [Ответ]
rigorin 10:20 12.06.2012
Baria, продублируйте свою тему в разделе "Защита прав автомобилистов" http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=254
Там и совет дадут, и подскажут дальнейшие действия. [Ответ]
Amtel7 22:08 14.06.2012
круто когда есть видео дтп...!!а то что на дознание завернули..тут ничего не обычного..)) [Ответ]
Baria 05:46 17.06.2012
Спасибо всем кто откликнулся! На дознании при просмотре видео фиксации сразу всё стало на свои места! ... Жалко только время потрачено в пустую и авто... [Ответ]
Вверх