Большой Воронежский Форум
» Спутниковое ТВ и интернет>нужен ресивер HD бюджет
mishel13 12:44 12.05.2012
ткните пальцем на рес.есть карта от телекарты(irdeto ),надо воткнуть её без модуля в ресивер(lan,linux неприменно),что бы читал её без конфликта.интересовался у знакомого по поводу GI8120,говорит что то перепаивать в нём надо(а может подороже рес хотел мне втюхать) ,а так ирдетовскую карту не почитает по его словам. [Ответ]
В.В.Путин 14:03 12.05.2012
mishel13, есть Tuxbox очень бюджетно. [Ответ]
mishel13 22:00 12.05.2012

Сообщение от В.В.Путин:
mishel13, есть Tuxbox очень бюджетно.

хотелось на перспективу HD что бы он был.
ps подредактировал чуть название темы. [Ответ]
madklyaksa 18:10 13.05.2012
mishel13, вроде телекарта кодируется в conax, с ней проблем у ресиверов быть не должно
вот вариант с линуксом и без него [Ответ]
mishel13 08:41 14.05.2012

Сообщение от madklyaksa:
mishel13, вроде телекарта кодируется в conax

я знаю.у меня карта с восточного экспресса(irdeto),переделанная в телекарту [Ответ]
madklyaksa 15:45 14.05.2012
проверил старую карту от радуги на обоих ресиверах - первый её не увидел, а второй прочитал. а проверить реальную работу не могу - надо антенну на 75-й настраивать [Ответ]
mishel13 18:17 14.05.2012

Сообщение от madklyaksa:
на обоих ресиверах

каких?
GI2128 этот карту видит и только,может там что то подшаманить надо было.рес у товарища и пробовали в тот момент когда континет лихорадочно менял частоты. [Ответ]
POMAH 19:15 14.05.2012

Сообщение от mishel13:
GI2128 этот карту видит и только,может там что то подшаманить надо было.рес у товарища и пробовали в тот момент когда континет лихорадочно менял частоты.

Работает телекарта, только вопрос, была ли идета ваша привязана ранее к ресиверу? [Ответ]
madklyaksa 19:30 14.05.2012

Сообщение от mishel13:
каких?

Миш, ты хоть 4-й пост читал? ссылки там всякие были... [Ответ]
mishel13 20:46 14.05.2012

Сообщение от POMAH:
Работает телекарта, только вопрос, была ли идета ваша привязана ранее к ресиверу?

не знаю.на openbox x820 работала,только пришлось оператору звонить,после чего всё нормально было.

Сообщение от POMAH:
Работает телекарта,

я имел ввиду ресивер другой,какой я в название темы написал.на GI2128 просто проверял для интереса.

Сообщение от madklyaksa:
Миш, ты хоть 4-й пост читал? ссылки там всякие были...

да,читал.только 1я ссылка -картоприёмник conax ,и ничего не написано про поддержку других кодировок,2я- то же ,но без линуха рес.
почти правильнуюю ссылку дал В.В.Путин, но я тему чуть изменил,оставив HD только.

Сообщение от madklyaksa:
проверил старую карту от радуги на обоих ресиверах - первый её не увидел, а второй прочитал. а проверить реальную работу не могу - надо антенну на 75-й настраивать

тока щас догнал,у тебя 2 этих реса есть что по ссылке?


тутвроде написано что возможно.или это от эмулятора всё зависит который в прошивке?. [Ответ]
madklyaksa 05:09 15.05.2012

Сообщение от mishel13:
у тебя 2 этих реса есть что по ссылке

ага. кстати, а зачем тебе линукс, если не секрет? я б на твоем месте и к Wizard'у присмотрелся - он всякие ютубы тоже проигрывает. вдобавок CI-слот имеется, да и дешевле него врядли найдешь

Сообщение от madklyaksa:
вроде написано что возможно.или это от эмулятора всё зависит который в прошивке?.

в интернете можно плагинчики поискать, вроде даже попадались, но мне он не нужен был... вечером могу немного позагоняться [Ответ]
mishel13 07:16 15.05.2012

Сообщение от madklyaksa:
кстати, а зачем тебе линукс, если не секрет?

да на всякий случай,для перестраховки от разных форс мажоров.

Сообщение от madklyaksa:
к Wizard'у присмотрелся - он всякие ютубы тоже проигрывает

у мну скорости в инете нема для ютуба [Ответ]
madklyaksa 19:01 15.05.2012
проверил работу плагина Multicas для линуха (ресивер GM 990) - читает карты ирдето (радуга) и дре (триколор) [Ответ]
mishel13 20:22 15.05.2012

Сообщение от madklyaksa:
и дре (триколор)

показывает кино? [Ответ]
madklyaksa 05:09 16.05.2012
еще не знаю - мне надо его на дачу везти и там проверять [Ответ]
Вверх